Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли ЗВ быть много?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы
Страницы: 1, 2
Dhani
С момента приобретения ЗВ компанией Дисней стало ясно, что ЗВ мы будем видеть много и часто. В частности, это касается фильмов - уже сейчас конвейер запущен, и выходит по фильму в год. В будущем фильмов может стать ещё больше - вплоть до количества, которое сейчас выходит у Марвел. Но хорошо ли это?
Ilan Thorn
Цитата
Фильмов может быть сколько угодно, но только чтобы за счёт количества не страдало качество

Ну , ну нельзя же давать настолько очевидный "правильный ответ" smile.gif
Dhani
, почему же? Фильмы могут быть хороши, но большое количество сможет вызвать у людей усталость от бренда.
2222
Большое количество - не проблема. За 2 года с покупки Лукасфильм 7-й эпизод могли бы сделать и содержателей. Сам по себе фильм хорош, но что он несёт в себе для вселенной ЗВ - я пока не понял.

С другой стороны - уже через год, с пересъёмками и сменой композитора мы получили отличный фильм Изгой-Один с саундтреком более ярким, по моему личному мнению, по сравнению с Пробуждением Силы. Конвеер сработал исправно в этом случае.

Но мне сложно сказать, нужно ли снимать больше двух фильмов в год. Чем больше фильмов, тем у нас больше шансов вступить в какое-нибудь кинематографическое дерьмо.
ReNegade_v15.1
Что касается основных фильмов, трилогий, то я за длительные перерывы. Надо успевать соскучиться всё таки. 3-4 года между фильмами внутри трилогии, 7-10 лет между трилогиями. Ну а пробелы уже можно заполнять (мульт)сериалами, спин-оффами и т.п., но тоже не слишком часто. Единственное, что сейчас действительно нужно делать почаще это игры.
Дарт Одиумус
В принципе, я лично предпочёл бы вариант с более длинными перерывами - по 2-3 года. Просто когда идет много фильмов и подряд, будь они даже хорошими, на их фоне каждый отдельный фильм будет теряться и... обесценивается, что ли. То есть раньше ОТ и потом ПТ были как бы бриллиантами в мире РВ, как бы скалами над морем. А теперь такого будет много, и со временем даже ОТ перестанет быть значимой на фоне множества фильмов - хороших и не очень. Да и простой народ может запутаться... Эй, где эти ботаны, которые погибли при краже чертежей?
Heisenberg
Как по мне, то одного фильма в год будет более, чем достаточно. И франшиза не успеет надоесть, и ждать слишком долго продолжения не придется.
The Last day of Dark
Логично, что второй ответ. Если могут сделать качественно, пусть делают сколько угодно. Хотя действительно хотелось бы, чтобы может пожертвовав пару раз полнометражными фильмами по разу в год, выпустили игровой сериал на ТВ.
Master Cyrus
Количество/качество не должно быть среди вариантов. Это просто условие, которое следует держать в голове, представляя разумное для себя количество, учитывая текущий и возможный уровень качества.
Tinve
Минимум один фильм в год, как сейчас: один год - фильм саги, следующий год - спин-офф. Оптимально, конечно, два фильма в год: в декабре - фильм саги, в мае - спин-офф. Думаю, тенденция к этому и идет.
Рынок не станет перенасыщенным от двух фильмов в год. Комиксовые фильмы тому пример. Один только Марвел выпускает 2-3 фильма в год, а есть же еще Сони и Фокс. И никто пока не устал от комиксового жанра.
2222
Цитата(Tinve)
два фильма в год: в декабре - фильм саги, в мае - спин-офф


