Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NieR: Automata
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
OneMoreShepard


Разработчик: PlatinumGames
Издатель: Square Enix
Дата выпуска: PlayStation 4: 7/10 (US/EU) марта 2017 года. Windows: 17 марта 2017 года
Жанр: Action/RPG

Сайт , Steam

NieR: Automata рассказывает историю андроидов 2B, 9S и A2 и их битве за восстановление Земли, захваченной расой машин.

Человечество было изгнано с Земли механическими существами из другого мира. В последней попытке вернуть планету человеческое сопротивление посылает отряд андроидов, чтобы уничтожить захватчиков. Война между машинами и андроидами разгорается... Война, которая вскоре может раскрыть давно забытую правду о мире.

Arhikanonik
Долго присматривался к этой штуке. Записи, стримы смотрел. Сколько не пытался вникнуть, не могу отделаться от ощущения, что дизайн врагов убогий, а весь хайп исключительно на главной героине. И еще там мол надо 3 раза минимум пройти ради самой нормальной концовки.
Интересно, что напишут тут. Кроме шуток, может таки пойму.
Брать не рискнул, пока. Но могу еще передумать, т.к. свой основной список почти освоил.
Dhani
Не прошло и дня, а картинка битая.
Мне игру подпортил Донки, как мне кажется :)
OneMoreShepard
Цитата(Arhikanonik)
весь хайп исключительно на главной героине.

Героиня прикольная, но игра на самом деле не про ляжки все же. Я пока только часов 8 наиграл, но сюжет и лор интересный достаточно. Боевка прикольная, но приедается, но вроде с новыми оружиями меняется стиль, пока не дошел. Саундтрек отличный. Графоний терпимый, но без откровений, плюс на ПК надо фанатский патч ставить, что бы всякие косяки поправить и фпс подтянуть (как всегда спасибо за "отличный" порт японцам).

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Dhani)
Не прошло и дня, а картинка битая.

Это я прям с ресайзера решил закинуть, очевидно картинки они дольше 12 часов не хранят. Емнип была возможность на жиси картинки грузить?
Arhikanonik
OneMoreShepard, а за тру концовкой будешь гоняться? Расскажи как пройдешь что и как. Любопытно.
OneMoreShepard
Цитата(Arhikanonik @ 27.3.2017, 9:59) *
OneMoreShepard, а за тру концовкой будешь гоняться? Расскажи как пройдешь что и как. Любопытно.

Скорее всего буду, но я понемногу играю, еще и в несколько игр, так что меня долго ждать придется) Но пока все кто прошли три раза очень довольный последней концовкой
Arhikanonik
Довольны концовкой - это хорошо. Но саму фичу, что не всякая концовка доступна с первого прохождения я не понимаю.
Dhani
Цитата(Arhikanonik)
Но саму фичу, что не всякая концовка доступна с первого прохождения я не понимаю.

В последнем Бэтмене тоже тру концовка достигается адскими усилиями.
Arhikanonik
Dhani, да. Но это все же 1 прохождение. Тебе не надо делать все с начала три(а то и больше) раза. Хотя решение не самое удачное все равно.
Heisenberg
Цитата(Dhani)
В последнем Бэтмене тоже тру концовка достигается адскими усилиями.


В рыцаре Аркхэма? Так по сути там же одна концовка. Просто с прохождением всех сайд-квестов дается ее расширенный вариант.
Nothing But Red
Ох, ну кто так делает? Надо по другому было бы делать, есть Drakengard и Nier и это взаимосвязанные игры, мне кажется лучше общую тему делать. С Drakengard+ Nier, иначе многое упустите (тем более первый и третий Drakengard как и первый Nier стоят прохождения).
Алсо всем привет.
Shinoda
Там вроде при повторных прохождениях сюжет кардинально с новой стороны раскрывается и играешь за второго персонажа.
Nothing But Red
Цитата(Shinoda @ 27.3.2017, 11:41) *
Там вроде при повторных прохождениях сюжет кардинально с новой стороны раскрывается и играешь за второго персонажа.

За трех: 2B, 9S и A2.
Arhikanonik
Ну а почему бы сразу не дать возможность выбирать за кого играть?
Nothing But Red
Цитата(Arhikanonik @ 27.3.2017, 11:49) *
Ну а почему бы сразу не дать возможность выбирать за кого играть?

Потому что, такой подход у Таро. Потому что там совершенно другая история, чем дальше ты проходишь. Скажем так там уровень погружения меняется и раскрывается больше подробностей о мире и прочем. Я играл в общем-то в прошлые части и знаю, почему так и в этом своя прелесть. Если тебе такой подход не нравится, тогда лучше не пробуй.
Shinoda
Потому чтло интрига раскрывается постепенно через глаза разных персонажей, я так понял.
Nothing But Red
Вроде того, ага.
Arhikanonik
Такой подход меня смущает, да. Боюсь мне не зайдет.
Nothing But Red
Если кому интересно, вот вам таймлайн всех игр (DOD - Drag-on Dragoon/Drakengard):
OneMoreShepard
А тут краткий пересказ сюжета предыдущих частей
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 27.3.2017, 14:18) *
А тут краткий пересказ сюжета предыдущих частей

На самом деле есть он много где есть, но вообще, если тебе игра зашла, советую другие игры попробовать, особенно первый и третий Дракенгард (в первом правда геймплей ужасный, но остальное норм, а у третьего много технических проблем). Первый Nier тоже в общем-то стоит. Потому что это те игры, которые, на самом деле стоит самому проходить, а не читать или смотреть.
Ottoriban
Сюжет типичный анимешный. Такое смотреть только, за чайком можно, но вот играть бы я в такое не смог.
OneMoreShepard
Цитата(Ottoriban)
Сюжет типичный

Да не, не типичный
Ottoriban
Цитата(OneMoreShepard @ 27.3.2017, 16:48) *
Да не, не типичный

Брошенная принцесса, последняя фантазия и еще рад подобных. Более чем типичный.
SoeR
Цитата(Ottoriban)
Брошенная принцесса, последняя фантазия и еще рад подобных. Более чем типичный.

