Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕА закрывает студию Visceral Games
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn

Студия Visceral Games закрывается


Срочные новости от издательства Electronic Arts. После нескольких лет работы над безымянной приключенческой игрой по "Звездным войнам", выход которой изначально был намечен на 2018 год, руководители компании приняли решение кардинально изменить концепцию проекта и передать его в другие руки.

Студия-разработчик Visceral Games (авторы серии Dead Space, Battlefield Hardline) будет закрыта, а ее сотрудникам постараются найти место на других проектах. Созданием ЗВ-игры отныне будут заниматься сразу несколько подразделений ЕА по всему миру под руководством EA Vancouver (Need for Speed: Rivals, Army of Two: The Devil's Cartel). В соответствии с этим решением релиз перенесен на более позднюю дату, о которой будет объявлено позднее.

Пока что неизвестно, какая часть уже выполненной работы перейдет в новую версию игры и останется ли на своем посту креативный директор Эми Хенниг, легендарный создатель цикла Uncharted. В официальном заявлении от ЕА упоминается, что компания по прежнему верна курсу на "выдающуюся зрелищность и аутентичность миру "Звездных войн".

Напомним, что также в разработке находится ЗВ-игра от студии Respawn Entertainment. Ее выход предположительно состоится в 2019 году.

UPD: Согласно источникам Kotaku, Эми Хенниг действительно покинула проект и на данный момент командой разработки руководит Стив Энтони (продюсер серии Need for Speed и Battlefield: Hardline). Также было подтверждено, что многие наработки Visceral действительно будут сохранены и лягут в основание совершенно новой игры.
Dhani
И что, лучше без LucasArts стало?

Ждём open world с лутбоксами и микротранзакциями.
OneMoreShepard
Цитата(Ilan Thorn)
выход которой изначально был намечен на 2018 год

Цитата
Lastly, while we had originally expected this game to launch late in our fiscal year 2019, we’re now looking at a new timeframe that we will announce in the future.


Добавлено через 2 мин.
Цитата(Ilan Thorn)
Пока что неизвестно, какая часть уже выполненной работы перейдет в новую версию игры и останется ли на своем посту креативный директор Эми Хенниг, легендарный создатель циклов Uncharted и The Last of Us.

Ее уволили из ND до TLoU. Ну точнее они пошли разными путями с подписанием Non-Disparagement Agreement после того, как она третий Анчартед куда-то не туда вела долгое время.
Игрок 1
Да уж. Что-то с играми не везёт...
ManGus
Лучше бы они закрыли ее и начали с нуля что-то новое. А то породят какое-то нескладное недоразумение, и только все усугубят...
greyjedi
Мне кажется, что её поразрабатывают ещё пару лет и закроют. И не видать нам сингловых игр до некстгена (ну кроме, возможно, батлфронт 3).
Дисней зря заключили сделку с ЕА. В мире куча издателей, которые могли надёжнее выполнить работу. А ЕА за 5 лет до выхода анонсируют.
Ottoriban
Закономерно. Видать действительно играм по ЗВ пороблено, что ли.
Law Snoll
Это хорошая новость.

Повторюсь в который раз. Они не способны сделать ничего своего, только лишь тупо следовать за мейнстримом, и то далеко не всегда, и всегда далеко не самым лучшим образом. В итоге мы имеем ВОВ-клон, с визгливыми заявлениями про "иннофвационный геймплей", но на деле оказавшийся просто дрянью. Они раз за разом выпускают игры-однодневки типа ЗВ-бэттлфилд, которые публика забывает уже через полгода. Концепция Бэттлфилд как игры - это конец 90-х, с нынешними возможностями персональных компьютеров можно реализовать вот просто МОРЕ всего, достаточно просто включить башку! Но башки нет. Ни одной.

И поэтому я очень рад, что ЗВ-проект этого автора Uncharted (который в 99% случаев приводится как пример эталонного мыльного кинца) пошел ко дну.

P.S. Впрочем, зачем я это пишу? Я писал это уже тысячу раз...
Commissar
Не особо ждал этот проект, так что как то фиолетово от этой новости
Dhani
Цитата(Law Snoll)
(который в 99% случаев приводится как пример эталонного мыльного кинца)

Только завистливыми пека-боярами.
Люц
Тот случай, когда узнаешь об игре из новости о ее закрытии.
Ilan Thorn
UPD: Согласно источникам Kotaku, Эми Хенниг действительно покинула проект и на данный момент командой разработки руководит Стив Энтони (продюсер серии Need for Speed и Battlefield: Hardline). Также было подтверждено, что многие наработки Visceral действительно будут сохранены и лягут в основание совершенно новой игры.
Dhani
, печально про Хенниг.

