Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью Джонсона The Hollywood Reporter
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Райан Джонсон

Райан Джонсон о VIII эпизоде, фанатских теориях и ожиданиях



В недавнем интервью The Hollywood Reporter режиссёр "Последних джедаев" Райан Джонсон рассказал кое-что о работе над трилогией сиквелов и о тайнах сюжета. Так, стало известно, что в создании IX эпизода он совершенно не участвует. А насчёт слухов о судьбе Люка, подогреваемых промо-материалами, режиссёр высказался так:

"Будучи поклонником "Звездных войн" в течение последних 40 лет, проведя большую часть своей жизни с другой стороны занавеса, я знаю, что ожидание, догадки, теории - часть удовольствия и игры. И мне это нравится. Мне нравится смотреть, что люди думают, видя то, до чего они догадались, чего ждали".

И, наконец, интригуют следующие слова Джонсона:

"Каждый новый фильм предполагает изменение контекста того, что было до него. Это часть игры. Да, это продолжение не только "Пробуждения Силы", но и предшествовавшего ему наследия".
Люц
Цитата
"Каждый новый фильм предполагает изменение контекста того, что было до него. Это часть игры. Да, это продолжение не только "Пробуждения Силы", но и предшествовавшего ему наследия".

То есть он открытым текстом заявил, что диснеевские ЗВ переиначат сюжет/концепцию лукасовских эпизодов?
Представляю, выяснится, что джедаи на самом деле всегда были гадами, а Палыч творил злодейства из высших благородных целей...
В принципе искажения оригинальной истории уже пошли, тут вам и Соло, навеки застывший в образе контрабандиста, и Люк, скатившийся в полные неудачники и косплеерство Йоды.
Gelennar
Цитата(Люц)
То есть он открытым текстом заявил, что диснеевские ЗВ переиначат сюжет/концепцию лукасовских эпизодов?

Не знаю, как вы это вычитали, или, скорее, вчитали это.
Фраза о "каждый новый фильм" вполне может означать не только трилогию сиквелов, а в принципе 5 эпизод по отношению к 4-му, 6-й по отношению к 5, и так далее. А фраза "это продолжение не только ПС" с большой вероятностью означает именно то, что ней написано - что будут какие-то отсылки к другим фильмам и, возможно, не только к фильмам. Возможно, не факт.
GFER
Цитата(Gelennar @ 25.10.2017, 15:43) *
Не знаю, как вы это вычитали, или, скорее, вчитали это.
Фраза о "каждый новый фильм" вполне может означать не только трилогию сиквелов, а в принципе 5 эпизод по отношению к 4-му, 6-й по отношению к 5, и так далее. А фраза "это продолжение не только ПС" с большой вероятностью означает именно то, что ней написано - что будут какие-то отсылки к другим фильмам и, возможно, не только к фильмам. Возможно, не факт.


Да это эксплуатируется всё та же тема: "времени Джедаев пришел конец"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.