Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: База Альянса
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Квест на сорокалетие саги > Комната брифинга повстанцев
Страницы: 1, 2
Фалкррррррум
Отважные бойцы Восстания!


К вам обращается агент Фалкрум, шеф повстанческой разведки этого сектора.

Несмотря на то, что Альянс продолжает победоносно вести войну за демократию и Республику, коварная и безжалостная Империя постоянно стремится сокрушить последний оплот справедливости в галактике.

До наших ушей дошла информация, что в руинах джедайского Храма до сих пор находится ситхский голокрон, содержащий уникальную информацию о ритуалах этой секты, которой джедаи противостоят уже много поколений.
Этот голокрон – ключ к победе Альянса! Но Империя не дремлет! Согласно данным нашей разведки, ей также стало известно о таинственном артефакте – и конечно, она попытается заполучить его. А значит, мы должны их опередить.

Если вам удастся выполнить это ответственное задание, весь отряд будет представлен к наградам (включая пожизненный абонемент во все бары Мос-Эйсли). А особо активные и отличившиеся, возможно, будут отмечены самой Мон Мотмой...

Итак, вам предстоит, прежде всего, отыскать голокрон. Детали его разбросаны по всему Храму, но не бойтесь – наша разведка добыла подсказки, которые помогут вам их отыскать. Правда, в силу нашей доблестной паранойи и шпиономании разведка эти подсказки зашифровала – а значит, вам придётся их расшифровать.

После того, как вы соберёте детали голокрона, я выдам вам следующее задание.

И пару слов – о подсчёте очков. На поиск деталей вам отводится двое суток; это 48 часов, и каждый час стоит 2 очка. С момента начала поисков каждые полчаса от начальных 96 очков отнимается одно. Чем меньше времени вы потратите – тем больше очков получите. После успешного завершения первого этапа – поиска деталей – вы получите дополнительные 50 очков.

Задание считается выполненным, когда вы в своей теме запостите все найденные вами детали – а также укажете ссылками места, где вы их отыскали.

Внимание! Операция под кодовым номером 25057717 совершенно секретна! За любое разглашение (за пределами темы вашей отважной команды) важной информации о её ходе – о разгадке подсказок, об ответах и найденных деталях и т.д., полагается немедленный расстрел и дисквалификация!

От лица Альянса за восстановление Республики я желаю вам удачи. Да пребудет с вами Сила!
Фалкррррррум
Приветствую, бойцы.

Итак, перед вами стоит первая задача – отыскать сам голокрон Дарта Некрона. Однако время (и эти тупые ведроголовые) не щадят даже древние артефакты. Голокрон был разбит на части, и они разбросаны по всему Храму.

К счастью, наша разведка, как всегда, оказалась на высоте. Нам стало известно, что необходимо отыскать матрицу голокрона, замковый камень, материал для стенок, и руны, наносимые на голокрон. При этом руны весьма важны – их нужно не просто найти, но и расшифровать.

Итак, разведчики передали нам следующие подсказки…

1) 3-15-12-15-18-19

2) 10268-1-1

3) Эту часть останков того, кто пал перед стеной Света, обнаружили повстанцы в далёком 2003. Помог им в этом рейд в Хотфикс 21.4. Что это за камень?

4) Ищите джипосапоги Вейдера!..

Напоминаю, что для успешного выполнения задания вы должны написать в этой теме пост, где будут содержаться все найденные вами детали. Ребусы, если таковые попадутся, нужно разгадать, а руны – расшифровать. Кроме того, обязательно нужно оставлять ссылки на страницы, где вы обнаружили ту или иную деталь.
Casement
По подсказке 3: Пал перед Стеной Света Экзар Кун http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A1%D...%B5%D1%82%D0%B0


Добавлено через 2 мин.
По 4й https://www.jcouncil.net/topic16609.html?vi...st&p=425609
Фалкррррррум
Наша доблестная разведка выведала дополнительные данные: одна из шифровок может включать в себя номер темы на форуме, ники близких к Клану людей...
corvus


