Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший фильм 2017
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Shinoda
Итоги форумчан


2017 год подходит к концу- он был насыщен громкими премьерами и отличными картинами. Предлагаю подвести итоги не только оставив свои голоса, но и написав подробнее о лентах, которые вас впечатлили в этом году.
2222
Дюнкер. #Ноланбогигений
feelfine
К сожалению, не смотрел и половины. Но из того что видел - Лего: Бэтмен. Невероятный скачок по сравнению с бессмысленным Лего: Фильм. Куча отсылок, самоиронии и юмора.
В опросе нет Пиратов, так бы проголосовал за них. Не хватает и Стражей галактики, Звёздных войн. Всё-таки тайтлы крупные.
Что точно провал - Логан и Человек-паук: Возвращение домой.
Shinoda
Мой личный топ:
1) Blade runner 2049- потрясающе красивый фильм, завораживающий, умный, глубокий.
2) Baby driver- это юношеский запал, это драйв, это рок, это романтика влюбленности. Это одно из самых приятных впечатлений лета.
3) Lego Batman- редкий случай уместно смешного Бэтмена, который не превращается в посмешище. Пересматривал несколько раз и каждый раз- с удовольствием.
4) Spider-Man: Homecoming прекрасно понимает, в чём суть Человека Паука как героя и создает вокруг этого оду беззаботной юности. Без слёз, сентиментальности и всего того, чем были раньше переполнены фильмы про Паука. За это и ценю.
5) Paterson- единственный артхаус этого года, что я посмотрел и который даже не попал в гослование, потому что видели его только четыре с половиной калеки. Посвящение поэзии обыденности и каждодневности получилось очень тонким- но не менне захватывающим, чем любой голливудский блокбастер.
Война Планеты Обезьян и Логан- суровые, бескопромиссные и гнетущие драмы, о которых я ни капли не жалею, но к котором я навряд ли когда либо вернусь.
Otm'oro'zov
А почему нет Восьмого эпизода, Салюта-7, Последнего богатыря и других хороших вещей? )
Shinoda
Цитата(feelfine)
В опросе нет Пиратов, так бы проголосовал за них. Не хватает и Стражей галактики, Звёздных войн. Всё-таки тайтлы крупные.

Звёздные войны не включил в список специально, а про Стражей и Пиратов банально забыл.

Добавлено через 1 мин.
Цитата
А почему нет Восьмого эпизода, Салюта-7, Последнего богатыря и других хороших вещей? )

У Восьмого эпизода нечестное преимущество- всё таки это фендом ЗВ.)
Русские фильмы вне моего кругозора, так что простите.
Otm'oro'zov
Цитата(Dark knight)
Русские фильмы вне моего кругозора, так что простите.


Зря. Я не то чтобы квасной ура-патриот, но отдельные вещи (особенно, фактически совместные с Голливудом) - получаются на уровне уже крепких средних западных фильмов категории А.

Добавлено через 2 мин.
Из того что есть, выбрал "Дюнкерк". Неплохая весьма военно-историческая драма с элементами психологизма. Больше в европейском стиле снято, что только хорошо.
FoXm@n
Цитата(Dark knight)
а про Стражей и Пиратов банально забыл.

Как можно было забыть про стражей?! По моему в топ 3 фильмов 2017 он точно входит)
А так ткну за Тора) Давно в голос так не смеялся в кинотеатрах ;D
ddt
В отсутствии Звездных Войн у Блейдраннера просто не остается конкурентов.
Dreadfully within cells interlinked
Shinoda
Цитата
Как можно было забыть про стражей?! По моему в топ 3 фильмов 2017 он точно входит)

Они меня как то разочаровали, честно говоря. В кино сходил, но выветрилось из головы быстро.
Whill
Цитата(feelfine @ 29.12.2017, 13:48) *
Лего: Бэтмен. Невероятный скачок по сравнению с бессмысленным Лего: Фильм.

Громкое заявление по отношению к «Матрице» для поколения миллениалов.
Ottoriban
У меня нету такого фильма в этом году.
Крэйден
Меч Короля Артура - модное, крутое кинцо. Почему его закидали помидорами - не понятно. Как по мне, не хуже Тора или прочих кино в жанре "экшон-развлечение". Но, конечно, Трансформеры - это не так зашкварно как весьма стильная картина от Гая Ричи.

Логан - шикарная картина. Суровая, брутальная, драматичная.

