Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звёздные войны: С определённой точки зрения
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Страницы: 1, 2
Dhani
Джон Джексон Миллер, Александр Фрид, Пол Кэмп, Кристи Голден, Клаудия Грэй, Э.К. Джонстон (совместно с Эшли Экстайн), Чак Вендиг, Гэри Уитта, Пол Дайни, Джейсон Фрай, Дэлайла Доусон, Мер Лафферти, Том Энглбергер, Кэйван Скотт и др.

С определённой точки зрения


Издательство: Del Rey
Дата выхода: Октябрь 2017
Время действия: Четвёртый эпизод

40 историй - 40 авторов.

Главными героями этих историй станут эпизодические персонажи "Новой надежды", у каждого из которых своя точка зрения на события, перевернувшие Далекую-далекую Галактику. Например, в одном из рассказов речь пойдет о пилотах Красной Эскадрильи, которые сопровождали Люка Скайуокера в битве над Явином; а в другом - о том самом штурмовике, который так и не нашел "тех дроидов, которых вы ищете".


Новость анонса
2222
Кого они там в количестве 40 человек нарыли-то? Потом придётся весь фильм стопкадрить, чтобы найти каждого персонажа.
Bratislaw
Цитата(Rakṣasḥ @ 10.4.2017, 13:27) *
Кого они там в количестве 40 человек нарыли-то? Потом придётся весь фильм стопкадрить, чтобы найти каждого персонажа.


Может быть, до кучи каких-нибудь из нового канона вставят, которые в фильме не появлялись, но по идее вроде как могли там быть, или иметь какое-либо отношение к тем событиям?
2222
, кстати, Клаудия Грей, можно сказать, уже написала две истории, которые вместе называются "Потерянные Звёзды".

Всё-таки, было бы куда интересней, если бы не придумывали новых персонажей, а рассказали о тех, которые были в фильме.
ddt
Ремейк серии "Tales from"?
Ну-ну
2222
Представляю себе персонажа, который будет пролетать мимо Явина-4 и видеть там всю заваруху, и как Звезда Смерти разлетается на миллион.))) Представляется комично.
ManGus
Цитата(Rakṣasḥ @ 10.4.2017, 10:31) *
Представляю себе персонажа, который будет пролетать мимо Явина-4 и видеть там всю заваруху, и как Звезда Смерти разлетается на миллион.))) Представляется комично.

Главное, чтобы на видеорегистратор успел заснять)))
~
Лично я жду с интересом. Даже если бы там не было известных авторов, а лишь ноунеймовые новички, все равно бы заставил себя прочитать от начала и до конца - во первых, оценить чужие точки зрения на ЗВ, (на что и толкает название) и познакомтся с новыми дарованиями, если таковые найдутся.
ManGus
Финальный вариант обложки


https://twitter.com/DelReyStarWars/status/890962761458606085
Dhani
Серьёзно? Как изящно. Даже менять не буду на такое.
2222
Интересно, Чак Вендиг в своём стиле напишет? Или всё-таки не станет выделяться на фоне остальных?
Casement
Ой, одна история точно будет в стихах. Ибо Дошер.
Tinve
Хм... На обложке указано 43 автора... наверно, некоторые будут писать в тандеме.
Больше всего интригует, что получится у Пабло Идальго! Жаль, что Филони не подключился - надеялась его увидеть среди авторов. И странно, что нет Тимоти Зана - как это он такое пропустил?
FreelancerSith
Стали известны подробности многих рассказов. Больше всего жду историю Оби-Вана, ибо надеюсь на описание их встречи с Квай-Гоном. Из остальных пока больше всего вызывают интерес те, что за авторством Дини, Идальго и Фрида. А вот наличие рассказов об Афре и Лэндо вызывает скорее некоторое отторжение - персонажи,безусловно, замечательные, вот только в событиях 4 эпизода не участвовавшие от слова совсем.
Райан Джонсон
У меня тут, между прочим, чувства верующего оскорбились. В сборнике будет рассказ про дианогу из мусорки ЗС. Он называется Baptist. Я балдею от такого названия и концепции, автора, наверное, Дисней наркотиками снабжает. Дианога-креститель, в общем.

Мне интересно, как это будет переведено на русский.

Особенно жду рассказы про Кеноби, Таркина, Афру, тётю Беру (пусть только попробуют назвать рассказ не "Синее молоко", азазаз). Интригуют Уиллы. Очень хочу прочесть про Бреху Органу и гибель Алдераана. И красного дроида, отвергнутого при купле у джав. И про Афру, конечно, когда уже её на экране воплотят.