Добавлено через 9 мин.
Ага, я на форуме не так, чтобы давно, и уже битый час пытаюсь понять, как вычислить юзера №10268 :)
Фалкррррррум
Для того чтобы ответить на 4 вопрос, понадобятся знания школьного курса химии и ассоциаций с кем-то с форума...
Экзар Кун пал, но нам нужен конкретный камень, в названии которого этот Кун упоминается.
Casement
Цитата(Фалкрум @ 27.5.2017, 23:12) *
Для того чтобы ответить на 4 вопрос, понадобятся знания школьного курса химии и ассоциаций с кем-то с форума...
Экзар Кун пал, но нам нужен конкретный камень, в названии которого этот Кун упоминается.


По Куну, вот я китаец, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BC%D0%B5%D0%BD Сподумен же.... одна из разновидностей кунцит.

Добавлено через 22 мин.
По 4: 800 грамм золота, Лития 7 унций с пирамидкой пока непонятки.
Фалкррррррум
Цитата(Casement)
Сподумен же.... одна из разновидностей кунцит.

Ох... Кристалл же из нашей галактики, где джедаи живут, а не из земной :)
Цитата(Casement)
с пирамидкой пока непонятки.

Можно тыкать куда угодно и во что угодно...

Ещё. Повторяю:

Цитата(Фалкрум)
одна из шифровок может включать в себя номер темы на форуме, ники близких к Клану людей...
corvus
Ну тыкаем
https://www.jcouncil.net/uploads/av-28152.png

Я не поняла, вот это имеет значение, или нет? Похоже, что нет, ибо некликабельно https://www.jcouncil.net/user21260.html

С Куном связан кристалл Сердце стражника http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A1%D...%B8%D0%BA%D0%B0

Что дальше делать с этим ценным знанием, я пока не знаю
Daylara Rei
п. 3, Камень - в 2003 вышла игра Star Wars Galaxies,

Hotfix 21.4 к этой игре включал следующее:

Raids

All raid mobs (including Halloween Raid Zombies) will now have a chance to drop rare loot items and unreleased Jedi crystals.

То есть этот камень - это какой-то редкий предмет из игры (судя по всему находился он в гробнице Экзара Куна).

UPD. Судя по всему, это Sunrider's Destiny: Sunrider's Destiny


п.2, Руны - тема 10268, стр.1, пост 1: 10268

Расшифровка по ситхскому алфавиту:

Do not resist the dark side
The Jedi are not allowed


п. 4 - это Материал
Upd. Число в ссылке на картинку 28152, это юзер Tinve, убираем 3 последних буквы, остается Ti - Титан.
Итого, золото - 800 г, железо - 7 унций, титан - 3 стандартных метра проволоки

Железо - потому что на картинке BB8, в подгруппе 8B (VIIIB) первым идет железо.



п. 1 - это Матрица. Подозреваю, что речь идет о математической матрице, 3-15-12-15-18-19 - это матрица-строка 1х6? Кто не прогуливал линейную алгебру, какую операцию с ней можно провести?

UPD. Была не права, похоже все проще. Если к последовательности 3-15-12-15-18-19 подставить буквы из английского алфавита, то получится слово colors (цвета). Это правильно, или я уже брежу? :)
corvus
colors - да, правильно!
А я голову ломаю, что можно сделать с матрицей, кроме как транспонировать:))
Фалкррррррум
Поздравляю! Пункт 2 и половина пункта 4 разгаданы соверенно верно! Слава демокартии, бойцы!

Цитата(Daylara Rei)
UPD. Судя по всему, это Sunrider's Destiny: Sunrider's Destiny

Но, к сожалению, нет... Птичка (нет, не та сова с Атоллона) напела, что надо прочитать первые три слова загадки...

