Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что было бы, если бы не Дисней?
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
ManGus


Конец октября 2012 года. В этот исторический момент Джордж Лукас официально продал компании Walt Disney права на свое детище - Lucasfilm, а с ними и передал в ее руки и "Звездные войны".

Для кого-то эта дата стала исторической, а для кого-то - траурной. Но факт в том, что это свершилось.
Спустя четыре года мы можем оценить, что нам дала эта, как некоторые считают, "сделка с дьяволом", но это уже тема для отдельного разговора.
Давайте зададимся другим вопросом: а что было бы сейчас с франшизой и фандомом в целом, если бы этого судьбоносного решения не случилось? Если бы Lucasfilm оставалось в ведении старины Лукаса, если бы Расширенная вселенная не стала Легендами, если бы не пошла работа над новыми эпизодами и спин-оффами Саги? Что бы происходило сейчас с нашим форумом, в котором бы не появились множество новичков, а свежих тем для разговоров было бы все меньше?
Каково ваше представление такой "альтернативной реальности?"
Поделитесь с нами. Ответьте по двум основным пунктам:
1. Что было бы сейчас с франшизой Star Wars, если бы по какой-то причине сделка с Disney не состоялась?
2. Что было бы сейчас с форумом Jedi Council при этом же развитии событий?
Райан Джонсон
1. С франшизой не было бы ничего. Буквально. Ну, может, почти ничего. Лукас бы успел выпустить "Детурз", над которым бы фанаты погыгыкали и забыли, и сериал, который бы ещё раз изнасиловал представление фанатов о каноне, вызывая вопросы к создателю вселенной (ЗВ-шной, а не настоящей) типа "Ты совсем из ума выжил?" Возможно, сериал продержался бы всего один сезон и закрылся. Возможно, вяло бы выходили комиксы от Дарк Хорс, расширяя дореспубликанскую эпоху и Наследие. Ну и игры там.

Собственно, произошло бы то, в чём необоснованно обвиняют "Дисней" - франшиза бы по-настоящему если не сдохла, то жила бы вяло. Впрочем, для Лукаса ЗВ закончились в 2005 году и сложно в этом его винить, это его вселенная и его замысел.

2. Что было бы с форумом, понятно хотя бы по тому, что ЗВ-шная тематика к нему вернулась с перезапуском и началом трилогии сиквелов. Ну и с воплощением дальнейших задум Джорджа опять появились бы записи "Лукас дегенерат, Лукас идиот, Лукасу нужны только деньги" (с).
The Last day of Dark
1. Вышли бы полноценный шестой и седьмой сезоны Войн Клонов, может быть запустили бы полноценный игровой сериал наконец-то, расширялись бы Старая Республика и дореспубликанская эпоха. Не было бы Пробуждения Силы, расколовшего фандом на два противоборствующих лагеря. Не было бы Изгоя, примирившего почти весь фандом обратно. Не было бы Повстанцев. Книги и комиксы так бы и продолжали дальше выходить. Но в любом случае, мы бы не знали, чего лишены и с чем повезло.

2. А форум бы потихоньку угасал без встрясок, громких событий в фандоме и вселенной ЗВ, и без заметного притока свежей крови, ибо одних Пробуждение привело сюда, потому что понравилось и вызвало желание обсудить, а других - потому что не понравилось и побудило искать альтернативную историю вселенной.
Basilews
Ну точно можно сказать по тем планам, которые были.
- Филони доснял бы 6-й и 7-й сезоны клонварсов и довел историю до "Мести ситхов". Соответственно не было бы книжек по мотивам сценариев. "Повстанцы", я думаю, были бы.
- Лет через 10 вышел бы игровой сериал.
- В после-Эндорском периоде вышла бы трилогия "Меч джедаев" про Джейну Соло и дальше история бы продолжалась, скорее всего опять по идеям Т. Деннинга, двигаясь в сторону комиксного "Наследия". Каждый новый том встречали бы дружной руганью и хохотом, но читали бы все равно.
- Dark Horse сохранила бы лицензию на комиксы. Серия "Заря джедаев" продолжилась бы еще паррй арок, также они наверняка сделали бы какие-то оригинальные серии.
- Вышла бы новая энциклопедия персонажей, которую раскупили бы ради рисунков Дага Уитли. И третья волна продолжилась бы.

