Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Элементы РВ, которые мы хотели бы видеть в Новом каноне
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3
Basilews
навскидку имя Megan ) но фимейл Рёван было бы совершенно бестолковой идеей спустя все эти годы развития того Рёвана которого мы знаем.

по сабжу, хотел бы все-таки увидеть ту арку с вонгами.
2222
, прежде чем начинать спорить с Иланом, можешь сначала представить вектор развития этого спора. Можно и не спорить даже вовсе)
Heisenberg
Цитата(Ilan Thorn)
С одной стороны он призывает Lucasfilm переписать историю Ревана после Knights of the Old Republic II, то есть около 60% его биографии. С другой - требует создать нового персонажа, "если они хотят все изменить".


1) во-первых, не переписать, а вернуть ту версию сюжета которую придумал Крис Авеллон для третьего котора.
2) во-вторых, спустя столько лет, решение внезапно изменить пол будет тем еще идиотизмом.

И отвечай пожалуйста по существу, Илан.
ddt
Цитата(Heisenberg)
И само имя, ну никак не может принадлежать девушке.

Реван - не имя, а прозвище.
Heisenberg
Цитата(ddt @ 3.5.2017, 16:16) *
Реван - не имя, а прозвище.


Где об этом говорится?
ddt
Цитата(Heisenberg)
Где об этом говорится?

Ознакомься, что-ли
http://starwars.wikia.com/wiki/Revan

The Revanchist Leader -> The Revanchist -> Revan
Настоящее имя неизвестно
Ilan Thorn
Цитата(Heisenberg @ 3.5.2017, 14:14) *
1) во-первых, не переписать, а вернуть ту версию сюжета которую придумал Крис Авеллон для третьего котора.
2) во-вторых, спустя столько лет, решение внезапно изменить пол будет тем еще идиотизмом.

И отвечай пожалуйста по существу, Илан.

1) То есть, переписать smile.gif Что бы там Авеллон ни придумывал для продолжения серии, при всем моем к нему уважении, это не зафиксировано ни в одном из официальных ЗВ-источников, а значит является его персональной фантазией на темы.

2) Отчего же? Даже наоборот - хороший способ почтить истоки персонажа в качестве персонажа ролевой игры, пол и раса которого оставлены на усмотрение игроков. Есть одна легендарная интерпретация, а "на самом деле" все было немного по-другому.

3) Я лишь хотел продемонстрировать, насколько зыбким может быть "существо вопроса", если позиция самого автора сообщения откровенно двусмысленна.
2222
Цитата(Ilan Thorn)
пол и раса которого оставлены на усмотрение игроков


Раса там - человек.
Ilan Thorn
Цитата(Rakṣasḥ @ 3.5.2017, 14:26) *
Раса там - человек.

Я в антропологическом смысле, ну.
Heisenberg
Цитата(Ilan Thorn)
1) То есть, переписать Что бы там Авеллон ни придумывал для продолжения серии, при всем моем к нему уважении, это не зафиксировано ни в одном из официальных ЗВ-источников, а значит является его персональной фантазией на темы.


Смотря с какой стороны взглянуть на этот вопрос. В интервью еврогеймеру, Аввелон рассказал что сюжет для третьей части был уже написан, но разработка игры так и не вышла из стадии пре-продакшена. Вся эта тема с истинными ситами была придумана им, и должна была логично завершиться в третьей части. Но потом пришли биовары и начали создавать свою ммо. И если смотреть на ситуацию с этой позиции, то именно вторые переписали исходный сюжет.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ilan Thorn)
2) Отчего же? Даже наоборот - хороший способ почтить истоки персонажа в качестве персонажа ролевой игры, пол и раса которого оставлены на усмотрение игроков. Есть одна легендарная интерпретация, а "на самом деле" все было немного по-другому.


Опять же, такую трактовку можно использовать абсолютно к любому вопросу. Но отсюда вытекает вопрос, зачем это делать? Какой в этом смысл? Траун к примеру тоже в изначальной задумке мог быть женщиной, и в канон стоило его возвращать в таком виде? (я утрирую если что) Можно дальше пойти и всем героям ЗВ поменять пол и обосновать это чем угодно, только какой в этом будет смысл?
Ilan Thorn
Цитата(Heisenberg @ 3.5.2017, 14:35) *
И если смотреть на эту ситуацию с этой позиции, то именно вторые переписали исходный сюжет.



