Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S3E16 - Secret Cargo / Тайный груз
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 3
Galak Fyyar


Режиссер: Боско Нг
Автор сценария: Мэтт Михновец
Дата выхода: 4 марта 2017
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Империя объявляет в розыск сенатора Мон Мотму, и теперь экипажу "Призрака" нужно сопроводить ее на встречу, которая может изменить судьбу Галактики...

Скачать: RARBG (англ.)

Отрывок
Rebels Recon: Дневники создателей
Tinve
Мне уже поднадоело, что ребелям удается избежать отлова каждый раз! no.gif Пусть их NPC-пилоты и дохнут регулярно, но никто из основных повстанцев никогда не грустит по этому поводу. Такое впечатление, что эти ноунейм-пилоты для них такое же одноразовое пушечное мясо, как для имперцев пилоты их “бумажных” тай-файтеров.
Сражение в туманности снято здорово! Аж ощущается жар рождающихся звезд, проникающий в раскаленный кокпит и плавящий обшивку кораблей.
Приятно, что остался не забыт Скеррис из имперской полетной академии - кому, как ни ему доверить пилотирование нового прототипного тая!? А вот Костик снова облажался. Но теперь он хотя бы был в компании губернаторши Прайс, на которую можно перевести стрелки, если запахнет выговором. biggrin.gif
Сбор повстанческого флота выглядел величественно и проникновенно. Но в целом, серия скучновата. Много возвышенной агитационной болтовни, которой повстанцы подстегивают сами себя. А тетю Мотю здесь вполне можно заменить на Лею из одной из серий прошлого сезона - разницы заметно не будет.
Оценка: 7/10, но по 5-бальной округлю в меньшую сторону - 3.
clearvov
Ну ничего нового, прилетает вундервафля империи, выносит всех ноунеймов-пилотов повстанцев. И конечно же наши ГГ с большой удачей избегают участи пленных.... 3\10
Игрок 1
А мне серия как раз очень понравилась. Все битвы очень классно сняты, много визуально классных решений. А концовка так вообще шик. Вот именно этого я ждал с самого запуска сериала) Вот именно этому должен быть посвящен полностью четвёртый сезон, а не разборкам Ситхов и Джедаев (как бы они не были интересны).
Цитата(Tinve)
Мне уже поднадоело, что ребелям удается избежать отлова каждый раз! Пусть их NPC-пилоты и дохнут регулярно

Цитата(clearvov)
прилетает вундервафля империи, выносит всех ноунеймов-пилотов повстанцев. И конечно же наши ГГ с большой удачей избегают участи пленных

Ага. Главных героев должны убить прямо посередине истории. Люка должны были убить вообще еще в кантине Мос-Айсли, а Энакин и Оби-ван наверное должны были погибнуть в битве за Коруссант. Может быть и Квай-гон Джину нужно было сразу умереть на базе торговой федерации сразу в начале фильма? Очевидно же, что такого не случится. Надеяться можно разве что на кульминацию, и что-то мне подсказывает, кто-то кульминацию третьего сезона не переживет.
Lente
Проблема не в том, что ребели постоянно сбегают, даже если погибает пара-тройка неписей, проблема - что она даже не напрягаются, потому что идиотам-имперцам нечего им противопоставить. На всю лотальскую флотскую группу очевидно приходится пять тайчиков, а Прайс просто некого послать эскортировать Призрак. Константину так и не объяснили разницу между error и mistake. Только нео-Фел Скерис порадовал.
Эзра, поучающий Золотого лидера - это какой-то стыд=/
FreelancerSith
Мон Мотма в новом каноне - это повстанческий аналог Таркина: оба получили несколько кратких, но эффектных появлений в самых различных произведениях(Изгой, Потерянные звезды, теперь и Повстанцы), а также вышли на первый план в недавних романах издательства Del Rey.
Alexo
Цитата(Tinve @ 4.3.2017, 17:37) *
Мне уже поднадоело, что ребелям удается избежать отлова каждый раз! no.gif Пусть их NPC-пилоты и дохнут регулярно, но никто из основных повстанцев никогда не грустит по этому поводу. Такое впечатление, что эти ноунейм-пилоты для них такое же одноразовое пушечное мясо, как для имперцев пилоты их “бумажных” тай-файтеров.
Сражение в туманности снято здорово! Аж ощущается жар рождающихся звезд, проникающий в раскаленный кокпит и плавящий обшивку кораблей.
Приятно, что остался не забыт Скеррис из имперской полетной академии - кому, как ни ему доверить пилотирование нового прототипного тая!? А вот Костик снова облажался. Но теперь он хотя бы был в компании губернаторши Прайс, на которую можно перевести стрелки, если запахнет выговором. biggrin.gif
Сбор повстанческого флота выглядел величественно и проникновенно. Но в целом, серия скучновата. Много возвышенной агитационной болтовни, которой повстанцы подстегивают сами себя. А тетю Мотю здесь вполне можно заменить на Лею из одной из серий прошлого сезона - разницы заметно не будет.
Оценка: 7/10, но по 5-бальной округлю в меньшую сторону - 3.