А с JC ничего бы не произошло, по-моему тут постоянно то спад, то возобнавление активности. Поскольку книги-комиксы на русском не начали бы выходить, ГА продолжила бы ковырять какие-то самостоятельные переводы, но ГА и так не то чтобы сильно светилась.
D.G.
Калидус бы не ругался с мамкой из-за того, что его в секту заманивают.
2222
Для меня ничего бы не изменилось. Какие-то там мульт-сериалы и комиксы, которые не выходят на бумаге, фанатские переводы книг, которые никогда не увидели бы свет на полках магазинов. И сам бы я уже начал забывать эту франшизу. ЗВ для меня закончились после дурацкой полнометражки Война Клонов. Развитие вселенной для меня остановилось, интерес к ЗВ угас. Дисней - лучшее, что могло случиться с ЗВ. Мне жаль только, если многие лучше моменты легенд так и не станут частью канона. Мы знаем, что в легендах много бредовых книг, но есть и отличные - пусть они бы стали тем самым каноном или бы те события немного переосмыслили.

Какой бы не был ПС, он вдохнул новую жизнь в постэндор, и отменил каноничность дебильного, по моему мнению, наследия. Изгой-1 упорядочил предысторию НН.

Но без новой жизни вселенной ЗВ мы бы и не встретили бредовых Последствий, которые в своём роде не первые и уже не единственные.
Dhani
Правило раздела номер 7, ну.
Finwen
Цитата(Basilews @ 3.2.2017, 2:58) *
Ну точно можно сказать по тем планам, которые были.

А Комлинк бы жил? :)

Ну да, первое, что на ум приходит − не были бы зарезаны на полуслове Dawn of the Jedi и Legacy, из-за чего я всё ещё немного негодую. TCW получили бы более внятный финал, нам бы показали филониевскую версию вонгов. Деннинг продолжил бы выдумывать не пойми что − слушайте, как хорошо, что он сейчас куда-то потерялся. Те две игры, 1313 и "А давайте у нас Мол познакомится с Талон", насколько я помню, тоже были заморожены из-за сделки с Диснеем. В целом ближайшие годы получились бы неплохие, а вот дальше…

Мне сложно об этом рассуждать, но, думаю, всё зависело бы от того, удалось бы Лукасу реформировать Лукасфильм. ЗВ давно пережили ту стадию, где им нужен постоянный присмотр отца-основателя, которому слово поперёк не скажешь; им больше подходит диснеевский стиль, когда есть умелый управленец (Кеннеди) и "а вот мы тут все вместе посидели и подумали" − я, конечно, упрощаю до безобразия, но всё-таки. Удалось бы такое провернуть внутри Лукасфильма, не продавая его кому-то? Сомневаюсь. Но представим, что чудо случилось: Лукас где-то раздобыл идеального заместителя, собрал идеальную сюжетную группу, усадил их искать золотую жилу неиссякаемых доходов, а сам отошёл от дел, довольствуясь ролью наблюдателя и, может быть, консультанта. Что теперь?

1. До фильмов бы дело, конечно, не дошло ("Я никогда не собирался снимать трилогию-продолжение, что вы ко мне лезете с выдумками журналистов!"), зато мифический игровой сериал по имперской эпохе наверняка бы сдвинулся с мёртвой точки. Это бы встряхнуло вселенную и привлекло к ней внимание − не так, как удалось в итоге TFA, но всё равно ощутимо. Даже на два лагеря все, наверное, поделились бы − у нас же почти по каждому вопросу есть два мнения.
2. Rebels вряд ли бы случились, но по завершению TCW Филони, скорее всего, подписали бы на другой анимационный проект. Не решаюсь даже представить, в какой эпохе, − слишком заманчиво выглядит.
3. Книжки-комиксы по новому свторовскому лору перешли бы из нынешней стадии "невозможно" в "очень вероятно".

…Остановите меня, я случайно начала описывать идеальную вселенную. В такой расклад, конечно, не очень верится, уж скорее РВ шла бы по накатанному пути: громкий проект, который мог бы заинтересовать массового зрителя (мультсериал, игра), плюс привычное число книжек и комиксов в год. Как долго удалось бы продержаться на такой диете − не берусь предсказывать.

А JC остался бы междусобойчиком, сосредоточенным в разделе "Обо всём". Помню, кто-то однажды сказал: нам бы только до седьмого эпизода дотянуть, а там заживём!.. Ну и зажили.
Алекс Маклауд
Цитата(Finwen)
Помню, кто-то однажды сказал: нам бы только до седьмого эпизода дотянуть, а там заживём!..


