Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доктор Афра
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Marvel
Страницы: 1, 2
Dhani

Автор сценария: Кирон Гиллен, Саймон Спурриэр
Рисунок: Кев Уокер, Сальвадор Ларокка, Андреа Броккардо, Эмилио Лайсо, Марк Лэминг, Уилл Слайни, Каспар Вийнгаард, Уилтон Сантос 

Начало публикации: 7 декабря 2016
Время действия: После серии комиксов «Звёздные войны: Дарт Вейдер»
Выпущенные номера:


Приключения археолога доктора Афры после того, как Дарт Вейдер отправил её на верную смерть. Но она, конечно же, выжила, и теперь её ждёт новое дело.
Dhani
Афра - феноменальная милаха, особенно в этой рисовке. Ну просто очень.
Увы, всё остальное на много планок ниже того, что мы видели в Дарте Вейдере. Особенно плох сюжет. Понятное дело, что Афра будет копаться в древних артефактах, но сделать историю про какое-то племя джедаев? У нас, если я помню, теперь православные (orthodox) джедаи есть xD галактика необъятна, зачем опять к теме джедаев возвращаться, я не понял. Ещё и так бестолково.
Также давно приелась шутка про этих двух дроидов - они никогда не были особо смешными, а теперь они и вовсе достали.
Сам персонаж хороший с огромным потенциалом. Но развить её надо иначе.
ddt
Решил я дойти до онгоингов.
Рисовка крайне примитивная по сравнению с Вейдером, Афра из симпатичной девушки стала мультяшной уродиной. Сюжет вроде ничего, но... зачем так пересказывать историю Экзар Куна?

А еще в ЗВ фашисты завелись. Я точно не Капитана Америку читаю?


Ну и конечно, "Афра - бисексуалка" это полный бред, который высосали вот из этой панели.

Keeper
Как же у людей диаметрально противоположно складываются мнения о рисунке в марволовских комиксах =)
Райан Джонсон
Слово "фашизм" смотрится в ЗВ крайне странно. Муссолини с римлянами там отродясь не водились. Впрочем, вся та вселенная - огромный анакосмизм.
Heisenberg
Цитата(ddt)
Ну и конечно, "Афра - бисексуалка" это полный бред


Надежда умирает последней. Ибо будет очень обидно, если окажется что ей нравятся только девушки.
Dhani
Цитата(Heisenberg @ 27.4.2017, 20:52) *
Надежда умирает последней. Ибо будет очень обидно, если окажется что ей нравятся только девушки.

Ну вот тебе какая разница? Ты с ней не пересечёшься.

Добавлено через 57 сек.
, про фашизм согласен. Но слово может быть просто употреблено вместо "диктатура", например.
Heisenberg
Цитата(Dhani)
Ну вот тебе какая разница?


Это всего лишь моё скромное Имхо.
OneMoreShepard
Мой новый любимый тред

Ilan Thorn
Ох, какая красота от Эшли Уиттер!

Keeper
Wow.
Sion4eg
Wuw.
Dhani
Внушает.
ddt
Цитата(Dhani)
Но слово может быть просто употреблено вместо "диктатура", например.

Может быть. Но тут не фашизм, а именно фашисты. Причем фашисты в прошедшем времени(иначе было бы are), мол были когда-то в ДДГ фашисты, видимо вместе с православными джедаями, а теперь кончились и используются как имя нарицательное.
Ilan Thorn
Ну так, извините, мы в каком году живем? "Фашист" - это уже давно не (только) принадлежность к определенной исторической идеологии, а более-менее условная этическая характеристика.
ddt
Цитата(Ilan Thorn)
более-менее условная этическая характеристика

Да, сравнивающая этические качества описываемого со сферическим Муссолини в вакууме. А если Муссолини не было, как уже выше подметили, то и слово как-то лишнее.
Более того, в комиксе "фашисты" употребляются именно как организация, а не как прилагательное к какому-нибудь злобному имперскому военному.
"Я готова поклясться, что даже фашисты лучше выполняли приказы чем этот пилот шаттла" Как-то на более-менее условную этическую характеристику не тянет, а тянет на организацию, которой уже давно нет, чьи члены, очевидно, очень плохо слушались приказов. Потому что опять же, в портрет сферического земного фашиста в вакууме скорее входит беспрекословное послушание.


А вообще я к тому что в ЗВ "откровенно-земные" слова рушат погружение. Именно поэтому в ЗВ слайсеры, а не хакеры, не таблеты, а датапады и т.д.
Ilan Thorn
Цитата(ddt @ 30.4.2017, 0:19) *
Более того, в комиксе "фашисты" употребляются именно как организация, а не как прилагательное к какому-нибудь злобному имперскому военному.
"Я готова поклясться, что даже фашисты лучше выполняли приказы чем этот пилот шаттла" Как-то на более-менее условную этическую характеристику не тянет, а тянет на организацию, которой уже давно нет, чьи члены, очевидно, очень плохо слушались приказов.