В общем, ради этого сборника буду сразу читать оригинал (что с моим английским затруднительно).
Basilews
аудиокусок! Призрак Оби-Вана убеждает Ёду взять Люка в падаваны, а тот упирается.
Bratislaw
Цитата(Таркин @ 16.9.2017, 3:28) *
У меня тут, между прочим, чувства верующего оскорбились. В сборнике будет рассказ про дианогу из мусорки ЗС. Он называется Baptist. Я балдею от такого названия и концепции, автора, наверное, Дисней наркотиками снабжает. Дианога-креститель, в общем.

Ну ничего себе... Хотя, меня после Кардинала таким уже не проймёшь - просто хочется громко поржать над подобной нелепостью. Но всё-таки начинает как-то напрягать, что в качестве названий различных персонажей и существ стали использовать церковные термины и чины. Интересно, досадное ли это совпадение, или просто такие слова кажутся авторам необычными?

Из списка рассказов особо сильно интересует про капитана Тантива-4 (любопытно, как свяжут "Надежду" и "Изгой"), Афру, Бреху Органу и Лэндо с "Соколом". Так же хочется узнать, что же там такого понапишет Вендиг, после всех не особо лестных отзывов на его творчество, которые я прочитала.
Duran
Всё это интересно и надеюсь у нас издадут.
Arhikanonik
Пол Дини? Уилл Уитон? Те самые? Ого)
Darth Nuz
Теория !"From a Certain Point of View"-это журнал Уиллов. biggrin.gif
Tinve
Здорово, что озвучивать книгу будет так же целая ассамблея декламаторов. Заявлены:
Jonathan Davis
Ashley Eckstein
Janina Gavankar
Jon Hamm
Neil Patrick Harris
January LaVoy
Saskia Maarleveld
Carol Monda
Daniel José Older
Marc Thompson
Некоторых из них не знаю - они привнесут новую нотку.
ReNegade_v15.1
Цитата(Tinve)
Neil Patrick Harris
newconfus.gif вот это поворот!
Dhani
Впервые появилась причина послушать аудиокнигу. Хоть отрывки.
Duran
Насчет каноничности историй:


А так же стало известно, что Ян Дошер написал рассказ "Палпатин"
Карточка
Dhani
Серьёзно, далеко не все рассказы могут быть каноном?
Это очень грустно. Хоть "канон" и потерял былой вес.
Duran
Цитата(Dhani)
Серьёзно, далеко не все рассказы могут быть каноном?

Видимо, это про всякие истории от лица Дианоги (WTF!?). Они и так выглядят бредом.
Dhani
, а, там и такое... что-то с идеями беда.
Duran
Цитата(Dhani)
Duran, а, там и такое...

Рассказ называется "Baptist". Название уже интересное. А вообще и про дроида-мышь будет рассказ "Of MSE-6 and Men".
2222
Лусено либо пишет что-то серьёзней, либо его тупо не позвали. saber_red.gif
Duran
Ловите карточку рассказа Клаудии Грей "Master and Apprentice".
Карточка

и рассказ "An Incident Report" Мэллори Ортберг
Карточка
Marinist
Мотти засветился. может быть, мы увидим Вирса, Пиетта и Юларена?
Duran
Цитата(Marinist)
Мотти засветился. может быть, мы увидим Вирса, Пиетта и Юларена?

Полный список рассказов и главных героев можно посмотреть тут .
Мерлин Эмералд
Я почитала рассказ с Йодой... Надеюсь, не все они будут такими мелкими и примитивными...

Но книгу хочу и жду. Надеюсь, что переведут!

Цитата(Marinist)
Мотти засветился. может быть, мы увидим Вирса, Пиетта и Юларена?

О да! Очень бы хотелось прочитать точки зрения Пиетта и Вирса!

