Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Ашет-коллекция» комиксов по ЗВ
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Райан Джонсон

Русское издание коллекционных комиксов по ЗВ: что такое и с чем их едят




Вчера появилась новость о выходе «Ашет-коллекции» комиксов по «Звёздным войнам» на русском языке. собрал всю имеющуюся на данный момент информацию.

Развернуть
2222
Цитата(Таркин)
тестовый запуск в двух городах: Твери и Челябинске


Они бы ещё в какой-нибудь деревне тестировали. Там у бабушек спрос был бы ого-го. Не понимаю, что мешало хотя-бы в Екб, НСк или СПб запустить.
Borland30
Цитата(Таркин)
Один Дарк Бейн чего стоит. Или превращение дредноутов в броненосцы.


Жуть. Но посмотрим, что из этого выйдет.
Dhani
1. Неизвестная в будущем цена
2. Непонятное издательство с непонятной лицензией
3. Плохой перевод
4. Плохие обложки

В общем, забыть как страшный сон.
ReNegade_v15.1
Своевременная систематизация информации, спасибо. Как уже говорил в другой теме, не советую заморачиваться с поисками и покупкой, если только вас не интересуют какие-то отдельные выпуски. И это конечно при условии, что серию запустят у нас в полном объёме.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
В общем, забыть как страшный сон.

Первый номер по дешёвке можно взять. 150 российских рублей - это как я понимаю около двух баксов. У нас синглы по такой цене продают.
FoXm@n
Цитата(Таркин)
Один Дарк Бейн чего стоит. Или превращение дредноутов в броненосцы. Или «смертный приговор», переведённый как «смертная казнь». Короче говоря, на данный момент «Ашет-коллекция» локализуется на русский язык без участия людей, разбирающихся в комиксах по «Звёздным войнам».

Мне всё стало ясно... я пропущу =]
corvus
Спасибо за обзор! Честно говоря, я не совсем понимаю идею издательства. Одно дело там, "у них", где комиксы - мощный пласт культуры, но у нас рассчитывать на то, что кто-то в Челябинске и Твери поставит себе цель собрать всю коллекцию? Но я в принципе не понимаю преимущества бумажных комиксов перед электронной версией, особенно если жилье небольшое и съемное:))
2222
Я же говорю.))) Раз уж перевод отстой, то можно хотя бы первый номер купить. Я теперь на 100% уверен, что если куплю, то даже распаковывать не буду, чтобы не портить мозг и глаза плохим переводом.
DethMash
Хм. А чем Челябинск, как город не угодил-то... huh.gif Большой город, почти 2 миллиона населения. Кто захочет, тот купит.
Keeper
, Воронеж тоже немаленький, да вот Fact File как-то не взлетел от этого)
Дарт Одиумус
М-м-м... Дарк Бэйн. А Экзар Кан - Чёрный Лорд Сита, и Ландо-калриссит будут? Ради такого и купить можно biggrin.gif Хотя боюсь, не пойдёт у них дело.
Но! Так или иначе - это может поднять интерес к ЗВ, а это всегда хорошо.
ManGus
Единственное, что мне нравится в этой идее - картинка на корешках. В остальном... Сомнительно. Все сомнительно - перевод, качество, целесообразность цены. Я бы даже в хороших условиях наврядли бы взял.
Хотя, конечно... Броненосцы... Темное воинство броненосцев Катана, новое слово в традиционном эксмо-переводе)))
Алиса Антиллес
А я так обрадовалась изданию серий Крестокрылы и Звёздные войны от Дарк хорс... Но перевод названий уже режет глаза. Что будет внутри страшно представить. Йакены и Йайны вернутся.
Alex3162
Первый номер за 100 с небольшим, второй, уже за 300, третий за 500, ага, будут покупать думают, ну ну.... 100% провалится их эксперимент.
пс: Ну за 300 ещё согласен, но за 500 ....
Люц
Цитата(Таркин)
Где посмотреть фотографии российского издания?

Например, вот здесь.

Заинтересовала шестая фотография.

Там идут списком

- Трилогия приквелов
- Оригинальная трилогия


И, судя по всему, третья трилогия, под заголовком:

- Рассвет джедаев (Тут интересны названия томов)
Том 1 Пробуждение силы (7 эпизод, логично)
Том 2 Пленник Богана (Это 8 эпизод? Пленник - Люк? Поэтому он безвылазно сидит в каком-то мухосранске годы на пролет? А кто такой Боган? Вроде бы название Темной Стороны?)
Том 3 Война силы (9 эпизод? Намек на эпичный батл между всеми оставшимися в живых форсюзерами?)

Coruscantian
Цитата(Дарт Одиумус)
Чёрный Лорд Сита, и Ландо-калриссит будут?


Даешь "тайские истребители" и "звездных роботов-богоборцев" (так некогда перевели astromech droid) drinks_cheers.gif
Дарт Калидус
Цитата(Люц)
И, судя по всему, третья трилогия, под заголовком:

- Рассвет джедаев (Тут интересны названия томов)
Том 1 Пробуждение силы (7 эпизод, логично)
Том 2 Пленник Богана (Это 8 эпизод? Пленник - Люк? Поэтому он безвылазно сидит в каком-то мухосранске годы на пролет? А кто такой Боган? Вроде бы название Темной Стороны?)
Том 3 Война силы (9 эпизод? Намек на эпичный батл между всеми оставшимися в живых форсюзерами?)


Лол, это совсем не то :)
Ето серия комиксов "Заря джедаев", которая выходила, ЕМНИП, с 2012 по 2014. Она рассказывает про то, что происходило примерно в 25000 ДБЯ и про первых дже'дайи)
Тыц
Люц
яснопонятно :)
Darth Crounes
Они "Ураган силы" перевели как "Пробуждение силы"? Серьёзно? fool.gif Отлично. Это меня окончательно убедило не брать эту дичь. А ещё понятен уровень их компетентности не только в теме, но и в знании языка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.