Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S3E14 - Legacy of Mandalore / Наследие Мандалора
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 3
Galak Fyyar

Режиссер: Мэл Цвайер
Автор сценария: Кристофер Йост
Дата выхода: 18 февраля 2017
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Надеясь убедить свою семью примкнуть к повстанцам, Сабин возвращается домой вместе с Кейнаном и Эзрой. Но там они оказываются в самом разгаре борьбы кланов за контроль над Мандалором...

Скачать: RARBG (англ.)

Отрывок
Rebels Recon: Дневники создателей


Внимание: все варианты видео в сети пока что с небольшим рассинхроном - самое простое лечение открыть два окна с серией и в одном оставить звук, а в другом видеоряд.
Tinve
Хорошая динамичная серия с энергичными поединками и обилием болтовни о раскладе сил в современном мандалорском обществе. Создана благодатная почва, чтобы накрутить интриг между кланами на уровне “Игры престолов”: теперь можно показать борьбу за титул Мандалора, деятельность Сабин по восстановлению своего доброго имени, возвращение имперских мандалорцев на путь истинный с последующим сплочением всех кланов под единым знаменем для противостояния Империи.
Удачная идея представить финал поединка Сабин и Саксона почти полной копией последней сцены Энакина и Дуку - получилось неожиданно и эффектно. Вот только тут не было Палпатина, который мог бы подтолкнуть Сабин к “правильному” решению своим “dew it! kill him!”, и в итоге… у меня нет слов! Неужели Сабин так тупа, чтобы поворачиваться спиной к вооруженному(!) подлому и коварному врагу, поверив, что тот сдался?!! Высший идиотизм! bang.gif Вот уж не ожидала от нее такого! Было бы вполне заслуженно, если бы Саксон ее пристрелил.
Интересно, что Гар Саксон был Рукой Императора. По-моему, в каноне этот титул еще ни разу не звучал.
Еще сбылось мое предсказание, что Сабин в этой серии покинет команду “Призрак”. Это было правильным сюжетным ходом - рада, что Филони на такое пошел. thumbsup.gif Интересно, как теперь будут развиваться события! Сабин не хочет сама быть главой мандалорцев и будет искать достойного этого титула. Может, в итоге этой достойной окажется Бо-Катан? Актриса, озвучивающая Бо-Катан, говорила, что участвовала в записи 3-х эпизодов, и ее персонаж в них более активен, чем в Войнах Клонов. Так что похоже, в следующих сезонах формат сериала немного изменится, и фокус будет иногда смещаться с команды “Призрака” на отдельные сабино-мандалорские арки. Возможно, разрулив семейные дела, Сабин снова вернется к повстанцам; но надеюсь, что нет - это было бы для нее шагом назад.
В общем, имеем достойное завершение сабиновской арки и удачный цельный эпизод. Минус бал за дебильный ляп с доверием к врагу: 9/10
Игрок 1
Мне серия понравилась. Можно понять мать Сабины, можно понять её брата. Ну и выход Сабины из группы Призрака - это плак-плак. Жаль у Эзры так и не получилось с ней замутить yes.gif Но мне кажется Сабина и мандалорцы появятся в следующем сезоне и будут освобождать отца.
Цитата(Galak Fyyar)
Все варианты видео в сети пока что с небольшим рассинхроном - самое простое лечение открыть два окна с серией и в одном оставить звук, а в другом видеоряд.

Самое простое решение - сместить звук на четыре секунды в нужном направлении с момента рассинхрона yes.gif
FreelancerSith
Промежуточный финал мандалорской арки , как и она вся, получился весьма неровным. С одной стороны, за взаимоотношениями между Сабин и её родней весьма интересно наблюдать. С другой - именно это серия наглядно демонстрирует, что Повстанцы и Войны клонов - это мультсериалы с абсолютно разных уровнем технического исполнения, и сравнение это явно не в пользу второго детища Филони.
clearvov
Конечно, бои в стиле "пыщ пыщ и восстание победило". Серия не тянет на 5, увы.
Casement
Цитата(Игрок 1)

Цитата(Игрок 1)
Самое простое решение - сместить звук на четыре секунды в нужном направлении с момента рассинхрона


В каком редакторе? Там MKV.
Galak Fyyar
Цитата(Casement @ 18.2.2017, 22:32) *
В каком редакторе? Там MKV.


Смотри здесь и ставь -4000
Casement
Цитата(Galak Fyyar @ 18.2.2017, 22:56) *
Смотри здесь и ставь -4000


Ну это я и так знал, просто с флешки на телевизоре смотрю, так что хотелось бы вправить звук навсегда.
ddt
Цитата(FreelancerSith)
С другой - именно это серия наглядно демонстрирует, что Повстанцы и Войны клонов - это мультсериалы с абсолютно разных уровнем технического исполнения, и сравнение это явно не в пользу второго детища Филони.

Поддерживаю. Я перманентно вспоминал по ходу серии бой Мол vs. Пре Визла с такой-то хореографией, таким-то звуком, таким-то многообразием примочек в мандалорском костюме.