Возможно это был я. По крайней мере, я выражал схожие чувства и при анонсе седьмого эпа радовался именно от мысли о том что форум заживет снова, потому что без подпитки новыми фильмами и свежей кровью мы медленно стагнировали.
Dhani
Сайты стали стагнировать чуть ли не сразу после выхода Третьего эпизода. Коммьюнити лучше всего живут, когда есть, чего ожидать. TFU надолго не хватало.
Это ещё спасибо ГА, что подогревали интерес к книжкам.
Игрок 1
Я придерживаюсь такого же мнения как и Таркин, только он конечно немного преувеличивает вялость. Выходило бы достаточное количество книг и комиксов. Вот на счет игр я бы не был так уверен. Может бы и вышла 1313, а может быть её бы закрыли.
Это если смотреть на ситуацию с одной стороны. С другой стороны, у Лукаса была причина продажи: он не хотел ничем заниматься. Вот если бы он в последний момент подумал: "Не буду я ничего продавать, сам сниму сиквелы!" Вот тут фантазия может разгуляться, но что бы из этого получилось знает только сам Лукас. Кто знает, второй раз у него не получилось удовлетворить зрителей, но может быть получилось бы в третий?
Алекс Маклауд
Цитата(Dhani)
Сайты стали стагнировать чуть ли не сразу после выхода Третьего эпизода.


Года так до 2008 на JC было очень людно и весело. Была нереальная движуха, но честно говоря я уже не помню когда все стало медленно валиться. наверное, после окончательного ухода Тера, году в девятом.
Dhani
, JC всегда был самым стойким. Почти все другие сайты, на которых я сидел, обвалились сразу же.
Но на JC всегда была своя жизнь, которая не ограничивалась обсуждением ЗВ. Проекты, группы - всё это помогло. Люди не только общались, но и творили вместе.
Tinve
На личном уровне: если бы не TFA, я бы вообще, наверно, не вспомнила о существовании ЗВ и, тем более, не полезла бы в дебри РВ.
На глобальном уровне: был бы бардак. Хотя в РВ была масса великолепного материала, но в нем присутствовали расхождения, несоответствия, разные варианты событий, куча бреда - прям как в супергеройских комиксах! Так что зачистка и наведение порядка и единства в каноне сказались положительно на Вселенной ЗВ.
Heisenberg
Цитата(Finwen)
Те две игры, 1313 и "А давайте у нас Мол познакомится с Талон", насколько я помню, тоже были заморожены из-за сделки с Диснеем.


Хорошо кстати, что игра про Мола так и не вышла. Персонажа как по мне, после Скрытой угрозы не стоило больше эксплуатировать. А бредовые воскрешения не пошли ему на пользу.

Добавлено через 38 сек.
Цитата(Finwen)
3. Книжки-комиксы по новому свторовскому лору перешли бы из нынешней стадии "невозможно" в "очень вероятно".


Что ты имеешь ввиду?
Dhani
Цитата(Heisenberg)
Персонажа как по мне, после Скрытой угрозы не стоило больше эксплуатировать.

Ой, в играх можно. Это было бы круто, а уж сюжет или канон - дело третье.
Heisenberg
Цитата(Dhani)
Ой, в играх можно.


Ну если бы в игре была представлена альтернативная вселенная, то тогда ок.
Dhani
, ну мне всегда было сложно считать JA за канон, поэтому я просто не считал. И ничего, игру это не испортило.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
ну мне всегда было сложно считать JA за канон

Можно полюбопытствовать, почему?
Heisenberg
Цитата(Dhani @ 3.2.2017, 16:09) *
, ну мне всегда было сложно считать JA за канон, поэтому я просто не считал. И ничего, игру это не испортило.


JA? Jedi Academy?
Игрок 1

Она самая.
Heisenberg
Цитата(Игрок 1 @ 3.2.2017, 16:18) *

Она самая.


