Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Iron Fist
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Луриэн
Кинематографическая вселенная Marvel:

Железный человек || Невероятный Халк || Тор || Первый мститель || Стражи Галактики || Человек-паук: Возвращение домой || Мстители || Агенты Щ.И.Т. || Человек-муравей || Агент Картер || Доктор Стрэндж || Чёрная Пантера || Сорвиголова || Люк Кейдж || Джессика Джонс || Защитники

---------------------------------------------------



Страна: США
Год: 2017-...
Режиссер: Джон Дал
Канал: Netflix
В ролях: Финн Джонс, Джессика Хенвик, Дэвид Уэнэм, Джессика Строуп, Кэрри-Энн Мосс, Розарио Доусон и др.

Спустя годы после исчезновения, Дэниэл Рэнд возвращается в Нью-Йорк и начинает борьбу с криминалом, используя свои невообразимые навыки кунг-фу и способность вызывать силу Железного кулака.

Ilan Thorn
Критики посмотрели первые шесть эпизодов Iron Fist.

FreelancerSith
На одну параллель с первой фазой КВМ больше.
Traun13
А что у же вышел?

И сам себе отвечаю - 17 марта выходит
Tinve
Посмотрела первый эпизод. Завязка интригующая, и мне понравился комплект основных персонажей и легкий веселый тон сериала, который очень отличается от мрачной атмосферы безнадежности "Luke Cage". Персонаж Железный Кулак мне мало знаком: лишь по его гостевым появлениям в комиксах Дэдпула и сериалу "Ultimate spider-man". Поэтому надеюсь на интересную origin story и подробный рассказ об обучении Дэнни в К'ун-Лун, ведь он там с драконом должен драться, вроде как!
Tinve
Посмотрела 4 серии. Сюжет развивается медленно и все еще находится на стадии завязки, но, тем не менее, интересно, к чему все ведет. Радует наличие прямой связки с "Сорвиголовой" и "Джессикой".
Mikuru-san
Слишком лайтовый. Плюс ощущение что на чём-то сэкономили, чтоб потом на защитников хватило.
Master Cyrus
Смотреть хоть и интересно, но сериал явно на голову ниже остальных Защитников. В сюжете непоследовательность граничит с непредсказуемостью. Боев предостаточно, вопреки предварительной критике, но и тут невыразительность граничит с реалистичностью, правда совсем не всегда. Раскрытие персонажей сводится к реагированию на череды случайных поворотов сюжета. Даже линию раскрытия главного героя становится заметно только когда ее выговаривают ближе к концу. На темп особых жалоб нет.
Юра
Пока очень нравится!
Тут узнал, что в начале 2000-ных начинали снимать полнометражный фильм - причём главного героя должен был играть Рэй Парк! Я бы посмотрелyes.gif
Ilan Thorn
Ну ладно. AE в целом одобряют - а у них, как правило, рецензии написаны вдумчиво и с уважением к авторам. Про Luke Cage у них вообще был один из моих любимых текстов. Так что душа моя успокоилась smile.gif

Но все равно пока не знаю, когда доберусь. Еще три арки Agents of SHIELD впереди.
Petrov-Vodkin
Ну не знаю, опосля Легиона сериал слишком прост и вторичен до зубной боли, местная Стрела короче.
Игрок 1
Я знал, что я неудачник, но не знал, что настолько. Начал смотреть Железного Кулака и думаю: "Как-то они очень бодро начали, ничего не объясняя. Но это же марвел на нетфликсе, точнобудет куча флешбэков. Мне нравится такое начало." В итоге, когда на 41 минуте (из 52), когда убили главного злодея, я понял, что что-то не то. Оказалось, я начал смотреть с тринадцатой серии. Ну не звездец ли! Оставалось десять минут до конца, и серию я досмотрел. Делать нечего, начал все заново)
ddt
Поглядел первую серию.

Добротно, но как-то не впечатляет. Если это сериал о боевых искусствах, то он всухую сливает AMCшному Into the Badlands.
Если это не сериал о боевых искусствах, то я не очень понимаю о чем он. Драма о банальнейшем и избитом сюжете "крушение, из наследника миллиардов в супергероя и проблемы возвращения"? Тут придется очень постараться чтобы вышло интересно.
Traun13
Досмотрел 2ю серию, пока всё интересно, всё нравится. намного лучше Кейджа.
ddt
Таки досматриваю.

И расширяя свое впечатление от первой серии, весь сериал в целом никакой. Он не предлагает ни зрелищных боев, как уже упоминавшийся Into the Badlands ни постановочной красоты как Legion, ни даже стандартно-вменяемого сюжета борьбы с злодеем, как предыдущие части.
Вот Дэнни Рэнд - Айрон Фист, я до сих пор не понимаю чем он занимается на протяжении сериала. То есть да, что-то на экране происходит, но в единую картинку как-то не складывается и в этом основная проблема сериала. Я сейчас на 9 серии и примерно понял, чем все закончится. Но дракон абсолютно недраконистый, главзлодей тоже фигней страдает, а главного героя зря выписали из психушки.

По сравнению с Даредевилом и особенно Джессикой Джонс не катит от слова совсем.

Игрок 1
Посмотрел таки сезон. Я могу описать сериал одним словом - добротный. Сделан качественно, хореография драк хороша, но сняты они так себе. Сюжет и персонажи интересны, но ничего сверхинтересного. Только "брат" ГГ из последних серий особенно понравился. Но роттентоматоус 18 процентов от критиков - это дичь конечно, 81 процент от зрителей выглядит более справедливо. Действительно, сериал на восьмёрку - качественный, но не выдающийся (как например сорвиголова).
Ilan Thorn
Woah. Этот неловкий момент, когда ты понимаешь, что главная breakout star этого сериала уже играет в Трилогии Сиквелов:



...и что она младше тебя на 11 дней.
Casement
Цитата(Ilan Thorn @ 29.3.2017, 23:45) *
Woah. Этот неловкий момент, когда ты понимаешь, что главная breakout star этого сериала уже играет в Трилогии Сиквелов:



...и что она младше тебя на 11 дней.


Ой, Джессика Пава?
Игрок 1
Цитата(Ilan Thorn)
Woah. Этот неловкий момент, когда ты понимаешь, что главная breakout star этого сериала уже играет в Трилогии Сиквелов:

Хах, не узнал)
Tinve
Досмотрела первый сезон. Вполне неплохо. Было увлекательно наблюдать за развитием всех этих махинаций, и разные мелкие недостатки и косяки исполнения не мешали наслаждаться просмотром. Из четырех сериалов я бы поставила Кулака на третье место - проигрывает Сорвиголове и Джессике, но определенно лучше Люка Кейджа.
Из основных действующих лиц наиболее интересен и неоднозначен был Ворд. И Мадам Гао всегда хороша со своей неизменной хитрой многозначительной ухмылкой. Она самый загадочный и крутой персонаж всего этого цикла сериалов и заслуживает отдельный фильм о своем прошлом.
Вот Дэнни как-то не вызывает особо симпатии - то ли актер не очень подходит на роль, то ли дело в его бороде. biggrin.gif А в-каждой-бочке-затычка-Клэр уже прилично раздражает своим назойливым присутствием абсолютно везде.
Оценка: 7/10.
Ottoriban
Дело в бороде? Однако.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.