Цитата(Daylara Rei)
UPD. Была не права, похоже все проще. Если к последовательности 3-15-12-15-18-19 подставить буквы из английского алфавита, то получится слово colors (цвета). Это правильно, или я уже брежу? :)

Это верно, да :)
Возможно, будет проще, если прогрузится цвет послания:
3-15-12-15-18-19
Daylara Rei
Цитата(Фалкрум @ 28.5.2017, 21:29) *
Поздравляю! Пункт 2 и половина пункта 4 разгаданы соверенно верно! Слава демокартии, бойцы!


Половина??? А что еще нужно, сплав назвать?

Цитата(Фалкрум @ 28.5.2017, 21:29) *
Но, к сожалению, нет... Птичка (нет, не та сова с Атоллона) напела, что надо прочитать первые три слова загадки...


Часть останков - камень? shok.gif Камни в почках что ли? :)
Ок, попробую наугад - камень из амулета ситхов?
Или один из тех камней, что его раздробили на Кориббане?...


Цитата(Фалкрум @ 28.5.2017, 21:29) *
Это верно, да :)
Возможно, будет проще, если прогрузится цвет послания:
3-15-12-15-18-19

А что еще требуется? Ну, синее послание, да. Синий - это цвет (color), при чем тут матрица?

Я сейчас буду плакать уже cry2.gif
Casement
Цитата(Фалкрум @ 28.5.2017, 19:29) *
Возможно, будет проще, если прогрузится цвет послания:
3-15-12-15-18-19


Стоп, синим помечены Ветераны форума....
Фалкррррррум
Цитата(Daylara Rei)
Половина??? А что еще нужно, сплав назвать?

Ох, запамятовала... Это было не железо, и тут уже мелькал намёк на верный материал.

Цитата(Casement)
Стоп, синим помечены Ветераны форума....

Именно! *гладит котика*

Цитата(Daylara Rei)
Часть останков - камень?

Ситы прошлого называли кристаллы своими именами. Например, Сердце Бейна, или ему подобные. Но Хотфикс 21.4 включал не только шансы, в нём добавили ещё и предметы...
Daylara Rei
Цитата(Фалкрум @ 28.5.2017, 22:19) *
Ситы прошлого называли кристаллы своими именами. Например, Сердце Бейна, или ему подобные. Но Хотфикс 21.4 включал не только шансы, в нём добавили ещё и предметы...

Kun's Blood

Цитата(Фалкрум @ 28.5.2017, 22:19) *
Ох, запамятовала... Это было не железо, и тут уже мелькал намёк на верный материал.


Так все-таки литий?...

Цитата(Фалкрум @ 28.5.2017, 22:19) *
Именно! *гладит котика*


Нужно в каком-то порядке перечислить цвета разных категорий пользователей?
Синий - Ветераны
Красный - Админы
Зеленый - Jedi Council
Темно-желтый - Jedi Council Gold
Коричневый - Гильдия Архивистов
Casement
Все цифры синие а значит это номера участников с пометкой ВЕТЕРАН https://www.jcouncil.net/ipb.html?act=members и слово по первым буквам ника. Сейчас попробую составить.
Daylara Rei
Цитата(Casement @ 28.5.2017, 22:39) *
Все цифры синие а значит это номера участников с пометкой ВЕТЕРАН https://www.jcouncil.net/ipb.html?act=members и слово по первым буквам ника. Сейчас попробую составить.


я пробовала, не получилось :(
Casement
https://www.jcouncil.net/ipb.html?&name...only=&st=20 Вот ссылка на список ВЕТЕРАНОВ.
Daylara Rei
Цитата(Casement @ 28.5.2017, 22:42) *
https://www.jcouncil.net/ipb.html?&name...only=&st=20 Вот ссылка на список ВЕТЕРАНОВ.


