Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S4E06 - Flight of the Defender / Полёт "Защитника"
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 4
Страницы: 1, 2
Райан Джонсон


Режиссёр: Сол Руиз
Сценарист: Дейв Филони, Стивен Мелчинг

Дата выхода: 30 октября 2017

Эзра и Сабин похищают имперский прототип СИД-Защитника, но должны полагаться на непредвиденную помощь, чтобы сбежать от Трауна.
Tinve
Следуй за белым кроликом лот-котом, Эзра!
Лот-коты!!! Критический передоз лот-котов!!! Момент, на котором я выпала со стула, настал, когда дуркотруперы не просто на минутку оставили свой пост, чтобы погонять котов, но убежали от базы далекооо-далеко в степь в своем преследовании. megalol.gif Сим была достигнута абсолютная вышка безмозглости штурмовиков, больше крыть нечем!
Новый тай дефендер впечатляет. Мощная штука! И да, Эзра с Сабин просто не способны без присмотра отправиться на миссию, ничего при этом не взорвав. biggrin.gif Отличная сцена воздушного боя: тай против тая. Прекрасные пейзажи Лотала с воздуха.
Ну, и самое главное: лот-волк. Не знаю… как-то он мне был не в тему совсем. Особенно меня выбила из колеи его способность разговаривать. Может, лот-волк будет иметь больше смысла, когда прояснится, как он связан с прошлым Эзры… Намека на связь волка с Асокой, если таковая имеется, я не заметила. Лот-волки заявлены Филонием быть сродни по своей природе Бенду, но пока что их роль остается туманной.
Хотя... Трона можно победить только какой-нибудь иррациональной мистической фигней - фактором, который он не способен будет учесть в своих уравнениях. Лот-волки могут стать таким фактором и пожрать его.
Commissar
Ага. Нам в прошлой серии с таким натужным пафосом показывали, какая у нас Империя суровая, всю ересь выжигает на корню, да контролирует все и вся, а на посадочной площадке даже не совместного базирования, а экспериментальной авиации у нас даже банального ограждения. Всякая дичь вокруг базы стадами бегает, а поставить обычную колючую проволоку или те же шесты, которые аки теслаган бьют все вокруг током - те имперцы не удосужились.
И Траун...ну за что вы его-то так? Совершенно не реагирует на джедая, который в секунду может его тупо зарубить (а Чита на плече в виде исаламири я что то не видел), совершенно безрассудно подставляет себя под риск, а потом совершенно сознательно саботирует самоликвидацию угнанного прототипа, лишь для того, чтобы угадать, кто за штурвалом...А НАХРЕНА? facepalm.gif
И да, опять на Лотале, опять угоняем истребители, опять коты, только беготни за фруктами не хватает. Все как в первом сезоне, е-мое
2222
megalol.gif megalol.gif megalol.gif Хотя я и не смотрел ещё. Но угар с комментариев.
Galak Fyyar
Странно что серии нет на торрентах, но она есть в ютубе - так что кто ещё её не смотрел, то срочно туда.
Master Cyrus
Шлем который сдувает ветерком? Пробуждение, у тебя конкурент.
Сабин тащит гипердрайв только одной рукой, потому что... во второй руке несет шлем.
Кстати, гипердрайв почему-то был расположен не в большом дополнительном отсеке, который образуется за кабиной на пересечении 3-х пилонов, а там, где у всех TIE находится топливный отсек.
Плюс следовало бы спросить Эзру, зачем они вообще руками его тащили? Так было бы логичнее, что волк его обнаружил по использованию Силы.
И насчет волка опасения не оправдались - не ограничились только внешним подобием, а связали его с угрозой Империи природе планеты, как мне показалось.
PS Траун facepalm.gif
FreelancerSith
В кои-то веки эти замечательные канонерки на экране дольше пары секунд, что радует. Больше плюсов нет.
GFER
Цитата(Master Cyrus @ 30.10.2017, 21:49) *
Пробуждение, у тебя конкурент.