Странно. Как по мне, вся серия Jedi Knight хорошо описывает эру Пост-Эндора в ЗВ.
Dhani
, очень нелепый сюжет, как по мне. Подойдёт игре, но вообще глупо. Впрочем, это только моя позиция, запрещать я ничего не говорю.
The Last day of Dark
Цитата(Heisenberg)
Ну если бы в игре была представлена альтернативная вселенная, то тогда ок.
Не обязательно. Та же TFU - вроде как и альтернативной вселенной не является, но и в канон не входит(не входила ещё при Лукасе). Хотя как игрушка "побегать-покрошить врагов" вполне неплоха.
Dhani
Цитата(The Last day of Dark)
не входила ещё при Лукасе

Чего-чего?
Master Cyrus
Закончились бы Войны клонов, продолжили бы мульт-сериалом по Темным временам (почти с тем же составом), мини-сериалами про обучение Кеноби у Квай-Гона/Анакина у Кеноби/Мола у Сидиуса. Может и до того самого игрового руки дошли бы. Вместо новых эпизодов и фильмов может когда-нибудь и появился бы сериал по постэндору (когда в приквелах уже просто не осталось бы места камню упасть, как и в темных временах c ОТ). В чем можно быть уверенным - в постоянном росте качества анимации и дизайна, постепенной эволюции имиджа вселенной. Так что здесь альтернативы были неплохие, даже по сравнению с ежегодными фильмами.
В РВ продолжался бы беспредел и деградация: с обоих концов и в Старой Республике; а про альтернативную ОТ и вспоминать страшно, как и про комиксных вонгов. Династию Бейна дораскрыли бы полностью, может даже успешно. Лучено продолжил бы критовать ваншотами - на него надежда, в остальном бумажная РВ значительно обесценилась бы на фоне сериалов.
Heisenberg
Цитата(Master Cyrus)
В РВ продолжался бы беспредел и деградация: с обоих концов и в Старой Республике; а про альтернативную ОТ и вспоминать страшно, как и про комиксных вонгов.


Забавно, что MMO Дисней еще не хочет закрывать. Альтернативная ОТ? Это комиксы по черновикам Лукаса?
The Last day of Dark
Цитата(Dhani)
Чего-чего?
Ну, её хоть кто-то воспринимал всерьёз? К какому-то уровню канона она пусть и относилась(как и вообще практически всё в РВ), но ни на что не влияла.
Dhani
Цитата(The Last day of Dark)
Ну, её хоть кто-то воспринимал всерьёз

История как история, в РВ было много жёстче.
Tinve
Цитата(The Last day of Dark)
Та же TFU - вроде как и альтернативной вселенной не является, но и в канон не входит(не входила ещё при Лукасе).

Вот эта игра, кстати, единственная из игр, которую можно было бы считать каноном. В первой части был прекрасно проработанный линейный сюжет - можно смотреть, как фильм.
Master Cyrus
Цитата(Heisenberg @ 3.2.2017, 14:35) *
Забавно, что MMO Дисней еще не хочет закрывать. Альтернативная ОТ? Это комиксы по черновикам Лукаса?
Нет. Там было чудо с громким названием "Звездные войны", в котором Разбойным эскадроном командовала Лея, а Люк был даже не вторым, TIE-истребители там выпускал Куат и подобная неканоничная ересь - потому что уже вообще было на все похер. Начали с чистого листа еще до того, как это стало модно.
Цитата(The Last day of Dark @ 3.2.2017, 14:39) *
Ну, её хоть кто-то воспринимал всерьёз? К какому-то уровню канона она пусть и относилась(как и вообще практически всё в РВ), но ни на что не влияла.
Ей лишь немного не хватило влияния Лукаса, чтобы стать G-каноном. И без того вполне серьезная игра, с хорошим сюжетом (первая) и интересным подходом к канону.
Finwen
Цитата(Heisenberg @ 3.2.2017, 14:02) *
Цитата(Finwen @ 3.2.2017, 12:39) *
Книжки-комиксы по новому свторовскому лору перешли бы из нынешней стадии "невозможно" в "очень вероятно".

Что ты имеешь ввиду?

Ну они бы точно не упустили возможность дополнительно порекламировать Котфе / Котет, тем более, что простор для новых историй там действительно большой. А так приходится довольствоваться карпишинским рассказом, который хорош только тем, что есть.

Кто о чём, а вшивый о бане, уж извините. :)
darthllkim
Цитата(ManGus @ 3.2.2017, 4:06) *



1. Что было бы сейчас с франшизой Star Wars, если бы по какой-то причине сделка с Disney не состоялась?
2. Что было бы сейчас с форумом Jedi Council при этом же развитии событий?


ЗВ влачили бы жалкое существование побочной хреноты.

