Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порги
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Keeper




А куле нет-то? Обсуждаем "голубей от мира ЗВ" (© Хеллика), постим картиночки, всё, что с ними связано. Поргов много не бывает!
Крэйден
Эвоки хуже!
Райан Джонсон
Я тут бугуртил по поводу поргов.

Нет, не скажу, что зря. Волна их рекламы и правда была идиотична и всесмывающа. Но в фильме они к месту. Не настолько слащаво-паточные мимимишки, как я того боялся. Атмосферу разряжают, а юмор с ними не всегда так уж безобиден - кого Чубакка-то изжарил. Да и в эпизоде не выглядит, что он их так уж полюбил - просто пробрались на Сокол, изгадили всё, а Чубакка просто не нашёл времени всех вышвырнуть. Ну или сожрать.
Keeper
На самом деле - это очень тонкая отсылка на первый Котор (в фильме их в принципе в некотором количестве. Отсылок, в смысле).
Райан Джонсон
Цитата(Keeper @ 20.12.2017, 2:54) *
На самом деле - это очень тонкая отсылка на первый Котор (в фильме их в принципе в некотором количестве. Отсылок, в смысле).



А можно поподробнее? Не улавливаю, с игрой незнаком.
Keeper
, гизки.
Райан Джонсон
Спасибо.
Keeper
Ещё упорк(г)и:




L0rd D@rth $m1th
так и напрашивается матерная аналогия слова, но воздержусь. а так- птички и птички. Мясо!
Otm'oro'zov
Птички как птички, мне, в общем-то, всё равно. Мне гораздо больше металлические лисицы Крейта понравились. Кстати, как они называются? )
Dilandu
Как ни забавно, но птички мне понравились. Крылышки бы им только побольше, чтобы хоть как-то оправдать их полеты при около - 9,8 м/с2 и атмосфере, не похожей на бульон.

Добавлено через 2 мин.
(Задумчиво) Кстати, судя по зубам - порги мелкие хищники/падальщики. Что придает сцене, в которой Чубакка пытается откушать жаренного порга... интересную двусмысленность)
Двайт Проксимус
Цитата(Keeper)
На самом деле - это очень тонкая отсылка на первый Котор (в фильме их в принципе в некотором количестве. Отсылок, в смысле).

Кип, в "восьмёрке" и ко второму KotOR неслабая такая отсылка, Связь Силы. Недаром Джонсон говорил, что обожает эту серию.
А порги... Ну, порги, и порги. Наверное, хорошо, что я мало их видел до премьеры где бы то ни было в рекламе. Однако, судя по отзывам, ещё до фильма они многих основательно подзадолбали.))) Учитывая это, оба эпизода Чубакка+порги выглядели весело.))
Keeper
Цитата(Двайт Проксимус)
Кип, в "восьмёрке" и ко второму KotOR неслабая такая отсылка, Связь Силы. Недаром Джонсон говорил, что обожает эту серию.
Знаю) Кроме этого - ещё и обрезание отрезание от Силы в наличии. Ну и ещё, вроде как, и побрякушка Ревана среди хлама Люка есть.
Райан Джонсон
Цитата(Dilandu @ 20.12.2017, 18:45) *
(Задумчиво) Кстати, судя по зубам - порги мелкие хищники/падальщики.


Кстати, на эту тему видел замечательные возмущения в духе "ОТКУДА У ПОРГОВ ЗУБЫ, ОНИ Ж ПТИЦЫ!11". Хотя биологию слабовато знают в этом случае отнюдь не авторы фильма. Земные птицы миллионы лет зубастыми бегали, пока не утеряли.
Tinve
Цитата(Dilandu)
Что придает сцене, в которой Чубакка пытается откушать жаренного порга... интересную двусмысленность)

У меня сразу было ощущение, что тот порг, строящий глазки кота из "Шрека", говорит вовсе не "не ешь птичку!", а "дай мне кусочек!"

Цитата(Таркин)
Земные птицы миллионы лет зубастыми бегали, пока не утеряли

Ты гусей видел? У них даже на языке зубы есть! biggrin.gif

Игрок 1
На самом деле было подозрение, что поргов будет очень много и в конечном итоге они будут подбешивать. Но в фильме их оказалось приемлемое количество, и везде они были к месту.

Теперь буду бояться гусей)
Dilandu
Цитата(Таркин)
Кстати, на эту тему видел замечательные возмущения в духе "ОТКУДА У ПОРГОВ ЗУБЫ, ОНИ Ж ПТИЦЫ!11".


В отношении инопланетного вида, не имеющего никакого отношения к земным птицам, этот аргумент звучит... странно.

Более того, даже аргумент, что "с такими крыльями порги летать не смогут" в общем-то, признаю, слабоват: мы понятия не имеем, насколько совершеннее могут быть их мышцы и кости.

Добавлено через 14 сек.
Цитата(Tinve)
У меня сразу было ощущение, что тот порг, строящий глазки кота из "Шрека", говорит вовсе не "не ешь птичку!", а "дай мне кусочек!"


Yep)
Keeper
By Jon W:
borog
Ням ням!
Sigizmund_III
Классные птички.
Вообще здорово, что в ЗВ продумывают флору и фауну.
Конечно, понятно, что именно порги - это маркетинговое животное, но они действительно милые.
Ничего плохого в них не вижу.