1-2 - 1
3-4 - 2
4-6 - 3
7-8 - 4
9-10 - 5

Странно вы как-то оцениваете)

Я тоже поставлю семь, из-за ухода от двух разрушителей, но у меня это 7 будет 4, и не нужно ничего округлять)
Tinve
Цитата(Игрок 1)
Ага. Главных героев должны убить прямо посередине истории.

Почему обязательно убить? Я имею в виду, что надоело частое эксплуатирование одного и того же приема: стычка-побег-спасение, стычка-побег-спасение.

Цитата(Alexo)
Странно вы как-то оцениваете)
Я тоже поставлю семь, из-за ухода от двух разрушителей, но у меня это 7 будет 4, и не нужно ничего округлять)

Я считаю 7 как 3,5. Математически, 7=4, конечно. Но моя мысленная стрелка маятника, колеблющаяся между 3 и 4, клонится ближе к 3. :)
Alexo
Цитата(Tinve @ 4.3.2017, 20:01) *
Почему обязательно убить? Я имею в виду, что надоело частое эксплуатирование одного и того же приема: стычка-побег-спасение, стычка-побег-спасение.


Тогда пусть у них будут проблемы с гепирдрайвом и они будут спасатся от крейсеров Империи в астероидном поле, а потом залетят в одну "дырку" в большом астероиде, чтобы спрятатся, и там случайно залетят в брюхо большого червяка.

Уверен, фанаты оценили бы.
Heisenberg
Серия хоть и получилась очень скучноватой, но появление Дантуина порадовало. Жаль поверхность планеты не показали. А ведь было бы круто, если бы база Повстанцев находилась в руинах Академии джедаев.
Commissar
Удивило, что после взрыва в туманности, ИЗРы накрыло по полной, а мелкие и хлипкие Y-крылы и "гост" вообще никак не задело, хотя они там в паре сотен метров от них находились. Придрался бы еще к отсутвию прикрытия фрегатов и перехватчиков у ИЗРов, но на фоне всего предыдущего балагана на такие мелочи уже не обращаешь внимание. Как и на отправку на перехват особо важной добычи Империей всего-навсего одного истребительного звена из двух перехватчиков и одного прототипа.
И да, показали, наконец, что-то важное для всей галактики, а не беготню за фруктами под бластерным огнем. Только вот на одну такую серию приходится по десятку пустых. И что-то я сильно сомневаюсь, что подобный расклад принципиально изменится в четвертом сезоне. Да и сам факт грядущего сезона тонко так намекает, что даже никого из этой команды не укокошат, а Траун по-прежнему будет тупо просиживать штаны, не только флегмагматично наблюдая за тем, как ребелы посредь бела дня тырят секретные чертежи прототипов, разведанные и важных пленников, но и ни хрена не делать, прекрасно зная о том, что засланный казачок-Фалкрум гигабайтами сливает важные данные. facepalm.gif
frOsgun
Клёвая серия,7 из 10.
Запомнились моменты с разрушителями и естественно собрания всех ячеек в один флот.
2222
Цитата(Commissar)
Траун по-прежнему будет тупо просиживать штаны, не только флегмагматично наблюдая за тем, как ребелы посредь бела дня тырят секретные чертежи прототипов, разведанные и важных пленников, но и ни хрена не делать, прекрасно зная о том, что засланный казачок-Фалкрум гигабайтами сливает важные данные.

Ты забыл, у Трауна всё идёт по плану. Он так и задумал.
Tinve
Цитата(Commissar)
Удивило, что после взрыва в туманности, ИЗРы накрыло по полной, а мелкие и хлипкие Y-крылы и "гост" вообще никак не задело, хотя они там в паре сотен метров от них находились.

