Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Disney откроет тематический отель по «Звёздным войнам»
Jedi Council > Jedi Council > Новости > Прочие новости
ManGus

Два дня и две ночи на «Соколе»



Disney только что представила планы о крупнейшем в мире отеле в стиле «Звёздных войн». Как сообщает издание The Telegraph, запланированный для нового тематического парка «Звёздные войны» отель, открытие которого намечено на 2019 год в Walt Disney World в Орландо, будет представлять из себя полноценную модель космического корабля «Тысячелетний сокол».

Гостей в нем ожидает ознакомление "на своей шкуре" с захватывающим интерактивным сюжетом, программа которого будет длится более двух дней, чтобы развлечь постояльцев во время их пребывания. По мере того, как будет разворачиваться постановка, в отеле можно будет столкнуться с разными персонажами из фильмов (которые будут бродить по коридорам и в общественных местах), и даже принять участие в поединке со световыми мечами и сесть за штурвал космического корабля.

Также обитателям «Сокола» могут назначаться секретные миссии, которые будут проходить «на борту» (то есть в гостинице) или «на планете» (в тематическом парке). Удобства отеля включают в себя бассейн, аквапарк и фитнес-центр. Отобедать можно будет в «кантине», а обслуживать посетителей там будут самые настоящие дроиды. В каждом номере может разместиться до четырех человек, которые смогут насладиться видом на галактику из своих окон. По имеющимся данным, две ночи проживания будут стоить от 900 до 1000 долларов США на человека. Цена будет включать в себя все блюда и напитки, а также вход в "звёздный" тематический парк.

До тех пор же лучшая альтернатива - отель Sidi Driss в Тунисе, который фанаты признают детским домом Люка Скайуокера на Татуине. Многие из оригинальных реквизитов со съемок «Новой Надежды» всё ещё выставлены в отеле и вокруг него.
Keeper
Прикольно. Но цены, конечно, заоблачные. Это ещё не считая денег на дорогу туда и на визу (хотя виза, наверное, не так много стоит).
Dhani
Мне на Celebration денег не накопить, какой уж там отель.
Правда, о таких планах вроде давно известно. А идея неплохая.
Ilan Thorn
Цитата(ManGus @ 28.4.2017, 19:14) *
отель [...] будет представлять из себя полноценную модель космического корабля «Тысячелетний сокол».

Насколько я понимаю, речь идет все-таки о том, что отель будет в виде условного (и непременно крупноразмерного) космического корабля, сопряженного с "планетой"-парком, где уже установлена модель "Тысячелетнего сокола". А то на одном кореллианском фрахтовике, знаете ли, много людей не разместить, не говоря уже об аквапарке и фитнес-центре smile.gif
Keeper
, я так понял, фрахтовик - отдельный номер, а их несколько. Но твой вариант выглядит логоичнее, а то строить несколько полноценных "Соколов" как-то дорого, и цена за ночь была бы ещё больше.
Ilan Thorn
Кстати, немного контекста. Два дня в Walt Disney Resort в Орландо сегодня обходятся взрослым посетителям в следующую сумму:
  • Две ночи в тематическом отеле - от $200 до $1148, но возьмем среднее значение в районе $650;
  • Проход во все связанные парки аттракционов - $259;
  • Аквапарк - $124;
  • Еда - в среднем около $25 за один прием пищи, то есть $50-60 в день, то есть (при оптимистичном раскладе) $110 за два дня.
Еще нужно не забыть прибавить к этому 6,5% налога. И получается сумма в примерно $1222 на одного взрослого.

Так что цены в новом парке вполне в рамках нормы, особенно если за них посетитель получит полный комплект услуг. А так-то рядовой проход в парк наверняка уложится в $200-250.
ManGus
Цитата(Ilan Thorn @ 29.4.2017, 14:10) *
Насколько я понимаю, речь идет все-таки о том, что отель будет в виде условного (и непременно крупноразмерного) космического корабля, сопряженного с "планетой"-парком, где уже установлена модель "Тысячелетнего сокола". А то на одном кореллианском фрахтовике, знаете ли, много людей не разместить, не говоря уже об аквапарке и фитнес-центре smile.gif

Ты недооцениваешь любовь Соло модифицировать свою пташку))))
Игрок 1
Он просто больше внутри чем снаружи.
Anna
Последние новости по отелю:

Отель «Звездные Войны: Галактический Звёздный Крейсер»


