Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарт Вейдер: Тёмный Владыка Ситхов
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Marvel
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn

В октябре прошлого года подошел к концу комикс-онгоинг Darth Vader за авторством Кирона Гиллена. Но негоже главному злодею "Звездных войн" долго сидеть без дела! Сегодня издательство Marvel официально анонсировало новую ежемесячную комикс-серию, посвященную темному лорду - Darth Vader: Dark Lord of the Sith

На этот раз автором сценария выступает Чарльз Соул, уже зарекомендовавший себя на циклах Lando, Obi-Wan & Anakin и Poe Dameron. И на этот раз он намерен отправиться к истокам легенды Дарта Вейдера - тому моменту, когда Республика только-только превратилась в Галактическую Империю. "Наша история начинается буквально через секунду после завершения "Мести ситхов", - рассказывает Соул, - "Вейдер начинает понимать, что произошло. Мы уже видели в фильме, как он закричал "Нет!" - а теперь узнаем, что случилось сразу после этого. Узнаем, как он привыкает к своей новой роли; принимает мысль о том, что он уже скорее машина, нежели человек".

События первой арки будут посвящены тому, как Вейдер конструирует свой новый световой меч, и по ходу сюжета автор обещает добавить новые грани к мифологии силовых кристаллов. Также можно ожидать появления Императора Палпатина, корпуса Инквизиторов и еще парочки пока неанонсированных старых знакомых из фильмов и мультсериалов.

За иллюстрации отвечает художник Джузеппе Камунколи, наиболее известный по работе над циклом The Amazing Spider-Man.

Выпущенные номера:
valeit
Замечательная новость! Интересно будет посмотреть-почитать про эти события)
Игрок 1
Могли бы уже подзаголовок какой-нибудь придумать. А Джузеппе Камунколи - это хорошо. Его Амэйзинга наверное не читал, но он вроде ещё рисовал Супериора.
Ilan Thorn
Цитата(Игрок 1 @ 10.3.2017, 21:40) *
Могли бы уже подзаголовок какой-нибудь придумать.

А они и придумали. В анонсе на IGN об этом забыли упомянуть, но редактор Marvel прояснила, что полное название - Darth Vader: Dark Lord of the Sith.

Ну и да. Учитывая заявленную тему первой арки, я все больше думаю о том, что кристаллы кайбер сыграют ключевую роль в сюжете "Последних джедаев". Ну не могут они просто так тянуть эту сюжетную ветку уже несколько лет.
Heisenberg
Мда. Видимо Marvel еще долго будет выпускать комиксы только про персонажей Оригинальной трилогии. И о разнообразии лучше не мечтать.
Keeper
С одной стороны, у Марвел сейчас куча возможностей творить свою РВ, и они этим не очень-то пользуются, рассказывая о всё тех же персоналиях. Это не очень. С другой, меня, как и Илана, настораживает, что же такого в этих кайберах (хотя, знакомые с первыми идеями Лукаса, могут более-менее достроить всё сами). Надо, пожалуй, нагнать всё то, что вышло с 2014-го.
Mikuru-san
Ждал бы с нетерпением этот комикс если бы их кто-нить вообще переводил, а то ни халявы, ни платных...
Marinist
Интересно, насколько он будет отличаться от " Возвышения Дарта Вейдера" Лусено.
Мерлин Эмералд
Я буду краткой...


Игрок 1
Цитата(Ilan Thorn)
Ну и да. Учитывая заявленную тему первой арки, я все больше думаю о том, что кристаллы кайбер сыграют ключевую роль в сюжете "Последних джедаев". Ну не могут они просто так тянуть эту сюжетную ветку уже несколько лет.

Тоже очень на это надеюсь. Джедаи обещают быть интересными.
Ilan Thorn
Официальное ч/б-превью от Marvel:

А где Падьме?
Keeper
Хм, а ведь действительно через минуту после "Мести..."
Мерлин Эмералд
Какая-то рисовка странная, но вроде ничего так.

Даже Император ещё полетает? Круто! Скорее бы первую часть!
Ilan Thorn
Прям сразу классиков вспомнил smile.gif

Цитата
"It happened about a year ago," he said, lowering his voice to a ragged whisper. "Near the very end of the Clone Wars. A scream was heard. A scream so terrible and so loud that it echoed throughout the building and made the sensors go crazy. It was said that one med worker lost his hearing. Permanently. The med workers searched and searched for the source of the sound, but there was... nothing. There was only a handful of patients at that time. It had seemed to come from everywhere and nowhere, but no patient had done it." Jako's voice had lowered to a whisper. "It was as though all the dead of the Clone Wars had screamed their death cries at the same time, then gone back to being dead."
Tinve
Рисунок отличный!
Император похож на Хобгоблина. biggrin.gif
Finwen
Цитата(Ilan Thorn @ 14.3.2017, 16:11) *
Прям сразу классиков вспомнил smile.gif

Не могу не обрадоваться тому, что кто-то, кроме меня, всё ещё помнит старую добрую тётку Уотсон. :)
Zam
Цитата(Mikuru-san @ 10.3.2017, 22:12) *
Ждал бы с нетерпением этот комикс если бы их кто-нить вообще переводил, а то ни халявы, ни платных...