Тут как раз все в порядке: "Призрак" был укрыт от волны жара под корпусом стардестроера и, освободившись, смог быстро отлететь, Y-винги тоже воспользовались дестроером как щитом, да и сами дестроеры опалило лишь поверхностно (они даже не взорвались, как обычно бывает).
Finwen
Получилось почти красиво, а главное − последовательно: два года назад − "мы не одни во вселенной!", год назад − "нас мало, но всё-таки мы вместе", теперь дело наконец-то дошло до Альянса. Да, это примерно то, чего от сериала хотелось ждать с самого начала (в самых общих чертах), но, как сказал в эпизоде не помню кто, "too little, too late". Настоящие финалы у нас знаменуются табакерочными Молами, Вейдерами, Асоками, Оби-Ванами, и, само собой, шпаной с "Призрака", про которую уже спустя три года и рассказать особо нечего.

Наверное, мне пора заканчивать смотреть, потому что после того бесцельного размазывания сюжета по тарелке, которое тут развели под чутким руководством тов. Риджа, удовольствия уже никакого, а ныть в каждой теме неприлично. Но я гордая мышь, готовая изгрызть кактус до основания.
Дарт Одиумус
Серия хорошая. В кой-то веки нам показали не какой-то филлер, а событие, значимое для истории Галактики - зарождение Альянса.
Интересная битва в туманности. Но странен момент, когда в кораблях начинаются дымиться приборные панели и т.д. - это что же, там корабли от температуры насквозь прогорать начинают? Очень странно и как-то не очень правдоподобно. Хотя, "это же ЗВ"...

Несколько странно так же то, что энергетическим выбросом не задело повстанцев, но версия о том, что они укрылись за ИЗР, имеет правон на жизнь.
Пилоты ребелей гибнут, но ребелям на них начхать. Ладно Эзра, он их даже не знает, но ни у командира, ни у Золотого(ой)-2 ни тени грусти на лице.

А перехватывать важный повстанческий транспорт у нас с одной стороны туманности будут одни только перехватчики и прототип, без ИЗР, а с другой - ИЗР без истребителей. Шляпы долой, господа, перед нами имперский военный гений! Невероятно эффективный метод, он заслуживает быть занесённым в аналы военной истории. Нет, не опечатка.

А так серия, повторюсь, хорошая и даже красивая. Кстати, интересно, об украденных чертежах прототипа когда-нибудь вспомнт, или забьют на этот факт?

Law Snoll
Эх, а я так ждал появления Тай-Дефендера... так ждал логичности, связанной событийности. А что получил в результате?
Ottoriban
Цитата(Law Snoll @ 6.3.2017, 21:02) *
Эх, а я так ждал появления Тай-Дефендера... так ждал логичности, связанной событийности. А что получил в результате?

РВ все, вот этого надо было ожидать.
Master Cyrus
С удовольствием посмотрел бы на многие события этого сезона с более связными и насыщенными диалогами и сценами, достойными серьезности и важности освещаемых событий. Детский утренник "по мотивам" уже не тащит.
2222
На удивление нормальная серия.
darttiberius
Посмотрел новую серию. Мон Мотма в некоторых моментах выглядит пугающе. Словно Император в юбке. Возможно косяки анимации, но всё же.
Lente
Цитата(Дарт Одиумус)
Шляпы долой, господа, перед нами имперский военный гений!

У этого гения взорвали стардестроер фиолетовая космическая обезьяна и пара дроидов с психическими проблемами. Это почти все, что надо знать о ребельском Трауне.
Кроме того, что Идальго в Реконе сказал, что флот в конце эпизода это почти тот же флот, который был у Скарифа (больше ада) biggrin.gif
Двайт Проксимус
Честно сказать, несколько раз со вкусом зевнул, глядя серию, и только из любви к специальной дисциплине по имени Star Wars поставлю 3. И то, только ради Дантуина, поверхность которого, паче чаяния, нам так и не показали. Такое впечатление, что большинство сюжетов в "Ребелях" пишутся совсем уж "на коленке", а краткие озарения вроде "Испытания Тёмным Мечом" команда сценаристов Филони испытывает всё реже и реже. Конвейер он такой, да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.