Представьте, что вы просыпаетесь внутри истории «Звездных Войн» - вашей собственной истории «Звездных Войн».
Star Wars: Galactic Starcruiser - это совершенно новый двухдневный опыт, в котором вы и ваша группа отправитесь в первое собственное приключение по «Звездным войнам. Расслабьтесь с комфортом и смотрите в окно своей каюты или люкса, наблюдая за кораблями, планетами, звездами и другими захватывающими галактическими достопримечательностями, проплывающими мимо на величественном полотне космоса.
«Звездный Крейсер» имеет 100 хорошо оборудованных кают и люксов, каждый из которых излучает атмосферу элегантности, стиля, комфорта и эксклюзивности.
По прибытии гости попадают в гиперпростанство, а затем смогут создать собственные уникальные приключения. Каждый сможет взаимодействовать с персонажами и экипажем.
Во время ужина в бортовом ресторане будут проходить живые выступления. На территории отеля будут организовывать разнообразные тренировки с использованием световых мечей [в том числе с «настоящими»] и спецэффектов.

Интерьеры и описание кают можно посмотреть на официальном сайте.
Цены, естественно, высокие

Открытие: весна 2022.
Anna
Такое плотное расписание

09:30-09:50 Организовать кражу корабля у Первого Ордена
19:30-20:45 Украсть корабль у Первого Ордена


И за 2400$ на одного за 2 дня (!!!) забрать его с собой домой вместе с экипажем.
Anna
Возмущались, возмущались по поводу цены за 2 дня, за которую можно съездить на 10 дней на другой континент всей семьей,
а отель уже полностью забронирован на 3 мес вперед (март-май 2022).

Гиллуин
Ничего себе у людей денег!.. Ну это хорошо, конечно, я за них рада. Есть спрос, есть предложение, экономика крутится...
Rinion
Цитата(Гиллуин @ 11.11.2021, 13:01) *
Ничего себе у людей денег!.. Ну это хорошо, конечно, я за них рада. Есть спрос, есть предложение, экономика крутится...


Есть узаконенная монополия в виде ИС на ЗВ, спрос, конечно же, есть, а предложение сильно меньше и стоит вот столько.

Если бы ИС не было, таких отелей бы повскакивало как грибов после дождя.

Экономика крутится, но могла бы и лучше крутиться.
Anna


Признаю, выглядит круто. Родители будут рады больше, чем дети xD

Отзыв посетившего
Casement
Скуучно, лучше бы анализ проиведений искусства предложили, ну или на худой конец треннинг от дедушки Джовы Таркина.
Shacuar
Цитата(Anna @ 20.11.2021, 20:15) *
Признаю, выглядит круто. Родители будут рады больше, чем дети xD

Ребенок чисто для прикрытия, типа все для него и ничего не жалко) Даа, реально круто. За все про все, если лететь вдвоем, на 12-15к надо расчитывать.
Anna
Цитата(Shacuar)
За все про все, если лететь вдвоем, на 12-15к надо расчитывать.

Вы нолик пропустили, к сожалению.
120-150к.

Цитата(Casement)
лучше бы анализ проиведений искусства предложили

И за 120-150к анализировать произведения искусства должен учить сам Ларс Миккельсен в полном гриме.

Я б посетила, если бы программа длилась неделю, и отель был в Москве/Питере.
Mr. Garibaldi
Цитата(Anna)
Цитата(Shacuar)
За все про все, если лететь вдвоем, на 12-15к надо расчитывать.
Вы нолик пропустили, к сожалению.
120-150к.

Для начала каждому стоило бы уточнить - в чем они считают: ренминби, тугрики или доллары Зимбабве :)
Anna
Цитата(Mr. Garibaldi)
Для начала каждому стоило бы уточнить - в чем они считают: ренминби, тугрики или доллары Зимбабве :)

В рублях. За вход и минимальную программу. Без учета перелета в США и доп. расходов в стране и самом отеле.
В долларах 12-15000 - это СЛИШКОМ много.
Mr. Garibaldi
Цитата(Anna @ 21.11.2021, 16:14) *
В рублях. За вход и минимальную программу. Без учета перелета в США и доп. расходов в стране и самом отеле.
В долларах 12-15000 - это СЛИШКОМ много.

Минимальная программа(на нос): Шереметьево - Нью-Йорк - Орландо, трансфер аэропорт - гостиница + 2 дня гостиницы (еда входит в стоимость отеля и билетов самолетов) и обратно без доп расходов около 130-140 тысяч рублей. Если нет визы - 2 коротких или одна длинная поездка в Варшаву за визой (+ нужны евровизы).