В общем, жду рассказы про Биггса, тётю Беру, Сидиуса, Афру (слава ПТСР! хех...), Квай-Гона, Бреху Органу и Кеноби. Про дианогу Оми я что-то в шоке...
Master Cyrus
Если судить по выбору персонажей, это даже не просто байки, а с примесью Робоцыпа?
Tinve
Книга вышла! Аудиоверсию пока не подвезли, но не удержалась и уже прочитала один рассказик для затравки. Выбрала по присутствию в названии слова "сит". Но рассказ "The Sith of Datawork" by Ken Liu оказался вовсе не о ситах, а попыткой залатать логическую дыру в "Новой Надежде", когда два офицера решают не стрелять в спасательную капсулу под отмазкой, что та пустая. Получилось ничего так, автор придумал забавное оправдание их действиям. И прикольно, что имя офицера, приказавшего отставить стрельбу, было Болван (Bolvan). megalol.gif
Рассказы, в основной своей массе, совсем коротенькие. Наверно, буду делать небольшие заметки по каждому из рассказов, а после составлю топ-10 лучших.
ManGus
Цитата(Tinve @ 3.10.2017, 16:12) *
Книга вышла! Аудиоверсию пока не подвезли, но не удержалась и уже прочитала один рассказик для затравки. Выбрала по присутствию в названии слова "сит". Но рассказ "The Sith of Datawork" by Ken Liu оказался вовсе не о ситах, а попыткой залатать логическую дыру в "Новой Надежде", когда два офицера решают не стрелять в спасательную капсулу под отмазкой, что та пустая. Получилось ничего так, автор придумал забавное оправдание их действиям. И прикольно, что имя офицера, приказавшего отставить стрельбу, было Болван (Bolvan). megalol.gif
Рассказы, в основной своей массе, совсем коротенькие. Наверно, буду делать небольшие заметки по каждому из рассказов, а после составлю топ-10 лучших.

Прекрасно, учитывая, что у самого руки до этого не скоро дойдут, буду рад почитать мнение по отдельным рассказам :) Кое-какие слишком интригуют.
Darth Yulius
А поделитесь, а? Скиньте в лс - где берете сие творение?
Tinve
“Whills” by Tom Angleberger
Два Уилла препираются, в какой последовательности следует записывать историю Звездных Войн, и зависают на обсуждении, как начать скролл к “Новой Надежде”.
Whill 1: Not mention Darth Maul?!?! Darth? Maul?
Whill 2: No...
nono.gif
Вспоминая твит Пабло Идальго по поводу каноничности рассказов: что какие-то из них канон, какие-то - нет, какие-то возможно да, возможно нет, этот я бы отнесла в категорию “просто стёб”.

Цитата(Darth Yulius)
А поделитесь, а? Скиньте в лс - где берете сие творение?

Отправила в личку.
GFER
Цитата(Tinve @ 3.10.2017, 19:44) *
Отправила в личку.

Мне, пожалуйста, тоже отправь
Darth Nuz
Цитата(Tinve @ 3.10.2017, 19:44) *
“Whills” by Tom Angleberger
Два Уилла препираются, в какой последовательности следует записывать историю Звездных Войн, и зависают на обсуждении, как начать скролл к “Новой Надежде”.

В какое время и где происходят события рассказа о Уиллах ,если конечно сказано ?Просто интересно.
Basilews
во блин, я еще даже не начал читать, только полистал, но выглядит как безумный пересказ новой надежды crazy.gif
Tinve
Цитата(Darth Nuz)
В какое время и где происходят события рассказа о Уиллах ,если конечно сказано ?Просто интересно.

Нет, не сказано, но это и не имеет значения. Весь рассказ - просто диалог двух Уиллов, готовящихся поведать нам историю ЗВ. Представлено так, будто бы все фильмы и сериалы - это их рук дело.
Райан Джонсон
Цитата(Tinve @ 3.10.2017, 17:44) *
“Whills” by Tom Angleberger
Два Уилла препираются, в какой последовательности следует записывать историю Звездных Войн, и зависают на обсуждении, как начать скролл к “Новой Надежде”.
Whill 1: Not mention Darth Maul?!?! Darth? Maul?
Whill 2: No...
nono.gif
Вспоминая твит Пабло Идальго по поводу каноничности рассказов: что какие-то из них канон, какие-то - нет, какие-то возможно да, возможно нет, этот я бы отнесла в категорию “просто стёб”.


Твою ж налево, а я так ждал этого рассказа, чтобы дождаться смехаёчков.
Дарт Одиумус
Дисней, жги ещё!

Гениально: заставить фанатов ожидать раскрытия одной из величайших тайн вселенной ДДГ, и все знатно обстебать. Я аплодирую. Новый канон, который вы заслужили.

Впрочем, надеюсь, что это хотя бы будет интересное чтиво.
Tinve
“Verge of Greatness” by Pablo Hidalgo
Меня больше всего интересовал рассказ Пабло Идальго, но, к сожалению, он меня разочаровал. Читать было откровенно скучно. Пабло немного прошелся по мыслям Таркина во время совершения каждого из двух выстрелов из Звезды Смерти. Но первый выстрел уже был представлен с точки зрения Таркина в новеллизации “Изгоя один”, а второй Пабло новеллизировал от себя, описав соответствующую сцену из НН. Получилось вторично и не интересно. Единственное, что понравилось - это сходные мысли Таркина и Кренника друг о друге.
Таркин: Krennic had been a builder pretending to be a leader. In the end, it was his undoing.
Кренник: Tarkin was a politician pretending to be an architect. In the end it would be his undoing.