Игра имеет типичные японские фишки (на то она и японская), но имеет мало чего общего с рядом этих произведений.
Nothing But Red
Цитата(Ottoriban @ 27.3.2017, 15:22) *
Брошенная принцесса, последняя фантазия и еще рад подобных. Более чем типичный.

Где там брошенная принцесса? Ты может перепутал что? Йоко Таро вообще известен тем, что очень любит разрушать все эти стереотипы и тд.
В том же Дракенгарде, да, есть "принцесса", которую надо спасти, но вот только ко второй половине игры мы про нее забываем. Это кстати имеет отношение и к концовкам где-то после третьей концовки Furiae становится не нужна, потому что там уже другое.
Ты это, если не разбираешься, не лезь, ладно?
Shinoda
Отто с Зельдой перепутал.))
Nothing But Red
Цитата(Shinoda @ 27.3.2017, 15:43) *
Отто с Зельдой перепутал.))

Первый Nier, кстати, много из Зельды берёт. Там сам по себе у него концепт чисто Зельда, даже сюжетно схож.
Shinoda
Интересно.
Ottoriban
Я в Зельду не играл, но общая концепция одна и та же. Где там Брошенная принцесса? В инопланетном вторжении, мега хранителях, и их нелюбви к людям, всякая таинственная фигня, пережитки прошлого. Последняя Фантазия, особенно последняя часть, так один в один вообще. Тут прям составная матрешка с переходом из точке А, в точки Б. Не то чтобы это плохо, или еще что то, но крайне типично, особенно все эти родственные связи и семейные драмы.
OneMoreShepard
Цитата(Ottoriban)
крайне типично, особенно все эти родственные связи и семейные драмы.

Ты шото путаешь
Nothing But Red
Цитата(Ottoriban @ 27.3.2017, 18:51) *
Я в Зельду не играл, но общая концепция одна и та же. Где там Брошенная принцесса? В инопланетном вторжении, мега хранителях, и их нелюбви к людям, всякая таинственная фигня, пережитки прошлого. Последняя Фантазия, особенно последняя часть, так один в один вообще. Тут прям составная матрешка с переходом из точке А, в точки Б. Не то чтобы это плохо, или еще что то, но крайне типично, особенно все эти родственные связи и семейные драмы.

Ты точно про другую игру говоришь.
Ты это, если не разбираешься, не лезь, ладно? x2 Потому что ладно, я не проходил Автомату, но я играл в другие игры Таро и да, там могут использоваться все эти твои "типичные" концепты, вот только он их обычно любит переворачивать с ног на голову и тд и тп.
Arhikanonik
Возникла мысль. Надо как-нибудь найти у кого можно взять погонять. Боюсь не зайдет, покупать боязно, но и любопытно.
Dhani
Цитата(Hayte)
Ты это, если не разбираешься, не лезь, ладно?

Не надо грубить.
Nothing But Red
Цитата(Arhikanonik @ 28.3.2017, 15:23) *
Возникла мысль. Надо как-нибудь найти у кого можно взять погонять. Боюсь не зайдет, покупать боязно, но и любопытно.

Я себе в мае возьму.

Цитата
Не надо грубить.

Я не грублю.
Arhikanonik
О да. Вспомнилось, что Хейт хотел мне японских RPG насоветовать, а тут я сам заинтересовался)
Nothing But Red
Цитата(Arhikanonik @ 28.3.2017, 16:14) *
О да. Вспомнилось, что Хейт хотел мне японских RPG насоветовать, а тут я сам заинтересовался)

Я бы и сейчас ее взял, но у меня 4 апреля Persona 5, поэтому отложил пока.
OneMoreShepard
Цитата(Hayte)
4 апреля Persona 5

Dhani
Не могу сказать, что заинтересован в игре, но тот факт, что версию для PS3 не отменили, вызывает уважение.
OneMoreShepard


Миллион копий
OneMoreShepard


Nothing But Red
Ну короче я прошел Nier, выбил все сюжетные концовки (не bad end`ы), все еще в раздумьях после прохождения. Игра определенно мне понравилась.
Пожалуй надо взяться и допройти наконец-то DOD 3 и DOD1 и там же пройти полностью первый Nier.
Darth Fear
жалко перевода у нее нет, кряк то всплыл =))) нашелся русский человек попиливающий денову за неделю =)
Nothing But Red
Лучше бы купил ее, а не пиратил.
Darth Fear
Были бы лишние деньги может быть, но еще не факт что я в нее играть буду =)
Dhani
Что такое "лишние деньги"?
Shinoda
Что такое деньги?
Darth Fear
это значит что я лучше себе куплю пельмешек yes.gif
ArhAngel
Цитата(Darth Fear @ 18.5.2017, 20:34) *
это значит что я лучше себе куплю пельмешек yes.gif

ну это печальная ситуация, но игра стоит того, чтобы её таки купить
Жора Кустов
Цитата(Darth Fear @ 17.5.2017, 17:14) *
жалко перевода у нее нет, кряк то всплыл =))) нашелся русский человек попиливающий денову за неделю =)

Перевод есть, машинный правда. В 90-е и таким не брезговали, когда на первой плойке в резидента играли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.