Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разочарование года
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2017
Dhani


Итак, пришло время разочаровываться! В этом году, как и всегда, у нас были поводы и для радости, и для огорчений. Кому-то не угодили перестановки "Сольника", кто-то яростно трясёт кулаками в сторону EA, а есть и те, кто хейтит всё попало. В этом году наша премия проходит пораньше, и поэтому (да и во избежание срачей) Восьмой эпизод в категорию не входит.

Победители прошлогодних номинаций:
Разочарование года 2016: Неканоничный Траун, беззубые мандалорцы и другие фейлы "Повстанцев"
Разочарование года 2015: Вторичность повествования, беспомощность сценаристов, слитая вторая половина фильма, мэрисьюшность главгероев, куча непоняток и сюжетных дыр и никакой главный злодей "Пробуждения Силы"
Разочарование года 2014: Введение Единого канона во вселенную и последующая трансформация РВ в «Легенды»
Разочарование года 2013: Закрытие студии LucasArts и заморозка игры Star Wars 1313
Разочарование года 2012: Воскрешение Дарта Мола и прочие источники разочарований от "Войн клонов" и Покупка Диснеем Lucasfilm
Разочарование года 2011: Официальное известие о реборне верхней половинки Дарта Мола
Разочарование года 2010: Мандалорцы-пацифисты, Гридо, Асажж Вентресс, брат Дарта Мола и прочие выкрутасы с каноном
Разочарование года 2009: Дейв Филони (и путаница, которую второй сезон «Войн клонов» внес в канон)
Разочарование года 2008: Полнометражные «Войны клонов» становятся самым слабым ЗВ-фильмом из тех, что когда-либо шли в кинотеатрах. Сеансы проходят при пустых кинозалах
Разочарование года 2007: Отмена книги о Дарте Плэгасе
2222
Тут многое можно назвать разочарованием кроме анонсов новых фильмов.

Для меня лично самое большое разочарование из всего этого - слишком много детских и подростковых книг.
Vade Parvis
Тот случай, когда очень не хватает возможности голосовать за несколько вариантов одновременно.
Bratislaw
Долго выбирала между Абрамсом и поргами, в конце концов остановилась на Абрамсе. Нелюбовь к поргам во мне проснулась как-то постепенно, и окончательное своё отношение к ним я смогу понять только после просмотра TLJ, так что пока особо сильным разочарованием для меня они не являются. А вот когда я услышала новость о том, что девятка отдана Джей Джею, мне сразу захотелось от досады биться головой об стол.
Дарт Одиумус
Много весёлывх вещей, но ФоД своей отвратностью затмевает всё.
Dhani
Порги и мерч как символ того, во что превратили ЗВ.
Преувеличиваю? Возможно.
Но в последнее время мерч заполнил всё. Просто всё. ЗВ везде. И порги сами по себе мало чем от эвоков, наверное, отличаются. Но именно они окончательно отбили интерес к фильму. Их появление в трейлере сразу дало понять, для кого оно всё снято. Это субъективный взгляд. Негативов, увы, хватает. Впервые за всю жизнь я не уверен, что останусь ЗВшником надолго.
Commissar
Каковы отмененные проекты вышли бы по качеству - остаётся только гадать. Ровно как и девятку, которую отдали снимать Абрамса, хоть у нее и микроскопические шансы в моих глазах, судить за глаза рано.
А вот FoD мы видели воочию. И до сих пор ползаю по комнате в поисках кнопки "развидеть" biggrin.gif
Мэл
Все плохо, но назначение Абрамса хуже всего.
FreelancerSith
Однако, я как в воду глядел. Жаль, что на этот раз нет варианта "Разочарование от огромного количества разочарованных всем на свете", занявшего в прошлом году уверенное второе место. Впрочем, вместо него ,ИМХО, лучше подошел бы более нейтральный вариант, типа "Ничего не разочаровало", ибо я могу понять людей, оставшихся недовольными качеством тех же BF 2 и FoD, но в силу отсутствия интереса к этим проектам лично я не испытал по их поводу огорчения.
Marinist
Наверное, все таки Force Destiny : если с назначением Абрамса все же можно смириться и порги не раздражают, если вообще не думать о них, то новый мультик от Диснея, помимо вырвиглазной графики еще и не несет никакой информации о знаковых персонажах саги.
Mark_Remilard
Мало хороших книг. И это просто ужасно.
L0rd D@rth $m1th
всё разочаровало. но тыкну за книги. вообще жесть. читать скоро станет невозможно из-за дурости и тупости
Двайт Проксимус
Цитата(Vade Parvis)
Тот случай, когда очень не хватает возможности голосовать за несколько вариантов одновременно.