И там есть ветеран с ником Colors, и там есть та самая матрица :)
Фалкррррррум
Я вижу, как наши смелые бойцы уверенно приближают победу Восстания! Напоминаю, что для удобства вашего обожаемого командования, после ответа на все вопросы этапа вам следует собрать их в одном посте, с прикреплением ссылок на страницы, где были обнаружены детали и подсказки...
Casement
Цитата(Фалкрум @ 28.5.2017, 22:12) *
Я вижу, как наши смелые бойцы уверенно приближают победу Восстания! Напоминаю, что для удобства вашего обожаемого командования, после ответа на все вопросы этапа вам следует собрать их в одном посте, с прикреплением ссылок на страницы, где были обнаружены детали и подсказки...


Первая готова, я правильно понял?
Daylara Rei
Подытожим (насчет некоторых ответов я тоже пока не уверена, но если что, потом исправлю)

1) Матрица голокрона.

3-15-12-15-18-19: Числа в подсказке соответствуют номерам английских букв, в итоге получается слово colors.
Сама подсказка синего цвета - > так обозначаются Ветераны - > в списке ветеранов есть юзер coLors, в его профиле спрятана матрица


2) Руны

10268-1-1:
Первое число - номер темы, далее номер страницы и поста, ссылка
По ссылке мы видим руны, далее, используя ситхский алфавит для расшифровки, получаем:

Do not resist the dark side
The Jedi are not allowed


3) Замковый камень:

Эту часть останков того, кто пал перед стеной Света, обнаружили повстанцы в далёком 2003. Помог им в этом рейд в Хотфикс 21.4. Что это за камень?

в 2003 вышла игра Star Wars Galaxies, Hotfix 21.4 к этой игре добавил новые предметы, в том числе Kun's Blood (остался от Экзара Куна)


4) Материал для стенок

Ищите джипосапоги Вейдера!..

Джипосапоги обнаружены в этой теме.

Первый элемент - user20523, это Aurum, то есть золото, 800 г

Второй элемент - первый в триаде (щелочных металлов) - литий, 7 унций.
Прим. Мера в унциях еще натолкнула на мысль, что это может быть драгоценный металл. Как вариант - Осмий? Он в 8 группе, "Осмий" похоже на вОсемь (по-украински, например, "восьмой" - "восьмий", по-чешски "osmý"), BB8 на картинке тоже похож на 8...

Третий элемент - число в ссылке на картинку 28152, это юзер Tinve, убираем 3 последних буквы, остается Ti - Титан, 3 стандартных метра проволоки
Фалкррррррум
И я поздравляю наших отважных повстанцев с успешным завершением первого этапа! И таки да, правильный вариант - литий. Вы затратили на выполнение заданий 24 часа и ещё полчаса, а значит, в сумме у вас 50+(96-49)=97 баллов! Теперь нам следует немного подождать, пока наша доблестная разведка не доставит нам новую, свежую информацию...
Casement
3 метра титана??? На малюсенький голокрончик... Мдааа....
Daylara Rei
Цитата(Casement @ 29.5.2017, 14:44) *
3 метра титана??? На малюсенький голокрончик... Мдааа....

Меня тоже удивило, но я даже специально загуглила - вроде всего около 100 г выходит, если проволока тонкая.

А вообще, ребята, отличная работа! Только в следующем раунде надо поднапрячься, а то похоже мы по очкам отстаем.
corvus
Ребята, вы круты как не знаю кто! Я, к сожалению, в 17.00 буду в транспорте с телефонным интернетом, но чем смогу...
Daylara Rei
Цитата(corvus @ 29.5.2017, 18:26) *
Ребята, вы круты как не знаю кто! Я, к сожалению, в 17.00 буду в транспорте с телефонным интернетом, но чем смогу...

