Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Райан Джонсон о Сноуке и Кайло в VIII эпизоде
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Райан Джонсон

Сноук это просто Сноук?



Райан Джонсон, режиссёр VIII эпизода, рассказал в недавнем интервью Empire Magazine о своём восприятии Верховного лидера Сноука. Похоже, раскрытия всех тайн главного злодея Трилогии сиквелов ждать пока не приходится:

"В приквелах нам рассказали всю историю прихода Палпатина к власти, но в оригинальных фильмах он именно то, чем должен быть, просто Император. Он - сила тьмы, за ним кроется нечто жуткое. Таков мой подход к Сноуку, я не был заинтересован в объяснениях, откуда он взялся, либо в изложении его истории, если это не служило сюжету".

Рассказал режиссёр и о Кайло Рене:

"В Кайло и Рей поражает то, что они оба - две стороны чего-то ещё. Мы по-разному можем относиться к Кайло: к его гневу из-за юношеского смятения и выяснений, кем же он станет, как человек, столкновению с этим гневом и желанию отделиться от семьи. Он не Вейдер, по крайней мере, он ещё не Вейдер, и это то, во что я действительно хотел углубиться".
Dhani
Цитата(Таркин)
гневу из-за юношеского смятения

Ему вроде 30 лет, какое юношеское смятение?

Цитата(Таркин)
В приквелах нам рассказали всю историю прихода Палпатина к власти, но в оригинальных фильмах он именно то, чем должен быть, просто Император.

Что-то я не понял, что он хочет сказать.
Игрок 1

Скорее имеется в виду, что кто такой Сноук и как до такой жизни он докатился объяснятся не будет. Я все же надеюсь, что это не распространяется и на девятый эпизод.
Райан Джонсон
Цитата(Dhani @ 5.9.2017, 16:37) *
Ему вроде 30 лет, какое юношеское смятение?


Даже сценаристы относятся к нему как к подростку-переростку, чего уж.

Насчёт Сноука: по-моему, говорится, просто неважна его предыстория, он просто воплощение зла. Про историю Палпатина тоже долгое время было известно лишь из вступления к новеллизации НН.
Dhani
Цитата(Таркин)
говорится, просто неважна его предыстория, он просто воплощение зла

Пфф, как скучно. Банальная лень какая-то.
Предыстория важна. Именно приквелы сделали Палпатина одним из лучших персонажей ЗВ. Раньше был просто типичный безумный злодей. Именно то, что Вейдер - не чистое зло, сделало его таким сильным персонажем.
Master Cyrus
Цитата(Dhani @ 5.9.2017, 16:44) *
Пфф, как скучно. Банальная лень какая-то.
Предыстория важна. Именно приквелы сделали Палпатина одним из лучших персонажей ЗВ. Раньше был просто типичный безумный злодей. Именно то, что Вейдер - не чистое зло, сделало его таким сильным персонажем.
В этом и разница между персонажем и образом.
FreelancerSith
[quote][Предыстория важна. Именно приквелы сделали Палпатина одним из лучших персонажей ЗВ./quote]
Да сделали - дав ему много интересного материала, типа бесед с Энакином, но по факту Палпатин остался все тем же воплощением зла ,как и в шестом эпизоде. И если в грядущем фильме будут удачные реплики Сноука и хорошие сюжетные моменты, связанные с ним, то и без предыстории можно спокойно прожить.
Mels
Меня в контексте сюжета восьмого эпизода мало интересует, где он там родился и как жил раньше и дошел до всего этого. Мне лишь интересны его мотивы.
Люц
"Прекрасно", если в ОТ про глав гада был недостаток информации, то и в трилогии сиквелов должно быть так же? Иных вариантов быть не может? Скукота.

PS Палыча тем не менее раскрыли в приквелах, дополнили его образ подробностями. А Сноука где раскрывать, спин-офф про него снимать? Или так и останется нераскрытым хрен-знает-кем из хрен-знает-откуда? Фигня, как ни крути.
Flamboyant
Цитата(Таркин)
В Кайло и Рей поражает то, что они оба - две стороны чего-то ещё.

Хм, в голову пришла мысль о проекциях одного некого невиданного существа из четырехмерного пространства, которые в трехмерном выглядят, как отдельные тела – Рей и Кайло. Вот это было бы за гранью привычного взгляда на ддг. Но, скорее всего, Джонсон подтверждает одну из теорий сотворения Силы, что гуляют по сети.
Mikuru-san
ПФ, без ТП император, просто одноразовый злодей, которого слили за один фильм. Приквелы же сделали его не просто злодея который только и умеет швыряться молниями и капать на мозги мальчикам с фермы, а манипулятором и в некотором смысле гения. Сноуку отсутствие предыстороии можно будет простить только если он окажется лишь эмисаром злодея(ев), что будет(ут) кашмарить героев в эпизодах с 10-12.
feelfine
Сами говорите, что палычу историю сделали в приквелах, при этом в сиквелах требуете историю состоявшегося Сноука здесь и сейчас. Не жирно ли? Или пол фильма флэшбеками закидать? Уверен тема происхождения Ренов и Сноука будет подниматься.
Райан Джонсон
Цитата(Mikuru-san @ 5.9.2017, 18:19) *
он окажется лишь эмисаром злодея(ев), что будет(ут) кашмарить героев в эпизодах с 10-12.