А Гар Сакстон, судя по всему, немножко тупой. Приходит в чужую крепость с шестеркой солдат и объявляет заведомо превосходящие его силы предателями. Я поначалу ожидал, что снаружи обиталища (в)Ренов будет согнана тяжелая техника, звездолеты и сотни мандалорцев, ан нет, оказалось что Сакстон действительно тупой.

Алсо, "I'm not Mandalore's leader, but I'll find person, who is". Очевидный вариант - Бо-Катан, чуть менее - Боба Фетт.
Дарт Одиумус
Ну... На четвёрочку серия.
Что ж за охрана на базе, если Рау с лёгкостью туда пробрался?
Бой между мандалорцами явно должен был быть зрелищнее и масштабнее. Джедаи опять в бою сопли жуют...
Главный герой сражается с главным гадом, побеждает его, щадит, поворачивается спиной, подлый гад достаёт оружие, герой останавливается, звук выстрела за кадром и гад падает, потому что стрелял друг. Сила Великая, да такие сцены были избитыми уже во времена раката...
И конечно, гаду не отрубили руку, ведь дети-же-смотрят.
Сабин уходит - ну хоть что-то тут поворачивает сюжет с привычных рельс. Хотя как знать, повлияет ли это вообще на похождения ребельской компашки...
Игрок 1
Цитата(Casement)
В каком редакторе? Там MKV.

Если навсегда, то нужно специальные программы и легче дождаться нормальной дорожки, мне кажется завтра она уже будет доступна. Если на один раз посмотреть, то в любом современном плеере или телевизоре во время просмотра можно сместить аудиодорожку.
Commissar
Несколько удивила встреча с мандо'эйдами аж высших слоях атмосферы (я, конечно,знал, что у них ранцы крутые,но чтоб настолько...), ну и то, что они при явных минусах на улице бегают в своих легеньких накидках и без шапок. Ну ладно,это мелочи.

Фенн Рау все еще держит форму, не скатываясь в откровенный идиотизм, да и маман Сабины может внятно и по делу пояснить свою мотивацию, что на фоне беспомощных карикатурных имперцев смотрится выигрышно. И было бы совсем хорошо, если бы дятел Саксон под конец не выполз, ломая своим шаблонным муа-ха-ха-ха злодейством весь настрой.

Цитата(ddt @ 19.2.2017, 1:24) *
А Гар Сакстон, судя по всему, немножко тупой. Приходит в чужую крепость с шестеркой солдат и объявляет заведомо превосходящие его силы предателями. Я поначалу ожидал, что снаружи обиталища (в)Ренов будет согнана тяжелая техника, звездолеты и сотни мандалорцев, ан нет, оказалось что Сакстон действительно тупой.


Вот-вот. facepalm.gif
Впрочем, серия вышла вполне смотрибельным середнячком. Сабина хоть и покинула команду, с учетом ее не самых активной в ней роли, ее отсутвие будет не столь заметно.

Цитата
Алсо, "I'm not Mandalore's leader, but I'll find person, who is". Очевидный вариант - Бо-Катан, чуть менее - Боба Фетт.


Бо-Катан успела показать себя воином, но на роль лидера расчетливый и циничный прагматик Фетт подходит куда лучше. Другое дело, что у Фетта прописано сольное наемничество на годы вперед, да и в новом каноне еще не ясно, сблеванул сарлакк ли свой обед без ГМО, али нет. Да и практик просто не сможет оперировать в детсадовской логике мультсериала, где все должно быть предельно ясно.
Так что скорее всего почетный пост займет рыжая бой-баба, с более чем вероятным выпиливанием в конце в режиме пафосного самопожертвования. Ну и сам Фетт может появиться мимоходом, подставив команду "призрака" в стиле своего первого появления в HS.





Master Cyrus
И почему "позеру" Рексу не дали поучаствовать? Ему было бы интересно понаблюдать.
Heisenberg
Довольно неплохая серия. Финальный поединок так и вовсе хорошо поставлен.
Джейден Тарк
Цитата(Commissar)
Несколько удивила встреча с мандо'эйдами аж высших слоях атмосферы (я, конечно,знал, что у них ранцы крутые,но чтоб настолько...)

Меня в этой ситуации смущает то, с какой скоростью мандалорцы двигаются: или они летят так же быстро ,как Фантом, или это просто Фантом такой медленный
Finwen
Разумеется, серия, где происходит что-то действительно значимое и поворотное, смотрится выигрышно на фоне того, что нам скармливали прежде, несмотря на привычный джентльменский набор клише, условностей и диалогов, над которыми голову явно долго не ломали. У вялотекущего мандалорского сюжета есть все шансы оправдать своё существование.

И − глазам своим не верю, они что, правда достали откуда-то заначку и потратили её на новые локации и интерьеры? Вот что близость финала животворящая делает.
GFER
Цитата(Commissar @ 19.2.2017, 7:52) *
Несколько удивила встреча с мандо'эйдами аж высших слоях атмосферы


Commissar, встретились они вроде в тропосфере, бой был в кучевых облаках.


4-ку серии можно ставить.
Dhani
Предсказуемо, вяло. Жду возвращения Сабин – без неё никак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.