Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самая драматичная смерть в Rogue One
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Антология
Страницы: 1, 2
Keeper
Закончить просмотр всех имеющихся на данный момент серий "Ребелей" пересмотром "Изгоя" — отличная идея, как по мне. Тем более, что сериал плавно перетекает по настроению в начало фильма. И вот, сей пересмотр подкинул мне идею для опроса.

А какая смерть получилась самой драматичной, по-вашему?
Keeper
На мой взгляд, самая сильная - смерть Чиррута и Бейза.
Ottoriban
Жаль сразу везде галочки проставить нельзя. Мне даже имперцев жалко, на Скарифе, стало.
ReNegade_v15.1
Кренник же cray.gif
Darth Yulius
Долговязый роботенок cry2.gif
А вообще жалко было всех, никого не пощадили, изверги trollface.gif
2222
Когда читал книгу, прослезился на моменте смерти Кренника.
L0rd D@rth $m1th
а как же Кренник?
Dhani
Все смерти "хороши", но дроид трогает больше всего.
Mark_Remilard
Джин и Кассиан - без козьих поцелуев, с настоящими слезами.
Master Cyrus
+ Лира, Гален, Со.
Bratislaw
Джин Эрсо и Кассиан Андор. Хоть фильм мне и не понравился, но эта сцена и вправду мощная. Меня зацепило то, как передано ощущение неотвратимости конца для этих двоих. Они победили, но они погибнут, от Звезды Смерти им не сбежать.
Marinist
Кренник. Осознание того, что через мгновение твой злейший враг распылит тебя на атомы твоим же оружием, дорогого стоит. И когда в его глазах мир вспыхнул мертвенно-зеленым цветом, то он, наверное, отправился в иной мир с осознанием, что дни Таркина тоже сочтены. И эта мысль, возможно, принесла ему удовлетворение.
Commissar
Они убили Боргалета!Сволочи! cry2.gif
2222
, как выяснил Ниманд, это не имя, а название существа.
Keeper
Добавил недостающие варианты.
2222
, жаль, переголосовать нельзя. За Кренника бы голос оставил.
ReNegade_v15.1
Цитата(Keeper)
Добавил недостающие варианты.
Кренников теперь двое ploho.gif
Дарт Одиумус
Чиррут и Бейз, однозначно. Очень сильная сцена, как по мне. Следом идет К-2, а потом Кренник.
Nothing But Red
Скариф, конечно же.
Keeper
Цитата(ReNegade_v15.1)
Кренников теперь двое
Whoops biggrin.gif Исправил.
Барон
Девочка, которую Джин спасла на Джедде, но все равно погибла при выстреле "ЗС"
feelfine
Гален Эрсо. Ибо его свои же убили. И неважно сделали бы они это потом, или нет.
OdinIzNix
Убийство Лиры. Столкновение двух идеологий, с одной стороны повстанец, которой на проверку оказываются важны только близкие, а с другой имперец, которому важно только собственное самомнение, ради которого он готов принять удар на себя.
Law Snoll
Меня больше всего выбесил расстрел ученых на Иеду. После этого ждал для Креника медленной и крайне изощренной смерти с подробными объяснениями в кадре, за что ему такая смерть. Но увы, он умер быстро.

Остальные смерти задевали все-таки меньше, поскольку все, встретившие смерть, либо знали, на что шли, либо просто неадекватно повели себя в боевых условиях, за что и поплатились. А вот смерть Лиры Эрсо, честно признаюсь, заставила меня проиграть прямо в кинозале. Мамочка Джин явно не знала первого правила работы с огнестрелом: навел на врага оружие - стреляй! Бей насмерть, сразу, молча, быстро, решительно. Господь разберет своих. Можно достать оружие и не наводить. Можно произвести предупредительный выстрел в воздух (иногда согласно уставу). Но если направил оружие на врага - обратной дороги нет. Стреляй. А она не выстрелила, чем погубила себя и еще несметное количество народа. Так ей и надо.
Dhani
Цитата(Law Snoll)
А она не выстрелила

Она разве в него не попала?
Tinve
Самая трагическая смерть, пожалуй, у Джин и Кассиана. Они умерли не в пылу боя, как остальные, а когда уже все было позади, имея время полностью осмыслить, что сейчас произойдет, и насколько это неизбежно. И как они это приняли: без истерик, со спокойным достоинством и железной выдержкой, черпая поддержку друг в друге. Очень торжественно!

Поразительно, что кому-то было жаль слизняка Кренника. Как так? Чем он заслужил жалость?
Мэл
Цитата(Tinve @ 5.12.2017, 17:46) *
Поразительно, что кому-то было жаль слизняка Кренника. Как так? Чем он заслужил жалость?

Кто-то всегда "болеет" за плохих парней. Да и злодей из него вышел достаточно оригинальный и харизматичный, ты так не думаешь?
Жора Кустов
Насчет Джин и Кассиана
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Она разве в него не попала?