Хотя, может ждать возвращения в ND?
greyjedi
Цитата(Law Snoll @ 18.10.2017, 10:07) *
Это хорошая новость.

Повторюсь в который раз. Они не способны сделать ничего своего, только лишь тупо следовать за мейнстримом, и то далеко не всегда, и всегда далеко не самым лучшим образом. В итоге мы имеем ВОВ-клон, с визгливыми заявлениями про "иннофвационный геймплей", но на деле оказавшийся просто дрянью. Они раз за разом выпускают игры-однодневки типа ЗВ-бэттлфилд, которые публика забывает уже через полгода. Концепция Бэттлфилд как игры - это конец 90-х, с нынешними возможностями персональных компьютеров можно реализовать вот просто МОРЕ всего, достаточно просто включить башку! Но башки нет. Ни одной.

И поэтому я очень рад, что ЗВ-проект этого автора Uncharted (который в 99% случаев приводится как пример эталонного мыльного кинца) пошел ко дну.

P.S. Впрочем, зачем я это пишу? Я писал это уже тысячу раз...

А ты играл в анчартед?
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Только завистливыми пека-боярами.

Ну, кто про что...

Я же хочу сказать о более фундаментальном негативном явлении, которое после покупки Лукасартс Диснеем не только не было изжито, но и развилось еще сильнее. Суть явления можно охарактеризовать как упор на заигрывание с казуальной публикой, которое в 100% случаев является вернейшим рецептом провала любого проекта в игрострое. Игра, максимально ориентированная на казуальность, никогда и ни при каких обстоятельствах не станет долгоживущим проектом, и будет тем более убыточной, чем больше в нее вбухали денег на раскрутку графической составляющей и рекламы. И именно по этим порочным лекалам создаются абсолютно все игры по франшизе Звездных Войн, их спасает только имя самой франшизы. И, в то же время, чем является готовящийся к выходу Бэттлфронт 2? По сути - безликий клон уже вышедшей кучи Бэттлфилдов, ибо какая разница, из чего отстреливать ИИ-болванчиков - из Ли-Энфилда в траншеях Первой Мировой, ППШ в Сталинграде, автомата Калашникова в очередной шизофренической фантазии на тему войны будущего "все против этих проклятых русских" или бластера штурмовика на фоне фланирующих в атмосфере разрушителей? Да ничем!

Чем-то это напоминает мне опыт из моего раннего детства времен начальной школы, когда у меня была игра "кто быстрее" - с картонным полем, со стрелочками и клеточками, фишками в виде легковой машинки, грузовичка, автобуса и кубика. Играли с друзьями - кидали кубик, двигали по клеточкам машинки, какая быстрее доедет. Игра очень быстро надоела, и мы некоторое время пытались ее разнообразить, добавив в качестве фишек кораблик, паровозик, самолетик, и еще там что-то... но быстро поняли, что от смены фишек геймплей не поменяется и останется таким же однообразным и скучным. Вот ситуация в ЗВ-игрострое - это, суть, явление того же порядка. Если вместо плохих немцев со шмайссерами и русских с калашами воткнуть в игру дроидов-анорексиков Торговой Федерации и штурмовиков Империи... геймплей останется тем же, и очень, очень быстро надоест, как ты графику не выкручивай. И введение новых автоматиков не поможет, и придумывание новых моделей дроидов и разных подвидов штурмовиков - тоже не поможет.

Так вот, вернемся в мое детство. Мы тогда в той игре "кто быстрее" начали менять геймплей. Ввели модификаторы на движение для разных типов ТС, ввели всякие ситуационные модификаторы, в конечном итоге превратив тупую игру в клеточки, фишечки и кубики в настоящую пошаговую стратегию с элементами экономики, и новые друзья, только к игре присоединившиеся, полдня изучали только лишь свод ее правил. Кстати, картонное поле тоже выкинули нафиг и нарисовали свое, гораздо более интересное. Рубились по целым дням Постепенно мы дошли и еще до одной истины - правила должны быть такими, чтобы игрок мог начать сразу играть, и мог изучать правила игры постепенно, от более детального знания правил получая больше преимуществ - иными словами мы стихийно пришли к пониманию фундаментально важного для игростроя понятия "easy to learn, hard to master" и вывели понятие баланса между хардкорностью и казуальностью. Закончилось это тем, что к игре присоединялись все новые и новые игроки, а однажды мальчишки из соседнего района скинулись, и всучили мне зеленую советскую трешку за право вручную переписать свод правил из моей тетрадки. И пошло, и поехало... к лету я заработал себе на велик, чем привел батю в шок.