corvus
Если б мишки были пчелами... т.е. если бы эти лот-волки, исчезнувшие давным-давно, заново появились на планете,то для поддержания стабильной популяции их должно быть несколько сотен особей. Чем бы они, интересно, там питались, если крупных травоядных на Лотале не замечено, не штурмовиками лот-котами же.
Но если волк в единственном числе, и он не настоящая зверушка, а некий местный дух, как Бенду - то это совсем другой разговор. Есть в этом что-то от Миядзаки, Эзра Бриджер как принцесса Мононоке, почему бы и нет.
В целом - неплохая серия. Синелицый друг зловещ. Лот-коты хороши, зубастенькие!
Грант
Цитата(corvus @ 31.10.2017, 14:09) *
Если б мишки были пчелами... т.е. если бы эти лот-волки, исчезнувшие давным-давно, заново появились на планете,то для поддержания стабильной популяции их должно быть несколько сотен особей. Чем бы они, интересно, там питались, если крупных травоядных на Лотале не замечено, не штурмовиками лот-котами же.
Но если волк в единственном числе, и он не настоящая зверушка, а некий местный дух, как Бенду - то это совсем другой разговор. Есть в этом что-то от Миядзаки, Эзра Бриджер как принцесса Мононоке, почему бы и нет.
В целом - неплохая серия. Синелицый друг зловещ. Лот-коты хороши, зубастенькие!

Не понимаю как не будучи ребенком лет 10 можно получать удовольствия от этой не прекращающейся идеотии
ddt
Цитата(Грант)
Не понимаю как не будучи ребенком лет 10 можно получать удовольствия от этой не прекращающейся идеотии

Достаточно просто любить Звездные Войны
Ottoriban
Цитата(ddt @ 31.10.2017, 14:56) *
Достаточно просто любить Звездные Войны

И быть инфантилом? Филони, и не только, говорили что продукт ориентирован на детей. Но собственно тут даже ЗВ любить не обязательно, просто иметь привычку потреблять все что дают под лейбой ЗВ - FoD свидетель.
corvus

Соу сириос!
Я на такие вопросы обычно отвечаю: фантастика - высокое искусство! В ответ обычно многозначительно молчат. ploho.gif
Грант
Цитата(corvus @ 31.10.2017, 15:31) *

Соу сириос!
Я на такие вопросы обычно отвечаю: фантастика - высокое искусство! В ответ обычно многозначительно молчат. ploho.gif

Высокое искусство должно быть внешне уродливым, не логичным и унылым?
Ottoriban
Отношение к жанру, еще не дает принадлежности к искусству.
Casement
https://rarbg.to/torrent/9wo2bl4
Galak Fyyar
Цитата(Casement @ 31.10.2017, 19:59) *


я последнее время с пиратбэя качаю - там 1080р, а эти "пожатки" только на посмотреть в первые минуты как серия вышла.
Casement
С дайревской Дежурки:"А *** Траун палил в лобовое дефендера? Забыл туда приделать щит или просто надеялся сначала, что за штурвалом - Герочка. А он красиво смотрится с бластером? " (С) Аноним
Law Snoll
Итак, в лице этой серии мы имеем кандидата на установление нового абсолютного рекорда по маразматичности в рамках Звездных Войн. Бессмысленность и беспощадность, творящаяся на экране, в ряде мест оставляет далеко позади даже ту незабвенную серию про катание шаров из Клонварсов. В связи с этим предлагаю переименовать данную серию в "Страх и ненависть на Лотале".