Ага, после того как Креник скомандовал "огонь". Соответственно, попадание было "незачот". Стрелять нужно было сразу и молча, ибо с самого начала было понятно, зачем Креник прилетел и чем его прилет закончится.
Мэл
Цитата(Law Snoll @ 5.12.2017, 18:54) *
Ага, после того как Креник скомандовал "огонь". Соответственно, попадание было "незачот". Стрелять нужно было сразу и молча, ибо с самого начала было понятно, зачем Креник прилетел и чем его прилет закончится.

Логично.
Падме и Лея в свое время умели нормально обращаться с оружием, кстати.
Vade Parvis
Меж тем, зря не добавили реквестившийся выше пункт насчёт обычных имперских ребят, погибших на Скарифе :)
Law Snoll
Цитата(Мэл)
Логично.
Падме и Лея в свое время умели нормально обращаться с оружием, кстати.

Кстати, меня вдруг посетила мысль - а не может ли все это быть режиссерской задумкой? Лиру специально изобразили вот такой - она понимает, что "сейчас, должно быть, будут убивать", но сама себе не верит. Что если она и должна была вести себя вот так неадекватно, в качестве демонстрации зрителю персонажа, который знает, что надо бить с носка, но не делает этого из иррационального овечьего чувства "а может все обойдется"?
Whill
Цитата(Law Snoll)
Лиру специально изобразили вот такой

В отношении попыток разобраться в характере Лиры не стоит забывать, помимо всего прочего, что она религиозная фанатичка.
Law Snoll
Цитата(Whill)
она религиозная фанатичка.

С этого момента поподробнее.
Whill
Цитата(Law Snoll @ 5.12.2017, 20:03) *
С этого момента поподробнее.

Она же исповедует джедаизм, так сказать. Это и в фильме заметно (хотя обозначено пунктирно), ну и в «Катализаторе» эта тема раскрывается: например, она не одобряла эксперименты Галена на кайбер-кристалах, так как святотатство же.

Еще из интересных деталей: обращает на себя внимание ее красный кушак (или как это назвать). Согласно Вижуал Гайду, это символ верующих в Силу. Элементы красного носят и Стражи Уиллов, и вообще на Джедде многие с ног до головы в красном.
OdinIzNix
Цитата(Law Snoll)
Мамочка Джин явно не знала первого правила работы с огнестрелом

Она разве военный? Падме и Лею этому учили.
Vade Parvis
Цитата(Law Snoll @ 5.12.2017, 20:03) *
С этого момента поподробнее.
Красный кушак — символ принадлежности к секте джедаепоклонников.
Мэл
Точно, Лира же аналог наших земных ПГМнутых. Для неё взять в руки бластер было целым поступком. Она, кстати, могла не знать где там предохранитель банально))
Law Snoll
Цитата(Whill)
Она же исповедует джедаизм, так сказать. Это и в фильме заметно (хотя обозначено пунктирно), ну и в «Катализаторе» эта тема раскрывается: например, она не одобряла эксперименты Галена на кайбер-кристалах, так как святотатство же.

Цитата(Мэл)
Точно, Лира же аналог наших земных ПГМнутых. Для неё взять в руки бластер было целым поступком. Она, кстати, могла не знать где там предохранитель банально))

Хм, вот это уже странно. В чем тезисно заключалась эта религия? И вообще - это была религия или просто некая метафизическая теория (что как бы совсем не одно и то же)? Тот же Чиррут был вот ну нифига не мальчиком-одуванчиком, да и дружок его стрелять длинными очередями умел, любил, и не стеснялся. С чего бы Лире страдать пацифизмом головного мозга?
Law Snoll
Цитата(Whill)
Она же исповедует джедаизм, так сказать. Это и в фильме заметно (хотя обозначено пунктирно), ну и в «Катализаторе» эта тема раскрывается: например, она не одобряла эксперименты Галена на кайбер-кристалах, так как святотатство же.

Цитата(Мэл)
Точно, Лира же аналог наших земных ПГМнутых. Для неё взять в руки бластер было целым поступком. Она, кстати, могла не знать где там предохранитель банально))

