Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Изгой-один" среди победителей Empire Awards
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Райан Джонсон

У "Изгоя-один" — три премии Empire Awards!




Замечательные новости из Лондона! На 22-м вручении премии Empire Awards "Изгой-один" победил в трёх номинациях: лучший фильм, лучшая режиссура и главная женская роль. Режиссёр Гарет Эдвардс и исполнительница главной роли Фелисити Джонс лично получили завоёванные награды.

Эдвардс, как всегда, не обошёлся без шутки: "Не первый раз мы внедрились в Империю и устроили переполох".

Кинопремия "Империя" (Empire Awards) основана британским журналом Empire и вручается с 1996 года.
ManGus
Заслуженно! За режиссуру - однозначно. Эдвардс смог сделать казавшееся всем невыполнимым или ненужным - сделать прекрасный полноценный спин-офф. И тут он, как еще молодой режиссер, смог раскрыть себя в полной мере.
Dhani
Эдвардс заслуживает all the awards.
ReNegade_v15.1
Гуд! А TFA на этой премии что-нибудь получала?
2222
Нравится мне Фелисити Джонс (кажется, вот-вот затмит своей милотой красоту Натали Портман). Рад, что её оценили. На самом деле первый раз слышу об этой премии, но на мгновение было ощущение, что это не столь масштабное, но искреннее мероприятие, где веришь, что награда заслуженная. Ни те тебе толерастии, ни скандалов, ни лицемерия.
Игрок 1
Цитата(ReNegade_v15.1)
Гуд! А TFA на этой премии что-нибудь получала?

В прошлом году Пробуждение взяло лучшую режиссуру, лучшего новичка в мужской(Боега) и женской(Ридли) номинациях, лучший сай-фай фильм и лучшие визуальные эффекты (в сумме пять наград).
Dhani
Цитата(Игрок 1)
лучшие визуальные эффекты


Цитата(Игрок 1)
лучшую режиссуру


Цитата(Игрок 1)
сай-фай

Кто-то там очень любит Star Wars... потому что это очень забавно.
Ilan Thorn
Зато искренне, без лицемерия и толерастии. Сразу веришь, что награда заслуженная smile.gif
Игрок 1
На самом деле да, очень странно видеть в номинации на лучший фильм Ла Ла Лэнд и Изгой Один. Фильмы то совершенно разного калибра. С другой стороны действительно почему бы не дать лучшую режиссуру Пробуждению и Изгою, ведь они отлично поставлены. И это в любом случае лучше чем Оскар, где такие ленты обычно игнорируются. Ну а удивляться, что ЗВ победили в номинациях сай-фая и спецэффектов - это уже что-то с чем-то yes.gif
Dhani
, ну нельзя назвать эффекты TFA хорошими, ну нельзя. Говорить можно всякое про режиссёра и актёров, но CGI и эффекты там откровенно кошмарны.
Shinoda
Ну нельзя назвать актёрскую игру в Рог-ване хорошей, ну нельзя. Говорить про режиссуру и эффекты можно что угодно, но игра Фелисити откровенно кошмарна.
Райан Джонсон
Как по мне, хорошая игра. Эмоций "мало"? Так Джин в свои годы такое пережила, что уже мало что от человека остаётся.

Перед просмотром я боялся и ожидал, что Фелисити Джонс испортит собой фильм. При просмотре я этого не увидел.
Игрок 1
, у тебя что-то не так с восприятием хороших спецэффектов.
2222
, я уловил твоё излучение твой сарказм. Я сказал, что во-первых, на мгновение сложилось впечатление. Во-вторых, а, ну раз в фильме нет никаких модных трендов, то даже несмотря на то, что это очень крутой фильм по ЗВ, то всё равно он отстой.
Ilan Thorn
Цитата(Rakṣasḥ @ 20.3.2017, 16:56) *
ну раз в фильме нет никаких модных трендов, то даже несмотря на то, что это очень крутой фильм по ЗВ, то всё равно он отстой.

Он не отстой, он просто рядовой. Качественная работа - но без каких-то особых достижений в драматургии или актерской игре или визуальном стиле. Каждый год выходит с десяток подобных фильмов. Разве что звук и визуальные эффекты действительно сделаны на пике технологий - ну вот их и отметили номинациями.

А для того, чтобы претендовать на основные номинации, нужно быть Mad Max: Fury Road, Inception или Avatar.
2222
Цитата(Ilan Thorn)
он просто рядовой
я тебе не об этом говорил. Чтобы быть лучшим фильмом, нужно быть Лунным светом. Вот и всё. Достижение этого фильма - CGI актёр Питер Кашинг.
Ilan Thorn
Цитата(Rakṣasḥ @ 20.3.2017, 17:36) *
Чтобы быть лучшим фильмом, нужно быть Лунным светом. Вот и всё.

