Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативная концовка "Изгоя-один"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn

Счастливый конец "Изгоя-один" – как все могло бы быть?


Как известно, история отряда "Изгой-один" заканчивается трагически: Джин Эрсо и ее товарищи жертвуют собой, чтобы переслать планы Звезды Смерти повстанцам. Такой бескомпромиссный финал был задуман с самого начала, но режиссер Гарет Эдвардс и автор сюжета Джон Нолл не были уверены, что руководство The Walt Disney Company одобрит настолько мрачную историю. Так что в первых версиях сюжета предполагалась другая, более счастливая концовка.

По словам сценариста Гэри Уитты, на этом этапе в истории не было ни имперского пилота Боди Рука, ни хранителей Бэйза Малбуза и Чиррута Имве, а сама Джин Эрсо была сержантом в рядах повстанческих войск*. Ее сопровождали агент "Кассиан" (тогда его звали по-другому) и охранный дроид K-2SO. Увы, в обеих версиях сюжета Кейту приходилось сложить голову вместе со многими другими мятежниками.

Но Джин и "Кассиану" все же удается выжить! Они не забираются на вышку и не посылают сигнал на орбиту – вместо этого их в последний момент подбирает десантный корабль, который тут же уходит в гиперпространство на встречу с "Тантивом IV" принцессы Леи. Впрочем, вслед за шаттлом повстанцев прибывает Дарт Вейдер и открывает по мятежникам огонь. Щиты пробиты, корабль Джин взрывается, но Лея все же успевает получить планы и отправляется на Татуин. Вейдер бросается в погоню – а в космосе остаются обломки уничтоженного шаттла… среди которых, сидя в безопасности спасательной шлюпки, празднуют победу Джин и Кассиан.

Такая концовка была хоть и с намеком на известную сцену из "Империя наносит ответный удар", но уж больно усложняла историю. "Нам приходилось сильно изворачиваться, чтобы оставить героев в живых", - вспоминает Уитта, - "Сценарные боги будто давали нам знак: если бы Джин с Кассианом действительно было суждено выжить, это не было бы так сложно. И в итоге мы сошлись на том, что все они погибают на поверхности Скарифа. Мы пробовали сложить мозаику по-другому, рассмотрели все возможные идеи. Но в конце концов был избран наилучший вариант".

[*]интересно, что некоторые игрушки были запущены в производство еще на этом раннем этапе, поэтому на полках даже сейчас можно найти фигурку "сержанта Джин Эрсо", хотя в итоговом фильме никакого звания у нее нет.
L0rd D@rth $m1th
вот и хорошо что они кик
ReNegade_v15.1
Ну в "Повстанцах" может такая концовка была бы ко двору, а тут всё правильно в итоге сделали.
Ottoriban
Я так понимаю Раддус все равно погибает? Где же ту счастливый конец?
Bratislaw
Эх, на мой взгляд так было бы многим лучше... Отчасти "Изгой" не понравился мне именно из-за конца. Не люблю, когда все повально гибнут за какую-то идею. А если бы выжили даже не оба, но хотя бы один из главгероев, то история в моих глазах совершенно изменила бы смысл.
Ottoriban
Цитата(Bratislaw @ 22.3.2017, 17:53) *
Эх, на мой взгляд так было бы многим лучше... Отчасти "Изгой" не понравился мне именно из-за конца. Не люблю, когда все повально гибнут за какую-то идею. А если бы выжили даже не оба, но хотя бы один из главгероев, то история в моих глазах совершенно изменила бы смысл.

Люди, в таких ситуациях всегда гибнут за идею. Это круто, здорово, эпично и поэтично, помимо всего прозаичного и банального. Много ума умереть за идею не требуется, но вот что требуется, так это пучок человеческих качеств, всегда считавшихся достойными уважения и восхищения, в любом человеке. Концовка с выжившими обесценила бы фильм.
Bratislaw
Цитата(Ottoriban)
Концовка с выжившими обесценила бы фильм


На мой взгляд - как раз улучшила бы. Хотя бы мыслью о том, что даже из самой ужасной мясорубки есть надежда выбраться. И, кстати, только что пришло мне в голову - в контексте того, что этот фильм о людях не чувствительных к Силе, это было бы как раз кстати. А не то, глядя в контрасте с "Изгоем" на героев обеих трилогий, создаётся такое ощущение, что чтобы выжить в ДДГ, нужно быть либо джедаем, либо человеком, близким к нему.
Casement
Цитата(Bratislaw @ 22.3.2017, 17:05) *
создаётся такое ощущение, что чтобы выжить в ДДГ, нужно быть либо джедаем, либо человеком, близким к нему.


Падмэ тихо смеется над Вашими словами...
katzenbalger
Цитата(Casement @ 22.3.2017, 20:41) *
Падмэ тихо смеется над Вашими словами...