Сейчас, когда я вспоминаю о том, что это сделали мы, мальчишки в возрасте от семи до десяти лет, мне становится решительно непонятна логика игроделов, допущенных к созданию игр по Звездным Войнам. Ну, точнее, единственное стройное объяснение у меня есть, он оно тебе сильно не понравится.
OneMoreShepard
Цитата(Dhani)
Хотя, может ждать возвращения в ND?

Лол, нет
Petrov-Vodkin
В последнее время под флагом Беседки восстали из пепла несколько классических FPS франшиз, может и Кайлу было бы не плохо сжать в руках браярский бластер и пойти гасить штурмачей уже и в новом каноне. Чем он хуже Бласковица или Думгая.
Ottoriban
Это какие ФПС франшизы у Беседки восстали? Не Фоллауты ли, ага? ;)
OneMoreShepard
Цитата(Ottoriban)
Это какие ФПС франшизы у Беседки восстали? Не Фоллауты ли, ага? ;)

У самой бесезды ничего не восстало, она была издателем у дума и вульфенштейна
Ottoriban
Цитата(Boruto's Dad @ 18.10.2017, 14:57) *
У самой бесезды ничего не восстало, она была издателем у дума и вульфенштейна

Как у издателя. Понятно, принято.
А у приставок есть уникальная технология улучшения качества изображения, которая нивелирует любое мыло, называется "подальше сел". Так что Снолл, ты очень не справедлив к качеству игр для консолей.
Shinoda
Почитаешь Снола, так там вообще время охренительных историй, и Анчартед плох, потому что казуален и кинцо, и у себя во дворе в 9 лет он по геймдизайну раком ставил Рокстар. Удивительно, что это не стало межнациональным феноменом,про него не узнали в США и не пригласили в ЕА, вот тогда он бы поднял игропром с колен. Автор, пиши есчё.
Law Snoll
Цитата(Shinoda)
Почитаешь Снола, так там вообще время охренительных историй, и Анчартед плох, потому что казуален и кинцо, и у себя во дворе в 9 лет он по геймдизайну раком ставил Рокстар. Удивительно, что это не стало межнациональным феноменом,про него не узнали в США и не пригласили в ЕА, вот тогда он бы поднял игропром с колен. Автор, пиши есчё.

Шинода, прекрати кривляться. Просто прекрати. Я ничего этого не писал.
OneMoreShepard
Цитата(Law Snoll)
Суть явления можно охарактеризовать как упор на заигрывание с казуальной публикой, которое в 100% случаев является вернейшим рецептом провала любого проекта в игрострое. Игра, максимально ориентированная на казуальность, никогда и ни при каких обстоятельствах не станет долгоживущим проектом, и будет тем более убыточной, чем больше в нее вбухали денег на раскрутку графической составляющей и рекламы.




Это примерно мои взгляды в школьные годы, когда я думал, что в КОД можно играть только ради киберспортивной составляющей.
Dhani
Цитата
упор на заигрывание с казуальной публикой, которое в 100% случаев является вернейшим рецептом провала любого проекта в игрострое

Это ж надо такую глупость написать.
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Это ж надо такую глупость написать.

А по существу что-нибудь возразишь?
Ottoriban
Цитата(Law Snoll @ 18.10.2017, 16:05) *
А по существу что-нибудь возразишь?

Казуалы тоже люди, их много и у них есть деньги.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Казуалы тоже люди, их много и у них есть деньги.

Да это-то понятно! Просто во всем нужно знать меру.
OneMoreShepard
Цитата(Law Snoll)
А по существу что-нибудь возразишь?

Это как возражать по существу на заявление о том, что Земля плоская. Все бестселлеры - казуальные игры (или очень близки к этому). Разработчики каждый год упрощают игры не потому, что им хочется меньше денег, а наоборот. Хардкорные хиты тоже есть, но они редкие и скорее исключение, чем правило. И даже эти хиты по цифрам и близки не стоят с более казуальными играми.
Law Snoll
Цитата
Это как возражать по существу на заявление о том, что Земля плоская.

Нахожу это ничего не значащей фразой.
Цитата
Все бестселлеры - казуальные игры (или очень близки к этому). Разработчики каждый год упрощают игры не потому, что им хочется меньше денег, а наоборот.