Так точно.
Сам долго думал, но Джа-Джа Абрамс превзошёл всех. О FoD и прочем мусоре для не слишком развитых дошкольников просто уже вспоминать не хочется.
Master Cyrus
В значительной мере все печалит, но выбирал глобально: пусть Джонсон делает что хочет в своей левой трилогии, но его эпизод еще не вышел, а Абрамс уже отметился, так что величина известная.
FoXm@n
Я не доволен тем, что очень много книг детских и подростковых... Больше бы серьёзности в ЗВ...
Whill
Сначала смотрел в сторону FoD, но, все-таки – детские и подростковые книги.
Flamboyant
Литература, действительно, скатилась ниже плинтуса. Что Чак Вендиг, что Клаудия Грей, что последние романы Лучено – серое чтиво на один раз. Ни одна книга не выстрелила, даже Катализатор, который на фоне прочего выглядит более-менее сносным, цельным произведением. Пост-Эндор, вообще, ни о чем; нелогичная и аляповатая тягомотина, без какого-либо глубоко прописанного концепта-сюжета, оригинальной схемы повествования, глубоких рассуждений и пр..
Baron
Закрытие Visceral Games среди перечисленного в опросе разочаровало больше всего. И можно было вместо вариантов с Visceral Games и Battlefront 2 добавить лаконичный вариант "EA", чтобы люди не разрывались между ними.
Mark_Remilard
Катализатор порадовал: помог в апреле пережить грипп - у меня, жены и сына. Новеллизацию Rogue One еще не читал. А остальное - разве это можно вообще открывать? Иных авторов уж нет (у Ривза болезнь Паркинсона, ему разговаривать трудно, Стовер ушел в подполье после развода с женой), а те - далече.
Artemian
Даже не думал, что будет столько единомышленников в отношении назначения Абрамса. Действительно, с литературой ситуация позорная, и с поргами перегнули, а похороны Visceral Games оставили нас без интригующего проекта. Но после крайне бездушного аттракциона, который назывался "Пробуждение Силы", снова давать работу этому режиссеру - это нонсенс.
2222
Цитата(Artemian)
давать работу этому режиссеру - это нонсенс.

Как хейтили глупый 1 эпизод на Западе, и как любят абсолютно ниочёмную 7-ку. Оба фильма для меня несут какую-то магию, и какой-то facepalm.gif
Игрок 1
Честно говоря очень расстроился новостям про Visceral Games. По тому, что было известно, игра наклёвывалась классная.
Mikuru-san
в вариантах не хватает эпизода 8
Darth Yulius
Цитата(Mikuru-san @ 14.12.2017, 14:40) *
в вариантах не хватает эпизода 8