В 12-15 К в долларах тоже можно уложиться - если взять бизнес-джет компанией в 10-14 человек то как раз столько и выйдет полет туда-обратно (на человека).
Shacuar
Цитата(Anna @ 21.11.2021, 15:14) *
В долларах 12-15000 - это СЛИШКОМ много.

Я считал в долларах. От меня до Орландо 2 билета туда и обратно - 2к. Это уже 7к (voyage total). Виза (загрубим до 500 долл. за двоих), сувениры, покушать... Если решаться на такой трип и есть возможность выложить около 10к, то глупо не добрать еще 5к, чтобы смотаться на Аллею славы или Диснейленд, а может и то и другое, если все норм просчитать)
P.S> но в нынешнее время 15к$ это почти половина квартиры в моем районе и имхо практичнее будет накопить, купить и сдавать квартиру)
Anna
Цитата(Shacuar)
От меня до Орландо 2 билета туда и обратно - 2к. Это уже 7к (voyage total). Виза (загрубим до 500 долл. за двоих), сувениры, покушать... Если решаться на такой трип и есть возможность выложить около 10к, то глупо не добрать еще 5к, чтобы смотаться на Аллею славы или Диснейленд, а может и то и другое, если все норм просчитать)

От меня до Орландо т/о <1000$ (смотрю на ближайший свободный месяц - июль 2022).

Вы слишком много - и в пустоту - тысячи накидываете) Если бы путешествия столько стоили, мало кто бы путешествовал.
Из ближайшего - мой бывший однокурсник 3-4 года назад поездил по США в течение 10 дней ... и потратил 1000$ всего. А Вы на Аллею Славы - что есть просто улица в городе - накинули 5К зачем-то)

Перелеты внутри страны в США дешевые - 50-100$, за ночь в отеле больше 50$ нечего платить - в конце концов он нужен только, чтобы там ночью поспать. Один прием пищи - 10-20$.
В Диснейленде (Орландо) 1 день 110$ стоит (вход, включающий посещение всех аттракционов с открытия до закрытия).
Города посмотреть - бесплатно (платите только за музеи, если посещаете, и за автобус/такси от одной достопримечательности до другой).
Сувениров, конечно, можно на любую сумму накупить xD

Вот и получается, что двухдневное посещение ЗВшного отеля стоит как турпоездка по Америке.
Shacuar
Цитата(Anna @ 21.11.2021, 18:21) *
Вы слишком много - и в пустоту - тысячи накидываете)

Может быть. Я примеряю одежку на себя. Затраты-подготовка перед поездкой тоже учитываются. И я поехал бы минимум на недельку, так как ни разу в США не был. Остановимся на 8-9к, где в отеле все включено)
Mr. Garibaldi
Цитата(Anna)
Перелеты внутри страны в США дешевые - 50-100$, за ночь в отеле больше 50$ нечего платить - в конце концов он нужен только, чтобы там ночью поспать. Один прием пищи - 10-20$.


Немного занижено - а кое-где и сильно.
Перелеты - зависит от расстояния и главное глубины бронирования. Чем ближе к дате вылета, тем дороже. Кстати, если едешь компанией, то выходит экономичней взять машину в прокат.
Отели - можно конечно и в придорожных мотелях жить, но лучше брать что-то выше 4-х звезд. А в LA, Фриско, Вашингтоне или Нью-йорке - все сильно дороже будет. Кстати во Флориде если в сезон приехать, то отели мягко говоря тоже не особо дешевые.
Прием пища в десятку - это макдональдс? Может быть, но наши намного чище будут. А в придорожных я бы вообще и свою еду есть не стал бы, И не забываейте про чаевые и налоги.
Но в целом, да. Поездка в США может быть не особенно накладной.

P.S. Отели все включено - это в Турцию, а не в США.
Anna
, я вообще прикинула комфортное путешествие) Можно и еще дешевле путешествовать и тоже комфортно.
Можно и некомфорно, по грязным мотелям и с Макдональсом.

Последний офф-топ
Mr. Garibaldi
Цитата(Anna)
Я ж не с потолка цены взяла, влоги из США смотрю регулярно уже несколько лет. По Европе немного сама поездила точно также комфортно и гораздо-гораздо дешевле, чем многие думают, сколько это все стоит.

А я говорю по своему опыту (был и в США, и в Европе и на Дальнем Востоке)
Mark_Remilard
Casement
можно вообще на вписку или эарбёрн.
Anna
Disney закроет отель поскольку все богатые желающие его уже посетили, и он больше не окупается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.