В художественной вселенной, каковой являются "Звездные войны", история считается существующей только тогда, когда она официально выпущена в свет. Что с ней происходит на пути к публикации, какие ее части изменяются, удаляются, переписываются или вовсе отменяются - вселенной не касается никоим образом.

Цитата(Heisenberg @ 3.5.2017, 14:38) *
Траун к примеру тоже в изначальной задумке мог быть женщиной, и в канон стоило его возвращать в таком виде?

Некорректное сравнение. У Трауна в его первом появлении уже есть определенный, четко зафиксированный образ. Реван же в Knights of the Old Republic - чистый лист, настраиваемый по желанию игроков.
Keeper
Цитата(Dhani)
Во-первых, это ЗВ, а во-вторых, it depends. Вон ты не назовёшь Ваней девушку, а в Швеции с этим не будет никаких проблем.
В Болгарии полно девушек с именем Петя, например.
Heisenberg
Цитата(Ilan Thorn)
В художественной вселенной, каковой являются "Звездные войны", история считается существующей только тогда, когда она официально выпущена в свет. Что с ней происходит на пути к публикации, какие ее части изменяются, удаляются, переписываются или вовсе отменяются - вселенной не касается никоим образом.


Такую трактовку, я использовал в ответ на твои слова, что моя позиция по поводу изменений немного двусмысленна. Возвращаясь к вопросу ретконов, можно к примеру вспомнить такие произведения, как комикс Джедаи против Ситхов (и его продолжения) и трилогию про Бэйна от Карпишина. А так же, Войны клонов описанные в РВ и Войны Клонов от Филони. Вторые произведения ретконили первые, изменяя их сюжет, но не меняя при этом действующих лиц (если старые герои отсутствовали, то их меняли на новых). Так что, я не вижу причин которые оправдывали бы смену пола героям при перетаскивании их из РВ в канон.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ilan Thorn)
Некорректное сравнение. У Трауна в его первом появлении уже есть определенный, четко зафиксированный образ. Реван же в Knights of the Old Republic - чистый лист, настраиваемый по желанию игроков.


Именно поэтому, я специально уточнил, что утрирую. А чистый лист, по имени Реван позже был заполнен, как Лиландом Чи, авторами энциклопедий и другими.
Mikuru-san
Кстати, на тему "Реван - имя не подходящие девушке". А что если Реван, это не имя, а фамилия... Кассандра Реван на пример, а в теме обращения к персонажу, ну, ымператора, когда он ещё был канцлером, преимущественно все называли Палпатином и почти никто Шивом
Heisenberg
Цитата(Mikuru-san)
А что если Реван, это не имя, а фамилия...


Если так, то моменты где близкие друзья обращаются к нему по фамилии, выглядят крайне забавно.
2222
, так же забавно, когда о тебе будут говорить Дарт [поставь любую фамилию].
Heisenberg
Цитата(Rakṣasḥ @ 3.5.2017, 17:47) *
, так же забавно, когда о тебе будут говорить Дарт [поставь любую фамилию].


Зато креативно.
Mikuru-san
Цитата
моменты где близкие друзья обращаются к нему по фамилии
вспомнилось аниме Блич с воплями "Курасаки-кун" подружки главного героя, если что его имя было Ичиго
Heisenberg
Цитата(Mikuru-san)
вспомнилось аниме Блич с воплями "Курасаки-кун" подружки главного героя, если что его имя было Ичиго


ну ладно
Petrov-Vodkin
Цитата(Rakṣasḥ @ 3.5.2017, 19:47) *
, так же забавно, когда о тебе будут говорить Дарт [поставь любую фамилию].

Мне до сих пор помнится прикол, если в самом начале КОТОРа назвать ГГ Дарт Реван, то в одном моменте игра выдаст шикарную фразу: "Дарт Реван - ты на самом деле Дарт Реван".
2222
Цитата(Petrov-Vodkin)
"Дарт Реван - ты на самом деле Дарт Реван".


