Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джордж Лукас помог с режиссурой "Хана Соло"!
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Райан Джонсон

Джордж Лукас помог с режиссурой "Хана Соло"!



Очередные секреты от Entertainment Weekly — оказывается, к созданию "Сольника" приложил руку сам автор "Звёздных войн"!

Рон Ховард: "Джордж и его жена Мелоди решили заглянуть на площадку в первый же день, когда я принял съемки — и я сразу почувствовал себя прекрасно. Джордж сказал мне: "Доверься своим инстинктам". Знаю, что на глубинном уровне он считает "Звездные войны" в первую очередь фильмами для 12-летних мальчишек. Но даже он понимает, что Сага стала чем-то гораздо большим и фанаты тоже стали совершенно другими, и это прекрасно и важно. Так что он не стал слишком вмешиваться в процесс — просто сказал: "У тебя все получится".

Кэтлин Кеннеди: "Джордж думал просто навестить нас и сказать "привет", но в итоге остался аж на пять часов. В одной из сцен на "Тысячелетнем соколе" есть момент — я пока не могу сказать, какой, извините — где Джордж предложил: "А почему бы Хану просто не сделать вот это вот?" Получился очень забавный эпизод, наверняка зрители его оценят. Рон оторвался от монитора, сказал: "О, а это классная идея", вбежал в "Сокол" и всем сообщил: "Джордж хочет, чтобы мы сделали то и то". Здорово вышло. Думаю, Джордж и сам был этому рад. Он на минутку вернулся к своим героям, а режиссером был его старый друг, так что для него это все было в радость".

Текст:
Игрок 1
Круто, чего. Ждём когда он забежит на площадку и останется там на месяцев пять yes.gif
Master Cyrus
Цитата(Таркин @ 10.2.2018, 17:34) *
Знаю, что на глубинном уровне он считает "Звездные войны" в первую очередь фильмами для 12-летних мальчишек. Но даже он понимает, что Сага стала чем-то гораздо большим и фанаты тоже стали совершенно другими, и это прекрасно и важно. Так что он не стал слишком вмешиваться в процесс
Перечитайте и задумайтесь над логической последовательностью этих трех предложений. Лукас зашел его поддержать, а Ховард говорит такое - да он даже Кеннеди превзошел в цинизме.
feelfine
Цитата(Таркин)
"Джордж хочет, чтобы мы сделали то и то". Здорово вышло. Думаю, Джордж и сам был этому рад.

Почему при съемке хотя бы номерных эпизодов такого нельзя было сделать? Причём на постоянной основе. Хотя в детальных моментах 7 нормальный, за исключением Леи, обнимающей Рей вместо Чуи.
OneMoreShepard
Цитата(feelfine)
Почему при съемке хотя бы номерных эпизодов такого нельзя было сделать? Причём на постоянной основе.

Потому что Дисней купил франшизу, что бы самим снимать фильмы, а не спонсировать виденье Лукаса
Law Snoll
Цитата(Master Cyrus)
Перечитайте и задумайтесь над логической последовательностью этих трех предложений. Лукас зашел его поддержать, а Ховард говорит такое - да он даже Кеннеди превзошел в цинизме.

Туплю. Подробностей для меня тупящего!
ddt
, получается что Ховарду виднее что такое ЗВ и для кого они, нежели Лукасу.
2222
Сиквелы такой отстой, что Лукас туда даже не суется? Занятно.

Law Snoll
Цитата(ddt)
Law Snoll, получается что Ховарду виднее что такое ЗВ и для кого они, нежели Лукасу.

Честно говоря, если так, то Лукас такой выпад в свою сторону вполне заслужил. Ни для кого не секрет, что Звездные Войны - это "франшиза потерянного времени". После Трилогии Трауна она начала жить собственной жизнью, и Лукас просто обязан был приступить к экранизации сиквелов, либо делегировать это другим режиссерам под своим чутким руководством. Пусть это была бы не трилогия, а что-то вроде спин-оффов, где основные герои Трилогии были бы эпизодическими персонажами или не появлялись вовсе. При съемках Трилогии Приквелов он должен был обзавестись молибденовыми шарами и снять задуманное так, как и планировал, а не идти на поводу у аудитории (известно, чем это закончилось - чего один только фейл с Бингсом стоит). По факту же в течение всех 90-х фанатам пришлось удовольствоваться книжками разной степени трешовости и еще более упоротыми комиксами. Ладно хоть игры по Звездным Войнам тогда делали нормальные (в отличие от нынешнего хлама). Лукас же тупо греб бабло, сидел как собака на сене и ломался, типа, "у него другие творческие планы", которые в итоге оказались ничем. Ну а потом все знают, что было.
Mark_Remilard
Рассказывают сказки как Троцкий.
feelfine
Цитата(OneMoreShepard @ 10.2.2018, 19:31) *
Потому что Дисней купил франшизу, что бы самим снимать фильмы, а не спонсировать виденье Лукаса

