Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встреча судеб
Jedi Council > Беседка > Творчество
brennar
Доброго всем времени. Решил поделиться своим творчеством. Думаю что найду по этой теме здесь своих единомышленников, с которыми можно его обсудить.
Если не понравится тема, сильно не пинайте. Итак начну.

Я очень увлекся комиксами ЗВ Джеффри Брауна. А после прочтения его комикса "Академия джедаев", этот комикс стал моим одним из самых любимых. И я решил придумывать мир ЗВ в духе Джеффри Брауна.
Мои АИ ЗВ представляют собой добрую сказку, и быт жителей чем-то напоминает наш. Известные события и персонажи отсутствуют, но кое-какие главные исторические моменты я оставил. Старая Республика процветает и здравствует. Отсчет времени ведется от подписания соглашения на Корусканте, когда закончилось противостояние с Ситской Империей, которая впоследствии расформировалась. Итак, идет 3882 год после соглашения.

Под руководством одного сенатора запускается первая межгалактическая экспедиция, и исследовательский корабль, обнаружив удобный гиперпространственный маршрут, прилетает в чужую галактику, где вступает в контакт со звездолетом Объединенной Федерации Планет, после чего Республика завязывает с Федерацией дружественные отношения. Так ЗВ познакомилась со "Звездным путем".
Теперь о мире ЗП. Тоже является как и ЗВ подобным АИ миром с главными историческими моментами, но в отличие от сказочного мира Республики, это серьезная фантастика в лучших традициях Джина Роденбери. Эпоха "Следующего поколения". Сотни варп-цивилизаций Млечного пути с трудом находят между собой язык из-за психологических различий, а некоторые настолько чужды и смертоносны (как Борги, например), что с ними вообще никто не контактирует. Вместо приключений, здесь место только научным исследованиям и решения моральных проблем при взаимоотношении с различными цивилизациями.

На границе Федерации в нейтральной зоне Республика построила станцию-порт. И подключила базу данных Федерации Мемори Альфа к Голонету. И с этого начинается развитие событий кроссовера.
Основное действие я поставил не на мордобой, а на исследование, путешествии и дружбе. Одна из затравки сюжета - по культурному обмену из Республики прибывает журналист, чья работа заключается в освещении жизни Звездного флота Федерации и ее соседей.

Пока это идет у меня в начальной стадии разработки. Первых персонажей уже набросал. Но есть кое-какие вопросы по техники ЗВ. Буду рад помощи, и не только по ней.

Райан Джонсон
У меня вопрос по сеттингу. Люди ДДГ и Млечного пути - один и тот же вид? Если да, как они попали из одной галактики в другую? Если нет - откуда ближайшее сходство в биологии и культуре, а вернее, идентичность?
Commissar
Цитата(Таркин @ 21.3.2017, 3:30) *
У меня вопрос по сеттингу. Люди ДДГ и Млечного пути - один и тот же вид? Если да, как они попали из одной галактики в другую? Если нет - откуда ближайшее сходство в биологии и культуре, а вернее, идентичность?

Видимо, те лысые предтечи из TNG, что разбросали семена гоминидов по всей галактике, породив тем самым клингонов, вулканцев, людишек и иже с ними дабы оправдать ту антинаучную хрень со сполошной гуманоидностью из-за дефицита бюджета решили не мелочиться, да пару протомакак на всякий случай еще и ДДГ закинуть. Так, на всякий случай.
Ну, или скотина Q когда-то прикололся - тоже вариант

Цитата
Эпоха "Следующего поколения". Сотни варп-цивилизаций Млечного пути с трудом находят между собой язык из-за психологических различий, а некоторые настолько чужды и смертоносны (как Борги, например), что с ними вообще никто не контактирует. Вместо приключений, здесь место только научным исследованиям и решения моральных проблем при взаимоотношении с различными цивилизациями.

Могу подсказать универсальное решение проблем с ксеносами и прочим... И не благодари biggrin.gif
brennar
Цитата
У меня вопрос по сеттингу. Люди ДДГ и Млечного пути - один и тот же вид? Если да, как они попали из одной галактики в другую?

Цитата
Видимо, те лысые предтечи из TNG, что разбросали семена гоминидов по всей галактике


Пока я сделал это основной тайной для ксенологов Федерации. По мере развития сеттинга загадка будет решаться.