А что уже можно в разочарование года вписать? П.с. Я из тех, кто еще не смотрел.
2222
А я уже сижу жду сеанса в 10.15. Потом напишу свое критическое мнение.
Onimi
Эпизод VIII достойный кандитат для этого списка.
Tinve
Так, в чем бы разочароваться?
“Соло”? Скорее огорчает сам факт выхода этого фильма. После успешного шага в правильном направлении (Rogue One) Дисней/Лукасфилм зачем-то решили вернуться к дойке дохлых коров, вместо того чтобы вылезти из песочницы и продолжить выпускать спин-оффы про новых персонажей, среди которых немало несравненно более интересных, чем Соло.
Число детских книг? Я не попадаю под ЦА, и мне они никак не мешают, пусть будут. Они нужны, чтобы растить новое поколение фанатов. Пока взрослые книги выходят стабильно и в достаточном количестве, детские книги - не проблема.
Forces of Destiny? Разочарованием может стать лишь то, на что были возложены надежды. Эти короткометражки настолько незначительны, что было бы странно расстраиваться по их поводу до уровня катастрофы года. Они совершенно не важны ни для чего. Считать их разочарованием года примерно то же самое, как считать разочарованием года новую рекламу слабительного. А приравнивать маркетинговые двухминутные флэш-мультики к спин-оффу - вообще дурость.
Успех маркетинговой кампании? В этом-то что может огорчать? Нас это вообще никак не касается. Я, например, не видела в супермаркетах Москвы ни одного порга.
Вот по поводу таланта Джей Джея меня терзают смутные сомненья, ведь его TFA был далеко не идеален. А удачно завершить сагу - задача наивысшего уровня ответственности, и финальный эпизод будет подвержен самой беспощадной критике. Посмотрев TLJ, я бы предпочла Райана Джонсона для финалки, если выбирать из них двоих. Так что мой голос против Джея.
Baron
Теперь я бы, пожалуй, проголосовал за назначение Абрамса режиссером. Но уже поздно что-либо менять, поэтому остается надеяться, что он осмелится сделать что-то оригинальное и интересное.
Люц
Цитата
остается надеяться, что он осмелится сделать что-то оригинальное и интересное.

Ага, например, путешествие во времени, как было в Стар Треке.))
Дабы предотвратить рождение Кайло Рена и все последующие события.))
ReNegade_v15.1
Из предложенного конечно Battlefront 2, но вообще хотелось бы ткнуть в вариант, если бы таковой имелся, про общий градус реакции на TLJ.
Dazzar
Лично для меня, мало что может сравниться в этом году с разочарованием в EA как издателе ЗВ-игр (а также как в издателе видеоигр вообще, но это уже офф-топик)
Вы только подумайте на секунду, что благодаря их идиотской политике, мы в этом десятилетии не получим ни одной нормальной сюжетной игры по Звездным Войнам и Абрамс в режиссерском кресле Девятки покажется не таким уж страшным.

Последней сюжетной игрой по ЗВ была средненькая The Force Unleashed II, она же последняя игра LucasArts, вышла в 2010 году. Что мы имеем сейчас?
У свитора были хорошие истории, но он умирает, а его сюжет вытеснен далекооо за пределы канонов.
У первого Батллфронта не было сюжета вообще, как и контента. Только голая аркадная механика.
Ну а сюжетый режим второго Батллфронта - полное днище со всех точек зрения, а мултиплеер необратимо покорежен системой прогресса через лутбоксы.

Наверное, у видеоигровой ипостаси ЗВ никогда не было часа темнее.
SoeR
Battlefront 2. Это издевательство не только над фанатами, но и над всем игровым сообществом, которое, к большому удивлению, отреагировало правильно на подобное отношение.

Сингл у игры хорошо поставлен с точки зрения динамики и зрелищности, но достаточно прост и не вызывает интереса в сюжетном плане. Насчет мультиплеера все обсудилось тысячу раз и слова тут лишние. Мир, в том числе фанаты, давно не получали качественной одиночной игры по этой вселенной с, пускай не захватывающим до кончиков пальцев, но хотя бы интересным сюжетом, красочными мирами и детальными синематиками.
Keeper

 i 

Для тех, кто хотел проголосовать попозже, добавлен последний вариант.
 
Whill
Не хватает варианта “«Рыцарей старой республики» не издадут на русском до конца”.
2222
, да, как-то сменилось мое разочарование года. Прекращение издательством АСТ издавать комиксы.
Крэйден
Visceral Games
Так, их же за дело закрыли, разве нет? Растратили весь бюджет на одну демку и ее показывали.
Keeper
, добавлено.
Otm'oro'zov
Цитата(Dazzar)
У свитора были хорошие истории, но он умирает, а его сюжет вытеснен далекооо за пределы канонов.


Канонов, но не легенд ;) И он не умирает, он просто так пахнет ) Онлайн и доходы проекта всё ещё относительно значительные, он развивается дальше в сюжетном плане.
Keeper
Я офигеть какой геймер, но за ситуацией с ЕА следил краем глаза. Это - корпорация зла.
Райан Джонсон
Уже проголосовал и не прошу менять голосование, но меня разочаровывает реакция фэндома на ПД. Это не разочарование от неудавшегося фильма, это безобразный цирк.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.