FreelancerSith
За рассказ об Антиллесе прощаю Уитте две плохих сценария к Повстанцам. Это один из тех случаев, когда дополнительная драма , связанная с семьей капитана, была уместна - ведь жить ей после его гибели осталось недолго.
Darth Nuz
Цитата(Дарт Одиумус @ 3.10.2017, 23:09) *
Гениально: заставить фанатов ожидать раскрытия одной из величайших тайн вселенной ДДГ, и все знатно обстебать.

Это только ваша проблема, что вы там напридумывали и ждали от этого рассказа ! Нигде не было сказано что-то типа ,"Вас ждет раскрытие главной тайны ДДГ".
FreelancerSith
Пока что самой любопытной особенностью книги является большая неоднородность качества литературных текстов, особо заметная на примере двух рассказов о тускенах. Но как минимум одна жемчужина в данной антологии точно есть - это "Master and Apprentice".
Tinve
Аудиокнига вышла, я переключаюсь с чтение на прослушивание.
“Palpatine” by Ian Doescher
Суперское стихотворение с яркой рифмой, на старо-английском шекспировском диалекте. А в прочтении голосом Палпи - просто услада для ушей! Хотелось бы услышать это в виде песни в стиле рок-оперы… в исполнении Палпатина, конечно!
Go, Palpatine, release thine awful dread,
Until each filthy rebel knave is dead.
punk.gif
“Raymus” by Gary Whitta
Хороший немного грустный рассказ, написанный от лица капитана “Тантиве IV” Реймуса Антиллеса и покрывающий небольшой отрезок времени с ухода “Тантиве IV” в гиперпространство в направлении Татуина и до момента прибытия Вейдера на борт. Однако, до сих пор так и остается не выясненным: раз “Тантиве-4” был серьезно поломан, почему для миссии Леи изначально не выбрали какой-нибудь другой корабль...
“The Bucket” by Christie Golden
Как бы продолжая события предыдущего рассказа, перемещаемся под “ведро” одного из стормтруперов, занятых обыском захваченного “Тантиве IV” (а именно: того трупера, что свалил Лею выстрелом), и знакомимся с его взглядом как на данную миссию, так и на бытие штурмовиком в принципе. Этот штурмовик ожидал, что Лея будет выглядеть примерно так:
“TK-4601 had imagined that rebel women would be strong and muscular. Tall, powerful warriors.”
Я недавно читала “Тени Империи”, поэтому эта фраза мне сразу напомнила, какой себе представлял Лею Шизор до того, как увидел ее: “He’d always assumed that she was some hardened battle-ax of a woman, all for the Cause, one of those androgynous and ugly zealots who couldn’t be bothered with worrying about her appearance.”
Этот пример показывает, что все мужчины мыслят одинаковыми стереотипами, когда пытаются вообразить себе стандартизированный образ сильной женщины. biggrin.gif
“Added Muscle” by Paul Dini
Мысленный процесс Бобы Фетта: "Я неимоверно крут и упиваюсь своей крутостью, йо!" Конец. Однако, голос и интонации Фетта в озвучке Джона Хэмма - то, что надо!
“By Whatever Sun” by by E. K. Johnston and Ashley Eckstein
Как и ожидалось от этого авторского дуэта, их история идет в догонку к книге "Асока". Про то, как сложилась дальнейшая жизнь фермерских рааданских друзей Асоки. Сама Асока упоминается лишь косвенно. Рассказ бесцельный какой-то, не понравился.
“Stories in the Sand” by Griffin McElroy
Про не-такого-как-все джаву, мечтавшего полететь в космос. Нормально.
“Reirin” by Sabaa Tahir
Любопытная история про таскенскую рейдершу и кайбер кристалл, но без удовлетворительной развязки. По окончании остается ряд вопросов: а что же дальше-то было? и кто был таинственный заказчик? и почему кристалл зеленый? и почему расколот? Хотелось бы продолжения...
valeit
Цитата(Tinve)
Отправила в личку.

Можете тоже скинуть и рассказать, откуда брали? Сам пробовал найти - не удалось, потому, собственно, и пишу.
GFER
Цитата(valeit @ 6.10.2017, 14:26) *
Можете тоже скинуть и рассказать, откуда брали? Сам пробовал найти - не удалось, потому, собственно, и пишу.

До сих пор ничего не прислала :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.