Спасибо, КЭП. crazy.gif
Дарт Одиумус
Я конечно понимаю, всё это очень интересные обсуждения, но откуда вообще пошла инфа, что Ревана могут сделать девушкой? Какой официальный, или вообще источник слухов?

И да. Девушка-Реван - ну нафиг. Нет, не из-за пола вообще, а просто потому, что очень многие, и я в том числе, привыкли к Ревану-мужчине.
Нафиг это менять?

С другой стороны, все эти вихляния никак не повлияют на староканонного Ревана, он как мужиком был, так и останется, со всей его биографией. А в НК будет другой персонаж, с тем же именем. Ну, как Траун - это всё же не старый добрый Траун, а другой персонаж, жалкая пародия
Heisenberg
Цитата(Дарт Одиумус)
но откуда вообще пошла инфа, что Ревана могут сделать девушкой? Какой официальный, или вообще источник слухов?


Хотел бы, я знать. Ответа на свой вопрос (откуда инфа), я так и не получил.

Цитата(Дарт Одиумус)
С другой стороны, все эти вихляния никак не повлияют на староканонного Ревана, он как мужиком был, так и останется, со всей его биографией. А в НК будет другой персонаж, с тем же именем.


Так-то да, но в новом каноне пока что остается призрачная надежда на исправления того недоразумения, что натворили Карпишин и ко после второго котора. Т.е. есть небольшая вероятность того, что его вновь можно будет сделать нормальным персонажем. Если его сделают женщиной, то считай этот шанс будет безвозвратно упущен.
Дарт Одиумус
Цитата(Heisenberg @ 3.5.2017, 20:41) *
Так-то, но в новом каноне пока что остается призрачная надежда на исправления того недоразумения, что натворили Карпишин и ко после второго котора. Если его сделают женщиной, то считай этот шанс будет безвозвратно упущен.


Исправят это недоразумение - наплодят новых. Старый Реван в пределах нового канона будет смотреться несколько странно - мне так кажется. Либо придётся канонизировать всю эпоху КОТОРов - и часть эпохи до неё - либо Реван в старом виде будет смотреться в НК огрызочно, нелепо. Боюсь, на возвращение такого пласта в канон никто не пойдёт.

И всё же, как близки были Бэйн и Реван к канонизации в вариантах - хотя бы внешних - близких к СК! И Реван был бы мужиком... Увы, Сила, видимо, не была с ними тогда...
Heisenberg
Цитата(Дарт Одиумус)
Старый Реван в пределах нового канона будет смотреться несколько странно - мне так кажется. Либо придётся канонизировать всю эпоху КОТОРов - и часть эпохи до неё - либо Реван в старом виде будет смотреться в НК огрызочно, нелепо. Боюсь, на возвращение такого пласта в канон никто не пойдёт.


Не обязательно. Если вернуть его в форме м/с про мандалорианские войны (наподобие ВК), то все будет смотреться очень даже неплохо. А насчет вырезанной сцены, ты прав. Печально что Лукас вмешался и не позволил ее оставить. Если судить по ней, то Реван был мужиком и остался на темной стороне Силы. И никакого следа от ммо там даже близко не осталось.
Vade Parvis
Цитата(Дарт Одиумус @ 3.5.2017, 20:24) *
И да. Девушка-Реван - ну нафиг. Нет, не из-за пола вообще, а просто потому, что очень многие, и я в том числе, привыкли к Ревану-мужчине.
Нафиг это менять?
С такой же степенью обоснованности можно сказать, что да ну нафик Ревана-парня — ведь очень многие привыкли к Реван-женщине, строили доводы в пользу своего хедканона и т. п. И этим людям очень часто было очень неприятно видеть впоследствии, как полюбившийся им персонаж-"чистый лист", чей образ предполагал возможность самых разнообразных в равной степени допустиимых трактовок происхождения, совершенно не завися от деталей того, что под бронёй, сперва был радикально упрощён и превращён в стереотипного "героя по умолчанию", а потом, уже в качестве таком "адаптированном" виде, и вовсе оказался слит Карпишиным и компанией. И, да, во втором Которе о Реване изначально говорят как о женщине, и для выбора альтернативы — для многих игроков ещё до всех этих ваших эссеншиал гайдов, не говоря уже о каких-то свиторах, это было вполне конкретным указанием на то, какой именно пол Ревана является "более каноническим" с точки зрения игровой серии.

