Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легализация наркотиков
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Гелій
Возрождаю одну древнюю, почему-то на данный момент удаленную тему smile.gif

Интересно посмотреть, поменялось ли мнение форумчан


Мэл
Это не "почему-то удаленная тема", а за такое в русскоязычном сегменте форум могут заблокировать. Так что не советую, не советую. Съедят.
Гелій
Мы всегда можем перейти на использование эвфемизмов. Например, мы можем обсуждать легализацию сэндвичей *wink wink*

Ottoriban
С одной стороны можно накидать картиночек последствий употребления крокодила и видео работы мексиканских наркокартелей, а с другой, молодых наркоманов на вписках и тому подобное. В общем какой профит кроме финансового, для наркобарыг?

P.S. Тема чистая политика. ;)
Двайт Проксимус
Читал вот недавно, что некий омский депутат (уже не в первый раз) предлагает легализовать проституцию.)) Известно, почему и чем это всякий раз заканчивается.) Тем же, чем закончилось бы и это начинание.
Гелій
Цитата(Ottoriban @ 6.6.2017, 19:16) *
С одной стороны можно накидать картиночек последствий употребления крокодила и видео работы мексиканских наркокартелей

Я могу накидать картиночек последствий автокатастров. Давайте запретим машины. Это касательно наркотиков в целом.

Касательно крокодилов - так это и есть прямо следствие запрета. Если бы люди могли легко и легально достать нормальные наркотики, не было бы нобходимости травится всякой дрянью. Вот это дерьмо в России же почему популярное - потому что его можно в домашних условиях из аптечных лекарств делать. Еще раз - прямое следствие запрета, люди вынуждены искать обходные пути. Это как аргументировать за сухой закон тем, что люди травятся паленкой в виду сухого закона. Замкнутый круг.

Касательно наркокартелей мы имеем то же самое - аргумент в пользу легализации. Картели потому и существуют, что спрос есть - а легально удовлетворить его нельзя. Значит будут удовлетворять нелегально. Я могу накидать видео работы американской мафии времен сухого закона. Только тогда речь шла об удовлетворении спроса на алкоголь. Ну вот отменили сухой закон и что, небо на землю упало? Нет, просто мафия больше не может на нем зарабатывать, вот и все.
Ottoriban
Профит какой? Негатива много. Безотносительно автомобильных катастроф и прямой корреляции с наркотиками. В чем выгода от пользования наркотиков? Сойдет любой положительный эффект. С учетом массовых убийств наркокортелями и гниющих крокодиловых наркоманов и прочих гепатитных торчков.
Ах надо их дать употреблять легально потому что нелегально плохо? Проблему наркокартелей и крокодильщиков это не решит. Зато даст огромные возможности для коррупции. Так в чем профит легального употребления наркотиков? Вообще наркотиков. Вот в чем профиты их неупотребления я знаю.
OneMoreShepard
За легализацию легких наркотиков.
feelfine
У нас и без легализации в стране более 3 миллионов наркоманов. Так давайте ещё прибавим. Да, сейчас бы лёгкие разрешить. И так половина парней в школе 5-9 класс - отбитые животные. И это повышает риск дтп. Но вот запрет лекарств вроде амфетамина - более чем глупо.
Shinoda
SoeR
Цитата(Гелій)
Касательно крокодилов - так это и есть прямо следствие запрета. Если бы люди могли легко и легально достать нормальные наркотики, не было бы нобходимости травится всякой дрянью.


Наркотик не входит в число необходимых для жизнедеятельности человека продуктов. В этом плане я могу поддержать только разрешение на лечебную марихуану для больных, которые в ней нуждаются.

Цитата
Я могу накидать картиночек последствий автокатастров. Давайте запретим машины. Это касательно наркотиков в целом.

Это сейчас сравнил машины с наркотиками? Уже бы сравнил с воздухом, статистика 100%.

Цитата
Касательно наркокартелей мы имеем то же самое - аргумент в пользу легализации. Картели потому и существуют, что спрос есть - а легально удовлетворить его нельзя. Значит будут удовлетворять нелегально. Я могу накидать видео работы американской мафии времен сухого закона. Только тогда речь шла об удовлетворении спроса на алкоголь. Ну вот отменили сухой закон и что, небо на землю упало? Нет, просто мафия больше не может на нем зарабатывать, вот и все.