Типа этого?
2222
Цитата(Таркин)
я не был заинтересован в объяснениях, откуда он взялся, либо в изложении его истории, если это не служило сюжету

1. Сноук - идиотское имя.

2. С одной стороны подход правильный.

3 С другой - действительно, персонаж есть, а раскрывать его совсем не нужно (сарказм).
Mikuru-san
Ага, только путь злодеи будут не вроде Вонгов, а вроде истинных (краснокожих) ситхов
Heisenberg
Главное, чтобы новых приквелов не было. А предысторию Сноука можно будет раскрыть хоть в комиксах, хоть в книгах.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Mikuru-san)
Ага, только путь злодеи будут не вроде Вонгов, а вроде истинных (краснокожих) ситхов


Шо, опять?
Darth Yulius
Гложат догадки, что сюжетная группа просто не проработала прошлое Сноука, отделавшись общими чертами. Такое возможно при многомиллионом проекте? (реально вопрос) Значит он не так важен для сюжета, и его сольют, отдав флаг троице Кайло-Рей-Люку.
GFER
Цитата(feelfine @ 5.9.2017, 19:48) *
Сами говорите, что палычу историю сделали в приквелах, при этом в сиквелах требуете историю состоявшегося Сноука здесь и сейчас. Не жирно ли? Или пол фильма флэшбеками закидать? Уверен тема происхождения Ренов и Сноука будет подниматься.

Неужели тебе по нраву картонный непроработанный злодей ?
Mikuru-san
, сиквелы станут для меня самым большим дерьмом выпущенным под маркой ЗВ если мне не дадут массовый замес на лайтсайбером. Тогда можно будет всю чушь что выпустила мышь записывать в новые "легенды" и либо закрывать лавочку либо начинать по новой, желательно с новым правообладателем.
Райан Джонсон
Цитата(Mikuru-san @ 5.9.2017, 20:23) *
массовый замес на лайтсайбером.


Спасибо, друг! Ты открыл мне суть и смысл всех ЗВ!
Mikuru-san
Надеюсь это был не сарказм. В любом случае бои на мечах это то за что я люблю фильмы снятые при Лукасе. И чем круче были бои тем сильнее мне нравился фильм. Как следствие для меня приквелы рулят, ОТ тихо курит в сторонке.
Райан Джонсон
Конечно, не сарказм. Изгой-Один ужасен, в нём ни одного замеса на мечах. Меч всего один, а то, что мы видим, не замес, а избиение младенцев.
Оригинальная трилогия тоже плоха, замеса так и не показали (ну разве ж это всё замес), а танго между Беном и Вейдером вообще ни в какие ворота.

* сарказм *
borog
Как же задолбали они ссылаться на ОТ.
Типа вон в ОТ сработало значит слизываем. Блин, да возьмите вы уже яйца в руки и фантазию в мозги, и сделайе что-нибудь оригинальное.
Nothing But Red
Цитата(Таркин @ 5.9.2017, 21:40) *
Конечно, не сарказм. Изгой-Один ужасен, в нём ни одного замеса на мечах. Меч всего один, а то, что мы видим, не замес, на избиение младенцев.
Оригинальная трилогия тоже плоха, замеса так и не показали (ну развеж это всё замес), а танго между Беном и Вейдером вообще ни в какие ворота.

* сарказм *

Да и вообще, Дюна лучше!
Mikuru-san
Цитата(borog @ 6.9.2017, 3:14) *
Как же задолбали они ссылаться на ОТ.
Типа вон в ОТ сработало значит слизываем. Блин, да возьмите вы уже яйца в руки и фантазию в мозги, и сделайе что-нибудь оригинальное.

