Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веб-манга "Потерянные звёзды"
Jedi Council > Jedi Council > Новости > Прочие новости
Райан Джонсон

"Потерянные звёзды" Клаудии Грей станут веб-мангой



Веб-компания LINE выпустит манга-адаптацию подросткового романа Клаудии Грей "Потерянные звёзды". Художником будет Комияма Юуусаку. Первая часть будет опубликована 4 мая в официальном блоге LINE. Выпуски будут выходить в свет каждый второй четверг.

Это не первое онлайн-издание по "Звёздным войнам" - ранее LINE публиковала корейскую адаптацию Оригинальной трилогии.
Dhani
Увы, аниме-вариации персонажей мне не по душе.
Mikuru-san
Ну, как говорит Дмитрий "Гоблин" Пучков: "Будем посмотреть"
2222
Цитата(Mikuru-san)
Ну, как говорит Дмитрий "Гоблин" Пучков: "Будем посмотреть"


Если она будет только на японском, то уместней сказать: "Будем переводить".))
Tinve
Персонажи на постере нарисованы здорово! Сиену я примерно так и представляла. Надеюсь, манга будет переведена на английский. По Lost Stars можно забацать отличный аниме сериальчик, кстати - в книге очень подходящая для аниме формата история.
А корейская адаптация ОТ мне понравилась больше, чем сама ОТ.
Commissar
Цитата(Mikuru-san @ 19.4.2017, 15:58) *
Ну, как говорит Дмитрий "Гоблин" Пучков: "Будем посмотреть"

Зачем смотреть?У него и рецензия уже заранее заготовлена biggrin.gif
Bratislaw
Теперь можно будет прочитать это и не покупать саму книженцию, узнать информацию о Империи из которой мне хотелось, но деньги тратить на неё не очень. Хотя, если сюжет будет перенесён туда не полностью, всё равно прийдётся покупать оригинал.
Райан Джонсон
Зря вы так. Прочесть роман стоит.

Кстати, интересно, как манга будет соотноситься с романом: постараются сохранить оригинал как можно подробнее, сильно сократят или вообще введут дополнительные и альтернативные сцены?

Упомянутая выше корейская адаптация несколько дополнила и переписала оригинальную трилогию и, хотя с автором работала Сюжетная группа, в канон так и не вошла, оставшись официально одобренным фанфиком (есть такой пласт продукции, которая издаётся официально, но не входит ни в канон, ни в "Легенды". Вот и навели порядок с каноничностью, угу).
Bratislaw
Цитата(Таркин @ 19.4.2017, 20:52) *
Зря вы так. Прочесть роман стоит.


Читая его обсуждения, мне тоже так кажется. По крайней мере этот роман - единственная вещь из нового канона, которую я всерьёз думала приобрести. Но тут весь вопрос упирается в основном в деньги, с которыми в моей семье сейчас довольно сложно, и которые просто будет жалко потратить, если книга мне вдруг не понравится. А от нового канона я почему-то постоянно жду каких-либо подвохов.
Nothing But Red
Я люблю читать мангу, но мне кажется это очень странным решением. Не лучше ли было делать комикс? Потому что манга, особенно на западе, вещь не особо популярная, по-крайней мере на фоне тех же комиксов. И поэтому это ну очень странное решение.
Райан Джонсон
Цитата(Hayte @ 19.4.2017, 18:42) *
Я люблю читать мангу, но мне кажется это очень странным решением. Не лучше ли было делать комикс? Потому что манга, особенно на западе, вещь не особо популярная, по-крайней мере на фоне тех же комиксов. И поэтому это ну очень странное решение.


Вообще-то веб-комбания корейско-японская, они делают для своих.
Nothing But Red
Цитата(Таркин @ 19.4.2017, 18:56) *
Вообще-то веб-комбания корейско-японская, они делают для своих.

Ну, ок, мой просчет, не удосужился глянуть что это за сайт такой.
Casement
Цитата(Hayte @ 19.4.2017, 18:42) *
Я люблю читать мангу, но мне кажется это очень странным решением. Не лучше ли было делать комикс? Потому что манга, особенно на западе, вещь не особо популярная, по-крайней мере на фоне тех же комиксов. И поэтому это ну очень странное решение.


Настолько непопулярная, что весной прошлого года на части западных фан-ресурсов прошла своеобразная борьба с ориетализацией в фанарте. 10 человек только с одного Тамблера ушли на корейские сайты ибо им выдвинули условие: Либо вы перестаете европейцев рисовать в стиле манги, либо уходите. Тут ресурс с европейской традицией.
Darth Yulius
О! Я на выставке-презентации была этой манги в Токио. Раскадровку в исходнике видела. Удивлена, что вы не обошли эту тему.
Mikuru-san
Нашёл в интернете пару глав. Судя по всему они решили начать историю с середины, а именно с битвы за Хот
Райан Джонсон
Скажу честно, такая адаптация "ПЗ" меня расстроила. А я было радовался. Такие "Потерянные звёзды" не нужны.
Mikuru-san
Зная этих японцев, я не удивлюсь, если события до Хота появятся в главах флэшбеках
Sightsaber
А тем временем Юсаку обнародовал уже десятый выпуск манги. Как переводчик, могу сказать, что ощущение от продукта двойственное: несмотря на в целом слабую сюжетную проработку (особенно просевшую к 5-6 выпуску) и затянутость, проработка деталей и ракурсы некоторых панелей радуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.