А теперь по пунктам:

1. Жывотные в реале. Начало серии эпично во всех отношениях. Посреди нигде на Лотале находится малопонятная мелкая база Империи, по периметру установлены турельки, и, судя по виду, этот объект годится разве что для устройства на нем бензоколонки, или вообще свалки бытовых отходов. Однако что мы видим? Мы видим стройные ряды Тай-файтеров и Тай-перехватчиков, и вообще, этот scrapyard, оказывается, является секретным объектом, где тестируются новейшие истребители Империи! Хорошо в краю родном, пахнет жирным Лот-Котом, выйдешь в поле полетать - далеко тебя видать!

2. Жывотные в ДДГ. Ладно, еще со времен Клонварсов мы совершенно точно знаем, что Далекая-далекая Галактика населена фееричными идиотами, и поэтому стройные ряды новеньких Тай-файтеров на базе посреди нигде нас удивить уже не могут. Но, вот ведь вопрос - а что там делают Тай-перехватчики? Откуда они взялись у Империи во времена до Явина, да еще и на каком-то Лотале, да еще и на какой-то площадке посреди нигде? Что-то мне подсказывает, что создатели этой серии не способны свести вместе два простейших источника - свою серию и Эп.4, и объяснить себе самим: а почему на Лотале есть Тай-перехватчики и даже какой-то усовершенствованный Тай-дефендер, а на Звезде Смерти их не было?

3. Жывотные в карауле. Я уже даже не задаюсь вопросом, почему охранение этого объекта организовано настолько тупо, что на него могут запросто проникнуть двое посторонних. Совершенно бессмысленно объяснять создателям этой серии, что объекты подобного рода охраняются в несколько эшелонов, все окружающее воздушное пространство (вплоть до ближнего космоса) должно находиться под наблюдением. На удалении от объекта должна находиться цепь охранных постов, а личный состав в каждую свободную минуту от несения караульной службы и сна должен люто, бешено и беспощадно натаскиваться на предмет исключения даже теоретической возможности несанкционированного проникновения на объект даже диких животных. Охрана объекта должна облазить все окрестности, выявить все возможные пути подхода и позиции наблюдения за объектом, а так же места, откуда по объекту может быть нанесен внезапный удар с земли. Все эти места должны быть заминированы, заранее пристреляны и просто находиться под постоянным наблюдением. Более того, среди охраны должны проводиться постоянные учения по проникновению на объект: тот, кто сумеет это во время учений сделать - тому премия в размере годового жалования, повышение в звании и месячный отпуск домой. Но что мы видим? Среди лабиринта ящиков сонно дефилирует одинокий штурмовик, мимо которого и проскальзывают наши герои. Но это нас уже удивить не способно. По-настоящему наш мозг выносят эти двое, которых поставили охранять Тай-дефендер. Они стоят в карауле! И вот, к ним подходят два лот-кота, и один из этих сказочный долбоящеров (если не сказать круче) решает пальнуть! Вы хоть представляете, что это такое, когда солдат открывает огонь, стоя в карауле? Да там вся база мгновенно на уши встанет! Это боевая тревога, и тотальный кипиш не только на военном объекте, где произошел такой мозговыносящий инцидент, но и на всех прилегающих объектах. А у нас что? А у нас всем пофиг - ну, решил штурмовик в карауле пострелять, ну, подумаешь, ерунда какая! Но, как выясняется, это только начало! В погоне за лот-котами штурмовики запросто оставляют свой боевой пост, и бегут охотиться. То, что за оставление боевого поста в военное время им грозит расстрел, их как-то не волнует. Ну, шлепнут перед строем, ну, подумаешь, ерунда какая!

4. Жывотные среди старшего офицерского состава. И тут прилетает Траун, который, при всех его офигительно невперенных аналитических способностях и офигенной занятости, как выясняется, не способен ограничиться рапортом от профильных специалистов, и желает самолично понаблюдать, как летает Тай-дефендер. Гениален Траун, везде поспевает, все лично контролирует как пиджак-лейтенант. И вот, выходит он из своего шаттла, спускается с трапа с видом многозначительным и страшным, но никто не встречает его, ибо убоялся его личный состав базы, и попрятался кто куда. И только усатый летчик-испытатель да баба-офицерка по правую и левую руку от него. Смотрят на Тай-дефендер, да так смотрят, что не доходит до них всех троих, что стоит секретный супер-истребитель без охраны - нет перед ним штурмовиков, охранять его поставленных! Штурмовики смогли спокойненько выйти за пределы периметра, и отправиться в самоволку охотиться на лот-котов. И никак не спросит Траун усатого - мужик, а где охрана секретной матчасти? И никто не спросит. Гениален Траун, до идиотизма гениален!