Скорее чтобы забирать всю возможную прибыль себе, а не отдавать условные 15-20% кому-то ещё. И за небольшие наставления он бы получал гораздо меньше.
Bratislaw
О, а вот это уже интересненько. Любопытно, значительно ли воздействие Лукаса сказалось на фильме, и как будет выглядеть подсказанный им эпизод с Ханом.
Master Cyrus
Цитата(Law Snoll @ 10.2.2018, 18:41) *
Туплю. Подробностей для меня тупящего!
Если взять "X,Y, в итоге Z" и переставить местами как "Z, потому что X,Y", то получится: "Лукас правильно сделал, что не стал вмешиваться, ведь он и сам понимает, что снял "полную херню", и понимает, что провалился в попытках развить и актуализировать ее; и он знает, что мы знаем; и знает, что мы, в отличие от него, занимаемся серьезным делом." Как-то так воспринимается это не очень завуалированное пренебрежение.
Chosokabe Morichika
Цитата(Master Cyrus @ 11.2.2018, 12:34) *
Если взять "X,Y, в итоге Z" и переставить местами как "Z, потому что X,Y", то получится: "Лукас правильно сделал, что не стал вмешиваться, ведь он и сам понимает, что снял "полную херню", и понимает, что провалился в попытках развить и актуализировать ее; и он знает, что мы знаем; и знает, что мы, в отличие от него, занимаемся серьезным делом." Как-то так воспринимается это не очень завуалированное пренебрежение.


Любопытная мысль. Мне любопытно откуда корни этого пренебрежения и не стал ли его причиной сам Лукас или какие-либо действия/не-действия? Снолл, например, в соседней теме высказал мысль, что ЗВ - есть франшиза потерянного времени, когда вместо того, чтобы заниматься реализацией своего видения, и соответственно снимать сиквелы ещё тогда, в 90-ые, он занимался сбором денег, отпустив тем ЗВ в вольное плавание, что выросло в самодостаточную РВ. И действительно, с РВ Лукас не считался - тем не менее все книги, например, должны были быть согласованы и одобрены в LucasBooks - на что ярко указывают крайние годы владения им франшизы (привет, ТФУ, Войны Клонов Филони и Дарт Мол), хотя это не мешало ему влезть в РВ и внести свои правки и поставить всё с ног на голову.
Или он, как вполне мудрый человек, осознал, что упустил время и породил корпорацию-монстра, которую ненавидит (если не ошибаюсь, в фильме "Империя мечты" он так и говорил), поэтому подобно буддийским наставниками, дал своим последователям и поклонникам затрещину/пощёчину, чтобы те перестали смотреть на него и начали творить свои Звёздные Войны?
Master Cyrus
Описывать Лукаса можно по-разному. Но является ли адекватным подобное в контексте невинного визита и жеста поддержки? Нет, не в положении Ховарда, и уж точно не с обвинениями в том, в чем очевидно грешат именно сами диснеевцы.
Андрей Щербаков
Примерно так же делали Apple после смерти Джобса. Когда выходил iphone 4s потом 5 Купертиновцы говорили, что к дизайну этих моделей Сам Стив приложил руку. Кстати что интересно. Если на спин-офф Джордж приходит регулярно. Что-то схожее ведь было и с Изгоем? То Номерные эпизоды удостаиваются его внимания только по словами третьих лиц. Вообщем-то это лишний раз показывает отношение самого Джорджа к ремейкам Дисней.
Law Snoll
Цитата(Master Cyrus)
Если взять "X,Y, в итоге Z" и переставить местами как "Z, потому что X,Y", то получится: "Лукас правильно сделал, что не стал вмешиваться, ведь он и сам понимает, что снял "полную херню", и понимает, что провалился в попытках развить и актуализировать ее; и он знает, что мы знаем; и знает, что мы, в отличие от него, занимаемся серьезным делом." Как-то так воспринимается это не очень завуалированное пренебрежение.

Ну, в общем, это как раз то, о чем я сказал выше. Не мне судить о правомерности и просто этичности намека Ховарда, но, во всяком случае, мне кажется что я понимаю подоплеку этой тычки в сторону Лукаса.
Traun13
По трейлеру уже очень интересно, этакий приключенский фильм с командой, на такой можно будет пойти с друзьями, которые не в теме ЗВ
Видушака
Цитата(Master Cyrus @ 10.2.2018, 19:51) *
Перечитайте и задумайтесь над логической последовательностью этих трех предложений. Лукас зашел его поддержать, а Ховард говорит такое - да он даже Кеннеди превзошел в цинизме.


Плюсую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.