Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джа-Джа Бинкс вернулся
Jedi Council > Jedi Council > Новости > Прочие новости
ManGus
Чак Вендиг раскроет участь Джа-Джа Бинкса после Падения Республики


В преддверии скорого выхода в продажу заключительной части трилогии "Aftermath" под названием "Empire's End" всплыл интересный факт о ее содержании.
Судя по всему, в "Последствиях: Конце Империи" Вендиг в одной из интерлюдий покажет дальнейшую судьбу злосчастного гунгана Джа-Джа Бинска, история которого обрывалась на третьем эпизоде Саги. (Предупреждаем: дальше спойлеры!)

По версии Чака, после прихода к власти Императора Палпатина Бинкс оказывается отвержен своим народом, из-за чего он вынужден уйти в изгнание. Он возвращается на Набу, где скрывает свою личность и становится... Уличным артистом! И клоун из него, разумеется, выходит прекрасный, особенно - для детей.
Одним из его малолетних зрителей становится сирота по имени Мапо, с грустью которого изо всех сил борется гунган, превозмогая собственную горечь от позора. Именно ему горе-артист поведает свою настоящую историю и то, как сородичи возненавидели его за способствование Восхождению Империи.

Нельзя было придумать более ироничного поворота событий для Джа-Джа - вспоминая реальную ненависть по отношению к нему со стороны взрослой аудитории Star Wars и симпатию детской. Но станет ли эта история последней для этого персонажа - этот вопрос остается открытым.


Книга "Aftermath: Empire's End" выходит в продажу 21 февраля 2017 года.
2222
Спасибо Чаку Вендигу. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Думаю, если бы подтвердили, что Винду выжил, то благодаря Вендигу мы бы увидели его на родном Харуун-Кэле в клетке зоопарка, прыгающего, как обезьяна и развлекающего посетителей. Оставили бы уже в покое этого Джа-Джа Бинкса.
Дарт Одиумус
О Господи, Джа-Джа выдали диплом клоуна. treaten.gif Гунган, запихнувший Галактику в... то есть, под пяту сита, выступает уличным артистом. Сколько теорий и шуто придумали фанаты про Бинкса, но ЭТО! Лучше бы он погиб на Альдераане. Пожалуй, самый ненавистный широкой аудитории персонаж (ну, до Неоригинальной Трилогии) - и вот его судьба продолжена, ведь это интересно всем без исключения... Клоуном. Чёрт возьми, клоуном... Больше канона для детей!
Ох, что-то я вскипел... saber_red.gif
Casement
Есть в этом что-то от античной трагедии...
Жора Кустов
И тут фанаты такие: Как вернулся?! - а ну умри на...!
ManGus
Цитата(Casement @ 17.2.2017, 22:05) *
Есть в этом что-то от античной трагедии...

Мне тоже показалось так. Даже "выступал дважды в день перед фонтаном" отдает чем-то грустным.
~
Не знаю... Лично мне этот персонаж нравился всегда, вне зависимости от возраста, и такой трагикомичный ход Чака мне нравится тоже.
~
P.S. Star Wars: The Last Gungan trollface.gif
Игрок 1
Цитата(Дарт Одиумус)
Гунган, запихнувший Галактику в... то есть, под пяту сита, выступает уличным артистом.

В посте ведь всё ясно сказано: между этими двумя событиями есть прямая причинно-следственная связь.
Master Cyrus
Вау. Просто вау. И ведь не то чтобы тема была неинтересная или "Бинкса ненавижу и хотел забыть, а тут опять напоминают" - а просто на некоторые вопросы не стоит отвечать, им лучше висеть где-то на краю подсознания, как что-то неизведанное, делающее мир интереснее. Начинаешь ценить что-то только когда теряешь - вот теперь пришла очередь скучать по 10 годам, за которые можно было в любой момент отвлечься и спросить себя "Интересно, а что случилось с Джар-Джаром?", но как только в голове начинали проноситься цепочки взаимосвязей и вероятностей, уже забывал о них и возвращался к насущным проблемам. Потому что на самом деле не хотел знать ответ, а просто радовался, что есть еще такие маленькие, но непростые, тайны.
PS А каждого нового своего представителя в Имперском Сенате они тоже потом отвергали?
А на могиле Падме Веддинг не сплясал? Логика ведь.
2222
Цитата(Master Cyrus)
А каждого нового своего представителя в Имперском Сенате они тоже потом отвергали?
А на могиле Падме Веддинг не сплясал? Логика ведь.


Мне кажется, что Вендиг таким образом просто пытается вытрясти популярность для своих книг. Мол, какое откровение. О книгах Лусено и Зана до сих пор ничего супер-такого не сказали. А здесь надо же. Никчёмная трилогия на слуху постоянно. И тебе в настоящем времени написано, судьба комичного персонажа изувечена только потому, что он никому не нравится. Имперцы у него тупое мясо. А главное, что есть гомосексуалист. Спрашивается - за что? Где эпическое падение Империи? Лучше бы Траун взял бразды правления и героически погиб в конце всего этого.
clearvov
Хм.... Если книга будет годной, то можно будет и почитать. И насколько я понял, это планы автора(не официальные)
Райан Джонсон
Цитата(clearvov @ 18.2.2017, 0:11) *
Хм.... Если книга будет годной, то можно будет и почитать. И насколько я понял, это планы автора(не официальные)


Так всё написано уже, книга выходит через неск. суток.

Кстати, нормальное решение. Удивительно, что Джа-Джа не самоубился после всего произошедшего. Хотя это ему не к лицу было бы.
Дарт Одиумус
Вообще, я предпочёл бы вариант, где Бинкс возвращается, его изгоняют из общества, он выступает уличным клоуном, а потом его втихую кто-то убивает за всё хорошее. Труп можно выбросить на главную улицу города... Ой, как-то слишком реалистично. И детишки, наша ЦА половины канона, расстроятся...
Поэтому клоун продолжит своё нелепое существование. Но когда, когда уже они огласят расу Йоды? Я заждался. clapping.gif
ManGus
Цитата(Дарт Одиумус @ 17.2.2017, 23:31) *
Вообще, я предпочёл бы вариант, где Бинкс возвращается, его изгоняют из общества, он выступает уличным клоуном, а потом его втихую кто-то убивает за всё хорошее. Труп можно выбросить на главную улицу города... Ой, как-то слишком реалистично. И детишки, наша ЦА половины канона, расстроятся...
Поэтому клоун продолжит своё нелепое повествование. Но когда, когда уже они огласят расу Йоды? Я заждался. clapping.gif

Вообще, в наличие пока только пересказ основы интерлюдии, но не факт, что в ее конце ДДБ не кылдыкнет trollface.gif
Keeper
Ну, как бы ок, чо.
Law Snoll
Цитата(ManGus)
Чак Вендиг раскроет участь Джа-Джа Бинкса после Падения Республики

Почему-то заржал в голос когда это прочитал...
Heisenberg
А от чего хейт такой? Автор же не будет делать его главным героем, а просто расскажет что с ним случилось после 3 эпизода.
GFER
Вижу, некоторые любят ПС не за её оригинальность, а вопреки трилогии приквелов.

Джа Джа - уличный клоун ? Ну, пойдёт, для нового канона.
nihilism ad rem
Никогда не обращал слишком много внимания на этого персонажа. Наверное поэтому мне сейчас всё равно.
ExpenSive
Вот и славно. Добротная история должна получиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.