И Орден джедаев Старой Республики в полном составе тоже
ReNegade_v15.1
Цитата(Bratislaw)
либо джедаем... близким к нему
Цитата(Casement)
Падмэ
Падме как раз была близка. Но это я так, к слову, с мнением 'а я не согласен
Ottoriban
Кайсмент ты уж прости, но Падмэ не выжила в ДДГ.
Катценбалгер, хоте ли у тебя попросить прощения, но потом вспомнил что был еще четвертый и пятый эпизод, так что все верно. Хотя Йода наверное умер таки от старости.
Райан Джонсон
Поток нерассказанных историй об "Изгое-один" не иссякает. Джон Нолл, автор сюжета, поделился ещё двумя альтернативными концовками.

В одной из них команда повстанцев крадёт планы Звезды Смерти, и после повреждений корабля летит на Корусант, пытаясь затеряться в интенсивном движении планеты-города. Джин и Кассиан обнаруживают, что корабль Леи только что отбыл на Алдераан, и передают планы на него, надесь, что передачу не засекут. Однако передачу обнаруживают, и Джин и Кассиан решают уничтожить корабль вместе с собой, чтобы не выдать секреты Восстания и не погубить его.


Во второй концовке Кассиан был двойным агентом, засланным Империей, но во время миссии он осознаёт угрозу, исходящую от Звезды Смерти, и переходит на другую сторону. На корабле повстанцев была карбонитовая бомба, и во время стычки с имперцами Кассиан настраивает её на выброс карбонита и взрывает корабль. На корабле Вейдера решают, что все повстанцы погибли, ведь признаков жизни нет, после чего имперцы отправляются на поиски корабля Леи. Именно поэтому герои "Изгоя-один" не появились бы в классической трилогии, будучи замороженными в карбоните.
Ottoriban
Это уже не концовки альтернативные, а фильмы.
Вы лучше скажите пережил ли Призрак битву на Скарифе?
ReNegade_v15.1
Цитата(Ottoriban)
Вы лучше скажите пережил ли Призрак битву на Скарифе?
Конечно. Ещё 5-й сезон "Повстанцев" снимут, там события будут уже после "Новой Надежды" А что? Филони может.megalol.gif crazy.gif
Ottoriban
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 23.3.2017, 8:37) *
Конечно. Ещё 5-й сезон "Повстанцев" снимут, там события будут уже после "Новой Надежды" А что? Филони может.megalol.gif crazy.gif

Почему сразу пятый? Еще четвертый не вышел. Впрочем таки судьбу Призрака, с командой, хотелось знать.
ReNegade_v15.1
Цитата(Ottoriban)
Почему сразу пятый? Еще четвертый не вышел.
Я так написал потому что, думаю, 4-й сезон всё же так далеко вперёд в хронологии не прыгнет. А вот дальше можно и пофантазировать.
Ottoriban
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 23.3.2017, 11:16) *
Я так написал потому что, думаю, 4-й сезон всё же так далеко вперёд в хронологии не прыгнет. А вот дальше можно и пофантазировать.

Всячески уверен что постСкарифа не будет.
Tinve
Все альтернативные концовки, о которых я читала, хуже, чем конечный результат.
В одном варианте Кренник должен был пережить выстрел Звезды, после чего его бы спасли и доставили к Вейдеру. Но лишь для того, чтобы Вейдер его додушил до конца. Хорошо, что это не попало в фильм. Смерть Кренника от его детища куда символичнее и ироничнее.

Цитата(Ottoriban)
Концовка с выжившими обесценила бы фильм.

Абсолютно согласна. Самое лучшее, что есть в фильме - отсутствие выживших среди основных персонажей. Такое в кино бывает чрезвычайно редко, поэтому оригинально.
Диснеевское "и жили они долго и счастливо" понизило бы ставки и эмоциональную отдачу на много градусов.

Цитата(ReNegade_v15.1)
думаю, 4-й сезон всё же так далеко вперёд в хронологии не прыгнет. А вот дальше можно и пофантазировать.

Думаю, красиво будет завершить Повстанцев битвой над Скэрифом. Но в 4-м сезоне до нее еще далеко, если временной скачек между сезонами снова будет полгода-год.

Ottoriban
Цитата(Tinve @ 23.3.2017, 13:13) *
Абсолютно согласна. Самое лучшее, что есть в фильме - отсутствие выживших среди основных персонажей. Такое в кино бывает чрезвычайно редко, поэтому оригинально.
Диснеевское "и жили они долго и счастливо" понизило бы ставки и эмоциональную отдачу на много градусов.


Ну тут не просто взять и всех убить, чтобы выделиться на общем фоне. Тут именно вся череда событий важна, и поступки персонажей, которые привели их к такому финалу. Для другой концовки надо было снимать другой фильм.
ReNegade_v15.1
Цитата(Tinve)
Думаю, красиво будет завершить Повстанцев битвой над Скэрифом.
ППКС. Надеюсь после битвы в финале 3-го сезона сделают скачок и не будут тянуть кота за сфинкса до 5-го или больше.
Цитата(Tinve)
Диснеевское "и жили они долго и счастливо" понизило бы ставки и эмоциональную отдачу на много градусов.
Дисней и так в ЗВ многие ругают просто за то, что он есть, а уж за такое его стали бы поливать помоями с утроенным остервенением
Petrov-Vodkin
Мне только жаль что создатели уже убили Тренча, было бы здорово увидеть его вместо Раддуса во главе повстанческого флота.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.