Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mass Effect мертва?
Jedi Council > Беседка > Игры > Mass Effect
Dhani
Прошло несколько месяцев после выхода четвёртой части, и я не слышал ни одной позитивной новости. Игра кажется даже большим провалом, чем No Man’s Sky, где, хотя бы, обещали монументальные обновления, существенное расширяюшие и улучшающие игру. Тут же помимо фиксов и исправлений ничего не исправит. Сюжет, персонажи, концепция - всё это останется. Публика уже и забывает о Mass Effect, а BioWare, кажется, ставит крест (пока что) на планировавшихся сиквелах.

Временная заморозка или конец великой франщизы? Или всё это - просто беспричинная истерика?
OneMoreShepard
Уверен, что временная. Сильно популярная вселенная, что бы они на нее забили. Подождут пару лет и запустят заново. Надесюь только не продолжение Андромеды
Dhani
Цитата(OneMoreShepard)
Сильно популярная вселенная, что бы они на нее забили

If Sonic can do it...
Heisenberg
Да. Bioware уже не в первый раз убеждают меня в том, что продолжения к своим играм они делать не умеют.
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 15.8.2017, 17:36) *
Уверен, что временная. Сильно популярная вселенная, что бы они на нее забили. Подождут пару лет и запустят заново. Надесюь только не продолжение Андромеды

Давай я тебе напомню о Dead Space.
Луриэн
Цитата
Да. Bioware уже не в первый раз убеждают меня в том, что продолжения к своим играм они делать не умеют.

Mass Effect 2, Baldur’s Gate 2 с тобой не согласятся.

Цитата
Mass Effect мертва?, есть ли будущие у франшизы

Будущее определённо есть. И теперь, разрабатывая новые части, канадцы будут оглядываться на Андромеду. А то вдруг повторится.
D.G.
Мас Эффект не умер, а слился с Горном.
Nothing But Red
Да и вообще закончился на 3 части.
Двайт Проксимус
Учитывая то, что вернулся Кейси Хадсон (Карпишин ранее), надежда есть. Вряд ли EA настолько глупы и "щедры", чтобы убивать курицу, несущую золотые яйца. Вангую объявление "Андромеды" неканоном, и выпуск Mass Effect 4 через несколько лет после непонятного и пока невнятного Anthem'а и четвёртого Dragon Age. То есть, не раньше 2022 года.
Если Хадсон опять не навострит лыжи.
Heisenberg
Цитата(Mr. Lure)
Mass Effect 2, Baldur’s Gate 2 с тобой не согласятся.


Есть мнение, что регресс серии начался как раз со второй части. А балдура единственное исключение из правила.
Dhani
Цитата(Heisenberg)
Есть мнение

Мнения есть разные, но всё-таки большинство признаёт вторую часть лучшей во всей трилогии.
Двайт Проксимус
Цитата(Heisenberg)
Есть мнение, что регресс серии начался как раз со второй части.

Да уж, хороший такой "регресс". Особенно, наверное, он сказался на сопартийцах, точнее, их персональнх квестах на лояльность. В первой части было лучше? Well...
Графика, может быть, ухудшилась во втором "Эффекте"? Или геймплэй в бою подкачал? А может быть, рассекать часами на "Мако" было гораздо интереснее, чем выполнять полноценные сюжетные квесты (включая DLC) в Mass Effect 2? Ну, не знаю, не знаю...
Heisenberg
, а если взглянуть на игру объективно, то можно увидеть, что во многом последователи данной точки зрения правы.
Nothing But Red
Цитата(Heisenberg @ 15.8.2017, 18:39) *
, а если взглянуть на игру объективно, то можно увидеть, что во многом последователи данной точки зрения правы.

Я конечно больше люблю первую часть, но говорить то, что Mass Effect 2 плохая, это как сказать, что 5 эпизод говно, потому что регресс начался как раз с 5 эпизода.
Heisenberg
, в персонажах сиквел стал лучше. Ну мб и частично в постановке. Дыр, логических несостыковок и несуразностей в сюжете стало больше. Чего уж стоит бредовое начало. Да и сама часть тянет на какой-то спинофф во всей трилогии. (да-да, изначально у серии был другой сюжет, но оцениваем мы готовый продукт). И вместо того, чтобы исправить неплохие моменты оригинала, разрабы во 2 части их тупо вырезали и решили не заморачиваться. Игра была рпг лишь на словах, и стала очередным шутаном. При чем не самым лучшим. Про маленькие локации, обрезанный отыгрыш, почти полное отсутствие побочных квестов, гринд ресурсов, все предпочитают тактически умалчивать.