В истории всегда были перегибы, но никто тяжелые в своем воздействии и в последствиях наркотики легализировать не будет.

Умеете получать легкий кайф посредством наркотических средств - лично ваши проблемы.
OneMoreShepard
Цитата(feelfine)
У нас и без легализации в стране более 3 миллионов наркоманов. Так давайте ещё прибавим.

Легализация наркотиков не так работает
Гелій
Цитата(SoeR @ 6.6.2017, 20:14) *
Наркотик не входит в число необходимых для жизнедеятельности человека продуктов

Как и алкоголь. Ну или, не знаю там, чизкейки. Давайте запретим все, что не является необходимым для жизнедеятельности? Че за бред вообще..
SoeR
Цитата(Гелій)
Чёёё? Как и алкоголь. Ну или, не знаю там, чизкейки. Давайте запретим все, что не является необходимым для жизнедеятельности?

У тебя период летнего троллинга начался чтоль? Или клан подписал с тобой тайный контракт, в котором указано определенное количество необходимых для поднятия рейтинга форума срачей? Или тема наркотиков тоже каким-то образом касается ДжиСи?


 ! 

Оффтоп прекращаем


 
Marinist
Уже были преценденты, когда наркоманам раздавали чистые шприцы и презервативы, чтобы пресечь развитие гепатита и ВИЧ. Остановило это наркоманию и СПИД? Ничуть.
Юми
В медицинских целях - на то они и медицинские цели.
Все остальные наркоманы должны сдохнуть.
nihilism ad rem

Максимально научный взгляд на проблему наркотиков.
OneMoreShepard
Цитата(Юми)
В медицинских целях - на то они и медицинские цели.
Все остальные наркоманы должны сдохнуть.

Алкоголь тоже только в мед. целях оставляем, а все алкоголики должны сдохнуть :)
ddt
Цитата(OneMoreShepard)
Алкоголь тоже только в мед. целях оставляем, а все алкоголики должны сдохнуть :)

Ну в принципе да, желательно от цирроза печени.

Так что да, я за легалайз. Пусть обкалываются своей марихуаной, запивают героином и выходят из окна девятого этажа.
Параллельно еще нормальным людям огнестрельное оружие разрешить и сразу заживем.
ReNegade_v15.1
Не буду особо распинаться и влезать в срачи, просто скажу, что согласен с Гелiем.
Dhani
Цитата(OneMoreShepard @ 6.6.2017, 22:42) *
Алкоголь тоже только в мед. целях оставляем, а все алкоголики должны сдохнуть :)

Алкоголики хуже наркоманов.
SoeR
Цитата(Dhani)
Алкоголики хуже наркоманов.

Судя по увиденным мною притонам, хуже как раз наркоманы. Хотя, когда достигается серьезная степень алкоголизма, они на одном уровне.
feelfine
Цитата(OneMoreShepard @ 6.6.2017, 23:42) *
Алкоголь тоже только в мед. целях оставляем, а все алкоголики должны сдохнуть :)

А в каких это таких медицинских целях используют алкоголь? (не приплетать спирт)
OneMoreShepard
Цитата(feelfine)
А в каких это таких медицинских целях используют алкоголь? (не приплетать спирт)

Вино в малых дозах полезно. Что-то крепкое от простуды можно, грамм 50.
feelfine
Цитата(OneMoreShepard @ 7.6.2017, 0:14) *
Вино в малых дозах полезно. Что-то крепкое от простуды можно, грамм 50.

Геннадий Малахов так сказал или знахарка их соседнего села?
OneMoreShepard
Цитата(feelfine)
Геннадий Малахов так сказал или знахарка их соседнего села?

Про вино умные люди

Про крепкое - жизненный опыт

А вообще, вот и в целом про алкоголь
feelfine
Цитата(OneMoreShepard @ 7.6.2017, 0:18) *
Про вино умные люди

Про крепкое - жизненный опыт

А вообще, вот и в целом про алкоголь

Жизненный опыт - это аргумент. Вот как рекомендации ВОЗ (или хотя бы нашей страны) появятся насчёт алкоголя, то я приму. Но не статейки.
SoeR
Цитата(feelfine)
Геннадий Малахов так сказал или знахарка их соседнего села?