Пожалуй, соглашусь. Честно говоря, я думал, что с 2018 года так и будет.
Casement
Проголосовал за фильм в 2-3 года. Ибо даже спин-оффы должны быть качественные. А паузы заполнять теле-контентом.
Dhani
Вообще да, можно увидеть, где начинается риск. Марвел начинали с нуля - и весь мир в теме. Спин-оффы делаются с учётом на то, что все видели ОТ. Но не весь мир их ценит, как в США. И риск выше делать такие фильмы. Которые мало состыкуются.
ReNegade_v15.1
Цитата(Tinve)
Комиксовые фильмы тому пример. Один только Марвел выпускает 2-3 фильма в год
Так себе пример. У марвела через раз каждый фильм про новых героев, или тех которые перед этим появлялись на экране уже давненько. Если они начнут делать 2 фильма в год, и каждый будет про одного героя или одну команду, уже через 3-4 фильма они всем надоедят хуже горькой редьки, и никакой Старк от этого не спасёт. SW пока не может предложить такого разнообразия. Даже R1 казалось бы вообще фильм не про Вейдера, Таркина и Лею, а сколько они оттянули зрительского внимания.
Юра
ExpenSive
Да прибудет с нами конвейер!
Наверное, предпоследний вариант. Его и ткну. Хотелось бы, чтобы каждому фильму уделяли больше внимания. Чтобы над каждым дольше работали и лучше продумывали. В общем, чтобы был девиз: "Мы не гонимся за сроками, главное - качество!" А не "чем больше, тем лучше" или "народ все равно схавает".
GFER
Цитата(Ilan Thorn @ 30.1.2017, 12:43) *
Ну, MCU что-то на покой не торопится smile.gif

То есть, да, прокатывать несколько фильмов в год сложно прежде всего с рекламной точки зрения - труднее организовать массированную компанию поддержки, выпустить всю соответствующую продукцию и постоянно нагревать аудиторию до нужных температур. Но, в принципе, тот факт, что Lucasfilm сейчас предпочитает сосредотачиваться на более локальных и камерных историях, вполне располагает к тому, чтобы выпускать по несколько таких историй в год.

В конце концов, если это можно делать с литературой или анимацией, то что мешает делать то же самое с фильмами?


Илан, удивляешь! MCU вбирает в себя материал, который рос более пятидесяти лет. Куча авторов помимо Стена Ли, работали над разными комиксами, пользуясь разными стилями. Поэтому уже были готовы герои и злодеи, конфликты, истории. Первый крупный фильм "Мстители" вышел менее чем 5 лет назад, сейчас мы наблюдаем пик. Для SWU потребуются годы, что бы сделать несколько штук спин-оффов с новыми героями,что бы их всех потом собрать, это требует стратегического планирования и творческих людей, которых не видно.

Ни в коем случае не хочу принизить ЗВ, но эти 2 франшизы не стоят в одной категории, у нас есть Старая Республика и Наследие для масштабной раскрутки, это да, но если просто выпускать фильмы без значительных временных затрат(требуются года на формирования новых качественных историй), что бы выполнить план - 2 фильма в год, то полезность их будет стремиться к нулю, экономическая закономерность.
Каждый ребёнок хочет съесть гору сладостей, Илан, ты же не дитё!
Dhani
Цитата(ExpenSive)
Да прибудет с нами конвейер!

Куда он с нами прибудет?
ExpenSive
Цитата(Dhani @ 30.1.2017, 19:01) *
Куда он с нами прибудет?

Во все кинотеатры, если точнее biggrin.gif
Даниэла Крис
Цитата(Tinve)
Комиксовые фильмы тому пример. Один только Марвел выпускает 2-3 фильма в год

Только хотела сказать.
Конечно, немного непривычно, что вместо веками существовавших (сарказм, да) шести фильмов их внезапно уже восемь и будет больше, но... а почему нет, собственно?
Keeper
Второй вариант.
Всё-таки считаю, что пример КВМ очень удачный. Да, там используются персонажи, у которых за плечами более 50 лет историй, но ведь и тех людей, которые узнали о них только их этих фильмов - огромное количество.

И если в ЗВ будут работать несколько команд параллельно, то это будет как минимум насыщенно. Что-нибудь интересное придумать, я думаю, смогут. Что выйдет в итоге - посмотрим.
Ilan Thorn
Цитата(GFER @ 30.1.2017, 17:49) *
Илан, удивляешь! MCU вбирает в себя материал, который рос более пятидесяти лет.