5. Жывотные повсюду. О том, что забраться внутрь Тай-дефендера, оказывается, проще, чем забраться внутрь Лады-зубилы с колхозным тюнингом, я рассуждать отказываюсь. Я так же отказываюсь обсуждать вопрос о стрельбе Трауна из пистолетика по летящему на него Тай-дефендера. Я отказываюсь задавать простой вопрос - почему Эзра не замочил Трауна, имея самую большую возможность в жизни сделать это? Я не нахожу никакого объяснения, почему на Лотале на перехват угнанного Тай-дефендера не подняли вообще все истребители. Феерический идиотизм на каждом, буквально на КАЖДОМ шагу! Флэшка размером коробку из-под советского телевизора. Гипердрайв с ручками. Отлетающие панели солнечной ионизации Тай-дефендера (который, кстати, как выясняется, не способен оторваться от Тай-перехватчиков, но способен выполнить кобру Пугачева). Мне жаль мой мозг.

6. Жывотное в пустыне. Лот-волк сделал меня охренеть.

P.S. Кто-нибудь, дайте мне корвалолу и вызовите скорую создателям этого сериала. Пусть их увезут в дурку и полечат от розетки. Спасибо, пожалуйста.
Цитата(Таркин)
Сценарист: Дейв Филони

Ааа... ну... ну вы поняли...
Ottoriban
Все то ты правильно расписал, но мультик для детей - им про охранение и трибунал знать еще рано. Это та самая череда упрощений, ничем не подкрепленных, о которой мы говорили в недавней теме по восьмому эпизоду. Вроде углеродной формы жизни которая эволюционировала в кремневую. Я о кристаллических волках.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Все то ты правильно расписал, но мультик для детей

Ты хотел сказать - мультик для умственно неполноценных детей?

Понимаешь, мультик может быть для кого угодно, и даже если он позиционируется как детский, то должен быть сделан так, чтобы у родителей не возникало желания отогнать детей от телевизора, дабы эти дети не выросли идиотами. А у меня именно такое желание как раз возникает.
Люц
Единственное что радует - сезон последний.
corvus
Когда Траун начал из рогатки бластера стрелять по Герочке дефендеру, я все думала: неужели подобьет? Вот что тогда?
Нет, не подбил.
Ottoriban
Цитата(Law Snoll @ 2.11.2017, 11:20) *
Ты хотел сказать - мультик для умственно неполноценных детей?

Понимаешь, мультик может быть для кого угодно, и даже если он позиционируется как детский, то должен быть сделан так, чтобы у родителей не возникало желания отогнать детей от телевизора, дабы эти дети не выросли идиотами. А у меня именно такое желание как раз возникает.

У многих родителей он такого желания не вызывает. Далеко не все родители так серьезно относятся к детским мультикам, если не видят в них ничего, что им бы не понравилось. В данном случае идет упор на том что это история и приключение, а уж почему Фродо пошел к естественному вулкану, вместо того чтобы кинуть это проклятое ювелирное изделие в мартен, никого особо не волнует. Если бы сняли мультик по всем нормам и положениям, как ты описываешь, то это бы было совсем не детское кино.
Gelennar
Цитата(Casement)
просто надеялся сначала, что за штурвалом - Герочка. А он красиво смотрится с бластером?