Хм, вот это уже странно. В чем тезисно заключалась эта религия? И вообще - это была религия или просто некая метафизическая теория (что как бы совсем не одно и то же)? Тот же Чиррут был вот ну нифига не мальчиком-одуванчиком, да и дружок его стрелять длинными очередями умел, любил, и не стеснялся. С чего бы Лире страдать пацифизмом головного мозга?
Chosokabe Morichika
Вот любопытный момент. Лично меня в Изгое бесит то, что из джедаев делают ныне некую религию. Однако - насколько я понимаю изначальный замысел - воззрения джедаев на Силу изначально не было религией это было учение о том что есть Сила и как она взаимодействует со всем. Далее - по версии РВ - уже начиная с Войн Силы наступает резкий перекос в одну сторону, отменивший собой здравый смысл и научный подход. Тогда же появился Кодекс (аналог десяти заповедей) и чем дальше (легионы Леттоу, столетняя тьма и последующие ситхов джедай скин конфликты), тем больше ужесточалась трактовка Кодекса и устава Ордена (или так, или не джедай). При этом со времён дже'дайи наблюдается раскол общества между самими "одаренными" и нет, они становятся обособленной привелигированной группой с правом верховной власти, в то же время появляется пословица: "когда визит джедай наносит, он с собой беду приносит". И позже, мастер Вандар говорит "Джедаи - не монастырь", но они им являются ввиду вышеописанных причин, неспособностью/нежеланием прийти с обществом к взаимопониманию и, более того, презрением к тем, кто стремится быть похожим на них (антарианские рейнджеры). Вы скажете, что это всё в РВ, это правда. Тем не менее, те же выводы строятся исходя из фильмов, когда - например - Палпатин говорит, что джедаи - догматики, а Энакин с ним не спорит, поскольку у него перед глазами Оби-Ван и другие джедаи, исключением из которых был только Куай-Гон.
Всё это я к тому, что то, что мы видим в Изгое - на мой взгляд - странный паззл, выпадающий из картины, где мы имеем даже не религию, а набор строгих правил основанных на слепой вере. Секту, проще говоря, которая толком не понимает за кем следует и чему верит. Но я могу и ошибаться.
И, нет, пацифизм не отрицает самозащиты или защиты нуждающегося. Пример: шаолиньские монахи.

P.S.: просмотрел варианты, а что, простых имперских солдат не жалко?..
OdinIzNix
Лира была такой и до принятия веры, в книге это обусловлено тем обстоятельством, что её жизнь с Галеном на научной базе во время войн клонов не предполагала под собой какую-либо агрессивную деятельность, и вообще была вдали от суеты мирных городов, в умиротворении и спокойствии среди других работников, которые стали дружной семьёй друг для друга. А разработки шли исключительно на благо всей галактики.
Меня позабавил тот факт, что она была крепче мужа и всячески его выручала, как более бойкая особа.

, это один из подходов, как обезличить Силу и навязать ей свои условия. Плохо это или хорошо не ясно, но это определённо шаг вперёд. Тогда как само изучение Силы мне тоже кажется более привлекательным занятием.

Всегда жаль штурмовика на Иде, который поскальзывается и падает вниз с платформы, когда Джин выхватывает у него оружие.
Мэл
Цитата(Law Snoll @ 5.12.2017, 20:34) *
Хм, вот это уже странно. В чем тезисно заключалась эта религия? И вообще - это была религия или просто некая метафизическая теория (что как бы совсем не одно и то же)? Тот же Чиррут был вот ну нифига не мальчиком-одуванчиком, да и дружок его стрелять длинными очередями умел, любил, и не стеснялся. С чего бы Лире страдать пацифизмом головного мозга?

А вот. Просто так, по ходу жизни. Ещё в Каталисте этому, кажется, внимание уделено.

Gelennar
Цитата(Sergleos)
а что, простых имперских солдат не жалко?..

а еще можно биосферу Скарифа пожалеть, давайте не будем останавливаться
Chosokabe Morichika
Цитата(Gelennar @ 5.12.2017, 22:59) *
а еще можно биосферу Скарифа пожалеть, давайте не будем останавливаться


Можете смеяться, но мне действительно жаль планету. Будь то Скариф, Джедда или Алдераан, как и их жителей. Суть сказанного мной выше в том, что в варианте ответа указаны только повстанческие ребята. Поэтому мне любопытно а почему нет имперцев? Простые солдаты не виноваты в том, что у командования "рвёт крышу" и оно использует молоток, чтобы прихлопнуть комара.
Мэл
Цитата(Sergleos @ 5.12.2017, 23:13) *
Можете смеяться, но мне действительно жаль планету. Будь то Скариф, Джедда или Алдераан, как и их жителей. Суть сказанного мной выше в том, что в варианте ответа указаны только повстанческие ребята. Поэтому мне любопытно а почему нет имперцев? Простые солдаты не виноваты в том, что у командования "рвёт крышу" и оно использует молоток, чтобы прихлопнуть комара.

К этому добавлю, что простые штурмовики вели себя умнее, чем раньше, а death trooper'ы так вообще, видно, обучены.
Keeper
Если кто не понял, повстанческие ребята в опрос добавлены шутки ради, чтобы тема не была слишком серьёзной, во-первых, во-вторых - что они, что штурмовики - не относятся к главным персонажам, поэтому о них в данной теме речи и не идёт.
Marinist
А что, никому не жаль того хлопца, которого шлепнул Кассиан в самом начале фильма?
Грант
Цитата(Marinist @ 6.12.2017, 1:46) *
А что, никому не жаль того хлопца, которого шлепнул Кассиан в самом начале фильма?

Самая драматичная смерть бедняги Креника который старался как мог для Империи а все смерти повстанцев были праздником
2222
, Тивик. Его одному Кассиану в итоге жалко было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.