Это все мощь коллективного разума, я считаю :)
Я тоже пока с телефона, полноценно смогу подключиться часа через 3...
Фалкррррррум
Бойцы! Наша разведка обнаружила новую шифровку, в которой содержится ключ к нахождению инструкции для создания голокрона – и разгадать её нужно как можно быстрее...
All rebellions are built on hope!
corvus
Епыть, ауребеш с тлф, все как я люблю... ребята, я начинаю с конца

Пока у меня абракадабра (проверить только из дома смогу). Последние строки:
wqivxm, e sfm aery oirsfp
hem yoekmvsz
Casement


Добавлено через 1 мин.
Первая строка mwlmxi: soqy tepsgliq
corvus
Цитата(Фалкрум @ 29.5.2017, 17:04) *
.
All rebellions are built on hope!

Фраза - подсказка?
Daylara Rei
В hope 4 буквы - с 4 буквами soqy, aery, в них может быть ключ


Еще попробуй с русской клавиатуры это ввести ( у меня просто ее нет, не могу проверить)
Casement
Цитата(Daylara Rei @ 29.5.2017, 17:42) *
В hope 4 буквы - с 4 буквами soqy, aery, в них может быть ключ


Еще попробуй с русской клавиатуры это ввести ( у меня просто ее нет, не могу проверить)


ыщйн фукн АБСУРД....
Daylara Rei
Ребята!!! Гуглите шифр цезаря, ключ 4! Там что-то про кеноби!!!
Casement
Цитата(Daylara Rei @ 29.5.2017, 17:56) *
Ребята!!! Гуглите шифр цезаря, ключ 4! Там что-то про кеноби!!!


А как узнать сдвиг???
Daylara Rei
Статья в вики шифр поддстановки, там раздел шифр цезаря, и пример как раз с 4

Добавлено через 2 мин.
У меня пока вышло ishite: okmu palochem smerti obi wan kenobi dai ukagirov :)
Casement
Цитата(Daylara Rei @ 29.5.2017, 18:04) *
Статья в вики шифр поддстановки, там раздел шифр цезаря, и пример как раз с 4

Добавлено через 2 мин.
У меня пока вышло ishite: okmu palochem smerti obi wan kenobi dai ukagirov :)


у меня мозг изображает мустафар и кипит....
Daylara Rei
Палочки смерти - это же deathsticks!!!
corvus
Я на всякий случай поискала на форуме: death stics, Слизибаггано (тот чел, который их продавал) по-русски и по-английски, результат - шиш

Добавлено через 26 мин.
смотрите, что нашла (выделение мое):


ПАХЫ'НУГУЛИ! МАГЛАВ'НОФХ! КТУЛХА! РЫЛАЙХ! ВОГАХ'НУГЛ ФОХАТАГН!!!
ХВАТИТ ОФФТОПА!! ПОЖАЛУЙСТА!! АДАИТИ МНЕ ВАШЫ МОСКИИИ!!!! Я ЩДУ ОЧИРИТЬ В ЧЯТИ!!

юкагиров (или же ukagirov) можно найти здесь.

Инструкция по сборке:

1. Попробуйте собрать голокон сами
2. Пните
3. Попросите друзей помочь
4. Попросите ещё раз
5. Вспомните, что у вас нет друзей, ведь вы ситх
6. Прислушайтесь к Силе
7. Проигнорируйте Силу
8. Положите эту сюда, а вон ту - туда
9. Пните
10. Пните так сильно, как только сможете
11. Прочтите инструкцию
12. Выбросите инструкцию
13. Разберите свой детский конструктор (да, тёмная сторона требует жертв!) и попытайтесь использовать его
14. Скрепите всё скотчем
15. Если Сила вам благоволит, то вы собрали голокрон!
16. Иначе вернитесь к п.1

Отсюда: https://www.jcouncil.net/topic32222s20.html...;#entry10611653
Фалкррррррум
Поздравляю, добровольцы! Вы справились с поиском инструкции, молодцы! За это задание вы получаете 50+(48-4)+20(за точное следование задумке)=114 баллов. Теперь осталось последнее, важнейшее послание, без которого все предыдущие поиски не имели бы смысла...
corvus
Ура! А когда оно будет, третье задание?
Daylara Rei
Цитата(corvus @ 29.5.2017, 20:58) *
Я на всякий случай поискала на форуме: death stics, Слизибаггано (тот чел, который их продавал) по-русски и по-английски, результат - шиш

