Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авиация
Jedi Council > Беседка > Наука и техника
Мэл
Странно что нет такой темы. В общем, вот - обсуждение новостей, техники, компаний и т.п.

Сейчас скоро будет МАКС-2017, кто-то идет?
Law Snoll
Жгут ребята... разберем по пунктам.
Цитата(Мэл)
Вариант для ВКС России оснащен шестицилиндровым дизелем А03Т мощностью 500 л.с., выпускаемого компанией RED Gmbh

Спасибо, поржал. Ну, я посмотрю, как эта пыхтелка 500 кобыл выжмет... морда у нее не треснет? Нет? Тот А03, что я видел, даст максимум 360 л.с., и то с оговорками.
Цитата(Мэл)
Для этого двигателя предназначен трехлопастный винт МТВ-9-Е-С.

Кстати, Мэл, как ты относишься к винту-автомату на учебном самолете? Ну, это примерно аналогично вопросу - как ты относишься к водятлам, которые умеют ездить только на автомате...
Цитата(Мэл)
который используется на китайском учебно-тренировочном самолете Hongdu L-7


Ну, ты понел...
Цитата(Мэл)
украинский турбовинтовой двигатель

Цитата(Мэл)
украинский турбовинтовой

Цитата(Мэл)
украинский

Nuff said...
Мэл
Ты зря ржешь, украинские двигатели и комплектующие вполне себе поставляются для нашей промышленности)

А в СМИ пишут то, что им говорят с предприятий - естественно, надо пополам всегда делить. Мало кто ныне на хорошем уровне сам разбирается.
Law Snoll
Цитата(Мэл)
Ты зря ржешь, украинские двигатели и комплектующие вполне себе поставляются для нашей промышленности)

Да, конечно.
Цитата(Мэл)
А в СМИ пишут то, что им говорят с предприятий - естественно, надо пополам всегда делить. Мало кто ныне на хорошем уровне сам разбирается.

Ну, я пребываю в убеждении, что мы действительно имеем дело с самым настоящим распилом. Двигатель Як-152 - ужасен. Он безумно дорог (как и сам самолет), его конструкция отвратительна, и, при том, что у нас есть двигатели гораздо лучше, именно его наши чиновники и пропихивают. И никакой теории заговора, сам понимаешь.
Мэл
Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 18:07) *
Ну, я пребываю в убеждении, что мы действительно имеем дело с самым настоящим распилом. Двигатель Як-152 - ужасен. Он безумно дорог (как и сам самолет), его конструкция отвратительна, и, при том, что у нас есть двигатели гораздо лучше, именно его наши чиновники и пропихивают. И никакой теории заговора, сам понимаешь.

Ну напиши об этом в спортлото)
Тут ведь главное сам самолет до ума довести, а двигатель впоследствии можно будет и другой поставить, была бы возможность.
Law Snoll
Цитата(Мэл)
Ну напиши об этом в спортлото)

Так я писал! А они мне адрес новосибирской дурки...
А если всерьез - то это факт для всех совершенно очевидный. С аэроклубовцами любого города пообщайся - тебе то же самое скажут, да еще и с подробностями: распил и откат. Рашка, чо...
Цитата(Мэл)
Тут ведь главное сам самолет до ума довести, а двигатель впоследствии можно будет и другой поставить, была бы возможность.

Ой, Мэл, тут все далеко не так просто. Ремоторизация ЛА - это целое дело. Считай - новый самолет создавать нужно.
Мэл
Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 18:46) *
А если всерьез - то это факт для всех совершенно очевидный. С аэроклубовцами любого города пообщайся - тебе то же самое скажут, да еще и с подробностями: распил и откат. Рашка, чо...

При том, что этот вот Як не будет производиться в космических масштабах - я не считаю что откат того стоит.
Цитата
Ой, Мэл, тут все далеко не так просто. Ремоторизация ЛА - это целое дело. Считай - новый самолет создавать нужно.

Вся современная авиатехника создается с перспективой замены двигателей на "одноклассников". Например, МС-21 и VRT-500, я не думаю что Як-130 тут будет исключением. Законы рынка.
Law Snoll
Цитата(Мэл)
При том, что этот вот Як не будет производиться в космических масштабах - я не считаю что откат того стоит.

Если планируется серия хотя бы в 1000 экземпляров - еще как стоит.
Цитата(Мэл)
Вся современная авиатехника создается с перспективой замены двигателей на "одноклассников". Например, МС-21 и VRT-500, я не думаю что Як-130 тут будет исключением. Законы рынка.

Это понятно. Но с чем сопряжена ремоторизация?
Мэл
Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 19:13) *
Это понятно. Но с чем сопряжена ремоторизация?

НИОКР, летные испытания, сертификация. Это не на Луну полететь. Тем более сертификация сейчас стала вменяемой.
Law Snoll
Цитата(Мэл)
НИОКР, летные испытания, сертификация.

Эх, если бы все было так просто... ремоторизовать тот же Як-52 - это целая эпопея.
Мэл
Цитата(Law Snoll @ 14.12.2017, 8:09) *
Эх, если бы все было так просто... ремоторизовать тот же Як-52 - это целая эпопея.

Як-52 - старый самолет. Ан-2 вон переделали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.