Форум бы загибался.
Heisenberg
Цитата(Finwen)
Ну они бы точно не упустили возможность дополнительно порекламировать Котфе / Котет


Ох уж эти спорные аддоны.
Basilews
Цитата(Finwen @ 3.2.2017, 11:39) *
А Комлинк бы жил? :)
хз crazy.gif не исключено что меня и так бы задрало то шо творилось во вселенной и я бы его все равно закрыл

Цитата(Heisenberg @ 3.2.2017, 13:35) *
Забавно, что MMO Дисней еще не хочет закрывать.
У EA контракт по-моему до 2024 года, так что они могут резвиться пока самим не надоест. Мыши на это (пока) смотрят сквозь пальцы, работает и ладно.

Цитата(Master Cyrus @ 3.2.2017, 13:48) *
Начали с чистого листа еще до того, как это стало модно.
Вот да, у них это возвращение к истокам началось еще до покупки. и условная трилогия про Люка-Хана-Лею была анонсирована аккурат за 2 месяца до покупки.
Райан Джонсон
Цитата(Master Cyrus @ 3.2.2017, 14:48) *
Нет. Там было чудо с громким названием "Звездные войны", в котором Разбойным эскадроном командовала Лея,


Дайте ссылку, пожалуйста.
Tinve
Что касается форума и фанатов ЗВ в России в целом, то даже сейчас, в пик ЗВ-бума, JC - единственный живой форум в рунете! Да и здесь активных пользователей сколько? 30 максимум?
Удивительно, насколько узок круг любителей ДДГ в нашей стране!
Dhani
Цитата(Tinve)
насколько узок круг любителей ДДГ в нашей стране!

Ну может все просто по своим сетям социальным.
Heisenberg
Цитата(Basilews)
Цитата(Heisenberg @ 3.2.2017, 13:35)
Забавно, что MMO Дисней еще не хочет закрывать.У EA контракт по-моему до 2024 года, так что они могут резвиться пока самим не надоест. Мыши на это (пока) смотрят сквозь пальцы, работает и ладно.


Да блин
ExpenSive
Еще одна тема по альтернативной истории, что радует thumbsup.gif
Цитата(ManGus @ 3.2.2017, 3:06) *
1. Что было бы сейчас с франшизой Star Wars, если бы по какой-то причине сделка с Disney не состоялась?

Было бы тоже, что и происходило до 2012 года. Выпускали бы комиксы, книги, продолжали сериалы. Выше все уже расписали, не хочется повторяться. Что касается фильмов, то тут еще можно пофантазировать. Может быть, Лукас все-таки решился бы на выпуск новых фильмов. Какие-то сюжетные задумки у него были.

Цитата(ManGus @ 3.2.2017, 3:06) *
2. Что было бы сейчас с форумом Jedi Council при этом же развитии событий?

Форум бы не умер. JC - это последний "олдскульный" оплот поклонников саги в рунете yes.gif
Master Cyrus
Цитата(Таркин @ 3.2.2017, 16:35) *
Дайте ссылку, пожалуйста.
Нате
ManGus
Цитата(Dhani @ 3.2.2017, 9:44) *
Правило раздела номер 7, ну.

Я как-то не смог придумать подходящего опроса. Делал больше с расчетом на дискуссии.
Да и, наверняка повторил бы опрос, который уже имеется тут. https://www.jcouncil.net/topic32223.html
Цитата(Tinve @ 3.2.2017, 15:49) *
Что касается форума и фанатов ЗВ в России в целом, то даже сейчас, в пик ЗВ-бума, JC - единственный живой форум в рунете! Да и здесь активных пользователей сколько? 30 максимум?
Удивительно, насколько узок круг любителей ДДГ в нашей стране!

Как по мне, для фанатского рунетного форума активность тут огого. Скорее, проблема в том, что сами по себе отдельные сайты-форумы теряют популярность среди людей. Для поколения, выросшего в среде интуитивно удобных соцсетей, форумы могут казаться корявым архаизмом. Что грустно.

