Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Spider-Man: Homecoming
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Даниэла Крис
Кинематографическая вселенная Marvel:

Железный человек || Невероятный Халк || Тор || Первый мститель || Стражи Галактики || Мстители
Агенты Щ.И.Т.
________________________________________________________

Spider-Man: Homecoming



Детали о фильме
Traun13
Я думаю до отлично не дотягивает, Хорошо с плюсом )
Даниэла Крис
Почему бы не скопировать сюда мой длиннющий отзыв из бложика.)

ИМХО, отлично. Паучок чудесен, ИМХО таки лучший из пауков, друг Паучка чудесен, ЛЕГО Звезда Смерти шикарна, ТОНИ АААА ТОНИ КАК ВСЕГДА ТОНИ ШИКАРЕН ЖАЛЬ ЧТО ЕГО МАЛО, Хэппи шикарен, ПЕППЕР ААА ПЕППЕР, Кэпчик в качестве комик-релиф божественен. XD
И отдельно приятно, что нет спецэффектов из разряда "всю реальность распидорасило", как в Стрэндже и вторых Стражах. Те, что есть, клёвые и как раз в меру.

Теперь по порядку.)

3000 слов, спойлеры
Мэл
Думаю объективная оценка та же 4+. Для Марвеловского кина это, наверное, максимум)
Keeper
Цитата(Даниэла Крис)
А вот что меня в самом деле волнует по функционалу. Паук Тоби Магуайра метал паутину прямо из собственного тела. Холланд, я так поняла, паутину собственным телом не производит? Он её синтезировал в лаборатории (кстати, клёвая школа у него, надо сказать, и это он типа такой бедный, что учится в школе, где можно синтезировать паутину на уроке химии и раздолбать реактор читаури на уроке труда, а шкафчики на кодовых замках? Не похоже что-то на школу для бедных) и мечет из специальных девайсов, а сам? А как по комиксному канону это должно быть?
Странно, думал все знают, что веб-шутеры - самый что ни наесть канон. "Механизм" Тоби - выдумка трилогий Рейми.
Цитата(Даниэла Крис)
Выход Паука к прессе - намёк на комиксную Регистрацию, когда Тони убедил Паука открыть личность?
А ведь правда.
zavron_lb
Цитата(Даниэла Крис)
А как по комиксному канону это должно быть?

In the "Disassembled" storyline, Parker undergoes a transformation that results in the ability to produce organic web fluid from his wrists, and is able to fire his webbing in much the same manner as his artificial web-shooters. <...> In the subsequent "Brand New Day" storyline, Peter is shown to have his traditional web-shooters and appears to have lost the ability to create organic webbing, for reasons that have yet to be revealed.

Всё остальное время с вебшутерами, да.

Цитата(Даниэла Крис)
Это ведь как-то странно, такое впечатление, что из паучьих абилок у Питера только лазание по стенам, а всё остальное укладывается в абилки того же Капитана Америки - сила, выносливость, реакция, регенерация.

Ну эй, Кэп — это боевая машина, а Паук — он куда больше про скорость, аварнесс и рефлексы. (И шутки у него лучше.) С другой стороны, что меня смутило — так это то, что спайдерсенс никак не показали.
OneMoreShepard
Цитата(Keeper)
"Механизм" Тоби - выдумка трилогий Рейми.

Мне эта выдумка куда больше канона нравится. Почему он Человек-Паук, если у него просто хар-ки повышенные по сравнению с обычным человеком?
Keeper
Кроме обычных характеристик, есть всё-таки ещё способность прилипать к вертикальным и крутым поверхностям и паучье чутьё.
OneMoreShepard
Цитата(Keeper)
способность прилипать к вертикальным и крутым поверхностям и паучье чутьё.

Справедливо. Но я остаюсь при своем мнении, что ЧП должен сам паутиной стрелять. Это не критично для меня и не супер-важно, но все же весомая деталь.
Дарт Калидус
Цитата(zavron_lb)
спайдерсенс никак не показали.