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Nothing But Red)
Я конечно больше люблю первую часть, но говорить то, что Mass Effect 2 плохая, это как сказать, что 5 эпизод говно, потому что регресс начался как раз с 5 эпизода.


Такое себе сравнение если честно.
Двайт Проксимус
Цитата(Heisenberg)
а если взглянуть на игру объективно,

Окей, давайте вместе и взглянем.
Масс Эффект 1
Сюжетное дополнение одно, "Гибель с небес" (Bring Down the Sky). "Станция Вершина" при всём желании сюжетным DLC назвать невозможно.
Масс Эффект 2
Сюжетные дополнения:
1. "Заид - цена мести". Хорошая завязка для дополнения в пати персонажа.
2. "Касуми - украденная память". То же самое по сути, что и выше, но оригинально поданное.
3. "Логово Серого Посредника". Целая глава, чтобы повзаимодействовать с Лиарой. И интересная глава.
4. "Прибытие". А это целый сюжетный мост между 2 и 3 частями.
5. "Место крушения Нормандии". В принципе, как такового сюжета вроде бы и нет, беготня за жетонами, но добавляет ЛОРа через описания.

Лифты и "Мако" из первой части оставим за скобками. Какие были "личные" квесты у сопартийцев в первой части, и какие во второй? Нужно ли продолжать?

Цитата(Heisenberg)
почти полное отсутствие побочных квестов, гринд ресурсов,

Где это вы гринд узрели? Покатайтесь-ка в первой части на "Мако" по горам с часок-другой, собирая данные каких-нибудь азарийских матриархов. Это вам не по планете мышкой елозить пять минут.
Цитата(Heisenberg)
Про маленькие локации,

А вот это вы "Андромеде" расскажите. Однако, если вам так нравится часами раскатывать по красивым и бесполезным местам, то самое то, да.
Heisenberg
, свои претензии к игре, я описал чуть выше твоего ответа.
Nothing But Red
И причем тут длц-то?
Heisenberg
Цитата(Двайт Проксимус)
Где это вы гринд узрели? Покатайтесь-ка в первой части на "Мако" по горам с часок-другой, собирая данные каких-нибудь азарийских матриархов. Это вам не по планете мышкой елозить пять минут.


Ну как бы сбор ресурсов для апгрейда корабля, не? Покатушки на Мако, хотя бы были необязательными и работали на атмосферу. Когда ты ездил по планетам нам нем, чувствовал себя настоящим первооткрывателем. Да управление было отвратительным, но что мешало исправить это в сиквеле?



Добавлено через 2 мин.
Цитата(Двайт Проксимус)
А вот это вы "Андромеде" расскажите. Однако, если вам так нравится часами раскатывать по красивым и бесполезным местам, то самое то, да.


Мне и второй части хватило. Где к примеру на той же Омеге, кроме 3-х сюжетных миссий совсем нечем было заняться. А казалось бы такое интересное место, ходи, исследуй, бери доп. квесты, но к сожалению нет.
Darth Fear
Цитата(Heisenberg)
Когда ты ездил по планетам нам нем, чувствовал себя настоящим первооткрывателем.

мдя .... я думал да кадж я найду че мне надо и свалю с этого очередного пустого шарика .....
Двайт Проксимус
Цитата(Nothing But Red)
И причем тут длц-то?

Как общая часть сюжета. Для сравнения 1-го и 2-го. Количество контента. Сюжетного.
И всё это о мнимом "регрессе".
OneMoreShepard
Цитата(Nothing But Red)
Давай я тебе напомню о Dead Space.

Сравнил палец с... кхм..

Цитата(Двайт Проксимус)
Масс Эффект 2
Сюжетные дополнения:

Погодите, это типа плюс? Ну тогда третья часть вообще топчик, на сколько там кусочков ее нарезали

D.G.
Так и не играл в ДЛС с Явиком и патичкой на Цитадели, кстати. Экстендед кат на ютубе смотрел.
Двайт Проксимус
Цитата(OneMoreShepard)
Ну тогда третья часть вообще топчик, на сколько там кусочков ее нарезали

Да пополам, на сколько её нарезали. Сейчас остался конечный продукт, который мы имеем. А речь шла о регрессе, якобы имевшем место от части к части.
Heisenberg
Цитата(Двайт Проксимус)
А речь шла о регрессе, якобы имевшем место от части к части.