Добавлено через 12 мин.
Отвечу на свои же вопросы.
1. Основные последствия тут уже разобрали до меня по косточкам. Добавлю, что лично мне жалко только потерю полноценного окончания Войн Клонов и дальнейшего углубления в прошлое Республики и далее.
На счет пресловутого сериала: а с чего все взяли, что Дисней не станет делать сериалы в ближашие "лет десять"? Как по мне, с ними вероятность этого возросла во много раз.
И добавлю. Думаю, Лукасфильм в итоге все равно бы была перекуплена. Чего только сейчас не реанемируют, и вдруг оставят в стороне такой лакомый кусочек?
Но кем? WB? XX Century Fox? Universal? И во что бы это вылилось?... Вот это, как по мне, не менее интересная тема для обсуждения.
(лично я за что угодно, но только не Universal. Мне Мира Юрского периода хватило по горло)
2. Вне зависимости от того, держался бы форум или нет, но сама мысль о том, что столько ярких новичков вроде Калидуса и Таркина (нет, я не про себя, хотя самому тоже претит мысль, что сейчас я бы делал без вашего общества, к которому так привык за эти несколько месяцев) никогда бы не попали сюда без той новой волны ЗВ-мании - это поистине грустно.
Keeper
1) Во-первых, само собой, закончили бы "Зарю джедаев". Мне верится, что если бы Острандеру не пришлось так впопыхах сворачивать историю, вышло бы очень здорово и мы бы узнали нечто очень интересное. Так же, может быть продолжили бы серию Брайана Вуда. Может быть, стали бы развивать эпоху совсем дальнего будущего, где-нибудь 300-400 ПБЯ.

1313 увидела бы свет, думаю, это дало бы кое-какую волну активности форуму.

2) Сам он был бы менее активен, чем сейчас. Если бы активность совсем упала, то его бы или закрыли, или переделали бы под общую площадку, где обсуждали бы и ЗВ, и игры, и Марвел.
Цитата(ManGus)
И добавлю. Думаю, Лукасфильм в итоге все равно бы была перекуплена. Чего только сейчас не реанемируют, и вдруг оставят в стороне такой лакомый кусочек?
Но кем? WB? XX Century Fox? Universal? И во что бы это вылилось?... Вот это, как по мне, не менее интересная тема для обсуждения.
(лично я за что угодно, но только не Universal.
И только не Уорнеры. А то они ещё с 90-х страдают "манией обрезания" и тотальнго контроля.

, опередил, чертяка.
ManGus
Цитата(Keeper @ 4.2.2017, 1:57) *
И только не Уорнеры. А то они ещё с 90-х страдают "манией обрезания" и тотальнго контроля.

, опередил, чертяка.

И я боюсь, что они были бы одними из вероятнейших покупателей. Не говорю, конечно, что все у них неудачно и плохо в последние годы, нет - но за франшизу реально боязно было бы.
Mikuru-san
Цитата
Но кем? WB? XX Century Fox? Universal?
мож я чего не понимаю, а как же Sony?
Игрок 1
Цитата(Mikuru-san)
мож я чего не понимаю, а как же Sony?

Сони тоже как-то не очень. Хоть Бонды и Пауки начинались недурно, все это плохо закончилось. А если вспомнить какой-нибудь день независимости или 2012...
Finwen
Цитата(ManGus @ 4.2.2017, 1:20) *
На счет пресловутого сериала: а с чего все взяли, что Дисней не станет делать сериалы в ближайшие "лет десять"? Как по мне, с ними вероятность этого возросла во много раз.

Так одно другому не мешает. Речь была о том, что при удачном раскладе Лукасфильм мог бы в конце концов разродиться своим многострадальным сериалом, который бы какое-то время поддерживал вселенную в жизнеспособном состоянии. Другими словами, нельзя с уверенностью утверждать, что без Диснея ЗВ были бы обречены на медленную и мучительную смерть.

А диснеевцы уже говорили, что рассматривали эту идею, но, конечно, никаких обещаний не давали. Вероятность возросла, да, но это скорее дело отдалённого будущего – возможно, после третьего спин-оффа и финала сверхновой. Самый подходящий вариант, как по мне, – когда все уже наедятся фильмами, но привыкнут получать ежегодную ЗВ-дозу.
Mikuru-san
, ну я догадываюсь, что с ней вышло бы фуфло, я просто подумал, что она по сравнению с остальными бедновата, потому ManGus её и не упомянул
ManGus
Цитата(Mikuru-san @ 4.2.2017, 5:22) *
мож я чего не понимаю, а как же Sony?

Запамятовал о ней и ее придатках. Просто, Сони вечно ассоциируются с Columbia Pict., а этим ребятам бы самих себя вытянуть, не то что затариваться франшизами.
Так же как Dreamworks и Paramount, которые в одиночку сейчас мало за что берутся. Поэтому, упомянул только гигантов, способных без проблем попытаться ребутнуть любую крупную киновселенную.
Keeper
Цитата(ManGus)
Запамятовал о ней и ее придатках. Просто, Сони вечно ассоциируются с Columbia Pict., а этим ребятам бы самих себя вытянуть, не то что затариваться франшизами.
Поговаривают даже, что хотят продать права на Паука Марвел целиком от безысходности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.