ага, второй день любуюсь на эту теорию и она мне все больше нравится

в целом же - весело, задорно, давят загадочностью (вот это "Дьюм" мне ж спать не дает, абы не слили как в начале третьего сезона слепоту), так и хочется спросить - ну а третий нельзя было так сделать?
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Если бы сняли мультик по всем нормам и положениям, как ты описываешь, то это бы было совсем не детское кино.

Понимаешь, на этих не детских моментах можно не акцентироваться. Задача сценариста как раз именно так историю и подать, чтобы она была и интересна детям, и не вызывала желания покрутить пальцем у виска у всех остальных. И, кстати, когда мы начинаем что-то придумывать в строгих логических рамках, то задача написания сценария не усложняется, а наоборот, упрощается, причем очень сильно, а количество возможностей для находок режиссером и сценаристом увеличиваются многократно. В таких условиях написать сценарий могу даже я. А вот Филони - не может. Причем не может ни поставить себя в логические рамки, ни что-то толковое написать. Я не просто так уже не раз и не два говорил, что у этого парня ярко выраженное отставание в умственном развитии, которое даже видно по выражению его лица. А если он не может - значит шел бы он из профессии куда-нибудь еще...
Ottoriban
Цитата(Law Snoll @ 2.11.2017, 11:52) *
Понимаешь, на этих не детских моментах можно не акцентироваться.

Вот Филонии не акцентируется, детям интересно, далеко не все остальные крутят пальцем у виска. Таких требовательных зрителей как ты исчезающе мало.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Вот Филонии не акцентируется

Потому что не способен это сделать в силу умственных патологий.
Цитата(Ottoriban)
Таких требовательных зрителей как ты исчезающе мало.

Что-то мне подсказывает что это не так. Среди ЗВ-фанов моего поколения таких абсолютное большинство.
Ottoriban
Цитата(Law Snoll @ 2.11.2017, 12:13) *
Потому что не способен это сделать в силу умственных патологий.

Что-то мне подсказывает что это не так. Среди ЗВ-фанов моего поколения таких абсолютное большинство.

Ты здесь еще таких видишь?
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Ты здесь еще таких видишь?

Конкретно здесь в настоящий момент их нет. Но они были, и даже иногда сюда заглядывают.

P.S. Сейчас как раз потихоньку готовлю один материальчик, как раз по тем временам, когда РВ была молодой и ранней, как и все мы, и что случалось, когда фаны замечали ляпы. Надеюсь Dhani это опубликует, там будет много залипатого.
Chosokabe Morichika
Цитата(Ottoriban @ 2.11.2017, 10:07) *
Вот Филонии не акцентируется, детям интересно, далеко не все остальные крутят пальцем у виска. Таких требовательных зрителей как ты исчезающе мало.


Приветствую всех.
Понимаете ли, у детей должно быть чёткое представление чего можно делать, чего нельзя. Это - часть воспитания, которое должно поддерживать здоровое общество. Раньше, эту функцию выполняли истории, былины, сказания. Те же сказки в оригинале были не в пример страшнее и продуманнее. А всё для того, чтобы из молодого человека вырос человек сильный, мудрый и благородный.
Что дети могут вынести из этого мультсериала? Как остаться безнаказанным или - быть может - как быстро и глупо умереть? Будет очень жаль, если на нашей планете появится какой-нибудь iron squad, который станет разменной монетой или сакральной жертвой для хитрого кукловода. Хотя... они и так появляются.
Gelennar
Цитата(Sergleos)
А всё для того, чтобы из молодого человека вырос человек сильный, мудрый и благородный.

Как мало вы знаете о добрых феях (с)

Цитата(Sergleos)
Что дети могут вынести из этого мультсериала?

то же, что из любого другого мифа о приключениях отряда, сражающегося за свой дом.
Law Snoll
Цитата(Gelennar)
то же, что из любого другого мифа о приключениях отряда, сражающегося за свой дом.

