Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 13 Reasons Why
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
OneMoreShepard

Канал: Netflix
Страна США
Дата выхода: 31 марта 2017
Жанр: драма
Основано на: романе «Тринадцать причин почему» Джея Эшера
Разработка: Брайан Йорки
Количество эпизодов: 13

Одноклассница Клэя Дженсена, Ханна Бейкер, совершает самоубийство. Две недели спустя он находит коробку на пороге дома, в котором находится 13 кассет, записанные Ханной. Там она рассказывает 13 причин, почему она покончила жизнь самоубийством, и Клэй одна из причин. Чтобы выяснить, в чём он виноват, Клэй должен прослушать все 13 кассет. Слушая их, он постепенно открывает тревожные тайны Ханны и его одноклассников, к которым он не готов.

Dhani
Мой Нефликс закончился, а что-то интересное началось. Как впечатления? Звучит неплохо.
OneMoreShepard
Первая серия хорошая, судя по отзывам получилось лучше чем в книге.
OneMoreShepard
Короче я посмотрел. Вобщем, тяжелый сериал. Не для всех, наверное, но в наше время актуален и заставляет задуматься. 9/10
Ottoriban
Цитата(OneMoreShepard @ 5.4.2017, 4:18) *
Короче я посмотрел. Вобщем, тяжелый сериал. Не для всех, наверное, но в наше время актуален и заставляет задуматься. 9/10

Ну настолько стандартные фразы, что аж зубы ломит. Тяжелый потому что подростки как всегда творят какую то жестокую дичь, не вкусив еще в полной мере с древа познания добра и зла, и потому надо задуматься что же с этим всем делать? А актуально это всегда. Если можешь, то кратко, по спойлером, изложи суть и свои мысли, пожалуйста. Мысли желательно не кратко.
OneMoreShepard
Цитата(Ottoriban)
Ну настолько стандартные фразы, что аж зубы ломит.

Ну потому что нестандартные надо под спойлер пихать и расписывать.


Цитата(Ottoriban)
Тяжелый потому что подростки как всегда творят какую то жестокую дичь, не вкусив еще в полной мере с древа познания добра и зла, и потому надо задуматься что же с этим всем делать?

Нет


Цитата(Ottoriban)
А актуально это всегда.

Не всегда, а сейчас еще актуальнее, чем раньше, и про это не особо рискуют говорить в фильмах/сериалах, а тут 13-серийный сезон выделили.


Цитата(Ottoriban)
Если можешь, то кратко, по спойлером, изложи суть и свои мысли, пожалуйста. Мысли желательно не кратко.

Могу, но попозже
Ottoriban
Цитата(OneMoreShepard @ 5.4.2017, 21:08) *
Могу, но попозже


Хорошо, буду ждать.


Да, кстати, если тебе кажется что это что то свежее, новое и революционное, то просто не забывай что все новое это хорошо забытое старое. В подростковых проблемах ничего нового уже особенно сказать нельзя очень давно, какими бы впечатляющими бы они не были.
В общем буду ждать твоего изложения и мыслей.
Commissar
Цитата(OneMoreShepard @ 5.4.2017, 4:18) *
Короче я посмотрел. Вобщем, тяжелый сериал. Не для всех, наверное, но в наше время актуален и заставляет задуматься. 9/10

Что-то в стиле фильма "Класс", где мини-общество с наглядно показанной иеархией воздействует на ГГ, толкая его на противоправные действия, или тут более личностный подход?
Ottoriban
Цитата(Commissar @ 6.4.2017, 9:24) *
Что-то в стиле фильма "Класс", где мини-общество с наглядно показанной иеархией воздействует на ГГ, толкая его на противоправные действия, или тут более личностный подход?

Суть такого не нова, что бы Shepard не говорил. Как показывает практика эта штука интернациональна. Вернее абсолютно человеческая черта, вне зависимости от национальности и прочих различий в культуре и всем остальном. Но я все равно жду развернутых впечатлений от Shepard`а. Заодно рекомендую посмотреть наш фильм Чучело.
Был не прав, не личностный. Обычно он как раз безличностный - кого третировать не столь суть важно, жертвой может стать любой, при определенных обстоятельствах.
Ilan Thorn
Цитата(Ottoriban @ 6.4.2017, 8:13) *
Заодно рекомендую посмотреть наш фильм Чучело.