Уже даже футболку с порги в Uniqlo купил)
Игрок 1
Цитата(Sigizmund_III)
Уже даже футболку с порги в Uniqlo купил)

Всё начинается с малого.
Сегодня они захватят наши футболки. Завтра они будут частыми посетителями в наших домах. Через неделю они начнут обчищать наши холодильники. Через две они будут забирать всю нашу зарплату на пожертвования в Общество Второго пришествия поргов-спасителей. Через три они заберут у нас надежду, оставив лишь отчаяние. Через месяц они заставят нас ПРОДАТЬ РОДИНУ!!!!!!!!!!111111 #ДИСНЕЙВСЁПАДСТРОИЛ
*побежал за шапочкой из фольги*
Keeper
By Carolina Bernardini:
L0rd D@rth $m1th
это уже некропоргофилия получается ....
Mikuru-san
Удивительно, но в фильме они если и раздражали, то в последнюю очередь. Как бы воспринимал как плохо сделанные аниматроники и лучше был бы CGI
corvus
Цитата(Mikuru-san @ 22.12.2017, 11:25) *
Удивительно, но в фильме они если и раздражали, то в последнюю очередь. Как бы воспринимал как плохо сделанные аниматроники и лучше был бы CGI

А если бы они не успели намозолить нам глаза еще до премьеры, то казались бы сейчас вполне милыми
Mikuru-san
Я конечно понимаю зачем вокруг них раздувают хайп, я не понимаю тех кто на это ведется. Такое же зверье как банты или те рептилии на которых штурмовики рассекали в ANH или те зверюги с которыми бились герои на арене Джеонозиса в атаке клонов. В общем не заслуживают они того внимания, которое они получили
Darth Yulius
Порги дошли и до косплея ploho.gif



Добавлено через 17 мин.
Порги на вкус

Оговоримся сразу, что Люк их не ел, потому что он вегетарианец (как сказал Марк). Орнитологи говорят, что на вкус они не похожи на курицу, а больше на гуся. А главный редактор MakingStarWars.net утверждает, что их вкус зависит от возраста, размера и способа приготовления. И на вкус мясо поргов соленое и с запашком.
Шутки шутками, а эта тема обсуждалась здесь
Люц
Цитата(Darth Yulius)
Орнитологи говорят, что на вкус они не похожи на курицу, а больше на гуся.

Это что за орнитологи такие, которые в курсе о вкусе выдуманных существ? Должно быть, очень серьезные ученные. thumbup.gif
Darth Yulius
А то! Все серьезней некуда :))

Цитата
Well, I’ve never eaten puffin. I’m not sure taste is predictable.

Except I’d say porgs wouldn’t taste like chicken. Chickens and related birds are odd that their flight muscles are fast-twitch fibers (the white meat) that work explosively for sprints and operate without added oxygen (anaerobic). Fast and furious. But, they need time to recharge after a sprint (recover oxygen and get rid of the lactic acid produced). There is not as much blood flow through the fast-twitch muscles as slow-twitch muscles, which are darker red in appearance (the dark meat). Slow-twitch muscles work for long periods of time and need oxygen from blood flow to keep them operating. So, fast-twitch muscle (white meat) has less blood, and has a more delicate flavor than slow-twitch muscle (dark meat).

Most flying birds have deep red muscle that allows them to fly large distances. They typically taste more like liver than chicken (plus a gamey flavor).

It’s hard to say what a porg’s lifestyle is from the brief clips I’ve seen. But, if they’re supposed to be seabirds and can fly, then they’re probably all slow-twitch muscle, just like real seabirds. Swimming and flying takes constant effort. Living in the ocean means probably eating smaller ocean-going life, which on Earth usually means fish at some level. Many birds that eat mostly fish tend to taste fishy (or so I’ve heard).

So, I would think there’s a good chance porgs would be dense, dark red meat tasting like goose or liver with a gamey and fishy edge.

Kevin McGowan, Project Manager of Distance Learning in Bird Biology, Cornell Lab of Ornithology
Otm'oro'zov
Цитата(Darth Yulius)
Оговоримся сразу, что Люк их не ел, потому что он вегетарианец (как сказал Марк).


А тунца ловит, однако
Darth Yulius
Цитата(Otm'oro'zov @ 22.12.2017, 20:34) *
А тунца ловит, однако

Таки да, хмм
SoeR
Цитата(Otm'oro'zov)
А тунца ловит, однако

Некоторые вегетарианцы едят рыбу.

Цитата
Пескетарианство — это одна из нестрогих форм вегетарианства. Пескетарианцы полностью отказываются от употребления в пищу мяса птицы и теплокровных существ, но позволяют себе кушать рыбу и морепродукты наряду с молочными продуктами, яйцами и растительной пищей.
Keeper
L0rd D@rth $m1th
Котопорг это тема. вот был бы идеал
Ottoriban
Цитата(Darth Yulius @ 22.12.2017, 14:09) *
Таки да, хмм

И молоко ждуна, оно тоже не растительного происхождения.
Vade Parvis
Цитата(Ottoriban @ 23.12.2017, 6:37) *
И молоко ждуна, оно тоже не растительного происхождения.
Ну так вегетарианство в общем случае не подразумевает отказа от молока. Это чисто веганская тема.
Ottoriban
Bratislaw
Маркетинговая кампания, конечно, очень зря попортила о них впечатление до премьеры фильма. По её вине я ожидала, что эти хомякопингвины будут, точно зверюшки из Диснеевских мультов, вытворять в приложение к действию всякую ерунду, вроде как для смеха и умиления. А таки нет. Порги в фильм вписаны очень органично. Их ровно столько, сколько нужно - ни больше, ни меньше, и они служат скорее декорацией, чем действующими лицами. И милота у них чисто естественная, как у обычных земных зверей, без намеренного усиления этого качества.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.