Добавлено через 26 мин.
смотрите, что нашла (выделение мое):


ПАХЫ'НУГУЛИ! МАГЛАВ'НОФХ! КТУЛХА! РЫЛАЙХ! ВОГАХ'НУГЛ ФОХАТАГН!!!
ХВАТИТ ОФФТОПА!! ПОЖАЛУЙСТА!! АДАИТИ МНЕ ВАШЫ МОСКИИИ!!!! Я ЩДУ ОЧИРИТЬ В ЧЯТИ!!

юкагиров (или же ukagirov) можно найти здесь.

Инструкция по сборке:

1. Попробуйте собрать голокон сами
2. Пните
3. Попросите друзей помочь
4. Попросите ещё раз
5. Вспомните, что у вас нет друзей, ведь вы ситх
6. Прислушайтесь к Силе
7. Проигнорируйте Силу
8. Положите эту сюда, а вон ту - туда
9. Пните
10. Пните так сильно, как только сможете
11. Прочтите инструкцию
12. Выбросите инструкцию
13. Разберите свой детский конструктор (да, тёмная сторона требует жертв!) и попытайтесь использовать его
14. Скрепите всё скотчем
15. Если Сила вам благоволит, то вы собрали голокрон!
16. Иначе вернитесь к п.1

Отсюда: https://www.jcouncil.net/topic32222s20.html...;#entry10611653


Молодец! А то я со свой склонностью все усложнять уже списки анаграмм начала составлять к каждому слову facepalm.gif
corvus
Цитата(Daylara Rei @ 29.5.2017, 20:50) *
Молодец! А то я со свой склонностью все усложнять уже списки анаграмм начала составлять к каждому слову facepalm.gif

А я сначала начала буквы туда-сюда переставлять biggrin.gif
Фалкррррррум
Внимание, бойцы! Внезапная имперская облава грозит сорвать все наши операции! По причине технических задержек просим оставаться на связи и ждать дальнейших указаний командования Альянса.
Фалкррррррум
Всем бойцам - получасовая готовность! Повторяю, всем бойцам - получасовая готовность!

Добавлено через 28 мин.
Мы получили последнюю шифровку - в ней содержатся какие-то загадки, которые помогут составить ритуал для вызова духа древнего сита. Ясно лишь то, что ответ каждой загадки ведёт к следующей...
Первая загадка звучит так:

Что общего имеет спутник Марса с Дивой, некогда принадлежавшей Джаббе Хатту?

И ещё: после ответа на КАЖДУЮ загадку необходимо отписываться в этой теме!
Casement
Спутника Марса два: Фобос (Страх) и Деймос (Ужас). Дива это вот http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%94%D...%BA%D0%B2%D0%B0

Кроме незаконнорожденности другой версии нет.
corvus
На правах бреда - спутника два, и Дива попала к хатту в компании еще одной певицы, а потом их рути разошлись

Добавлено через 12 мин.
Марс Гуо участвовал в гонках (народ, прогуглите, плиз)

Добавлено через 21 мин.
Общее - видимо, присутствие на гонках
Фалкррррррум
Нет. Дива Шаликва и спутник Марса имеют что-то общее...
Casement
Цитата(corvus @ 31.5.2017, 19:49) *
На правах бреда - спутника два, и Дива попала к хатту в компании еще одной певицы, а потом их рути разошлись

Добавлено через 12 мин.
Марс Гуо участвовал в гонках (народ, прогуглите, плиз)

Добавлено через 21 мин.
Общее - видимо, присутствие на гонках


http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9C%D...%93%D1%83%D0%BE

Его спутниками были рабы, значит рабство общее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.