Цитата
откуда ближайшее сходство в биологии и культуре, а вернее, идентичность?


Commissar, даже сейчас существует гипотеза, что человеческая форма является закономерным результатом эволюции разумной жизни, и с подобным атропоцентристким взглядом ведется много споров.
В случае Трека там дано четкое объяснение - древние гуманоиды. В случае ЗВ, в моем сеттинге это сказка, отсюда и похожесть.

Насчет Республики ученые Федерации выдвинули предположение о подтверждение универсальности принципа Ходжкина (это было в основном каноне Трека).
В свою очередь ученые Республики недоумевают - как же так, Млечный путь населен по-сути одними людьми, но те не находят между собой общего языка и не стремятся построить галактическую державу.
Да кстати насчет рас в моем сеттинге - в Млечном пути отсутствуют звероподобные расы, из-за чего ромуляне начали свою ксенфобную пропаганду в отношении Республики, и неожиданно стали навязываться в "друзья" к Федерации и некоторым нациям альфа и бета-квадрантов. Да и кардассиане к ним стали подключаться. Но дальше голословности дело не пошло. Клингоны просто недолюбливают Республику из-за ее схожих взглядов с Федерацией.

Республика стала налаживать экономические и культурные связи с Федерацией, Аттрексианским альянсом, Рутенанской коалицией и Баджорским содружеством. Орден джедаев, при поддержки волонтерского корпуса и сената, совместно с Федерацией помог Баджору окончательно восстановиться после кардассианской оккупации. Некоторые республиканцы нашли работу в Федерации.

Цитата
Могу подсказать универсальное решение проблем с ксеносами и прочим... И не благодари biggrin.gif

Да уж ) Не знаю как насчет Клингонов, но Ромулянам и Кардассианам это точно понравится.
2222
Пфф, кроссовер со Звёздными Войнами несерьёзен. Где юмор? Где Бэтмен, кричащий каждой Марте "где детонатор"? Где Супермен, перешедший на Тёмную сторону Силы? Где Кэп ругается матом, а Наташа Романова шлюха подзаборная?
brennar
Rakṣasḥ тут уж мое творчество. Как хочу так и придумываю. Зачем мне под кого-то подлаживаться? Иначе я просто убью свою идею, и потеряю себя в чьих-то мнениях.
2222
Цитата(brennar)
Как хочу так и придумываю. Зачем мне под кого-то подлаживаться? Иначе я просто убью свою идею, и потеряю себя в чьих-то мнениях.


1. Здесь ты, вроде как, делишься своим творчеством.
2. А ниже каждый может высказать своё мнение. Вот, я и высказал своё.
3. Тем более, я не ставил оценку твоему творчеству, это просто был сарказм.

Так что без обид.
brennar
А, ну тогда все понятно. Вопросов не имею. Будем считать этой притиркой мнений. Но язвительные замечания не переношу. Поэтому таков и ответ.

Кстати вопрос по теме ЗВ, который меня давно волнует. Смогут ли джедаи воздействовать Силой на жителей Млечного пути, если Силы и мидихлориан и в помине не было среди варп-цивилизаций?
Если брать за основу Вонгов, получается что нет. Но как же тогда джедаи двигали неодушевленные предметы, камни и мебель, там что тоже были мидихлорианы?
Dhani
Стар Трэк и ЗВ? Может получиться интересно.

Цитата(brennar)
Но как же тогда джедаи двигали неодушевленные предметы, камни и мебель, там что тоже были мидихлорианы?

Разве Сила - это не что-то вроде энергетического поля?
brennar
Вот теперь беседа приобрела нужное направление )

Цитата
Стар Трэк и ЗВ? Может получиться интересно.


Вот-вот. Ну а для контраста я и взял мир Брауна "Академия джедаев". Ну и эпоха Старой Республики мне больше нравится.

Цитата
Разве Сила - это не что-то вроде энергетического поля?

