Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Броня Железного Человека в комиксах
Jedi Council > Беседка > Книги > Комиксы
Даниэла Крис

Вариант обложки Secret Wars Vol.1 #6
автор - John Tyler Christopher


За 9 лет существования киновселенной Марвел мы увидели 47 моделей брони Железного Человека. За 54 года существования Железного Человека в комиксах их было, разумеется, гораздо больше - особенно если учитывать не только официальные модели из вселенной Земли-616, но и альтернативные вселенные, а также костюмы, созданные Старком для других людей. Существуют разные списки комиксных моделей брони, но обычно они неполные и содержат ошибки. Данный список - попытка дополнить уже существующие и заодно оформить их в более читаемый вид.
Поскольку большей части всего этого я не читала, а некоторые выпуски нет возможности даже визуально сверить, любые замечания приветствуются. В источниках по ссылкам масса нестыковок и противоречий, и даже свериться с комиксами не всегда помогает. До модели 36 я ориентировалась на Iron Man Manual 2008, он некоторые модели меняет местами относительно оригинальной хронологии. Дальше в двух вики идет разная нумерация.

Модели 1-10 (1963-1992)


Модели 11-20 (1992-2002)


Модели 21-30 (2002-2007)


Модели 31-40 (2006-2012)


Модели 41-52 (2012-2016)


Модели вне Земли-616, 24 штуки


Источники


© , 2017
D.G.
Цитата
Тони называет ее следующим шагом после Экстремиса. Броня состоит из наночастиц, которые скрываются внутри тела Тони и по команде собираются в костюм Железного Человека. Кроме того, они могут принимать форму одежды, другой брони и других людей. Броня также может отделяться от Старка и формировать отдельный костюм Железного Человека.

Цитата
Новая постребутная основная броня Тони способна изменять размер, форму и цвет, и в неактивном виде Тони может носить ее на запястье как браслет.

Всё-таки думаю, что та штука, которую он носит на фотографиях с площадки новых Мстителей - это что-то вроде этого, питание или хранилище для подобной компактной брони. В Гогах Питер Квилл таким же манером носит за ухом примочку, из которой вырастает его Старлордовский шлем, да и на Земле что-то такое вроде проскакивало. А блестяшка на груди - в любом случае куда более иконическая деталь образа Тони, чем браслет на руке.
Даниэла Крис
Цитата(D.G.)
Всё-таки думаю, что та штука, которую он носит на фотографиях с площадки новых Мстителей - это что-то вроде этого, питание или хранилище для подобной компактной брони

У меня тоже такая мысль была. Только в таком случае возникает вопрос, на чем она крепится? На большинстве фото она поверх одежды, но есть видео, где у него под курткой ничего нет, а та штука поблескивает, так что можно предположить, что она крепится прямо к телу.
Dhani
Ого, моё почтение за такой интересный материал.
D.G.

На липучке! Вообще, вряд ли он второй раз станет что-то запихивать себе непосредственно в грудную клетку, потому что это вроде как был довольно негативный момент для него в психологическом плане (бедный мужик, ему в MCU больше всех достаётся).
ReNegade_v15.1
Цитата(Dhani)
Ого, моё почтение за такой интересный материал.
И моё...
Dhani
, на картинке должен был быть Кренник :(
ReNegade_v15.1
Цитата(Dhani)
ReNegade_v15.1, на картинке должен был быть Кренник :(
И то правда)) Done.
Baron
Оу, не ожидал увидеть такой крутой материал, относящийся к Marvel, на JC.
Однажды читал подобное, но было это в 2010 году. Спасибо, Даня. :3
Даниэла Крис
, , , спасибо! Я изначально делала это для себя и постила в своём закрытом блоге, но жалко таким материалом ни с кем не делиться. Понимаю, что не совсем по тематике форума, но мне толком больше некуда это выложить.)

, фиг его знает - в комиксах-то он репульсор убирал-возвращал туда-сюда. Плюс в Гражданке он уже один раз за сердце хватался, вполне возможно, что дальше станет хуже и ему опять понадобится кардиостимулятор.
Даниэла Крис
Крутила ЭГ кусками туда-сюда и вдруг кое-что бросилось в глаза...


Марк 85 ну очень, ОЧЕНЬ похож на классическую ало-золотую броню, в которой Тони бегал в комиксах аж с 1965 по 1981 год. Не считая формы грудного репульсора, остальное и по очертаниям, и по раскраске похоже очень. С поправкой на модульность и 2023 год, конечно, но всё же)
Keeper
Это вроде даже где-то подтверждали, что МК 85 отсылает к классической броне.
Даниэла Крис
Оу! Так я в кои-то веки внимательная. А то я вчера крутила ЭГ туда-сюда, попала на момент, когда Большая Тройка смотрит на сидящего Таноса, Тони видно издали (то бишь очертания и цвета видны, а детали нет), я смотрю - ну чисто классическая броня.
И у Кэпа там костюм под классику, с чешуёй. Один Тор с внезапными косичками и пузом выбивается.)
2222
Статья шикарная. С удовольствием почитал, посмотрел и посравнивал.
Даниэла Крис
, ^^ спасибо большое!
Я время от времени в эту тему обзоры комиксов ЖЧ приношу. Ну, как обзоры, скорее пересказы со скринами, я не умею писать аналитические обзоры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.