Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капитан Фазма
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Marvel
Райан Джонсон


Автор сценария: Келли Томпсон
Рисунок: Марко Чеччетто

Начало публикации: 6 сентября 2017
Время действия: Во время событий "Пробуждения Силы" и позднее

Выпущенные номера:
Captain Phasma, Part I (6 сентября 2017)
Captain Phasma, Part II (20 сентября 2017)
Captain Phasma, Part III (4 октября 2017)
Captain Phasma, Part IV (18 октября 2017)

Что случилось с капитаном Фазмой после "Пробуждения Силы"? Писательница Келли Томпсон ("Соколиный глаз") и художник Марко Чеччетто ("Мир Мстителей", "Каратель", "Гамора") раскрывают историю капитана Фазмы и рассказывают, как она сбежала во время разрушения базы "Старкиллер". Это прекрасное вступление к блокбастеру из серии "Звёздных войн", который выйдет этой зимой, и всё, что вам нужно знать, прямо здесь!
Fram
Ну....Ок
Mels
А этот комикс объясняет то, почему Фазму не отдали под трибунал за снятие щитов.
Луриэн
Цитата
А этот комикс объясняет то, почему Фазму не отдали под трибунал за снятие щитов.

Пока нет. В первом выпуске только выкарабкивание с базы.
Mels
Цитата(Ajien @ 7.9.2017, 11:15) *
Пока нет. В первом выпуске только выкарабкивание с базы.

Спойлеры
Dhani
Мне надоели эти названия. "Дарт Вейдер", "Капитан Фазма". Ну неужели нельзя что-нибудь более запоминающееся придумать? А ещё название треда так путает юзеров.
ReNegade_v15.1
Цитата(Dhani)
Мне надоели эти названия. "Дарт Вейдер", "Капитан Фазма". Ну неужели нельзя что-нибудь более запоминающееся придумать? А ещё название треда так путает юзеров.
Удваиваю. Не плохо, что в названии комикса присутствует имя главного героя. Но к нему должно быть дополнение, уникальное именно для комикса. Вон типа как раньше у Dark Horse было: Дарт Вейдер и тюрьма-призрак, Вейдер и пропавший командир, Вейдер навстречу шоколадным приключениям ploho.gif Стёб, но понятно о чём я))
Shinoda
Amazing Darth Vaider, Ultimate Luke Skywalker, All Star Captain Phasma, Han Solo and his finest hour
Galak Fyyar
Цитата(Ajien @ 7.9.2017, 10:15) *
Пока нет. В первом выпуске только выкарабкивание с базы.

Говорится

Спойлер
Луриэн
Цитата(Galak Fyyar)
Говорится

А, ну ок. Я по диагонали видать читал)
Tinve
Цитата(Ajien)
А, ну ок. Я по диагонали видать читал)

Нет, все правильно. Это Galak Fyyar читал не внимательно.
Фазма удалила запись о своем преступлении (совершенным в 15:11), после чего ей пришло в голову, что с тех пор кто-то уже мог успеть прочитать эти данные. Она проверила и обнаружила, что некий Ривас просматривал файлы, относящиеся к щиту, несколькими минутами позднее (в 15:18). Тогда Фазма подправляет инфу и подленько вносит в свой доклад, будто это Ривас в 15:11 опустил щит, и теперь она, верная слуга Первого Ордена, отправляется на праведное дело - излов изменника. Само собой, настоящий мотив Фазмы - убить Риваса, который является единственным свидетелем ее собственной трусости и измены.
Keeper
, топчик.
Bratislaw
Прочитала первый выпуск этой серии. Пока что мне нравится, интересно, что будет дальше. Наконец-то Фазма вызывает у меня отвращение не потому, что она плохо продуманный персонаж, а из-за своих аморальных поступков. Вот весело будет, если в книгах и комиксах, в отличие от фильмов, из неё выйдет по-настоящему классная злодейка.
FreelancerSith
Цитата
Вот весело будет, если в книгах и комиксах, в отличие от фильмов, из неё выйдет по-настоящему классная злодейка.

Был у нас уже один такой, суровый воин с несчастной планеты. Правда, в отличие от Фазмы, были у него лучший дизайн в истории ЗВ и одна крутая сцена в фильме, длившаяся секунд сорок.
corvus
Отличная злодейка, 5 баллов. Умная, подлая и коварная.

Еще комикс дает ответ на вопрос, зачем козе баян пилотам TIE дроиды класса BB
Tinve
Вышел второй номер. Планета, куда Фазму занесло в погоне за Ривасом, один в один похожа на родную планету Фазмы - Парнассос.
После книги про Фазму, комикс теперь воспринимается в новом свете. В книге Фазма заявляет: “I’ve become quite adept over the years at shutting down cams and erasing extraneous feeds. Someone has to make the trash disappear around here.” Таким образом, махинации с данными в первом номере не были для Фазмы в новинку или актом отчаянья, а оказались практически ее обычной повседневной рутиной.
Рисунок по-прежнему радует сумасшедшей детализацией. Арт очень похож на арт в комиксе Оби & Эни. Проверила - да, рисует тот же художник со смешной фамилией Чекчетто.
Bratislaw
Ознакомилась со вторым выпуском. Будет поинтереснее первого. Атмосфера, конечно, совсем не ЗВ-шная, но, в свете того, что это - редкая вещь из Нового Канона, заставляющая меня переживать за судьбу персонажа, мне как-то расхотелось к этому придираться.
Darth Yulius
Да, рисовка и цвета и вправду аппетитные, люблю такие работы разглядывать минутами.