Ну так и ЗВ в этом году, слава богу, исполняется 40 лет smile.gif Непаханное поле материала, которым можно вдохновляться - что, собственно, уже и происходит. Достаточно посмотреть, как часто мелькают в разных произведениях отсылки к старым ролевым справочникам.

Цитата(GFER @ 30.1.2017, 17:49) *
(требуются года на формирования новых качественных историй)

Так, простите, а кто мешает? В MCU каждый фильм разрабатывается в среднем по 3-4 года.
GFER
Цитата(Ilan Thorn @ 30.1.2017, 19:13) *
Так, простите, а кто мешает? В MCU каждый фильм разрабатывается в среднем по 3-4 года.


Людей не видно, кто будет всё это разрабатывать, ты в курсе кто займёт роль Кевина Файги для SWСU ?



(если что прости то, что я "перешёл на ты"; даже не помню когда это сделал)
Keeper
Цитата(GFER)
Людей не видно, кто будет всё это разрабатывать, ты в курсе кто займёт роль Кевина Файги для SWСU ?
Кеннеди же, ты что)
Цитата(GFER)
(если что прости то, что я "перешёл на ты"; даже не помню когда это сделал)
Не парься.
Ottoriban
ЗВ много не бывает - сто пятьдесят фильмов в год меня вполне устроит.
GFER
Цитата(Keeper @ 30.1.2017, 19:54) *
Кеннеди же, ты что)

Надеюсь не сарказм)

"Лукас написал историю, мы используем его три наброска, чтобы снять новую трилогию". "Как только я приступила к работе, пришёл со своей идеей Джон Нолл: про то как повстанцы выкрали чертежи смерти".

Абрамс и Гарет Эдвардс ушли, Идальго нечего не решает, остался только Филони, но он работает арьергарде, я может кого-нибудь пропустил?)
Райан Джонсон
Цитата(Ottoriban @ 30.1.2017, 19:06) *
ЗВ много не бывает - сто пятьдесят фильмов в год меня вполне устроит.


Солидарен. Главное - воистину талантливые авторы (режиссёры, продюсеры, сценаристы, актёры, художники и все остальные), чтобы даже кардинальные отличия от классических ЗВ, приквелов, старого канона и т.д. того стоили, вплоть до смены атмосферы. В старом каноне были прекрасные повороты от основной линии - дилогия ТВ-фильмов про эвоков (мало кто помнит и смотрит, но детям-то надо показывать, хорошее же!) и Войны Клонов Тартаковского (просто произведение искусства). Больше ЗВ - хороших и разных! Надо, чтобы и Дисней не боялся новизны, привлекая умелых новаторов.
Ottoriban
Чем больше людей снимут разные ЗВ, тем больше шансов получить что то действительно стоящее. Так на свет появился Изгой.
Alexo
Цитата(Ottoriban @ 30.1.2017, 19:24) *
Чем больше людей снимут разные ЗВ, тем больше шансов получить что то действительно стоящее. Так на свет появился Изгой.