В Гражданке во время битвы в аэропорту был момент, когда сзади в Паука пытается влететь то ли Сокол, то ли железка, пущенная Соколом (когда Спуди перехватывал Сэма и Баки), Питер такой "Ой-ой", пригибается, а железка пролетает над ним. И где-то всё-таки в Возвращении спайдерсенс мелькал, я для себя отметил. Правда, не помню, где именно х)

По поводу способностей - крутость Паука в основном как раз в гибкости, ловкости и скорости, он на этом выезжает практически всегда :)
Кстати, где-то я видел инфу, что в моменты ярости он может поднять что-то типа небоскрёба. Так что если Питер соберётся, то может нехило так втащить)
ReNegade_v15.1
Паучье чутьё засветили в трейлере "Войны бесконечности" на D23 Expo
L0rd D@rth $m1th
сходил , думал будет вау кино, а оказалось пшик и посредственно. пресно. плохо. очень плохо.
в дестве пожалуй лучший и любимый мульт был. но тут от ЧП ничего почти толком нет. Всё переврали и перековеркали. но больше всего бомбануло что МэриДжейн заделали мулаточкой.
в общем- фильм разочарование лично для меня.

Зы, лучший Маук- Первый маук с Тоби. да, я ретроград, пыщь пыщь
Alexo
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 7.8.2017, 20:44) *
но больше всего омбануло что МэриДжейн заделали мулаточкой.


Так это не Мэри Джейн, это Мишель Джонс, просто сокращение о них одинаковое, M.J)
L0rd D@rth $m1th
разве? хм. а в комиксах/ мультах есть такой персонаж?
Shinoda
Нету. Бомби дальше, реднек.
ddt
Поглядел, весьма и весьма мило.
Главный твист я вообще не ожидал.
Baron
Пусть это будет здесь, хотя, наверное, можно и в КиноПередовой запостить.
2222
, я, наверно, не всё знаю про вселенную Паука. Чёрный?

Кажется, если бы Человека-Паука снимал Нолан, то он занимался бы паркуром.
Мэл
Черный Афроамериканский человек-паук претендер? Пфе.
OneMoreShepard

Анимация красивая, конечно. На счет остального не уверен
Keeper
Майлз Моралез был придуман ещё в 2011-м, передаёт новичкам привет)
borog
Ага. А ещё есть комикс "Воины паутины".

В котором группа "пауков" из разных вселенных спасает мультивселенную. Там есть Британский Капитан Паук, Девушка паук, Свинья паук, Индус паук, Нуар паук, Октопус паук женщина...

OneMoreShepard
Мне идея Майлза Моралеса нравится примерно так же, как идея о другом Капитане Америке или ЖЧ. То есть никак. Надоел герой? Придумывайте нового, а не этот дешевый рескин или гендер-бендер делать.
ReNegade_v15.1
Цитата(borog)
Свинья паук
Омг... Одна моя подруга-поклонница Симпсонов будет счастлива это узнать))
Мэл
А у них есть советский человек-паук?)
Keeper
, есть советски ЖЧ, Красный Динамо. Про советского Паукана не слышал.
Мэл
Цитата(Keeper @ 11.12.2017, 15:21) *
, есть советски ЖЧ, Красный Динамо. Про советского Паукана не слышал.

Я знаю, потому и спрашивал про паука)
Baron
Цитата(Мэл @ 11.12.2017, 10:32) *
А у них есть советский человек-паук?)

Кроме британского, есть еще индийский Человек-Паук.
Мэл
Цитата(Baron @ 12.12.2017, 18:05) *
Кроме британского, есть еще индийский Человек-Паук.

Зачем им человек-паук? У них есть Сингхам!
Keeper
При пересмотре обнаружил маленькую интересную деталь: силовые перчатки Шокера - это переделанные перчатки Кроссбоунса (того чувака в начале "Гражданки", что хотел двинуть Кэпу за то, что тот "уронил на него небоскрёб").
Жора Кустов
А Фьюри-то скрулл
И тем не менее в Эндгейме и во всем остальном MCU Фьюри был настоящий - таково было официальное заявление.
Keeper
Гениально спрятать твист под спойлер, а остальную половину поста, имеющую непосредственное к нему отношение, оставить так. Хлопки.
feelfine
Цитата(Keeper @ 9.7.2019, 23:13) *
Гениально спрятать твист под спойлер, а остальную половину поста, имеющую непосредственное к нему отношение, оставить так. Хлопки.

Почему-то за Жору Кустова я не переживал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.