И то правда.. я может упустил подробности но! Что с комиксами? Кто то переводит их или где тотеупить что то можно или .... все, расходимся?
Эту серию комиксов очень хотелось бы почитать.
Keeper
Насколько я знаю, первый том выпустило "Комильфо", соответственно, найти можно в комикс-шопах.
Tinve
Превью-страницы в цвете и с текстом

Рисовка как в The Screaming Citadel. Люблю такой стиль покраски - очень чисто и ярко.
Dhani
На второй картинке Палпатин уморительный.
Даниэла Крис
Гм, похоже, имел шансы тогда на месте пришить Палыча)
И еще Палыч хорошо говорит. Даешь больше ситской S&M концепции.)
Мерлин Эмералд
Я видела, что на Амазоне уже имеется этот комикс. Значит, вышел?
А у нас когда? Кто же переводить возьмётся? Скорее бы...
Рисовка, да, отличная. Ох, хочу-хочу-хочу!
Borland30
Цитата(Мерлин Эмералд)
А у нас когда? Кто же переводить возьмётся? Скорее бы...


Явно нескоро. У Комильфо еще мноооого работы по ЗВ.)
Мерлин Эмералд
Цитата(Borland30)
Явно нескоро. У Комильфо еще мноооого работы по ЗВ.)

А известно, что именно Комильфо возьмётся? Хорошо, а на английском где почитать? Или ещё не залили?
Borland30
Цитата(Мерлин Эмералд)
А известно, что именно Комильфо возьмётся? Хорошо, а на английском где почитать? Или ещё не залили?


Марвел нынче выпускает только Комильфо, потому с вероятностью 99% они и издадут. Когда-нибудь.
Вот чего не знаю, того не знаю.
Heisenberg
Цитата(Borland30 @ 6.6.2017, 1:15) *
Явно нескоро. У Комильфо еще мноооого работы по ЗВ.)


Любительские переводы никто не отменял)
Tinve
Прочитала первый выпуск. По рисунку сразу видно, что художник пришел из супергеройского жанра. Сидиус у него зачем-то постоянно корчит жуткие рожи - ну, точно Хобгоблин! Диалоги мне показались слишком примитивными и пресными. Единственное понравилось, как Сидик сказал Вейдеру: "Еще раз тронешь меня Силой, и тебе трындец."
В книге "Асока" был описан процесс очищения кристалла от ситской скверны, в этой серии комиксов привлекает перспектива увидеть теперь процесс осквернения. После чего надеюсь на смещение фокуса на инквизиторов.
Мэл

В Мести Ситов и Возвращении Джедая Палпатин рожи не строил, нет)
Мерлин Эмералд
Цитата(Tinve)
Прочитала первый выпуск.

А где можно почитать онлайн первый выпуск, не подскажете ли? Так и не нашла...
Heisenberg
, держи
Мерлин Эмералд
Heisenberg, огромное спасибо!!! thumbsup.gif
Tinve
Второй номер гораздо интереснее первого.
...Но меня поразила халатность в расстановке реплик персонажей! Зачем было наделять клонов именами и различительными метками на доспехах, чтобы тут же забыть, кто есть кто, и всех постоянно путать!?! Вроде мелочь, но очень обращает на себя внимание.
Новая джедайская заморочка в виде некой клятвы Бараша интригует: она открывает дверь для существования довольно приличного количества джедаев, переживших Приказ-66.
Так же были интересны мысли клонов по поводу их дальнейшей профпригодности.
И вот было бы прикольно, если бы клонам удалось-таки изловить Вейдера! Представляю себе Сидиуса, если бы клоны притащили ему его спеленутого аппрентиса под видом пойманного джедая. lol.gif
Мерлин Эмералд
Цитата(Tinve)
клятвы Бараша

Бараш одобряэ. biggrin.gif

Darth Yulius
Только начала читать и прочувствовалась, как на пограничном состоянии Энакину было унизительно тяжело и несладко. Стоять на коленях перед безумным старикашкой, преклонив голову… Вот попал…

Заметила, что читаю про себя или вслух эмоциональные по накалу комиксы с любимыми героями их голосами. Особенно противным приглушенным змеиным голосом Сидиуса и басовитым голосом Вейдера. С чувством и расстановкой… У вас есть такое?
Darth Yulius
А вот и сам Бараш :)


Ох уж этот засранец I AM NOT A JEDI. I HAVE NO LIMITS.
worthy.gif
Tinve
Цитата(yulia-matsuo)
Заметила, что читаю про себя или вслух эмоциональные по накалу комиксы с любимыми героями их голосами. У вас есть такое?