Цитата(Heisenberg @ 3.5.2017, 12:46) *
И само имя, ну никак не может принадлежать девушке.
Рейвен смотрит на вас с недоумением.

Цитата(Heisenberg @ 3.5.2017, 20:41) *
Так-то да, но в новом каноне пока что остается призрачная надежда на исправления того недоразумения, что натворили Карпишин и ко после второго котора. Т.е. есть небольшая вероятность того, что его вновь можно будет сделать нормальным персонажем. Если его сделают женщиной, то считай этот шанс будет безвозвратно упущен.
Какая вообще связь между тем, что Ревана могут реканонизировать как женщину, и безвозвратно упущенным шансом на исправления комка недоразумений и сливов, навороченных Карпишиным и ко. в отношении персонажа после Которов? Ничего, что с канонизации Ревана как мужчины, в сущности, и началась череда этих недоразумений? Ничего, что в Которах как раз-таки всегда можно было выбирать пол Ревана? И, что является в разрезе здешнего спора самой мякоткой — ничего, что во втором Которе базовым для сюжета является вариант, что Реван — женщина, и чтобы "переключиться" на другой пол персонажа в повествовании, нужно целенаправленно убеждать Аттона, что он был втихую влюблён в трапа, не разобрав половую принадлежность за маской, приятным голосом и юбкой в пол? trollface.gif

P.S. А всё же, откуда дровишки про возможность канонизации фем-Реван? Что-то я сомневаюсь в такой щедрости диснеевцев даже в отношении по умолчанию более "беспроигрышной" в маркетинговом смысле мужской версии, что уж говорить про женскую. Но если это и правда окажется так — что ж, лично для меня это будет, пожалуй, первый положительный пример перелопачивания значимых фрагментов лора старого канона в новом.
Даниэла Крис
Пока вы спорили, я всё искала этот скрин, оказывается, я его помню не совсем точно. Это не "вроде собираются", а очередное "если бы да кабы". Но, пожалуй, дискуссия, которая у вас получилась, стоила того, чтобы ошибиться.)
Duran
Спор бессмысленный. Если и вернут, то всю его биографию перепишут и в итоге будет новый персонаж с таким же именем и возможно похожей биографией. По тем крупицам инфы, что есть про древние времена уже существуют отличия от РВ. Про девушку - это вообще дичь какая-то.
Heisenberg
Цитата(Vade Parvis)
Ничего, что с канонизации Ревана как мужчины, в сущности, и началась череда этих недоразумений?


Объясняю еще раз. Пол Ревана был канонизирован задолго до выхода фанфика от Карпишина. Первым это сделал Лиланд Чи, в дальнейшем этот факт подтверждался в других источниках.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Vade Parvis)
И, что является в разрезе здешнего спора самой мякоткой — ничего, что во втором Которе базовым для сюжета является вариант, что Реван — женщина, и чтобы "переключиться" на другой пол персонажа в повествовании, нужно целенаправленно убеждать Аттона, что он был втихую влюблён в трапа, не разобрав половую принадлежность за маской, приятным голосом и юбкой в пол?


Да неужели? Ты видимо не в курсе что детали окончания первого котора определяются рандомно. Я к примеру специально в последнем прохождении не выбирал, кем был Реван и представляешь игра сделала его у меня светлым мужиком.

Добавлено через 37 сек.
Цитата(Vade Parvis)
Но если это и правда окажется так — что ж, лично для меня это будет, пожалуй, первый положительный пример перелопачивания значимых фрагментов лора старого канона в новом.


Потоньше пожалуйста.

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Даниэла Крис)
Это не "вроде собираются", а очередное "если бы да кабы"


Так очередной троллинг со стороны главы сюжетной группы, стал поводом для срача.
Dhani
Цитата(Keeper @ 2.5.2017, 19:59) *
П.С.: опрос бы.