Именно так. Фильмом с действительно выдающейся режиссурой, драматургией и операторской работой. Со своим необычным языком и стилем. Со сложной историей и объемными персонажами. Вот и все.

Цитата(Rakṣasḥ @ 20.3.2017, 17:36) *
Достижение этого фильма - CGI актёр Питер Кашинг.

И именно за визуальные эффекты его и отметили. Какие претензии?
Райан Джонсон
"Изгой-один", наверное, рядовой фильм по меркам современного кинематоргафа как такового, но я говорил и говорю, что он не только поддерживает и оживляет старую вселенную, но переосмысливает и в плане кинематографа выносит её на иной уровень. Я фанат "Звёздных войн", но никогда бы не сказал, что эпизоды классической и приквельной трилогии являются какими-то шедеврами кино. Для жанров научной фанстастики и космооперы - да, для кино в целом - нет. И если хочется дать крайне высокие оценки "Изгою-один", это же не значит, что данный фильм претендует на место в списке фильмов всех времён и народов. Просто хорошая лента, привнесшая новые смыслы в старую уважаемую серию фильмов.
GFER
Цитата(Ilan Thorn @ 20.3.2017, 19:51) *
Именно так. Фильмом с действительно выдающейся режиссурой, драматургией и операторской работой. Со своим необычным языком и стилем. Со сложной историей и объемными персонажами. Вот и все.


Илан, возможно ли, что в будущем выйдет ЗВ-фильм "с действительно выдающейся режиссурой, драматургией и операторской работой. Со своим необычным языком и стилем. Со сложной историей и объемными персонажами" такой, что будет выдвинут на Оскар как лучший фильм ?
Ilan Thorn
Не думаю. Не знаю даже, возможно ли это, хотя не буду исключать вероятности.

Но штука в том, что хороший ЗВ-фильм не может одновременно быть революционным и/или глубоким произведением искусства. "Звездные войны" - это прежде всего постмодернистский pulp, лихая приключенческая сказка в лучших традициях субботних киносериалов 30-х годов. В ней неизменно должны быть определенные клише и упрощения, определенная скорость повествования, определенная старомодность языка. Иначе это уже будут не "Звездные войны".
GFER
Цитата(Ilan Thorn @ 20.3.2017, 22:03) *
Не думаю. Не знаю даже, возможно ли это, хотя не буду исключать вероятности.

Но штука в том, что хороший ЗВ-фильм не может одновременно быть революционным и/или глубоким произведением искусства. "Звездные войны" - это прежде всего постмодернистский pulp, лихая приключенческая сказка в лучших традициях субботних киносериалов 30-х годов. В ней неизменно должны быть определенные клише и упрощения, определенная скорость повествования, определенная старомодность языка. Иначе это уже будут не "Звездные войны".


Понял, хорошо, что есть такая премия как "Сатурн" smile.gif
L0rd D@rth $m1th
молодцы
2222
Цитата(Ilan Thorn)
Фильмом с действительно выдающейся режиссурой, драматургией и операторской работой. Со своим необычным языком и стилем. Со сложной историей и объемными персонажами. Вот и все.


Высер. angry.gif Выставление напоказ человеческих пороков и возведение их в человеческие достижения. ЛаЛаЛэнд на порядок лучше с намёком на классику.

Ещё бы, сложная история. Невероятно, и как это они додумались до такого? bigwink.gif
Shinoda
Это не я, мужики, честно-честно.
feelfine
Фелисити Джонс замечательная актриса, что подтвердила в том же Инферно. Но в Изгое сыграла ужасно (герой не впечатляет).. да там вообще с персонажами беда.
ReNegade_v15.1
Цитата(feelfine)
что подтвердила в том же Инферно. Но в Изгое сыграла ужасно
Странно, а у меня, хоть от обоих фильмов плохого не ждал и Фелисити никогда не хейтил, остались прямо противоположные ощущения.
ManGus
Господи, во что вы превратили обсуждение наград.
В целом, у меня были те же опасения, что и у Таркина. Ну не особо мне Фелисити нравится, даже сейчас. И говоря честно, Джин как персонаж мне не так уж и запомнился на фоне парочки Хранителей, Кассиана и Кейту. Но не справилась ли она с ролью? Отнюдь нет, в нее она вписалась идеально. Просто, лично не мой типаж.
Dhani
Напоминаю, что актёров и персонажей можно обсудить в специальных тредах. Здесь о наградах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.