Только после таких мультиков долго сражаться не получится. Убьют-с...
Ottoriban
Цитата(Gelennar @ 2.11.2017, 12:34) *
То же, что из любого другого мифа о приключениях отряда, сражающегося за свой дом.

Вот-вот.
Снолл, и я тут не вижу, и в других местах тоже. Поэтому отдельные Фанаты и снимают всякие Тай файтер анимации. Там все как положено.
Gelennar
Любой миф учит сражаться, а не выживать. Основное назначение мифа - выгнать тебя из дома (на войну или замуж) и дать надежду на возвращение либо торжественно пообещать, что в случае гибели ты получишь определенный статус. Вы точно хотите об этом поговорить?
Ottoriban
Цитата(Gelennar @ 2.11.2017, 13:26) *
Любой миф учит сражаться, а не выживать. Основное назначение мифа - выгнать тебя из дома...

Назначение диснеевского мифа - заработать денег на мерче, фильмах и любой другой продукции.
Tertius
Цитата(corvus @ 2.11.2017, 11:31) *
Когда Траун начал из рогатки бластера стрелять по Герочке дефендеру, я все думала: неужели подобьет? Вот что тогда?
Нет, не подбил.


Тогда был бы очень крутой Траун biggrin.gif
Хотя чисто с эстетической точки зрения эпизод смотрится лучше) И если не слишком заострять внимание на этом треклятом пистолете, то получается следующее.
Траун собирался посмотреть на Дефендер в действии. Он на него посмотрел. Кстати, что касается "отчетов специалистов". Мнение иногда лучше составлять самому, на себе не раз убеждался. В случае Трауна, с его мнением весьма особенным, это справедливо вдвойне. Когда Тай неожиданно взлетел, его свита занервничала, Траун же стал наблюдать. Какая разница, кто "за рулём", Траун хотел посмотреть именно на возможности истребителя. Он и смотрел, используя сложившуюся ситуацию.
А вставши в картинную позу с пистолетом против боевого корабля, может, он поднимал боевой дух)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ottoriban @ 2.11.2017, 13:43) *
Назначение диснеевского мифа - заработать денег на мерче, фильмах и любой другой продукции.


Тогда какие к нему претензии?) с этой задачей он справляется
Ottoriban
Цитата(Tertius @ 2.11.2017, 13:50) *
Тогда какие к нему претензии?) с этой задачей он справляется

Никаких.
Однако. Новый трейлер вышел, а тему еще никто не создал.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Никаких.

И так получается, что все сводится к тому, что ты оправдываешь бездарность Филони, которая давно уже приобрела откровенно преступные формы. sad.gif
Ottoriban
Цитата(Law Snoll @ 2.11.2017, 14:07) *
И так получается, что все сводится к тому, что ты оправдываешь бездарность Филони, которая давно уже приобрела откровенно преступные формы. sad.gif

Да кто я такой это делать? Мне за это деньги не платят.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Да кто я такой это делать? Мне за это деньги не платят.

Ну, ты ЗВ-фан, как и я. Только я подвергаю объективной критике то, что выдают нам люди, допущенные к написанию Канона, а ты со смирением смиренно смиряешься и ищешь им оправдание, когда они позорно косячат. И ладно бы косяк был единичный - с кем не бывает? Но Филони - он косячит жестоко и систематически, его деятельность давно приобрела характер настоящего издевательства над ЗВ, и оправдывать его нельзя.
Chosokabe Morichika
Цитата(Gelennar @ 2.11.2017, 10:34) *
Как мало вы знаете о добрых феях (с)
то же, что из любого другого мифа о приключениях отряда, сражающегося за свой дом.