Сначала неправильно переводишь - потом сам же и возмущаешься. Ну вот зачем так делать? smile.gif

"Я-то была уверена, что уж у кого, а у фашистов не должно быть проблем с исполнением приказов..."
ddt
Оу, и правда. Я себе в голове почему-то even между swore и fascists вставил.

Ну тогда частично мой косяк, впрочем
Цитата(ddt)
в ЗВ "откровенно-земные" слова рушат погружение. Именно поэтому в ЗВ слайсеры, а не хакеры, не таблеты, а датапады и т.д.

остается.
Shinoda
И именно поэтому Хан Соло упоминает в Империи ад.
Райан Джонсон
Цитата(Ilan Thorn @ 30.4.2017, 0:04) *
Ну так, извините, мы в каком году живем? "Фашист" - это уже давно не (только) принадлежность к определенной исторической идеологии, а более-менее условная этическая характеристика.



В следующем выпуске комиксов какой-нибудь бродяга скажет приставшим к нему имперцам "Что ж вы так не по-христиански!" и это тоже будет условная этическая характеристика.
Dhani
, увы, подменить устоявшиеся выражения невозможно. Была и фраза про sitting ducks. Всё сменить на нейтральное и выдуманное нельзя, хотя с утверждением согласен.
Aulsberg
Цитата(Ilan Thorn @ 30.4.2017, 0:04) *
Ну так, извините, мы в каком году живем? "Фашист" - это уже давно не (только) принадлежность к определенной исторической идеологии, а более-менее условная этическая характеристика.

По идее, на многих планетах ДДГ должны были существовать партии с идеологией, похожей на идеологию Муссолини. Их названия на языках ДДГ звучат, конечно, по-другому, но назвать их фашистами можно (переводческая условность). А вот чтобы слово "фашист" стало какой-то этической характеристикой, об этих "фашистах" должна в недобром смысле услышать вся Галактика. А вот ничего такого в истории ДДГ не прослеживается.

"Обоснуем" может быть разве что то, что, мол, на родной планете (системе, секторе) Афры в своё время отзажигали какие-то эти самые ребята с идеями, схожими с идеями Муссолини, и Афра вставила в речь ругательство из родного языка. Но... слишком натянуто.
Borland30
Цитата(Ilan Thorn @ 29.4.2017, 22:23) *
Ох, какая красота от Эшли Уиттер!



Прекрасно. Надеюсь, таковой будет не только обложка.)
ManGus
Фразу про фашистов, кстати, можно посчитать и поклоном другому известному любителю древностей, который постоянно имел проблемы с фашистами. Странная мысль, но возможно.
Райан Джонсон
Цитата(ManGus @ 30.4.2017, 15:34) *
Фразу про фашистов, кстати, можно посчитать и поклоном другому известному любителю древностей, который постоянно имел проблемы с фашистами. Странная мысль, но возможно.


Хм. Точно
Ilan Thorn
Цитата(ddt @ 27.4.2017, 18:47) *
Ну и конечно, "Афра - бисексуалка" это полный бред, который высосали вот из этой панели.

So yeah, about that. Позавчерашнее интервью Кирона Гиллена:



И, ура, мы таки получим фигурку Афры в ближайшем будущем!
Dhani
That's hot.
Хотелось бы об этой парочке целую серию.
ManGus
О, голосование таки кончилось. Рад результату. Уже хочу фигурку :)
Мерлин Эмералд
Цитата(Dhani)
Хотелось бы об этой парочке целую серию.

Про Афру и Сану? У нас не пропустят. И правильно сделают.
Dhani
Цитата(Мерлин Эмералд)
У нас не пропустят.

Like they care.

Цитата(Мерлин Эмералд)
И правильно сделают.

Бу на вас. Если вам не интересно, это не значит, что другим не зайдёт :)
Tinve
Глядя на обложку к 12-му выпуску комикса "Доктор Афра", мне представляется, как прикольно было бы, если бы Сабин незаметно нарисовала Вейдеру на шлеме такую аэрографию с изображением Афры, пока тот спал, а потом Вейдер ходил бы в неведении среди подчиненных и никак не мог понять, над чем те смеются. biggrin.gif

Мерлин Эмералд
Прочитала новую часть. Что там творится вообще? Что за отношения Афры и ТриНуля?

И... весь этот комикс Афра так и строила из себя лесбиянку. Твою налево...