Вам фанатам ЗВ виднее. Поэтому и спрашиваю. Что ж, разберемся.
Если отталкиваться от этого, то тогда способности джедаев будут проявляться и в Млечном пути. Но почему тогда на Вонгов не действовала Сила? Ведь тогда варп-расы будут выпадать из восприятия силы. И я думал, что Сила это больше связана с магией. А так как Трек это серьезная фантастика, то магия просто не будет там проявляться.
Commissar
В Легендах на вонгов, которые прибыли из другой галактики, и у которыхьв крови не было медихлориан, джедайские штучки не действовали.
Кстати, а как вообще обе стороны лаже при наличии червоточины могут внятно обследовать друг друга?
Трековские корабли гораздо свободнее в досветовом диапазоне скоростей, могут мгновенно менять направление и скорость. Если ЗВшный корабль останется без гипера во враждебном окружении, где у противника варп движки - ему каюк.
С другой стороны, гипердвигатель позволяет быстро прыгнуть на другой край галактики, чего варп-двигатель делать не может, ибо он не в подпространство прыгает, а лишь искажает пространство вокруг себя, и перемещается в классическом четырехмерном пространстве. Согласно тому же Вояджеру, с другого конца галактики на варп-9 надо чапать 70 лет. Это еще без учета того, что ДДг в полтора раза шире по диаметру. Но...Перед прыжком надо долго и нудно нащупывать маршруты в гипере, иначе - риск врезаться в тень, или еще какую аномалию.
Короче говоря, быстро и оперативно наладить связи обе стороны смогут лишь с теми, кто тусуется возле червоточины. Треккеры - из-за низкой скорости варп движков в реальном пространстве в масштабе галактики. Гости на ЗВшных кораблях столкнутся с неизведанной картой гипермаршрутов, которая вообще может оказаться непроходимой, наподобие той аномалии, что в неизведанных регионах.
brennar
Цитата
В Легендах на вонгов, которые прибыли из другой галактики, и у которыхьв крови не было медихлориан, джедайские штучки не действовали.

Т.е. расы Млечного пути будут неуязвимы перед воздействием Силы? Тогда вопрос закрыт?

Цитата
Трековские корабли гораздо свободнее в досветовом диапазоне скоростей, могут мгновенно менять направление и скорость. Если ЗВшный корабль останется без гипера во враждебном окружении, где у противника варп движки - ему каюк.

Учитывая наличие разнообразных сенсоров и возможности вести бой на сверхсветовых скоростях. А также телепортация десанта на борт.

Цитата
Короче говоря, быстро и оперативно наладить связи обе стороны смогут лишь с теми, кто тусуется возле червоточины. Треккеры - из-за низкой скорости варп движков в реальном пространстве в масштабе галактики. Гости на ЗВшных кораблях столкнутся с неизведанной картой гипермаршрутов, которая вообще может оказаться непроходимой, наподобие той аномалии, что в неизведанных регионах.


Гости из ЗВ достигли Млечного пути, благодаря новой усовершенствованной конструкции гипердрайва и обнаруженному гиперпространственному маршруту. Для этого был построен специальный класс кораблей. В моем сеттинге республиканцы не шатаются по Млечному пути где попало, а пользуются услугами Звездного флота, в пределах освоенных миров Федерацией и с теми варп-цивилизациями, с которой у Федерации дружественны отношения. Происходит все это из-за того, чтобы у излишне любопытных Ромулян, Кардассиан и Клингонов не возникло соблазна попытаться поближе познакомится с технологией гипердрайва (хотя с этим будут связаны чисто инженерные сложности при изучении этой технологии) и чтобы лишний раз не привлекать внимание нашего всем известного дружного коллектива Борга. Борги ребята в принципе незлобивы, но уж очень любят все ассимилировать.
Lindelin Artanis
Сверхдальний Перелёт летел-летел и долетел...)
Цитата(brennar)
Я очень увлекся комиксами ЗВ Джеффри Брауна. А после прочтения его комикса "Академия джедаев", этот комикс стал моим одним из самых любимых. И я решил придумывать мир ЗВ в духе Джеффри Брауна.

Сначала уж подумала, что рисовать будете( Тогда действительно было бы прикольно.
brennar
К сожалению моих художественных талантов не хватает. Буду только писать. Хотя было бы прикольно нарисовать дага с не очень хорошим выражением лица, а на него чуть ли не с презрением смотрит ромулянин.
Райан Джонсон
Цитата(brennar @ 21.3.2017, 10:17) *
гипотеза, что человеческая форма является закономерным результатом эволюции разумной жизни, и с подобным атропоцентристким взглядом ведется много споров.


Повеяло Ефремовым и миром Великого Кольца. Но даже там люди и инопланетные человекоподобные - абсолютно разные виды.
brennar
Так в Треке почти то же самое.