Не согласен. Ох, как не согласен! Как раз игры с развитым геймплеем являются самыми долго продающимися, и, в итоге, самыми прибыльными. Они, как правило, не берут "рекордную кассу в первый уикэнд", но в итоге получается куда как больше, чем в разрекламированных блокбастерах с управлением на пять кнопок и геймплеем на уровне тетриса.
Shinoda
Скажи это овервоч и гта.

Добавлено через 1 мин.
И баттлфилду. И ассасинам. И колде. Тебя послушать самые успешные игры- это пошаговые стратегии.

Добавлено через 2 мин.
В качестве контраргумента, кстати- более продуманные и глубокие иммерсив симы типа дисхоноред, прей и дэус экс- стабильно не добирают по сборам.
Ottoriban
Цитата(Shinoda @ 18.10.2017, 18:04) *
Тебя послушать самые успешные игры- это пошаговые стратегии.

Когда-то так и было, да. А насчет успешности МОБА и ММО, всяких видов, кроют все остальное как бык корову.
Shinoda
Цитата
Когда-то так и было, да.

Было, возможно. Но сейчас жанр умирает, если не уже .
Цитата
А насчет успешности МОБА и ММО, всяких видов, кроют все остальное как бык корову.

Знаю. Отсюда и желание больших издателей запилить побольше онлайна.
Law Snoll
Люди, с просто хренею с ваших талантов додумывать за меня, приписывать мне то, чего я не говорил и о чем даже не думал, и уже через пять минут свято верить в то, что вы мне приписали. Вы вообще в состоянии понять простую, просто элементарную мысль, которую я пытаюсь до вас донести?

Говорю уже совсем просто! Минус казуализированных игр в том, что они быстро надоедают. На один раз пройти, как кино посмотреть, и забыть (ибо зачастую сюжет фиговый, игра актеров тоже не очень, да и все остальное не на высоте, кроме спецэффектов). Именно поэтому такие игры создаются с большим бюджетом, задача разработчика их быстро окупить путем агрессивной рекламы, и уже через полгода об этой игре банально забудут, потому что выйдут новые игры (читай - шоу).

Вот и все. Что непонятно? Чего вы развели тут какую-то дурнуху про жанры?
Ottoriban
Казуалам казуальные игры не надоедают, хардкорщикам не надоедает хардкор, а нам не надоедает спорить на эту тему.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Казуалам казуальные игры не надоедают, хардкорщикам не надоедает хардкор, а нам не надоедает спорить на эту тему.

Тогда дайте мне чего-нибудь хардкорного по ЗВ. Ну хоть чуть-чуть! 20 лет уже жду... dribble.gif
Dhani
Цитата(Law Snoll)
Минус казуализированных игр в том, что они быстро надоедают.

Чего-чего? Ну откуда ты это взял, а?
Может, Mario Kart быстро надоедает? А может Candy Crush?
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Чего-чего? Ну откуда ты это взял, а?

Просто на основе собственных наблюдений за собой и окружающими. Только не говори мне что кто-то до сих пор играет в какой-нибудь Force Unleashed или что-то подобное. Прошли и забыли, понимаешь? Игра на один раз.
Цитата(Dhani)
Может, Mario Kart быстро надоедает? А может Candy Crush?

Ты будешь смеяться, я понятия не имею что это такое.
ddt
Цитата(Law Snoll)
Прошли и забыли, понимаешь? Игра на один раз.

Большая часть игр именно такие. Прошел и забыл. КотОР - прошел и забыл, можно перепройти лет через 5, освежить впечатления. То же самое и с Jedi Knight.

Исключение - онлайн игры и игры со случайными элементами.
Law Snoll
Цитата(ddt)
Исключение - онлайн игры и игры со случайными элементами.

Да, в основном согласен. Однако есть немало примеров когда и в сингловых играх есть подобное. Например - игры с открытым миром, где тебе предоставляется возможность самостоятельно выбирать как достигать поставленной цели. В качестве первых приходящих в голову примеров: игры серии АрмА или тот же Far Cry - общая задача есть, но как ты будешь ее реализовывать, куда пойдешь и что сделаешь, решать тебе. Никакой песочницы и туннельных уровней. В такие игры и играют годами и даже десятилетиями, они успешно продаются очень долгое время.

Вот, представляешь, как было бы здорово если бы ребята, допущенные к ЗВ-игрострою, сделали что-то подобное?
Dhani
Цитата(Law Snoll)
Ты будешь смеяться, я понятия не имею что это такое.