Фазма, конечно, истеричечка еще та, милых дроидов пинает biggrin.gif Представляю, как этим бы баловался кто-то такого же уровня из империи Палпи. Они там все неуравновешенные походу trollface.gif

И да, вид маски Фазмы под ее шлемом заставил меня потерять дар речи на пару секунд. O.o Пилот – молодец, даже глазом не моргнула... Чувствую, девушку ввели не просто так в сюжет..O.o
Bratislaw
Дочитала эту Фазму. Ну, что могу сказать - комикс со своей задачей справился. Фазма для меня теперь - не безликое порождение феменизма, а злодейка со своеобразной изюминкой, берущая не крутостью, как хотели её подать в "Пробуждении", но коварством и изворотливостью, причём, надо отметить, что делает она это чисто по-женски: мужчина бы таким образом, как она, вылезать из подобных ситуаций не стал.

Конец, конечно, меня довольно сильно расстроил. Я понимаю, что Фазма через него лучше раскрылась, как отрицательный персонаж, но мне было до слёз жалко Риваса, насчёт которого я до последнего надеялась, что ему всё-таки удастся спастись. Не меньше жалко и Пилота. Наивно ожидала, что, раз она - девушка, то проявит к лейтенанту чувства, и поможет ему сбежать от Фазмы, чтоб конец, несмотря ни на что, оказался счастливым. Но, видимо, женский пол персонажа теперь на эти аспекты повествования влиять перестал.
FreelancerSith
Чеччетто в свое время нарисовал милейшее лицо одной рыжей(правда, ко времени событий комикса уже седой) ЗВ-шной мрази:

То же самое он сделал и на этот раз - только взгляните на нижний фрейм:

Эта же страница снова навела на размышления - когда Хакс до восьмого эпизода успел изменить прическу ,и главное - зачем?
Bratislaw
Цитата(FreelancerSith)
Эта же страница снова навела на размышления - когда Хакс до восьмого эпизода успел изменить прическу ,и главное - зачем?

Пока что получается, что успел он это как раз в то время, пока Фазма гонялась по Лупроре за Ривасом. А вот зачем - это уже более сложный вопрос. Возможно, он таким странным образом выразил скорбь по утраченному Старкиллеру. Римляне вот, например, в знак траура отпускали бороду - может и он решил вытворить что-то подобное, но на свой манер. Хотя, мне кажется, что на самом деле это - просто коварный план компании, чтобы выпустить по новому фильму его новые фигурки, не похожие на предыдущие.
FreelancerSith
Цитата
Пока что получается, что успел он это как раз в то время, пока Фазма гонялась по Лупроре за Ривасом.

ИМХО, его прическа в комиксе скорее похожа на ту, что была в TFA - нет пробора, как в TLJ.
Цитата
Возможно, он таким странным образом выразил скорбь по утраченному Старкиллеру.

Вполне вероятно - тогда ситуация попадет под этот троп.
Цитата
Хотя, мне кажется, что на самом деле это - просто коварный план компании, чтобы выпустить по новому фильму его новые фигурки, не похожие на предыдущие.

Тут без вариантов, но всегда интереснее искать внутремировое объяснение.
corvus
Странное совпадение. Когда я думаю, напоминает ли мне Фазма кого-нибудь из ЗВ-злодеев, в голову приходит как раз Палпатин. Он, конечно, играет тоньше и убивает в основном чужими руками, но это потому что у него другие масштабы и другая ситуация.
Отличная мини-серия, отличный персонаж! Я в восхищении.
Спойлер: Фазма злодейка!


Добавлено через 8 мин.
Цитата(FreelancerSith)
Цитата
Возможно, он таким странным образом выразил скорбь по утраченному Старкиллеру.
Вполне вероятно - тогда ситуация попадет под этот троп.


Вообще говоря, ситуация во время/после Старкиллера сильно изменилась. Война развязана и даже уже первое поражение есть. Так что можно и новые фигурки выпустить.
Tinve
Хорошая была мини-серия. Особенно приятно было увидеть Сив, Торбена и Фрей в воспоминаниях Фазмы. Я их примерно такими себе и представляла по книге.
Концовка комикса, конечно, предсказуема - иначе и не могло закончиться. Теперь у Фазмы остался последний не обрубленный конец - предатель FN-как-его-там... Хотя Финн уже вполне мог разболтать о действиях Фазмы всему повстанчеству, и информация общеизвестна... Другое дело, что вряд ли кто-то из повстанцев побежит доносить на Фазму в Первый Орден, а если и побежит, то там им никто не поверит.
corvus
Цитата(Tinve)
Теперь у Фазмы остался последний не обрубленный конец - предатель FN-как-его-там...

Еще Чубакка знает, наверняка расскажет, пока Финн в бакте отдыхает.
А какая-нибудь Вай Моради может аккуратненько эту информацию использовать, например. А Кайло решит поверить, чтобы устранить Фазму и тем самым подорвать положение Хакса и тут Остапа понесло
Duran
После трансляции красной дорожки прочитал этот комикс. Неплохой комикс с хорошим рисунком. Слегка жаль было "Пилота".
6/10
Mienstrim
Эх, как жаль, что я не прочитал этот комикс до просмотра фильма. Тогда бы я очень сильно обрадовался бы ее смерти в фильме. Пилота ей не прощу!
ManGus
Комикс не сильно запомнился, да и рисунок у Чеччетто я не очень люблю, несмотря на его неоспоримую крутость. Но все равно, было брутально. Думаю, вкупе с книгой сложится интереснее. И да, солидарен, Пилота не простить. (
4 и 4.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.