Еще я хотел разобрать такой вопрос - сможет ли джедай отклонить фазерный и дисрапторный выстрел?
Mikuru-san
Цитата
Еще я хотел разобрать такой вопрос - сможет ли джедай отклонить фазерный и дисрапторный выстрел?

Думаю лайтсайбером вполне, привет условии что они не слишком отличаются от бластерного
brennar
А световой меч это замкнутый контур силового поля, или обыкновенная плазма?
Mikuru-san
, ты знаешь, что ты только что убил котёнка...
brennar
К сожалению плохо понимаю смысл ( Мне важна детальная и логическая проработка. Поэтому я бы хотел послушать мнение тех кто вертится в этой теме, после чего мне легче будет построить сеттинг.
Mikuru-san
По сути это плазма плюс уличная ДДГшная магия. А насчёт котят, то тут есть шутка, что каждый раз когда кто-либо пытается применить законы физики к ЗВ погибает один котёнок.
brennar
Теперь понял. Просто хочу логически увязать Трек и ЗВ, раз действие происходит в одной вселенной. И котят постараюсь в одной корзинке оставить живыми.
Когда пришла идея сеттинга, обращался к инфе на сайт Стардестройр, но там одна только лютая ненависть к Треку, и ЗВ превращены в одну сплошное Мэри Сью, когда один республиканский крейсер времен Войн клонов способен уничтожить все варп-цивилизации. Я это сразу отбросил, и решил искать в каноне расширенной вселенной ЗВ более менее устоявшиеся определения техники и Силы, чтобы потом можно было аккуратно совместить с Треком. Трек тоже, в какой-то степени, одним своим технобаблом попирает законы физики.
Поэтому мне нужна ваша помощь. Потом же мне будет легче проанализировать собранные мнения, и вывести четко свой канон.
Буду рад начать дискуссию. Тем более взял довольно-таки неординарную ветку кроссовера.
Keeper
Цитата(Mikuru-san)
brennar, ты знаешь, что ты только что убил котёнка...
Применяя эту цитату к вопросу о каком-то явлении, а не к попытке его объяснения (то есть, неправильно), ты убиваешь автора цитаты =)
brennar
Спасибо за замечание. Народ, если моя тема была неудачно идеей, так и скажите, больше к ней не вернемся.
Ну неудачно у меня получилось, что тут?
Mikuru-san
, приму к сведению
, тема то удачная, другое дело что у обеих вселенных сложный ЛОР, а это значит, что нужно более менее разбираться и в той и в другой, а этим мало кто может похвастаться. Я к примеру с треком знаком только по фильмам Джа-Джа Абрамса. Так что на мой взгляд если и кроссоверить ЗВ, то с чем-нить по проще: чужими, хищниками...
Keeper
Цитата(brennar)
Народ, если моя тема была неудачно идеей, так и скажите, больше к ней не вернемся.
Всё ок, чувак, дискуссия более-менее идёт, просто тут тоже не все сверх-знатоки =)
brennar
Понял, видимо я взял слишком высокую планку, и слишком многого потребовал. Тогда сосредоточимся на общих всем известных моментах.
Подвожу итог.
Как я у же говорил, отсутствуют всем известные персонажи и события. Старая Республика здравствует и процветает, и обнаружила внегалактический гиперпространственный маршрут. Эпоха Трека - TNG, DS9 и VOY. Между Республикой и Федерацией установились дружественные отношения не только из-за их схожих идеалов, но из-за того, что разумные существа, населяющие Республику, в психологическом плане, ничем не отличаются от землян.
В экономическом и технологическом плане Республика превосходит Федерацию и ее соседей, но в тактическом плане проигрывает любой варп-цивилизации.
Джедаи могут только ограниченно воздействовать Силой на любую расу из Млечного пути.
Активно развивается туризм и культурный обмен. Между Республикой и Федерацией установлено соглашение на запрет о передаче технологий. А так в торговле обменивается еда, одежда, предметы искусства и общего пользования.
Многие республиканцы устроились на простые работы в Федерации. А некоторые джедаи стали советниками на борту кораблей Федерации.
Единственные кто против Республики, это Ромуляне, Кардассиане и Клингоны.
D.G.
Почему запрет на обмен технологиями? И что насчёт идеологического плана? Сила это не столько парад невиданных чудес, сколько философия, лежащая в основе всего ЗВшного лора. Было бы интересно взаимодействие двух вселенных именно в этом плане. В связи с этим также вопрос про тёмных форсьюзеров, они всё-таки тоже критичная часть ЗВ и не могут просто так исчезнуть из-за политических договорённостей четырёхтысячелетней давности.
Райан Джонсон
Цитата(D.G. @ 22.3.2017, 17:53) *
Почему запрет на обмен технологиями? И что насчёт идеологического плана?