Я переживаю же, как любитель Vadaphra! Она би или из-за Вейдера с перепугу лесбиянкой стала?

В общем, как всегда вполне довольна. Жду конца серии, и жду издания комикса. Куплю.
Whill
«Арфа» - необязательное, но очень уж обаятельное дополнение нынешней комиксной линейки. Честно говоря, после первой арки с Руром, кончившейся пшиком, я был разочарован. Но дело, конечно, не в самом комиксе, а в моих ожиданиях: в конце концов, никто же не обещал, что комикс послужит неким окном в новоканоничное прошлое. Может, оно и к лучшему. Это все-таки character-driven нежели сугубо story-driven комикс. И если эти самые герои получаются у авторов комикса на отлично, пусть продолжают в том же духе. А история с Руром, в былые времена разросшаяся бы до масштабов «Вектора», так и останется необязательным пустячком, не привязанной к какой-либо конкретной дате прошлого.
Мерлин Эмералд
Новый номер вышел... Что за фигня там творится?
Или я, наверное, плохо всё же воспринимаю английский.
Но там какая-то муть начинается.
Афра раздражает как всегда.
Но, блин, туку жалко!
В конце показан Вейдер, что даёт надежду на его появление в следующем номере.
Пусть появится и разрядит атмосферу... или зарядит ещё больше, но в приятном ключе.
Мерлин Эмералд
Вышел ещё номер... Моему возмущению нет предела.
Мне нравится комикс - там неплохой сюжет, хорошая рисовка, там есть Вейдер.
Но, вашу ж мать, какого hera нужно всё это так очевидно пихать, а?!



А поцелуи двух мужиков ждать?

И... Какое жестокое обращение с животными! diablo.gif Бедные туки! cry2.gif cry2.gif cry2.gif
ReNegade_v15.1
Эх, щас бы в 2к18-м, сидя в нашей отсталой пещере, возмущаться, что в комиксе показано нечто такое, что считается абсолютно нормальным там, откуда комикс. Ну кроме обращения с животными может, ибо пока не в теме о чём речь.
Цитата(Мерлин Эмералд)
А поцелуи двух мужиков ждать?
Йес, оф корс. рано или поздно
Darth Tesla
Цитата(Мерлин Эмералд)
как любитель Vadaphra!


Фантастика. Анакин Скайуокер Дарт Вейдер после Мустафара в боевого кибернетического евнуха же превратился?
Mienstrim
Цитата(Darth Tesla @ 3.2.2018, 13:09) *
Фантастика. Анакин Скайуокер Дарт Вейдер после Мустафара в боевого кибернетического евнуха же превратился?


А как же платоническая любовь?
Darth Tesla
Цитата(Mienstrim @ 3.2.2018, 13:43) *
А как же платоническая любовь?


У доктора Афры?) Возможно. Но сит вряд ли способен ей ответить взаимностью. Это вообще неконструктивное чувство для последователя ТСС, как известно.
Крэйден
Цитата(ReNegade_v15.1)
Эх, щас бы в 2к18-м, сидя в нашей отсталой пещере, возмущаться, что в комиксе показано нечто такое, что считается абсолютно нормальным там, откуда комикс. Ну кроме обращения с животными может, ибо пока не в теме о чём речь.

Согласен, подобная реакция в наше время продолжает веселить.
В такие моменты я вспоминаю поцелуй из комикса Сага, где маленькая девочка (с козьими рожками) влюбилась в мальчика-енота. И их детский поцелуй у меня вызвал, скажем так, очень живую и удивленную реакцию.)


Цитата(Darth Tesla)
Дарт Вейдер после Мустафара в боевого кибернетического евнуха же превратился?

А ведь раньше люди активно спорили, что там с телом у Вейдера. В том числе доказывали, что евнухом быть он не может.
Ottoriban
Цитата(Darth Tesla @ 3.2.2018, 12:09) *
Фантастика. Анакин Скайуокер Дарт Вейдер после Мустафара в боевого кибернетического евнуха же превратился?



Цитата(Mienstrim @ 3.2.2018, 12:43) *
А как же платоническая любовь?


Он сублимирует шинкуя сопротивленцев и предаваясь бесконечным целебным процедурам, которые поддерживают его тело. Некоторым и без этого фарщ-набора удается сублимировать всю эту романтику в прикладные дела. Так что как бы не хотелось некоторым, но тут даже намека быть не может, только любовь отеческая к сыну.
Law Snoll
Цитата(Мерлин Эмералд)
Но, вашу ж мать, какого hera нужно всё это так очевидно пихать, а?!