Ах да, прекрасный фильм, в котором каждого из героев к концу хочется придушить голыми руками. Включая Никулина.

Ого! Оказывается, 13 Reasons Why снимали Том МакКарти (Spotlight), Карл Франклин (House of Cards, The Pacific), Кайл Патрик Альварез (The Stanford Prison Experiment) и сам Грегг, мать его, Араки - патриарх радикального подросткового кино за последние 20 лет. Определенно надо смотреть.
Shinoda
Консенсус на томатах говорит, что не смотря на подростковую направленность, фильм по хорошему взрослый и неожиданный, и это пишут взросыле дяди и тёти. Пожалуй стоит глянуть.
Ottoriban
Цитата(Shinoda @ 6.4.2017, 13:43) *
Консенсус на томатах говорит, что не смотря на подростковую направленность, фильм по хорошему взрослый и неожиданный, и это пишут взросыле дяди и тёти. Пожалуй стоит глянуть.

Все что с подростками происходит не является интересным исключительно для подростков. Тем более что фильм не имеет подростковую направленность, ибо драма, а подростки драмы не смотрят.
Dhani
Цитата(Ottoriban)
а подростки драмы не смотрят.

С чего ты это взял вообще?
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 6.4.2017, 13:53) *
С чего ты это взял вообще?

Потому что их это не интересует. У них совсем другой круг интересов.
Dhani
, ты спокойно можешь говорить за всех подростков на земле?
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 6.4.2017, 14:00) *
, ты спокойно можешь говорить за всех подростков на земле?

Я ничего ни за кого не говорю. Просто посмотри жанр подросткового кино и вообще чем живут подростки. Штаны с подворотами, челки, вписки и еще огромное количество вещей и дел, но уж никак не драмы. Возраст не тот.
Dhani
Обобщаешь, как самый что ни на есть стереотипический подросток.
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 6.4.2017, 14:06) *
Обобщаешь, как самый что ни на есть стереотипический подросток.


Как скажешь. Но ты таки посмотри в интернете чем подростки живут и дышат. Если ты тонко намекаешь что из каждого правила есть исключения, то они есть, но разве что в качестве статистической погрешности. Ты мне напоминаешь моего кума, тот все время возмущался на заголовки вроде "жители города сказали то, жители города решили это", а ведь как так, его то не спросили, а за него говорят - непорядок.
P.S. Кстати, только стереотипный.
Dhani
Да глупость это. Никогда нельзя так обобщать. У всех свои увлечения, все живут разными интересами. Это относится к взрослым так же, как и к подросткам. Не надо их за стадо считать.

Ну ладно, закрыли тему.
Commissar
Цитата(Ottoriban)
Суть такого не нова, что бы Shepard не говорил. Как показывает практика эта штука интернациональна. Вернее абсолютно человеческая черта, вне зависимости от национальности и прочих различий в культуре и всем остальном. Но я все равно жду развернутых впечатлений от Shepard`а.

Никто не спорит, что это уже было в "Симпсонах" и вообще nil sub sole novum. Просто интересует, на что в конкретно этом случае акцентировано внимание в произведении - на отображении коллектива в целом и взаимодействии персонажей, или больше на самих персон?

Цитата(Ottoriban)
Заодно рекомендую посмотреть наш фильм Чучело.

Видел. Годнота. Хотя и больше акцентирован на малолетках. Не то,чтобы это было бы плохо, просто в случае с без пяти минут выпускниками проблематику можно показать сочнее и острее
OneMoreShepard
Он выглядит как подростковая драмма с булщитом примерно до середины сезона, потом, особенно в последних сериях, понимаешь, что это таки не "young-adult mystery", а фильм о суициде подростка, поэтому если решили смотреть, то не забивайте посередине, а послушайте местного героя Томми и досмотрите до конца, а потом делайте вывод. Я именно на 13-ой серии проникся смыслом сериала.