Про косяки третьей части мне лень говорить. Ибо их не пнул только ленивый. Ну а вторая... Я вкратце уже описал, что в ней не так.
Двайт Проксимус
Heisenberg, я и в тертьей не увидел ничего ужасного, вот ведь какая штука. Поэтому твой "регресс" для меня таковым не является, скорее, наоборот. Если где и был регресс по-настоящему из игр Байовэр, то это в серии Dragon Age. Но это сугубо моё мнение. Мы с тобой всё равно останемся, что называется, "при своих".
А возвращаясь к теме, можно лишь отметить, что "Андромеда" - это даже не прогресс или регресс. Это просто колоссальный и сокрушительный провал, который, всё же (я надеюсь) не погубит франшизу окончательно. В EA сидят слишком хитрые задницы.
Heisenberg
Цитата(Двайт Проксимус)
не погубит франшизу окончательно.


Да даже если и не выйдет новой игры, то ничего плохого не будет. Франшизу с горем пополам завершили, а на остальное можно забить.
Двайт Проксимус
Цитата(Heisenberg)
а на остальное можно забить.

Сомневаюсь я. Скорее "Дисней" забьет на мультфильмы, чем EA откажется выдоить тему досуха. А потом вышвырнет на помойку.
Список "жертв" EA прилагается:
List of dead
Heisenberg
, говоря про забивание, я имел ввиду игроков, а не ЕА. Зная, во что превратились биовары сейчас и надеяться до сих пор на годноту от них, как минимум наивно. Даже очень.
Двайт Проксимус
Цитата(Heisenberg)
Даже очень.

Хм, недаром, видимо, бытует мнение о том, что от былых Байовэр, по сути, осталось только название. Dvision of EA.
В любом случае, та масса игроков, которая посчитала себя пострадавшей от покупки "Андромеды", откажутся от Mass Effect до той поры, пока новая игра во вселенной не докажет обратное - по крайней мере, по рекомендациям следующей партии игроков\обозревателей.
EA элементарно пожадничали на разработке "Андромеды" и просчитались. "Пипл не схавал". А вот если бы схавал в той мере, на какую был расчёт, тогда ждать бы было изменений в будущем точно напрасно. Они бы продолжали выпускать подобные помойки, называя их играми AAA-класса.
OneMoreShepard
Уже 100500 раз обсуждали, что регресс со второй части в плане сюжета пошел, не вижу смысла опять то же самое писать, можно перечитать треды по МЕ3. Мне вторая часть как игра нравится по я в нее играю, но если вспоминать, то на ум приходит только эта блевотная коричневая гамма по всей игре.
Heisenberg
, я на самом деле скучаю по периоду их сотрудничества с Обсидианами. Последние умели придавать глубину вселенным созданным первыми. На тот же DA 2 от обсидианов (желательно с Авеллоном во главе проекта), я бы с удовольствием посмотрел.
OneMoreShepard
Цитата(Двайт Проксимус)
EA элементарно пожадничали на разработке "Андромеды" и просчитались. "Пипл не схавал". А вот если бы схавал в той мере, на какую был расчёт, тогда ждать бы было изменений в будущем точно напрасно. Они бы продолжали выпускать подобные помойки, называя их играми AAA-класса.

Самое смешное, что не сэкономили, бюджет у Андромеды такойже почти как и у Ведьмака 3, просто кто-то делает как попало и нанимает работу в зависимости от ориентации, а кто-то нанимает по опыту и делает игру, а не непонятно что.
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 15.8.2017, 19:30) *
Сравнил палец с... кхм..

Ну не, первый и второй были вполне себе даже отличными играми, а потом случилось проклятие EA и мы получили DS3. Да и сама по себе франшиза то была отличной.
Двайт Проксимус
Цитата(Heisenberg)
Последние умели придавать глубину вселенным созданным первыми.

This. Достаточно вспомнить The Sith Lords (особенно с восстановленным контентом). Отличная работа.

Цитата(OneMoreShepard)
бюджет у Андромеды такойже почти как и у Ведьмака 3,

Я даже не знаю, как они пилили этот бюджет, нанимая сторонних разработчиков, которые с трудом соображали, чего от них хотят, да и вообще соображали туговато, судя по срокам производства. В одной из обширных статей описывался процесс создания приблизительно таким образом: начинали создавать игру одни люди, потом они уходили (или их "уходили"), затем за дело бралась вторая группа, которая не могла понять, почему предыдущая делала такое дерьмо, бралась переделывать, поджимали сроки, и нанимались новые "творцы". И так до катарсиса, пока не наступило время "Ч", и надо было выпускать игру.
Другое дело, что весь этот "междусобойный" винегрет, по умолчанию, не должен вообще как-то волновать потребителя, который заплатил свои деньги за продукт, а получил кусок дурно пахнущей субстанции.
OneMoreShepard
Цитата(Nothing But Red)
Ну не, первый и второй были вполне себе даже отличными играми, а потом случилось проклятие EA и мы получили DS3. Да и сама по себе франшиза то была отличной.