Само собой. Когда я читаю любую книгу/комикс, то в моем "мыслевизоре" персонажи автомитически озвучиваются присущими им голосами. Если это новые персонажи, то я их сама наделяю подходящим голосом.

Ах да! Еще новый вейдерский дроид понравился своей благоразумностью и рассудительностью, и как он терпеливо и равнодушно указал Вейдеру на его неуместные хорохорство и высокомерие.
Mikuru-san
Цитата
Когда я читаю любую книгу/комикс, то в моем "мыслевизоре" персонажи автомитически озвучиваются присущими им голосами. Если это новые персонажи, то я их сама наделяю подходящим голосом.
Вспомнилось тут. Когда читал Ревана, в те моменты, когда корабль прилетал на Дромунд-Каас, у меня в голове начинала звучать тема Камино
Мерлин Эмералд
Очень коротенькие части какие-то! Скорее бы третья, с битвой с тем джедаем-пилигримом.

Хочется отметить - что за шлем у Вейдера? Почему не нарисовать как в "Дарт Вейдер"? Тут какой-то скошенный назад и передок странный... А вот поведение новоиспечённого милорда непривычно. Я привыкла к тому, заматеревшему и железобетонному Лорду Вейдеру, что спустя двадцать лет. А тут... он какой-то странный... Да, самоуверенности многовато. Ну, молодой... И какой-то нетипично подвижный. Вейдер вроде не бегает...
Darth Yulius
Цитата(Мерлин Эмералд)
что за шлем у Вейдера?


Шлем вообще местами просто капец...
Выше запостила кадр, на котором его можно вообще принять за женщину O.o
Tinve
Darth Vader 3
Красиво стилизованы горные пейзажи (особенно на стр. 5, 7 и 21). А бараш выглядит как китайский мастер кунг фу. Интересно, почему у него черные белки глаз... он не человек? Но вообще крутой дедок! Если бы он решил продолжить играть с Вейдером в полосу препятствий, то на этом бы путь Вейдера и закончился, не успев толком начаться.
Darth Yulius
Цитата(Tinve)
Но вообще крутой дедок!

Ага, познал таки Вейдерушка все слабости нового обличия, переоценил таки свои возможности. Это не отребье разбрасывать налево-направо.

- Жду ломку личности в следующих номерах;
- Вейдер просто в рубашке родился: отшельник совершил ту же ошибку, что и Оби-Ван в свое время;
- Не часто увидишь Вейдера на коленях (история с Кайло не в счет, там другие условия);
- а прическа джедая похожа на рей'скую. Не внучка ли она?
Tinve
Цитата(yulia-matsuo)
отшельник совершил ту же ошибку, что и Оби-Ван в свое время

Да, и при этом он так же имел за собой the-high-ground-преимущество.

P.S.: Не пора перекинуть тему в раздел комиксов? Она уже давно не новость, а факт.
Darth Yulius
Цитата(Tinve)
the-high-ground

На этом месте в комиксе даже хихикнула trollface.gif
ddt
Тоже глянул новый комикс про Вейдера. Опустим трэш про "не скорраптил сабер живого джедая - не ситх", но на фоне Чистки, где Вейдер вырезает джедаев батальонами смотрится довольно свежо. Мы, конечно, понимаем, чем арка закончится, но все равно.
Мерлин Эмералд
Дождалась продолжение, прочитала и немножечко офигела и содрогнулась. Какой мощный джедай! Просто во все поля! Не слабо так Вейдера отмутузил... аж покалечил опять... Теперь ещё больше мучиться, ожидая продолжение. Как же Вейдер выберется из бездны и... будет на одной ноге скакать, что ли?
Даниэла Крис
Пока до второго номера дошла, дочитаю - напишу подробнее, а пока что не могу не:

Найдите десять отличий
Мерлин Эмералд
Дождалась четвёртую часть комикса. Какие же маленькие части...

Что ж... Я так и знала, что Вейдер выберется из любой ж**ы, что не удивительно, он-то могёт. Самопочинка - великая вещь! Только вот джедай этот... Он всё? Каюк ему? Чего-то быстро.
Райан Джонсон
Цитата(Игрок 1 @ 10.3.2017, 21:40) *
Могли бы уже подзаголовок какой-нибудь придумать.


Узнав в этом году про старт новой серии комиксов "Дарт Вейдер", я долго думал, не сошёл ли окончательно с ума, и не являются ли все предыдущие месяцы моей галлюцинацией.

crazy.gif

Зачем людей-то так пугать, можно было название совсем другое дать. Типа "Вейдер: начало" или что получше.
Tinve
Пятый номер просто супер! Очень здорово изобразили кровление кристалла!
Даниэла Крис
Как-то всё слишком уж быстро произошло. Впрочем, вообще выпуски какие-то очень короткие, как на мой вкус.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.