Помимо сюжета - хорошо и красиво снят, интересные переходы между кадрами, работа с цветами (as in colors), саунд отличный. Актеры отличные, не фальшивят.
nihilism ad rem
Так как я принадлежу к той маленькой группе подростков, которые любят смотреть драмы, то я посмотрел 13 причин почему за два дня. Мог бы даже за один, но нужно было идти на первую пару. И это именно тот сериал, после просмотра которого хочется стереть себе память, чтобы посмотреть ещё раз, ещё и ещё. Снова пережить заново все те эмоции, которые получил от просмотра и снова задуматься над тем какое ты дерьмо, как ты относишься к людям и кто ты из этих тринадцати на кассетах. Но всё же, сей шедевр от Нетфликс имеет несколько минусов. Некоторые персонажи недостаточно раскрыты и от них веет картонностью, какой-то смятый финал, где развешивается столько ружей на стенах, буквально, но ни одно из них не стреляет, кроме того, которое мы не увидели, драма сдувается, хотя это уже лично моё мнение. И всё таки это прекрасный сериал. Один из лучших, что я видел. И я, наверное, ещё не скоро смогу найти что-то, что переплюнет его.
После дня размышлений над сюжетом пришёл к выводу, что это почти что идеальный пример приключения героя. Есть почти все подпункты из Тысячеликого героя. Персонаж, который внезапно оказывается вне своего уютного мира есть, мудрый наставник есть, катализатор, что заставляет выйти героя из ежедневной рутины есть, испытания, которые меняют персонажа есть, духовное преображение есть, тиран и его свержение есть, даже, можно сказать, награда в виде женщины-жизненной силы есть.
OneMoreShepard

Ружья выстрелят во втором сезоне. Про шутинг в американских школах будет, скорее всего.
nihilism ad rem
Цитата(OneMoreShepard @ 5.5.2017, 23:47) *

Ружья выстрелят во втором сезоне. Про шутинг в американских школах будет, скорее всего.

Только не второй сезон. История рассказана, почти все точки над i расставлены. Не нужно портить атмосферу такого прекрасного сериала ненужным продолжением.
OneMoreShepard
Цитата(Давурст Вакс)
Только не второй сезон. История рассказана, почти все точки над i расставлены. Не нужно портить атмосферу такого прекрасного сериала ненужным продолжением.

Ну это пока только догадки, но выглядит вполне реалистично. Хотя соглашусь, что этих же героев во второй сезон было бы туповато затаскивать. Приведу пару комментариев, которые поддерживают подозрения о втором сезоне (спойлеры по первому):

Комменты
nihilism ad rem
Цитата(OneMoreShepard @ 6.5.2017, 13:45) *
Ну это пока только догадки, но выглядит вполне реалистично. Хотя соглашусь, что этих же героев во второй сезон было бы туповато затаскивать. Приведу пару комментариев, которые поддерживают подозрения о втором сезоне (спойлеры по первому):

Комменты

Если уж запускать второй сезон, то точно без большинства героев первого, или же переместив их на самый задний план. Да и оставлять главный двигатель сюжета тем же не самая лучшая идея.
nihilism ad rem
И-и, сериал официально продлён на второй сезон.
OneMoreShepard
Слегка спойлерно


Ну что же, будет интересно посмотреть.
ReNegade_v15.1
Посмотрел. Очень тяжкая вещь. Не потому, что я чувствительный и дофига сопереживаю героям драм, хотя конечно не без этого, но в разумных пределах. Здесь скорее имело место то, о чём писал Илан, отзываясь о фильме "Чучело", на первой странице этой темы. Тут тоже почти по отношению ко всем рано или поздно хочется вопросить "ну чё это вот щас было? какого б**ть **я ты творишь? что это за п***ец такой?" и да, придушить голыми руками. Наверное единственный из героев, более-менее регулярно присутствующих на экране, который не вызывал таких чувств, это отец главного героя. И то, может я просто чего-то не доглядел. Но так наверное и задумано, здесь нет положительных героев, да и нейтральных с гулькин нос. Тут почти все сказочные уроды. И главная героиня, если подумать, тоже. 7/10 Странная эмоция: первый раз посмотрел такое, что, считаю стоило бы посмотреть каждому, но при этом не могу и не хочу кому-то рекомендовать смотреть.

И да, ну нафига второй сезон? О чём там рассказывать и на что там смотреть? Про то, как будут пытаться таки засадить Брайса в тюрьму? Да нафиг это надо?
Dhani
Очень хороший сериал. Не понравилось только отсутствие чёткого финала - вместо этого запас на второй сезон.
Смотреть порой тяжело, но от того не менее интересно. Буду очень ждать продолжения теперь.

И да, я влюбился в актрису, которая играла Ханну.
OneMoreShepard
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.