Опрос прикрутил. Я его изначально не хотел делать, потому что всем не угодишь и всё не вспомнишь. Но почему нет. В принципе могу добавлять и дальше варианты.
ManGus
Проголосовал. В основном - за возвращение элементов времен Старой Республики и до нее. А вот постэндор и логически (уж его то в НК перелопалити точно), и просто личном не особо желаю вернуть. Кроме, разве что, веселых ребят вроде Тэлона Каррде. (не трогайте мой респектабельный эксмо-акцент) Все надеюсь на них в Каноне хоть намек увидеть...
И еще,
Цитата
Важны не сами истории, а энциклопедические детали - хотелось бы массового возвращения планет, рас, политики и кораблей

- этого я не хочу. Возвращать что-либо лучше потихоньку, придавая этому большую значимость. Все не вернешь, а то что можно вернуть, надо возвращать красиво.
Dhani
Цитата(ManGus)
не трогайте мой респектабельный эксмо-акцент

Акцент просочился на Ксизора - до сих пор не знаю, как его правильно писать.
2222
Проголосовал за историю Дарта Плэгаса. В отличие от Котора история проработана идеально. А в Которое есть свои минусы, но я бы за него во вторую очередь проголосовал.
Heisenberg
Цитата(Rakṣasḥ)
А в Которое есть свои минусы


А что тебе в нем не понравилось?

Добавлено через 1 мин.
Цитата(ManGus)
(не трогайте мой респектабельный эксмо-акцент)


Хех, не знаю даже как я смогу отвыкнуть от имени Зима))
Finwen
Цитата

Нас мало, но мы стоим на своём.

Правда, занимательная дискуссия о гендерной принадлежности Ревана породила у меня крамольные мысли. Блин, его стоит сделать тёткой и вернуть в канон только для того, чтобы те, кого не слишком заботит его, то есть её, судьба, могли от души насладиться дружным плачем тех, кого она заботит. Можно ещё выдать его, то есть её, замуж за Бастилу для полноты картины.

Простите, если задеваю чьи-то чувства. :) Как-то сложно уже воспринимать всё это всерьёз.
Heisenberg
Цитата(Finwen)
Простите, если задеваю чьи-то чувства.


Злая ты.
zavron_lb
Цитата(Heisenberg)
А что тебе в нем не понравилось?

Я не он, но хочу сказать, что первый котор — очень генерик история (по крайней мере для биоваре), прикольная только и исключительно одним твистом. В то же время котор2 — лучшее, что есть в РВ.
Heisenberg
Цитата(zavron_lb)
что первый котор — очень генерик история (по крайней мере для биоваре), прикольная только и исключительно одним твистом.


Есть такое. Но всю простоту сюжета можно простить, ибо игра была первой в серии.
Casement
Цитата(Basilews @ 3.5.2017, 14:06) *
навскидку имя Megan ) но фимейл Рёван было бы совершенно бестолковой идеей спустя все эти годы развития того Рёвана которого мы знаем.


Вспомнилось одно интервью с Сапковским, в котором он сказал, что не знает какого пола Вильгефорц
ReNegade_v15.1
Проголосовал за старую республику, Ревана, арку К'баота и Плэгаса. А ещё Заря Джедаев, хоть её в опросе и нет
Мэл
Цитата(Finwen @ 4.5.2017, 11:30) *
Нас мало, но мы стоим на своём.

Это был я, так что все нормально - в моральном плане мы даже сильнее всех остальных)
2222
, нагромождение персонажей. Для игры это хорошо, для фильма не очень. То есть, хорошо бы, чтобы внимание было акцентировано на определённых, но не хотелось бы, чтобы остальные персонажи в фильме стали статистами. Это о фильмах. В книгах: Карпишин писатель, по-моему, посредственный. Мотивации у героев нет. Я бы вернул, но с более глубокой проработкой.
Heisenberg
Цитата(Rakṣasḥ @ 4.5.2017, 13:55) *
, нагромождение персонажей. Для игры это хорошо, для фильма не очень. То есть, хорошо бы, чтобы внимание было акцентировано на определённых, но не хотелось бы, чтобы остальные персонажи в фильме стали статистами. Это о фильмах. В книгах: Карпишин писатель, по-моему, посредственный. Мотивации у героев нет. Я бы вернул, но с более глубокой проработкой.