А учитывая что в Изгое создатели пошли на риски(Таркин и выпил всех основных героев), то можно ожидать что Дисней даст добро на рискованные и нетрадиционные решения для фильмов.
MCU это хорошей пример. Но, пока что, 2017 будет первым годом когда будут выпускать три фильма в год, до этого было по двум фильмам в год. Тем более, размах этих фильмов будет большим, и у некоторых проблемы уже сейчас видно.
У ЧП это Сони, которое руководит съёмками, и которое не Марвел и Дисней, и может натворить дичь. У Тора и Халка режисёр не вызывает доверия, у Стражей Галактики слишком большое давление со стороны фанатов, так как все ждут шедевр, и фильм может выйти очень годным, но тонны говн выпрут потому что все думали что будет фильм века.
Если у MCU получится выйти из всех проблем победителями, то тогда и SWUC с двумя-тремя фильмами в год можно давать добро. Т.к. у Дисней будет опыт на примере MCU.
Keeper
Цитата(GFER)
Надеюсь не сарказм)
Эм, какой сарказм? Ты будто только сейчас узнал, что Кэтлин Кеннеди - глава Лукасфилм. Так что да, она вполне себе аналог Файги в ЗВ.
ManGus
Читерски-компромиссный второй вариант по мне. trollface.gif Проблема в том, что вычислить оптимальное число для нормального и здорового "конвеера" непросто как минимум. Если Марвел клепает по два фильма в год, то само по себе Дисней делает три полнометражных мультфильма за тот же срок. (берем в пример нынешний год: Зверополис; В поисках Дори; Моана. Не шедевры уровня лучших лет Пиксар и самого Диснея, но все равно отличные мультфильмы. И не нужно говорить о том, что ЗВ-фильмы - не мультики какие-то. Вы посмотрите на маштабы работ, которые ведут аниматоры для создания современных мультфильмов - и одумаетесь.)
Формулы успеха тут тоже не заготовлено. Но пока что политика выпуска фильмов хотя бы раз в год себя оправдала - после подпорченного части аудитории впечатления от TFA всего через год усладой практически для всех стал Изгой. А так бы маялись пресловутые "2-3 года"...
Тем более, считаю, что киновселенной ЗВ нехватало динамики. Тонны книг, комиксов, игр - этого никто не отменял. Но киносага должна идти вровень с такими темпами. Это шанс увидеть поистине интересные сюжеты на большом экране.
~
Подходя же логически, думаю, Дисней остановятся на 2 фильмах в год в итоге. Либо продолжат политику "1 год - 1 фильм". И то, и то я поддерживаю.
GFER
Цитата(Keeper @ 31.1.2017, 2:16) *
Эм, какой сарказм? Ты будто только сейчас узнал, что Кэтлин Кеннеди - глава Лукасфилм. Так что да, она вполне себе аналог Файги в ЗВ.


аналог Файги - человек, который отлично разбирается в материале, настолько, что способен организовать большую серию фильмов для связки в единую большую историю, при всём уважении к Миссис Кеннеди, она не тянет эту роль. Кроме сбора людей, которые клёпают кучу несвязных спин-оффов, и если бы не сюжетная группа, то в Изгое не было отсылок к новому канону(в частности к Повстанцам и ВК).

Чертежи первой ЗС, Боба Фетт, Хан Соло - всё это конечно интересно, но 2 таких фильма в год, которые в лучшем случае смогут показать некоторые моменты под другим углом, будут становиться второстепенными. Очередные фильмы не будут событиями даже для фанов.

__

Эти пессимистические настроения, могут показаться кому-то предвзятыми, но мне хочется видеть мощную франшизу, а не новый фильм каждый день свалку второсортной продукции.
lichb0rn
Цитата
Хватит доить ЗВ
При всей моей любви к ЗВ, я считаю, что нужно прекращать доить вселенную.
2222
Цитата(lichb0rn)
нужно прекращать доить вселенную.


А её никто не доит. Она живёт и расширяется.
Игрок 1
Цитата(GFER)
Очередные фильмы не будут событиями даже для фанов.

Поверь мне как фанату комиксов и фильмов Марвел, хоть фильмы и выходят раз в полгода уже где-то пять лет, каждый фильм - это событие. Так и с ЗВ, хоть я и посмотрел довольно недавно совсем новый фильм из любимой вселенной, я уже с нетерпением жду новый.
Вообще я не понимаю этот вопрос. Тут практически все любят РВ (книги, комиксы, сюжетные игры), а если и быть противником большого количества фильмов, то нужно принять позицию "ЗВ - это история Скайокеров, книжки - это фанфики, никакую вселенную развивать не нужно, и между фильмами ничего не происходит." Но ведь большинство так не считает и с удовольствием читает книги (которых очень много). Так почему же не "читать эти книги" в виде фильмов? Тем более что ЗВ, в отличие от тех же Марвел, - это в первую очередь кинематограф, а не комиксы.
2222
Цитата(Игрок 1)
Так почему же не "читать эти книги" в виде фильмов?