Просто серия выродилась. Все, что можно, про эту самую Афру уже рассказали еще в серии когда она с папиком летала на Явин. Все! Дальше этот персонаж может быть исключительно эпизодическим или фоновым. Ну, может быть, когда-нибудь ему (ей) еще найдется место в качестве более-менее значимого субъекта в какой-то истории. Но серию про "плохую девочку-археолога" же надо продолжать, надо рубить бабло! И пошло-поехало, полный набор признаков инфляции повествования! Тут у нас и манч, и технологический маразм, и событийное натягивание совы на глобус, и "те же там же", причем в худшем проявлении. Ага, Афра обязательно встретилась со Скайуокером, Органой и Соло в вырвиглазной истории, весь многомиллиардный имперский корпус свелся к имперской капитанше с железной шеей, а дроиды-садисты непременно встретились с Тряпье и его дружком-матершинником Р2Д2.

Но читатель чувствует, что авторы исписались, ничего интересного про персонажа уже не придумать! Так что же придумать автору, чем читателя удивить? Ах, конечно же! Модная мэйнстримная тема - ЛГТБ! Сделаем Афру лесбиянкой, и тут же рейтинги подскочат. А на моральную сторону вопроса канонописам наплевать.
ReNegade_v15.1
Цитата(Law Snoll)
Но читатель чувствует, что авторы исписались, ничего интересного про персонажа уже не придумать! Так что же придумать автору, чем читателя удивить? Ах, конечно же! Модная мэйнстримная тема - ЛГТБ! Сделаем Афру лесбиянкой, и тут же рейтинги подскочат.
Уже правда 2-3 года известно, что Афра представитель ЛГБТ, если не больше, но да, это авторы исписались)))
Law Snoll
Цитата(ReNegade_v15.1)
Уже правда 2-3 года известно, что Афра представитель ЛГБТ, если не больше, но да, это авторы исписались)))

Откуда известно?
ReNegade_v15.1
Цитата(Law Snoll)
Откуда известно?
На комик-коне в солт-лейк сити то ли 2015-го, то ли 2016-го оглашали список лгбт-персонажей ЗВ на тот момент, Афра там уже была. В своё время где-то тут на форуме про это писал Илан, только уже не помню где именно
Law Snoll
Цитата(ReNegade_v15.1)
На комик-коне в солт-лейк сити то ли 2015-го, то ли 2016-го оглашали список лгбт-персонажей ЗВ на тот момент, Афра там уже была. В своё время где-то тут на форуме про это писал Илан, только уже не помню где именно

Ну, это ничего не значит. Пока не показано в источнике, все это ветер в поле.
Так или иначе, мой позиции это не меняет. Пока было о чем рассказывать, никаких этих гнусных лгтб-закидонов вокруг Афры не наблюдалось. Теперь же рассказывать не о чем, вот и вспомнили.
Ottoriban
А что значит " если не больше"? Куда уж больше то?
ReNegade_v15.1
Цитата(Law Snoll)
Ну, это ничего не значит. Пока не показано в источнике, все это ветер в поле.
Так или иначе, мой позиции это не меняет. Пока было о чем рассказывать, никаких этих гнусных лгтб-закидонов вокруг Афры не наблюдалось. Теперь же рассказывать не о чем, вот и вспомнили.
Раз её заранее объявили лгбт, значит подобные сцены были бы в любом случае рано или поздно. Поэтому аргумент "им просто больше не о чем писать" как бы и работает и не работает, субъективщина.
Мерлин Эмералд
Цитата(Law Snoll)
Откуда известно?

Да, уже пару лет известно, кто такая Афра. Правда, я думала, что бисексуалка, но там всё хуже...

Цитата(ReNegade_v15.1)
Ну кроме обращения с животными может, ибо пока не в теме о чём речь.

Туки! Их используют как бомбы с голосовой активацией!

Цитата(Darth Tesla)
Фантастика. Анакин Скайуокер Дарт Вейдер после Мустафара в боевого кибернетического евнуха же превратился?

А где пруфы? Я на эту тему читала до фига и больше, но официальных подтверждений нам никто не давал.
Да и... Теперь-то чего? Афра лесбиянка, блин! Теперь Vadaphra больше как юмор воспринимается.

Цитата(ReNegade_v15.1)
нечто такое, что считается абсолютно нормальным там, откуда комикс.

Зачем это пихать уже абсолютно повсюду? И капитаншу-киборга сделали какой-то по-девчачьи дурной, влюблённой в Афру просто очевидно. Она имперка при исполнении, а мысли в слух о новых браслетиках у Афры... Кошмар какой-то, кошмар на выезде!
Law Snoll
Цитата(Мерлин Эмералд)
Да, уже пару лет известно, кто такая Афра. Правда, я думала, что бисексуалка, но там всё хуже...

Кстати, да. Чего она к инвалидке-то целоваться полезла?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.