Вот поэтому тебя всерьёз воспринимать невозможно. Ты отстал от реалий индустрии и живёшь в каком-то своём мире. Зато утверждаешь так, будто специалист, который всё знает.
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 18.10.2017, 19:02) *
Может, Mario Kart быстро надоедает? А может Candy Crush?

В такое играть я считаю ниже своего уровня интеллектуального развития. Серьезно.
Dhani
Цитата(Ottoriban)
В такое играть я считаю ниже своего уровня интеллектуального развития. Серьезно.

Candy Crush отупляет - я сам её не трогал никогда, но вот Mario Kart - это шедевр локального мультиплеера.
Heisenberg
Боже, как же я ору.


 ! 

Давайте писать что-нибудь посодержательней.
 
Ottoriban
Dhani, на здоровье, сколько угодно. Ты у нас большой поклонник Марио и консолей с их играми, так что неудивительно что тебе они нравятся. Сноллу надо понять что таких как ты миллионы. Всего то. Другое дело что сейчас никто не создает продукт соответствующий его вкусам, вот ему и печально. У тебя есть во что играться, а у него нет. давно уже игрострой не давал качественную пищу для ума и интеллектуального удовольствия, только спинномозгового.
Dhani
Цитата(Ottoriban)
давно уже игрострой не давал качественную пищу для ума и интеллектуального удовольствия

В то время как тенденции сменились, и не к лучшему, достойные вещи продолжают выходить. Тот же Dishonored 2, который упоминался. Horizon, Zelda, XCOM, и так далее. Но тут не только студии виноваты, но и сами люди, которые голосуют рублём за посредственность.

Хотя ничего априори плохого в "казуальном" нет - качественный несложный платформер запросто может считаться не менее великой игрой, чем какая-нибудь там мудрёная тактика.
Ottoriban
Пища для ума, Dhani, вот о чем я и чего нам не хватает. А то что ты перечислил на это не тянет. Романтические приключения и спинномозговые побегушки опять таки не то что нам бы хотелось.
Dhani
Цитата(Ottoriban)
Пища для ума, Dhani, вот о чем я и чего нам не хватает.

Ты игры с книгами не путаешь?
OneMoreShepard
Цитата(Law Snoll)
Ох, как не согласен! Как раз игры с развитым геймплеем являются самыми долго продающимися, и, в итоге, самыми прибыльными.

Тыкните меня в хардкорную игру из топ-50 самых прибыльных в UK за 2016.

Или вот в US за сентябрь 2016



Или август 2017



Это ЛоЛ получается долгоживущий и самый прибыльный, потому что он хардкорный, так? Или Овервотч был самой прибыльной игрой 2016 потому что он тоже хардкорный шутан? Или колда из года в год одна из самых прибыльных игр (каждая часть) - тоже хардкорщина? А где там перезапуск квейка, сильно он успешен и популярен? А Старкрафт как, все так же силен?

На мобилках можно даже не начинать, Candy Crush, Pokemon GO, Clash of Clans и т.д. Одна казуальщина, которая миллиарды ежегодно приносит.

Хардкорные игры - нишевые игры, какими бы отличными они не были. Так же как и изометрические РПГ и всякие симуляторы. Вон икона хардкорности, Dark Souls 3 - 2 миллиона проданных копий на стиме.

Вылезайте из своей пещеры, короче.

Цитата(Ottoriban)
давно уже игрострой не давал качественную пищу для ума и интеллектуального удовольствия, только спинномозгового.

Боюсь представить какие игры должны вам доставлять удовольствие, если за последние год-два не вышло игры, которая удовлетворила бы. Уже какие только жанры не воскресили в последнее время, даже те же cRPG

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Dhani)
Хотя ничего априори плохого в "казуальном" нет - качественный несложный платформер запросто может считаться не менее великой игрой, чем какая-нибудь там мудрёная тактика.

Собственно, this
ddt
Цитата(Ottoriban)
Пища для ума, Dhani, вот о чем я и чего нам не хватает. А то что ты перечислил на это не тянет. Романтические приключения и спинномозговые побегушки опять таки не то что нам бы хотелось.

Ремейк Мора. Утопии выходит в 2018, если что
OneMoreShepard
Цитата(ddt)
Ремейк Мора. Утопии выходит в 2018, если что

The Witness, The Talos Pronciple, The Stanley Parable, просто что сразу приходит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.