Ну когда вопрос заходит о которах, речь идет о комиксах Миллера (заслуженная нулевая часть), и дилогии РПГ. Книги Карпишина к ней никакого отношения не имеют. Да и когда говорят о возвращении которов в канон, вряд ли люди имеют ввиду фильмы. Ибо нормально и полно данные события можно показать только в виде сериала.
2222
Цитата(Heisenberg)
Ну когда вопрос заходит о которах, речь идет о комиксах Миллера (заслуженная нулевая часть), и дилогии РПГ. Книги Карпишина к ней никакого отношения не имеют. Да и когда говорят о возвращении которов в канон, вряд ли люди имеют ввиду фильмы. Ибо нормально и полно данные события можно показать только в виде сериала.
соглашусь. Нечего возразить. Но всё равно для меня история Плэгаса первоочередная.
Master Cyrus
Реван Мандаорских войн, древние ситы (и не очень древние - Бейн), Плэгас, Тени Империи.
Vade Parvis
Цитата(Heisenberg @ 4.5.2017, 10:13) *
Объясняю еще раз. Пол Ревана был канонизирован задолго до выхода фанфика от Карпишина. Первым это сделал Лиланд Чи, в дальнейшем этот факт подтверждался в других источниках.
Сорсбуки всегда были лишь вспомогательными источниками, обобщавшими текущее состояние канона и по возможности убиравшими нестыковки, натяжки и тёмные пятна — и информация из них всегда ретконились при первой необходимости. Сорсбук может использоваться для прояснения локальных моментов и фиксить недоработки и несоответствия в оригинальных произведениях — но он всегда вторичен по отношению к произведениям, на которых основан, и в принципиальных вопросах лишь отражает видение их авторов. И в данном случае информация, указанная Чи, может закреплять лишь уже случившийся "поворот кругом" в позиции Карпишина и компании и забивание ими как на собственную концепцию ГГ первой части и озвучивавшееся ранее ими отношение к вопросу, так и на мнение Obsidian (вклад которых был вовсе похоронен впоследствии) и информацию из второй части (также вышедшей до TNEC). Так что именно с этого момента имеет смысл отсчитывать начало дальнейшего трэша, происходившего с персонажем стараниями Биоварей и иже с ними.

Цитата
Да неужели? Ты видимо не в курсе что детали окончания первого котора определяются рандомно. Я к примеру специально в последнем прохождении не выбирал, кем был Реван и представляешь игра сделала его у меня светлым мужиком.
Это вы не в курсе. При разговоре с Аттоном о Реване тот всегда задаётся по умолчанию как DSF, и в Аттон успевает очень чётко обозначить пол персонажа, прежде чем игрок получает возможность его переубедить (причём, насколько я помню, Аттон всё равно останется в неуверенности, отмечая то, что воспринимал-то ДР он всё равно как женщину). LSM получается только если специально избежать обсуждения ревановской личности, заранее прервав Аттона. Причём светлый мужик в таком варианте получается, в сущности, только из-за того, что мужскому полу и ССС соответствуют нули в связанных глобальных переменных.

Цитата
Цитата(Vade Parvis @ 4.5.2017, 2:22) *
Но если это и правда окажется так — что ж, лично для меня это будет, пожалуй, первый положительный пример перелопачивания значимых фрагментов лора старого канона в новом.
Потоньше пожалуйста
В процитированной вами фразе было, пожалуй, меньше троллинга, чем в любой другой в том моём посте, основная часть которого была весьма едкой. Сказано это было мною абсолютно серьёзно и без тени насмешки или подначивания.