Не дадут (

Таркин, я возможно перегнул палку, но проблема в том, что мне какие-то синиматики по TOR'у доставили мне удовольствие больше чем тот же TFA. RO кстати простительно отсутствие битвы на лайтсайберах, так как он не эпизод.
ReNegade_v15.1
Цитата(Таркин)
Спасибо, друг! Ты открыл мне суть и смысл всех ЗВ!
Удваиваю.
Бои на светошашках - одна из визитных карточек ЗВ, одна из главных составляющих. Как колесо/руль/педаль в автомобиле. Но это ни в коем случае не весь автомобиль, и даже не его двигатель.
Люц
Не, суть и смысл ЗВ в Вейдере. Чем больше в фильме Ведра, тем больше фильм - ЗВ. Истинно так.
corvus
Если в 8 эп нам собираются показать много Люка, развитие Рей, душевные метания Кайло, плюс еще Лея с Дэмероном - то это уже дофига. Сноук может и не влезть. Хорошо бы в 9 его развили.
А глобально судить о фильме я собираюсь, когда увижу фильм. Раньше бесполезно
Keeper
Цитата(corvus)
А глобально судить о фильме я собираюсь, когда увижу фильм. Раньше бесполезно
Плюсую.
MiddleWalker
Даже не сомневался. Только дивные люди могли сами себе придумать Эзру головного мозга.
BoBaFeTT
А если все таки это Мейс Винду?) было б хардкорно)
ReNegade_v15.1
Цитата(DarthPePTo)
А если все таки это Мейс Винду?
Это до сих пор самая правдоподобная из фанатских теорий, но у них там яиц смелости на это не хватит, а жаль...
BoBaFeTT
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 8.9.2017, 15:43) *
Это до сих пор самая правдоподобная из фанатских теорий, но у них там яиц смелости на это не хватит, а жаль...

Ему тогда лет под сотню должно быть))
2222
Цитата(DarthPePTo)
под сотню

По-моему, больше)
Добавлено через 47 сек.
Цитата(DarthPePTo)
самая правдоподобная из фанатских теорий

Не нравится ни одна из теорий. Всё-таки то, что даёт знать канон, меня вполне устраивает.
ReNegade_v15.1
Цитата(DarthPePTo)
Ему тогда лет под сотню должно быть))
Ну по "легендам" Винду в ROTS 53 года. Чисто для сравнения Палпалычу в ROTJ - 86.
Цитата(Rakṣaṣḥ)
Не нравится ни одна из теорий. Всё-таки то, что даёт знать канон, меня вполне устраивает.
Мне не нравится идея, что Сноук просто есть и всё. В его истории как по мне должна быть какая-то загадка, ответ на которую будет по вау-эффекту подобен "Люк, я твой отец". Теория о Винду подходила бы на эту роль идеально, за исключением того лишь факта, что слишком много людей о ней уже знают.
2222
Цитата(ReNegade_v15.1)
В его истории как по мне должна быть какая-то загадка, ответ на которую будет по вау-эффекту подобен "Люк, я твой отец"

По мне тоже. Не хотел бы, чтобы авторы меняли шило на мыло (Императора на Верховного лидера). Если техника такая крутая (допустим), то Сноук должен быть гораздо круче Палпатина. Иначе для чего вся эта движуха с сиквелами?

Знаю, что многим не нравится идея с иногалактическими захватчиками (юужань-вонгами), но в детстве, когда читал Вектор-Прим, я был под большим впечатлением от такого поворота. Жаль, всё это похерилось в комиксах про потомков Люка. Если Сноук действительно является чем-то сильным и страшным из Неизведанных регионов, то хотя бы в этой части я за постэндор спокоен.
Mikuru-san
Цитата
Если Сноук действительно является чем-то сильным и страшным из Неизведанных регионов, то хотя бы в этой части я за постэндор спокоен.
лучше пусть он будет предвестником чего-нить сильного и страшного из Неизведанных регионов. И пусть это сильное и страшное обладает таким уровнем Силы, что ребята вроде Палыча у него в ресторанах быстрого питания за кассой стоят, а само оно может блокировать и перенаправлять допустим лучи от звезды смерти как Йода молнии.
*Медленно выдыхаю дым от косячка плана*
JustMe
Цитата(Rakṣaṣḥ)
Сноук должен быть гораздо круче Палпатина

Нафик. Как и завещал дедушка Ленин, Палпатин должен быть самым сильным дарк юзером. Кайло косплеит Вейдера? Ок. Пускай Сноук ищет секреты ситхов, записи/артефакты/голокроны Палпатина и желает познать всю мощь темной стороны.
Alexo
Цитата(JustMe @ 8.9.2017, 14:15) *
Нафик. Как и завещал дедушка Ленин, Палпатин должен быть самым сильным дарк юзером. Кайло косплеит Вейдера? Ок. Пускай Сноук ищет секреты ситхов, записи/артефакты/голокроны Палпатина и желает познать всю мощь темной стороны.


РВ как-то начхала на это завещание..
corvus
А что Сноук - это Микки Маус, еще никто не предположил? Ну, мало ли.
Krystal
Цитата(Mikuru-san)
сиквелы станут для меня самым большим дерьмом выпущенным под маркой ЗВ если мне не дадут массовый замес на лайтсайбером. Тогда можно будет всю чушь что выпустила мышь записывать в новые "легенды" и либо закрывать лавочку либо начинать по новой, желательно с новым правообладателем.


ОТ можно прямо сейчас уже вычеркивать и записывать в #неканон
GFER
Цитата(Krystal @ 13.10.2017, 9:57) *
ОТ можно прямо сейчас уже вычеркивать и записывать в #неканон

Зачем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.