Тоже так думаю. Почему-то никто не говорит про книжный конвеер. А ведь качественных книг не так много выпускают. Могут ли Лукасфильм позволить себе снять второсортный шлак? Не думаю. С фильмов они много денег получают и вряд ли допустят снять своих Охотников за привидениями с женщинами. А вот куда они смотрят, когда издаётся туалетная бумага типа Последствий, не понятно.
Keeper
Цитата(GFER)
аналог Файги - человек, который отлично разбирается в материале, настолько, что способен организовать большую серию фильмов для связки в единую большую историю, при всём уважении к Миссис Кеннеди, она не тянет эту роль.

Вышло только два фильма, причём в совершенно разных эпохах, а ты уже твердишь о том, что не справляется. Объективно будет ясно позже, но такие поспешные выводы делать точно не стоит.
Ilan Thorn
Уж кто-то, а Кеннеди с ее 80+ проектами за плечами, 8 номинациями на "Оскар" и 4 по-настоящему легендарными франшизами (Indiana Jones, Back to the Future, Jurassic Park и вот теперь Star Wars) вполне может справиться с развитием художественной вселенной. Особенно коль скоро в этом деле она опирается на Сюжетную Группу, многие члены которой уже не первый десяток лет работают в Lucasfilm.
Arhikanonik
По фильму в год - смотря сколько лет подряд это будет продолжаться. 6 - еще более - менее. А вот что будет дальше...
GFER
Цитата(Keeper @ 31.1.2017, 17:57) *
Вышло только два фильма, причём в совершенно разных эпохах, а ты уже твердишь о том, что не справляется. Объективно будет ясно позже, но такие поспешные выводы делать точно не стоит.


Вышло 2 бессвязных фильма, которые не работают для выстраивания одной большой новой истории, они не являются частью чего-то большего.
Я не делаю выводов, я констатирую, что сейчас выходят, в основном эксплуатируют ОТ, а поэтому сравнивать и говорить: я хочу чтобы было как в MCU, бессмысленно. Возможно в будущем появиться люди, которые переорганизуют существующий формат, возможно этим займётся Кеннеди, посмотрим.


Цитата(Ilan Thorn @ 31.1.2017, 18:13) *
Уж кто-то, а Кеннеди с ее 80+ проектами за плечами, 8 номинациями на "Оскар" и 4 по-настоящему легендарными франшизами (Indiana Jones, Back to the Future, Jurassic Park и вот теперь Star Wars) вполне может справиться с развитием художественной вселенной. Особенно коль скоро в этом деле она опирается на Сюжетную Группу, многие члены которой уже не первый десяток лет работают в Lucasfilm.

Back to the Future остановился на трилогии, фаны не хотят новых фильмов. Я не говорю, что фильмов не должно быть много, я за качество в ущерб количеству. Лучше 1 год - 1 достойный фильм, чем 1 достойный на 3 совсем проходных. Не поддерживаю мнение, что лучше побольше, а потом выберем лучшее, это для зарабатывания денег здорово пока спрос велик, но не для целостности Вселенной ЗВ. Сюжетная Группа пока только латает дыры, может быть Пабло готовит большой план, но в Твитере он дальше 32 ДБЯ не заходит.
Aurum
"хватит доить ЗВ" +

Технически то, наверняка, с развитием компъютерных технологий и бюджетом Диснея можно делать дорогое кино со спецэффектами хоть себе и раз в квартал... Чего мелочиться то? :)

А вот в чем вопрос. Сюжеты у них есть? Или теперь всё всегда будет настолько "камерное", что это и не нужно?.. Семёрка "какбэ намекает" :) По поводу спиноффов - Изгой тоже пока не показатель. Да фильм оказался годным, но ведь там сюжетная ситуация уникальная: Звезда Смерти и преддверие Битвы при Явине, начало нового летоисчисления в Саге как-никак. Фильм оказался хорош именно потому, что сюжетно очень жестко привязан к Новой Надежде, по сути являясь её "аддоном". А вот о чем, например, будет спин-офф про Хана Соло? О том как он потерял груз Джаббы, влез в долги и развелся с первой женой? yes.gif ...