Не отрицаю, я многого не знаю. Чего не знаю, то готов изучать и учиться.
Э нет, в мифах всегда более-менее чётко говорится против чего сражается герой. Например, минотавр критского царя губит нашу молодёжь; пойди и убей! Здесь зло Империи не имеет чёткой формы. И до определённого момента мы не имеем ни малейшего понятия ради чего борется ячейка повстанцев на Лотале. Если привязываться к определению "дом", то основания для борьбы есть только у Эзры, его родители - если не ошибаюсь - погибли в тюрьме после антиправительственных выступлений. У остальных в этих рамках повода для сражения нет. Да и преступления Империи на Лотале - до определённого момента - только по отношению к экологии планеты. Кроме того, мы имеем дело не с мифом, а с описанием более-менее достоверной реальности в далёкой галактике, ведь именно с этих слов начинаются Звёздные Войны. Конечно, сейчас вы можете сказать, что эти слова как раз и обозначают сказание, миф. Однако, каждое сказание обладает реальной основой и должно содержать в себе здравый смысл.
Ottoriban
Цитата(Law Snoll @ 2.11.2017, 14:16) *
Ну, ты ЗВ-фан, как и я.

Я просто спокойней это воспринимаю. С моей точки зрения это не косяки, а особенности диснеевского творчества. И вообще я старый, мне все равно.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
С моей точки зрения это не косяки, а особенности диснеевского творчества.

Когда из-под Филони выходили Войны Клонов, там Диснеем еще и не пахло.
Tertius
Чем бездарность Филони отличается от бездарности команды, делающей "новую трилогию":)?
Если вопрос был о новом трейлере 8 эпизода, я еле его досмотрел до конца
Ottoriban
Цитата(Law Snoll @ 2.11.2017, 14:30) *
Когда из-под Филони выходили Войны Клонов, там Диснеем еще и не пахло.

Детский мультик, а Филони не военный. Все в пределах нормы, для детского мультика.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Детский мультик, а Филони не военный. Все в пределах нормы, для детского мультика.

Знаешь, все Звездные Войны целиком - тоже не для обитателей дома престарелых снимаются. И Джордж Лукас тоже не военный, и вообще ни одного дня в армии не служил. Зато у Лукаса было достаточно ума, чтобы во время съемок уже Эп.4 выхватить из толпы тех, кто служил, и в их обществе проверить сценарий на предмет военной логичности. А потом, при написании сценария Эп.5, не просто выхватить из толпы военных, а пригласить настоящих военных консультантов, тщательно продумать логику временных рамок и расстояний, а потом подать все это именно под тем соусом, который нужен. И все получилось весело, задорно, молодежно, школота и детсадовцы (включая меня) были в восторге, и при этом, смотря этот же фильм в уже гораздо более зрелом возрасте, я все так же наслаждаюсь веселым экшеном и атмосферой, но при этом вижу "многоуровневость" работы Лукаса, который все тщательно и правильно продумал.

Точно так же должен был поступить и Филони, причем еще 10 лет назад, когда только-только замышлялись Войны Клонов. Но не поступил, потому что у него с башкой проблемы. Так что все там далеко не в пределах нормы детского мультика. Все в пределах феерической бездарности и умственной неполноценности одного Дэйва в шляпе.
Ottoriban
Цитата(Law Snoll @ 2.11.2017, 15:37) *
Знаешь, все Звездные Войны целиком - тоже не для обитателей дома престарелых снимаются.

ОТ, все таки, на большую аудиторию ориентировался, а не только на детей. Оригинальная трилогия сугубо детской никогда и не была, а вот те же Войны клонов как раз наоборот.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
ОТ, все таки, на большую аудиторию ориентировался, а не только на детей. Оригинальная трилогия сугубо детской никогда и не была, а вот те же Войны клонов как раз наоборот.

Это не извиняет бездарности Филони.
Tertius
В ОТ тоже ляпов хватает, в частности, в эп. 5. Какой-то несчастный "Сокол" с полудохлым гипердрайвом дооолго ловили всем имперским флотом:) Командные рубки ИЗРов с военной точки зрения расположены ну, очень удачно:) Как будто специально для ребелей делали. Про эвоков вообще промолчу:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.