ДДГ только коммунизма не хватало.
D.G.

brennar
У Федерации не чисто коммунистическое общество. И хотя Том Пэрис и Пикард говорили что деньги "умерли", они возможно имели ввиду что те старые капиталистические отношения умерли, ведь по сериалу есть намеки на частный бизнес в Федерации. Возможно даже, что экономика Федерации отстроена таким образом, что население обеспечено необходимым минимумом для нормального проживания, а деньги просто перешли в электронную форму. Тем более был кредит Федерации. И вообще, деньги это чисто инструмент, единица измерения экономического оборота ресурсов, если грубо так говорить. И по логике вещей, они по любому использовались Федерацией для грамотного планирования и распределения ресурсов.

Насчет коммунизма и ДДГ. Планет с различным строем правление было так много, что вполне возможно были миры и с социалистическим устройством экономики. Тем более в Республике было очень много форм правления на ее планетах.

Цитата
Почему запрет на обмен технологиями?

Если Республика предоставит свои технологии варп-цивилизациям, то начнется новая гонка вооружений и передел за территорию галактики. Если предоставить технологии только Федерации, то это усилит напряженность со стороны ее соседей. Да и распространение этих технологий привлечет внимание боргов, что очень нежелательно.

Цитата
И что насчёт идеологического плана?

Никто друг другу со своими взглядами не лезет. Федерация соблюдает первую директиву и в отношении развитых рас. По серьезному канону Республика тоже особо не вмешивалась во внутренние дела рас. А тут совершенно чужая галактика, и Республика опирается на советы Федерации.

Цитата
Сила это не столько парад невиданных чудес, сколько философия, лежащая в основе всего ЗВшного лора. Было бы интересно взаимодействие двух вселенных именно в этом плане.

В этом отношении джедаи заинтересовались бы вулканцами, особенно их методиками управления эмоций и ритуалом "Колинара".

Цитата
В связи с этим также вопрос про тёмных форсьюзеров, они всё-таки тоже критичная часть ЗВ и не могут просто так исчезнуть из-за политических договорённостей четырёхтысячелетней давности.

С этим мне еще предстоит подумать.
Mikuru-san
Цитата
Было бы интересно взаимодействие двух вселенных именно в этом плане. В связи с этим также вопрос про тёмных форсьюзеров, они всё-таки тоже критичная часть ЗВ
кстати да. Я когда начал читать эту тему невольно представил себе Вулканца Ситха...
Райан Джонсон
Цитата(Mikuru-san @ 23.3.2017, 2:09) *
кстати да. Я когда начал читать эту тему невольно представил себе Вулканца Ситха...


Это ромуланцы crazy.gif

У Нерона (ромуланского) прекрасно бы вышло.

Цитата(brennar @ 22.3.2017, 19:22) *
вполне возможно были миры и с социалистическим устройством экономики.


Джеонозис - КНДР та ещё :)
Mikuru-san
, не ну представь себе форсюзера которого на ТС привела логика...
Райан Джонсон
ТС требует эмоций. Это уже не по-вулкански.
Mikuru-san
это да, но если верить Вики они всё-таки могут поддаваться эмоциям, да и сама ТС имеет свойства развращать, так что на мой взгляд мало, что мешает логичному и не эмоциональному Вулканцу превратиться в тупую истеричку...
Райан Джонсон
Вулканец, конечно, может пасть на ТС, но туда ведёт не логика, а от философии вулканца мало что останется :)
D.G.
Вы забываете, что джедайский орден это факап на факапе, и как раз тут вулканская философия была бы к месту и компенсировала бы множество проблем.
brennar
Цитата
Вы забываете, что джедайский орден это факап на факапе, и как раз тут вулканская философия была бы к месту и компенсировала бы множество проблем.

Одно из основных взаимоотношений в моем сеттинге.