Я к тому, что по размеру разные франшизы, МЕ дороже, уверен, что одной Андромедой его не добить.
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 15.8.2017, 20:49) *
Я к тому, что по размеру разные франшизы, МЕ дороже, уверен, что одной Андромедой его не добить.

Я не спорю, но вот ни слова о перезапуска ДС уже давно ничего нет. И мне кажется так же будет с ME, у ЕА сейчас иные приоритеты.
Двайт Проксимус
Самым верным приоритетом для Bioware был бы разрыв контракта с таким издателем, как EA, и попытка, по крайней мере, перейти к более лояльному. На кикстартере после этого провала в разработчиков Bioware мало кто поверит в обозримом будущем. Разве что они заявят сингловый Knights of the Old Republic 3.
Heisenberg
Цитата(Двайт Проксимус)
Разве что они заявят сингловый Knights of the Old Republic 3.


Спасибо, не надо. Свтора уже хватает. Сам знаешь кого к франшизе не допустят, а изначальный сюжет не реализуют(
Nothing But Red
Цитата(Двайт Проксимус @ 15.8.2017, 21:03) *
Самым верным приоритетом для Bioware был бы разрыв контракта с таким издателем, как EA, и попытка, по крайней мере, перейти к более лояльному. На кикстартере после этого провала в разработчиков Bioware мало кто поверит в обозримом будущем. Разве что они заявят сингловый Knights of the Old Republic 3.

Ага, ты думаешь все так просто? Студия уже давно в рабстве у EA, они не смогут стать независимыми. Да и KOTOR 3 это такие влажные мечты, серьезно.
Алсо, вот вообще бывшим разрабам Bioware на кикстартере хорошо так помогли с The Banner Saga.

И еще никогда не понимал всего это фапа на Карпишина, чо вы так дрочите-то на него?
Heisenberg
Цитата(Nothing But Red)
И еще никогда не понимал всего это фапа на Карпишина, чо вы так дрочите-то на него?


Тоже никогда не понимал этого. Переоцененный "писака", который с какого-то перепугу стал культовым гением.
Гелій
Думаю все зависит от того что будет с Anthem-ом. МЕ вполне может быть мертва, как это не прискорбно.
OneMoreShepard
Книги у Карпишина хорошие, сюжет МЕ1 отличный, вот причины.
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 15.8.2017, 21:29) *
Книги у Карпишина хорошие, сюжет МЕ1 отличный, вот причины.

Книги никакие, если честно.
У МЕ1 да, сюжет отличный, не спорю, но как-то я за это не вижу смысла его ценить.
Двайт Проксимус
Цитата(Nothing But Red)
чо вы так дрочите-то на него?

Ну вообще-то мы его читаем. По крайней мере, я.)

Цитата(Nothing But Red)
Да и KOTOR 3 это такие влажные мечты, серьезно.

Только написал я про KotOR 3 не слишком серьезно. С таким же успехом можно было написать "разве что они заявят, что возвращают покупателям деньги за "Андромеду"".


Цитата(Nothing But Red)
Алсо, вот вообще бывшим разрабам Bioware на кикстартере хорошо так помогли с The Banner Saga.

Ключевое слово "бывшим". Потому и помогли.
Хеллика Ордо
Цитата(OneMoreShepard @ 15.8.2017, 21:29) *
Книги у Карпишина хорошие, сюжет МЕ1 отличный, вот причины.

У него не книги, у него сценарии. Книги должны обладать литературностью ценностью, а там сочинение восьмиклассника. Фанфики, блин, и то в этом плане лучше зачастую.

А сюжету первого МЕ чего бы не быть неплохим, с учётом того, сколько сюжетных ходов и идей было взято из других произведений. Одних огрызков "Вавилона-5" там тонна.
Heisenberg
Цитата(Хеллика Ордо)
А сюжету первого МЕ чего бы не быть неплохим, с учётом того, сколько сюжетных ходов и идей было взято из других произведений.


Думаю про полный плагиат первого котора говорить не стоит. Там даже финальные битвы в космосе скопированы один в один, лол.
Dhani
Цитата(OneMoreShepard)
бюджет у Андромеды такойже почти как и у Ведьмака 3

Такой низкий? Разве не трубили все, что Ведьмака на рекордное низкую сумму сделали?
OneMoreShepard
Цитата(Dhani)
Такой низкий? Разве не трубили все, что Ведьмака на рекордное низкую сумму сделали?

Да не, норма сумма, 80 миллионов. Ну точнее для конечного продукта смешная сумма, учитывая какой он получился огромный и отличный.
OneMoreShepard
Цитата(Dhani)
If Sonic can do it...


Цитата
Sonic Mania is the highest-rated new Sonic game in 15 years.




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.