Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джедаи Республики: Мейс Винду
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Marvel
Райан Джонсон


Автор сценария: Мэтт Оуэнс
Рисунок: Денис Коуэн

Начало публикации: 30 августа 2017
Время действия: Вскоре после "Атаки клонов"

Выпущенные номера:
Star Wars: Jedi of the Republic—Mace Windu, Part I (30 августа 2017)
Jedi of the Republic—Mace Windu, Part II (27 сентября 2017)
Jedi of the Republic—Mace Windu, Part III (25 октября 2017)
Jedi of the Republic—Mace Windu, Part IV (29 ноября 2017)
Jedi of the Republic—Mace Windu, Part V (27 декабря 2017)

На протяжении более тысячи поколений джедаи были миротворцами галактики... но теперь, на заре Войн клонов, они оказались в новой роли генералов Армии Республики. Мейс Винду, один из величайших джедайских воинов, ведёт небольшую группу джедаев в бой вскоре после начала войны, и они должны примириться со своей новой ролью или проиграть жестокости, творящейся вокруг!
Райан Джонсон
Прочёл вчера первый выпуск и понял, что за дикие картинки мелькали недавно в твиттере. Меняются лейблы, правообладатели и канон, а над одним персонажем всё так же продолжают издеваться:

Шок-контент и спойлер


Но, замечу, это единственное в рисунке, на что я жалуюсь. О сюжете пока что судить рано, в любом случае, истории из эпохи приквелов радуют.
Dhani
Что-то я и Мола забросил, и это пропустил. Где вы такое добро качаете?

Цитата(Таркин)
истории из эпохи приквелов радуют

Да, такое вот время. От криков "что ты творите с каноном" относительно ВК я перешёл к "во всяком случае там обе трилогии видны". Даже плохая история, но про того персонажа, не может не радовать.
Луриэн
Цитата
Меняются лейблы, правообладатели и канон, а над одним персонажем всё так же продолжают издеваться:

Ты разве пропустил тамошную Луминару? То ли мужик перекрашенный, то ли транс.
И у всех такие черты лица, что для меня половина персонажей казались перекрашенными неграми (или афро-американцами).
Цитата
Где вы такое добро качаете?

Там же где обычно.
Райан Джонсон
Цитата(Dhani @ 1.9.2017, 9:39) *
Что-то я и Мола забросил, и это пропустил. Где вы такое добро качаете?


Онлайн читаю, легко ищется.
Whill
Не очень понятно, зачем эта лимитка нужна вообще. Есть лимитка про Вейдера: идея его становления «сразу после», новое раскрытие темы кристаллов, в недалеком будущем и темы инквизиции – все это как минимум любопытно и достойно исследования; есть лимитка про Мола – она вызывает недоумение лишь на первый взгляд, а затем оказывается хороша тем, что встраивает новый характер Мола в старую историю, добавляет ему объема, отсутствующего у него во времена условного «Темного мстителя» (отдельный вопрос – а надо ли оно было вообще, но, почему бы и нет). Есть серия про Афру – она откровенно интересна, лучший онгоинг теперь (на фоне сильно поскучневшего «По Дэмерона»). И теперь есть лимитка про Мейса. Такое ощущение, что «чтобы было». Рисунок, конечно, неплохой, и написано достаточно прилично (с другой стороны, основная серия задает настолько низкий уровень, что на ее фоне все прилично; нужно бы подобрать другую серию для сравнения). «Перераскрытие» персонажа для новой аудитории? Хм, но перечисленные мною примеры работают на обе аудитории – и новую, для которой все ново, и старую – для которой предлагается хоть сколько бы то ни было альтернативный взгляд. Особо смехотворно выглядит введение некоего супер-дроида, который явно восстал из могилы Дурджа – визуально и сюжетно. (Ну вот, я стал РВ-брюзгой.)
Arkenius
Просмотрел выпуск (каюсь, что тут, не читал особо). Выглядит в духе обычных комиксов Марвела. Средний сюжет, средний рисунок. Конвейер запущен, а радости от конвейера в приквелах у меня ноль, простите. "Ой, приспособятся парни да начнут делать хороший контент", ага, да. Это у них в таком случае выпусков 100 всяческих комиксов уйдёт на один-два хороших номера. Не дело это. Ну серьёзно, первый выпуск - а уже не цепляет даже при листании (а нормальные комиксы цепляют) и интриги нет. Три и три поставил. Ой, клон HK-47, шикарно!
borog
Мне вообще не зашло.

Мне вообще любые комиксы про ВК после шикраной серии Республика от Темной лошади не нравятся.

ПС. Хотите нормального Винду? Прочитайте лучше книгу.
Tinve
Первый номер - пресно и ни о чем. И мне не понравился стиль рисовки лиц персонажей. Особо жуткие рожи достались Йоде и Киту Фисто, бедняжкам.
Mienstrim
Сегодня дочитал. Хороший комикс, хоть и первые два выпуска скучноваты. Понравилось более глубокое раскрытие темы, уже поднятой Баррисс в Войнах Клонов, надеюсь и сама она появится в будущих выпусках этой серии.
ManGus
Цитата(Arkenius @ 1.9.2017, 22:17) *
Выглядит в духе обычных комиксов Марвела.

Как раз таки, к вящему сожалению, в целом и особенно по рисунку он куда хуже "стандартного Марвел". Уж что-то, а норму свою они обычно отрабатывают.
Не в этот раз.
.
Комикс оставил очень смешанные чувства. Казалось бы, первые два номера и вправду никудышные; море бессмысленного и беспощадного пафоса, ужасной рисовки и штампов времен Дарк Хорсов. Но, с третьего выпуска начинаются реально интересные моменты, зачастую застающие в расплох и цепляющие.
Так, лучшим моментом комикса я считаю большой флешбек Винду из 4 выпуска. Это реально круто, потому что раньше банально не задумывался, а каким был Винду падаваном? Вот просто ни разу.
Даже убермашина, с которой он борется, по ходу как будто подкачалась и стала гораздо интереснее - хотя это не отменяет того факта, что это безвусная дизайнерская поделка, хуже которой на моей памяти в ЗВ только Девятый убийца из одноименного комикса про Вейдера.
Но в целом... Получается странная мешанина. Местами хорошая и даже крутая, местами - атас. Местами годная рисовка, местами - полная банта пуду. Реально, такие винегреты нередко попадались в даркхорсовском РВ, и бывали вещи еще хуже прорисованнее, вроде комикса по Jedi Quest. Но допускать тоже самое сейчас... Непростительно, как по мне. Посему - суровое 4 и 3. Могли бы реально и лучше.
P.S. Меня не отпускает мысль, что подзаголовок Jedi of the Republic таки и вправду подразумевал серию подобных лимиток - но судя по всему, не судьба.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.