А вот что огорчает - нету С любовью Винсент. Лишь недавно, для себя, открыл картины Ван Гога. И кино тронуло. Не сюжетом (хотя он и неплохой) а художественной стилизацией. Влюбился в это полотно и не желаю!
Master Cyrus
Не смотрел Коко, Кингсмана и Красавицу/чудовище. Из остальных однозначно не нравится Чудо-женщина. А больше всех зашли Логан, Блейдранер, Обезьяны и Оно.
Mikuru-san
Логан, бегущий по лезвию, оно, малыш на драйве
Крэйден
Кстати, Оно вышел прям классным, даже не ожидал подобного от фильма.
Люц
Из фильмов этого года в основном одни провалы вспоминаются: ЗВ, Джуманджи, Чужой, Пираты, Челопук, Темная башня.
Из хороших фильмов отмечу Бегущего по Лезвию, Паттерсона, Логана, еще Тор на удивление понравился, хотя предыдущие части были проходные.
Крэйден
Цитата(Люц)
Челопук

А чем Чел-паук плох? Кино. конечно, среднее, но и цели у него другие. Я бы не назвал это фейлом.
Keeper
Почему есть "Тор", но нет "Стражей"?)
Крэйден
А кто-что скажет про новую Планету Обезьян? Слышал что фильм хороший, но, как-то пролетел мимо ушей и серьезных обзоров (на те каналы что подписан точно никто не разбирал подобную картину).
Shinoda
Цитата(Keeper @ 29.12.2017, 19:07) *
Почему есть "Тор", но нет "Стражей"?)

А отредактировать голосование можно?
Люц
Цитата(Крэйден)
А чем Чел-паук плох? Кино. конечно, среднее, но и цели у него другие. Я бы не назвал это фейлом.

Да там много чего плохо, сама концепция паука не та. Сделали из Питера школоло на побегушках у Тонни Старка. А еще костюм у него слишком имбовый, не понятно зачем вообще иметь какие-то супер-способности, если есть такой костюм - любого школьника в него запихай и вот тебе новый герой. Обесценили каноничного паука, который всего своим трудом достигал. Еще отдельным пунктом режет глаза чрезмерно полит-корректный класс Питера, кроме Пакрера там был хоть еще один белый подросток? Короче, экшен экшеном и шутейки шутейками - фильм смотрелся откровенно бодро и нескучно, однако же после просмотра осталось лишь "втф? что это было?".

Цитата(Keeper)
Почему есть "Тор", но нет "Стражей"?)

Потому что Тора я смотрел, а Стражей нет. Сразу оговорюсь, что на Тора меня затащили за компанию, сам бы не пошел смотреть.

Добавлено через 3 мин.
Ах, да, спасибо опросу, вспомнил, что Призрак в доспехах тоже очень разочаровал. Блин, какой-то ужасный кино-год получился. :(
Крэйден
Цитата(Dark knight)
А отредактировать голосование можно?

Тогда и "С Любовью Винсент" вставить нужно. И "Полярный экспресс". Картины явно достойные, для того что бы находиться в этом списке.

Цитата(Люц)
Да там много чего плохо, сама концепция паука не та. Сделали из Питера школоло на побегушках у Тонни Старка. А еще костюм у него слишком имбовый, не понятно зачем вообще иметь какие-то супер-способности, если есть такой костюм - любого школьника в него запихай и вот тебе новый герой. Обесценили каноничного паука, который всего своим трудом достигал. Еще отдельным пунктом режет глаза чрезмерно полит-корректный класс Питера, кроме Пакрера там был хоть еще один белый подросток? Короче, экшен экшеном и шутейки шутейками - фильм смотрелся откровенно бодро и нескучно, однако же после просмотра осталось лишь "втф? что это было?".

Ну, у Рейми паучкой тоже местами имбовый был. Насчет политкорректности, увы, пожалуй соглашусь. Но Холланд как паук мне нравится куда больше чем Тоби (хотя он и проигрывает по харизме Гарфилду - вот уж кто явно подошел на роль молодого Питера).
Люц
PS Правильно Рагнарек.

Добавлено через 15 мин.
Цитата(Крэйден)
Ну, у Рейми паучкой тоже местами имбовый был. Насчет политкорректности, увы, пожалуй соглашусь. Но Холланд как паук мне нравится куда больше чем Тоби (хотя он и проигрывает по харизме Гарфилду - вот уж кто явно подошел на роль молодого Питера).

Во-первых, не сказал бы, что у Рейми он был имбовый. Там в конце каждого фильма паук еле-еле выживал, весь избитый, в разодранном костюме и едва на ногах стоял. Верилось (насколько это возможно), что еще чуть-чуть и Паркера прихлопнули бы. В фильме же этого года такое чувство опасности и тревоги за паука не возникает вообще, весь фильм выглядит как развлечение Паркера.
Во-вторых, касаемо имбовости версии 2017, ладно если бы она ассоциировалась со сверх-способностями самого Питера, это еще можно было бы как-то принять, так нет же, фильм сделан таким образом, что имбовость ассоциируется с костюмом, подаренным Старком.
Про Гарфилда же вообще ничего расписывать не хочется, фильмы с ним смотрел лишь раз и эти версии Паука до сих пор ощущаются дном, а сам смазливо-слащавый Гарфилд на мой взгляд больше вписался бы в фильм, а ля Сумерки. Мискаст, короче. (Это сугубо мое впечатление, никого не заставляю соглашаться).
Keeper
Цитата(Люц)
Потому что Тора я смотрел, а Стражей нет. Сразу оговорюсь, что на Тора меня затащили за компанию, сам бы не пошел смотреть.
Спасибо, конечно, но вопрос был адресован Шиноде, как автору темы, и он на него ответил)
Цитата(Dark knight)
А отредактировать голосование можно?
Отредактировал.
Люц
Цитата(Keeper)
Спасибо, конечно, но вопрос был адресован Шиноде, как автору темы, и он на него ответил)