Тут придумал весьма комичную ситуацию - делегация с Кореллианской системы приняла участие в одном мероприятии Федерации, где присутствовали многие представители ведущих рас альфа и бета-квадрантов, в том числе и Ромулане. И одни из них совершенно не стесняясь, и в открытую в присутствии Селониан высказался, как у этих "животных" вообще мог развиться разум )
Mikuru-san
Цитата
И одни из них совершенно не стесняясь, и в открытую в присутствии Селониан высказался, как у этих "животных" вообще мог развиться разум )
, во вселенной трека же все инопланетяне имеют гуманойдный вид или есть такие, которые не имеют?
brennar
Mikuru-san, по канону сериалов Трека практически все гуманоиды, некоторые даже в физиологическом плане неотличимы от землян. И дано вполне логичное обоснование - древние гуманоиды. Негуманоиды составляют только малую часть, и выглядят либо как бесформенная масса, либо в виде потока энергии, либо просто с причудливым телом. Звероподобных рас по сериалу не встречал.
В этом то и проблема Трека, потому что в не каноне анималомофы добавляются, и каждый раз меняют их внешний вид. Как с горнами и каитианцами, последние во втором фильме нового Трека выглядят просто людьми с хвостами.
Да и внешность гуманоидов постоянно меняется от сериала к сериалу. Если в TOSе клингоны и ромулане внешне практически ничем не отличались от людей, то в TNG у них уже появляются костяные наросты на лбу, которые почему-то у ромулан исчезают в первом фильме Абрамса, а во втором его фильме у клингонов во внешности появляются "рептильи" черты.

Поэтому я четко взял за канон TNG, DS9 и VOY. Внешность всем известных нам рас на протяжении сериалов не менялась. Подавляющее большинство населения галактики составляют "люди", у негуманоидов только причудливое строение тела и физиология.

Ну и ромулане просто ксенофобы.
Petrov-Vodkin
А как там Доминион - все таки одна из самых крутых сил в Треке, считай одним экспедиционным корпусом закошмаривший весь альфа-квадрант и побежденный только Богом из машины Секцией 31.
brennar
В рамках моего сеттинга Доминион подвергся небольшим изменениям: Основатели не особо вмешиваются в дела своего государства, все правительственные заботы они повесили на Ворта, периодически прилетают посмотреть как идут дела, и снова возвращаются на свою родную планету. И Джем-Хадар и Ворта имеют свои культуры как и все расы, и тоже образуют семьи. Джем-Хадары весьма патриархальная раса, с авторитарным правлением, в частности женщины Джем-Хадар ограничены во всем, кроме домашнего хозяйства, мужчины Джем-Хадар воспитываются в интернатах, где им прививается лояльность. Кетрацел-Уайт всего лишь наркотик для усиления этой лояльности. Основная культура Ворт и Джем-Хадар задавлена Основателями, и поощряется только культ мудрости Основателей.
В сфере своего влияния Доминион держит под контролем известные ему расы, причем каждая встреченная раса насильно вводится в Доминион. Особых зверств Доминион не устраивает. Благодаря шпионажу Доминион больше устраивает диверсии в ключевых местах и обрушивает экономику. После чего вместо старого правительства устанавливается директорат Ворт, а созданный местный гарнизон Джем-Хадар выступают скорее в качестве полицейских, которые отслеживают потенциальных бунтовщиков.
В отличие от Джем-Хадар, у Ворт куда больше свободы, и их собственное правительство построено больше на демократических началах, где женщины и мужчины участвуют наравне в жизни своего государства. Но в последнее время правительство Ворт проела коррупция, и некоторые Ворты стали задумываться, чтобы вообще не зависеть от Основателей.
В космических сражениях Доминион предпочитает наносить удары по жизненно важным местам противника, после чего основной флот просто захватывает ослабленные войска неприятеля.

Несмотря на свою кажущуюся могущество, внутри Доминиона среди его захваченных рас зреет недовольство и уже существует тайное движения сопротивления. Некоторые Ворты и Джем-Хадар отступники помогают сопротивленцам. А закулисные политические игры некоторых амбициозных Ворт в Доминионе только способствуют приближению его конца.

Насчет контакта с альфа-квадрантом я еще пока не придумал.
brennar
Все, тема закрыта. Больше не вижу смысла тут ее развивать. Единственно, что я хотел узнать, хотя бы примерно, когда ожидается перевод двух следующих частей комикса Джеффри Брауна "Академия джедаев"? Мне это просто нужно для вдохновения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.