Цитата(Даниэла Крис @ 4.5.2017, 7:22) *
Пока вы спорили, я всё искала этот скрин, оказывается, я его помню не совсем точно. Это не "вроде собираются", а очередное "если бы да кабы". Но, пожалуй, дискуссия, которая у вас получилась, стоила того, чтобы ошибиться.)
Ну, это всё равно достаточно веское "если бы", на самом-то деле :) Пусть не насчёт самой реканонизации, зацепки для которой в любом случае уже имеются в новом каноне (впрочем, и тут Идальго дал понять, что персонально готов топить за реканонизацию) — но насчёт одного из аспектов того, в каком виде эту реканонизацию можно ожидать, если она всё же случится. Идальго в процитированном твите весьма чётко даёт понять, что в рамках сюжетной группы не рассматривают персонажа как обязательно мужчину, и что сам он в случае чего, скорее всего, будет продвигать именно женскую версию.
Heisenberg
Цитата(Vade Parvis)
Сорсбуки всегда были лишь вспомогательными источниками, обобщавшими текущее состояние канона и по возможности убиравшими нестыковки, натяжки и тёмные пятна — и информация из них всегда ретконились при первой необходимости.


Говоря, про иные источники, я имел ввиду не только энциклопедии. Стоит вспомнить еще первую книгу про Дарта Бэйна и Котор от Миллера. Да в них, невозможно увидеть (узнать) даже примерные очертания внешности Ревана, но в моменты когда конкретные персонажи обращаются к нему, то видно что они отзываются о нем, как человеке мужского пола.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Vade Parvis)
Так что именно с этого момента имеет смысл отсчитывать начало дальнейшего трэша, происходившего с персонажем стараниями Биоварей и иже с ними.


Треш пошел не с канонизации пола, а с того, что Лукас артс принимает идиотские решения. И вместо того, чтобы дать Авеллону создать финальную третью часть, они подарили нам сомнительную ммо, которую как на момент выхода не была нормальным завершением истории начатой в которах, так и по сей день ею не является. А так же треш начался с того, что книгу про Ревана доверили писать бездарному сценаристу, который после первой части к серии не имел никакого отношения и не посчитал нужным даже пройти предыдущую часть.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Vade Parvis)
Это вы не в курсе. При разговоре с Аттоном о Реване тот всегда задаётся по умолчанию как DSF, и в Аттон успевает очень чётко обозначить пол персонажа, прежде чем игрок получает возможность его переубедить (причём, насколько я помню, Аттон всё равно останется в неуверенности, отмечая то, что воспринимал-то ДР он всё равно как женщину).


Если разговор про окончание первого котора не заводить совсем, то состояние мира определяется рандомно. Проверено лично.

Добавлено через 35 сек.
Цитата(Vade Parvis)
В процитированной вами фразе было, пожалуй, меньше троллинга, чем в любой другой в том моём посте, основная часть которого была весьма едкой. Сказано это было мною абсолютно серьёзно и без тени насмешки или подначивания.


Как сказал бы Сергей Дружко: "Печальная история".
Keeper
Цитата(Dhani)
Опрос прикрутил.
Ееей!
Bratislaw
Хотелось бы видеть в Новом Каноне исаламири, а точнее видеть её в Трилогии Сиквелов. Там она бы пришлась как раз кстати, тем более, что, судя по "Пробуждению" там очень не хватает чего-то милого и забавного. Но, увы, её, естественно, никто туда не впихнёт(

А вообще, как мне кажется, наиболее удачные, или популярные элементы РВ всё-таки перекочуют в Новый Канон, отчасти в старом, отчасти в изменённом виде. Как Траун, например, или Винтер, ставшая Эваан, или как Кайло Рен, отчасти похожий на Джейсена Соло - ну можно было бы не повторяться, сделав сына Хана не чувствительным к Силе, а они провернули старый ход... К'Баот, кстати, как мне кажется, тоже переместился - почему-то Люк и его планета в конце седьмого эпизода напомнили мне Йомарк, на котором сумасшедший старый джедай ждал молодого ученика, которого хотел перетянуть на Тёмную Сторону. Только в кино, естественно, учеником этим будет не Люк, а Рей.
Heisenberg
Цитата(Bratislaw)
Хотелось бы видеть в Новом Каноне исаламири, а точнее видеть её в Трилогии Сиквелов.


Может быть их в 4 сезоне Повстанцев добавят в качестве отсылочки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.