Можно, конечно, сделать некий условный "большой дорогой сериал" про чего-нибудь в истории ДДГ - может, про эпоху Старой Республики или наоборот, о будущем Ордена Джедаев уже после завершения сюжетной линии сиквелов.... Но с "номерными" эпизодами перебарщивать нельзя - либо 9, либо 12, но на этом всё. Иначе, будет бесконечное повторение раз за разом одного и того-же сценария, только непонятно о ком и непонятно зачем... А там, как верно замечает GFER, через пару-тройку лет "полугодичных" бегалок-стрелялок ниочем, публика таки начнёт наедаться.

P.S. И да, Игрок1, пока не доказано, что Звездные Войны - это "не про Скайуокеров" :) Во всяком случае, Абрамсом :)
Игрок 1
Цитата(Aurum)
P.S. И да, Игрок1, пока не доказано, что Звездные Войны - это "не про Скайуокеров" :)

Изгой про Скайокеров?
GFER
Цитата(Игрок 1 @ 31.1.2017, 23:48) *
Изгой про Скайокеров?


Нет, хотя без них даже постер не обходится.

Игрок 1
Цитата(GFER)
Нет, хотя без них даже постер не обходиться.

Тут нету Скайокера, это Дарт Вейдер. Вейдер убил Энакина Скайокера. Technically it's true from a certain point of view.
GFER
Цитата(Игрок 1 @ 1.2.2017, 0:03) *
Тут нету Скайокера, это Дарт Вейдер.


Доспехи не ходят без носителя, хотя да, "Technically it's true from a certain point of view". Нужно у Пабло спросить разделилась ли на самом деле его личность на 2 части или нет, но мы отходим от темы.
Игрок 1
Факт остаётся фактом: Изгой - это самостоятельный фильм в сеттинге ДДГ не про Скайокеров.
Dhani
, но Скайуокер играет там роль. Будь Вейдер ловчее, и Люк никогда бы не покинул Татуин, а Альянс бы распался.

Впрочем, скоро будет кино про Соло.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Игрок 1, но Скайуокер играет там роль. Будь Вейдер ловчее, и Люк никогда бы не покинул Татуин, а Альянс бы распался.

Вейдер не играет в фильме большой роли. Он больше фан-сервис и рекламная завлекаловка. Сцену встречи Вейдера с Креником можно опустить, а финальная сцена с Вейдером и Леей - это связь с Оригинальным фильмом. Без этого же история экипажа Изгоя цельная и независимая от Скайокеров, а когда люди привыкнут к таким отдельным независимым историям, то и Скайокеров можно будет не добавлять ни в каком виде. Можно будет снять отдельную сагу на несколько фильмов про совершенно других персонажей ив совершенно другой эпохе. Ах да, РВ это уже делала и с большим успехом.
Жора Кустов
Хороших эпизодов ЗВ не может быть много. 20 лет назад ЗВ только из ОТ и состояло. Потом пошел конвейер. Приквелы - а Сила с ними. ВК перевратились в эдакую Санта Барбару и приелись, Ребелсы идут той же дорогой. А вот Изгой порадовал.
В общем я за последний пункт. Время от времени ЗВ нужно отправлять в карбонит.
Toxic Blockhead
Может. Листая ЗВ-ленту целый год мне даже перехотелось идти на премьеру Изгоя-1 (хотя собирался сначала) и в итоге посмотрел его, когда он вышел на видео. Фильм показался вялым, except интерес возрастает под конец, когда действие крутится вокруг Скарифа. Ну это субъективно наверное, для кого-то возможно ЗВ много не бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.