Сорри, сразу не понял. Ваш вопрос появился сразу после моего поста, я и подумал, что ко мне относится. =)
Крэйден
Цитата(Keeper)
Отредактировал.

А можешь мои фильмы вставить?)

Цитата(Крэйден)
Тогда и "С Любовью Винсент" вставить нужно. И "Полярный экспресс". Картины явно достойные, для того что бы находиться в этом списке.



Цитата(Люц)
Во-первых, не сказал бы, что у Рейми он был имбовый. Там в конце каждого фильма паук еле-еле выживал, весь избитый, в разодранном костюме и едва на ногах стоял. Верилось (насколько это возможно), что еще чуть-чуть и Паркера прихлопнули бы. В фильме же этого года такое чувство опасности и тревоги за паука не возникает вообще, весь фильм выглядит как развлечение Паркера.

Согласен, но были моменты у Рейми, когда Паркер явно переступал свои силы, и сейчас эти сцены, в силу возраста, смотрятся либо глупо, либо излишне карикатурно (как шикарна была сцена с поездом в 2000-е, и как смешно она выглядит сейчас).

Цитата(Люц)
Во-вторых, касаемо имбовости версии 2017, ладно если бы она ассоциировалась со сверх-способностями самого Питера, это еще можно было бы как-то принять, так нет же, фильм сделан таким образом, что имбовость ассоциируется с костюмом, подаренным Старком.

Согласен.

Цитата(Люц)
Про Гарфилда же вообще ничего расписывать не хочется, фильмы с ним смотрел лишь раз и эти версии Паука до сих пор ощущаются дном, а сам смазливо-слащавый Гарфилд на мой взгляд больше вписался бы в фильм, а ля Сумерки. Мискаст, короче. (Это сугубо мое впечатление, никого не заставляю соглашаться).

Ну, тут да, эстетические воззрения. Спорить о них бесполезно).
feelfine
Цитата(Keeper @ 29.12.2017, 18:44) *
Отредактировал.

Но без пиратов, хотя переголосовать всё равно уже нельзя no.gif
Shinoda
Цитата
Отредактировал

Cпасибо. Если можешь, добавь остальные фильмы тоже, по просьбам Крейдена и Филфайна.
Райан Джонсон
8 эпизод! Уииии!
Keeper
, сделал.
Shinoda
Премного благодарен.
Nothing But Red
Blade runner 2049
Silence
La La Land
2222
Цитата(Nothing But Red)
La La Land

Это же прошлогодний фильм. Он в России вышел только в этом.
Люц
Цитата(Nothing But Red)
Silence

Фильм 2016 года. Но да, он отличный. Очень понравился.
Nothing But Red
Цитата(Gionemus @ 30.12.2017, 1:54) *
Это же прошлогодний фильм. Он в России вышел только в этом.

Он вышел у нас в этом году, поэтому идет в зачет, тоже самое и с «Молчанием».
Duran
Я из данного списка фильма 4 максимум видел. Не знаю даже, жду как минимум когда "Оно" и "Бегущий по лезвию 2049" выйдет на BluRay.
ReNegade_v15.1
Фильм - Бегущий по лезвию 2049
Мультфильм - Лего-Бетмен
Ну и во 2-х Стражей ещё ткнул
Otm'oro'zov
Этот опрос - не Олимпиада-2018, конечно ) Но игнорирование российского синематографа, с учётом географической локализации большинства юзеров этого форума - неправильно, я считаю. Это искажает объективность самого опроса в принципе.
Юра
А, что за "Полярный экспресс"? Ещё один вышел?)
Жора Кустов
Голосовал за Логана.
Пенсионер, который даёт свой последний бой.
feelfine
Цитата(Юра @ 30.12.2017, 19:05) *
А, что за "Полярный экспресс"? Ещё один вышел?)

Мультик Земекиса 2004 года. Самое место в опросе smile.gif
2222
Цитата(feelfine)
Мультик Земекиса 2004 года. Самое место в опросе

Думаю, речь шла об Убийстве в Восточном Экспрессе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.