Красное вино является антиоксидантом, из-за чего его рекомендует в малых дозах, периодически принимать людям, чья профессия подразумевает риск, связанных с процессами окисления в организме. В том числе, это является побочных эффектом радиации.

А еще проводились подобные исследования
Цитата
Несколько дней назад исследователи из Больницы имени Генри Форда в Детройте заявили, что красное сухое вино препятствует потере слуха. В красном вине содержится вещество под названием ресвератрол. Оно, как считают ученые способно замедлять потерю слуха и защищать уши от старения. Ресвератрол способен подавлять экспрессию белка циклооксигеназы-2, который вызывает в ушах воспалительный процесс и может резко ухудшить слух. Кроме того, это вещество способствует формированию реактивных форм кислорода, играющих важную роль в передаче сигналов клетками и гомеостазе.


Цитата
Группа исследователей из университета Иллинойса недавно опубликовала данные научного эксперимента, который доказал, что легкий алкоголь вообще и вино в частности улучшают работу мозга. Будучи в легком подпитии, люди обычно способны примерно на 40% лучше решать простые логические задачи. Также ученые выяснили, что женщины, выпивающие стакан или два красного вина в день, на 30% меньше склонны к полноте, чем те, кто не пьет вообще. Эти же эксперты отметили, что находящиеся в красном вине флавоноиды защищают кожу от пагубного воздействия солнечных лучей. Помимо этого, регулярное употребление небольшого количества вина поднимает в крови уровень эстрогена и других гормонов, необходимых для здоровья костей.


Другое дело в том, что большая часть людей не соблюдает какие-то нормы для себя и начинают злоупотреблять веществами.
OneMoreShepard
Цитата(feelfine)
Вот как рекомендации ВОЗ (или хотя бы нашей страны) появятся насчёт алкоголя, то я приму.

feelfine
Цитата(OneMoreShepard @ 7.6.2017, 0:34) *

Если это к "приму", то я насчёт аргументов.
Если нет, то увы.
OneMoreShepard
Цитата(feelfine)
Если это к "приму", то я насчёт аргументов.

Это к появлению рекомендаций от ВОЗ (тем более нашей или вашей страны) по поводу алкоголя.

Цитата
WHO aims to reduce the health burden caused by the harmful use of alcohol and, thereby, to save lives, prevent injuries and diseases and improve the well-being of individuals, communities and society at large.

WHO emphasizes the development, implementation and evaluation of cost-effective interventions for harmful use of alcohol as well as creating, compiling and disseminating scientific information on alcohol use and dependence, and related health and social consequences.


У них фокус на злоупотреблении и рекомендаций ВОЗ не дает ни по каким продуктам, судя по тому что я вижу у них на сайте. То есть, это вообще не их тема.
Gertraud
Ну вот смотрю на Нидерланды - не вымерли же они там
Viacheslav
Легализация всех наркотиков самое массовое и активное общественное движение сегодня, гораздо сильнее движений 20-го века, таких как, например, гендерной и расовой десегрегации.
Гиллуин
Что, правда? Первый раз слышу.
Law Snoll
Цитата(Gertraud)
Ну вот смотрю на Нидерланды - не вымерли же они там

Ну, давайте начнем с того, что в этих ваших Нидерландах разрешены всякие каннабиоиды, а за распространение опиатов и всякой прочей гадости там завернут ласты еще круче, чем у нас. Причем намного круче и намного быстрее. Но даже разрешение на травку народ там таки травит, причем нехило так. Людей, конечно, меньше не становится, но в толпе коренного населения все больше и больше становится всяких Махмудов, Рашидов и прочих лиц ближневосточных национальностей. Сгоняйте туда, как будет возможность, посмотрите своими глазами.
Ottoriban
Цитата(Law Snoll)
Ну, давайте начнем с того, что в этих ваших Нидерландах разрешены всякие каннабиоиды, а за распространение опиатов и всякой прочей гадости там завернут ласты еще круче, чем у нас.

Насколько я знаю там, наркоманов регистрируют и пользуют их метадоном, чтобы они по углам людей не калечили, ради новой дозы.
Что касается пользы наркотиков, то тут как бы и говорить особо не о чем, чтобы за их легализацию так бороться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.