Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью с Таркином
Jedi Council > Jedi Council > Проекты > JC Interviews
Дарт Калидус
Наши клановцы постепенно кончаются подходят к концу, как и январь. Количество интервью, наоборот, растёт, и наш сегодняшний гость пополнит этот список – встречайте, замечательный поэт и, как выяснилось лишь недавно, прекрасный прозаик, патриот и просто отличный парень – !

Интервью с – о стихах и о прозе!



Как ты знаешь, на форум в связи с «Пробуждением» пришло довольно много новичков, зачастую плохо разбирающихся в форумной жизни, и в связи с этим первый вопрос звучит так – чем ты занимаешься в Клане и чем можешь помочь таким новичкам?

В клан, собственно, только-только вступил. На данный момент стараюсь работать над новостями в группе JC ВКонтакте и по возможности на форуме. По мере возможности работаю над тематическими статьями.

И, немного переформулируя – за чем новички могут к тебе обратиться, за советом там, ещё с каким-то вопросом?)

Новичкам мог бы помочь работать над форматом, посколько самому не сразу удавалось понять, как именно делать те же новости. При надобности готов помочь.

Теперь плавно перейдём от самого форума к непосредственно Звёздным войнам. Что тебе в них нравится (фильмы, комиксы, конкретные произведения?), а что – не очень? Может, ты хотел бы что-нибудь изменить или вообще вычеркнуть из какого-то из канонов? :)

Нравится, наверное, всё в равной степени, и это, наверное, здорово, иметь выбор: что именно во вселенной будет занимать тебя в данный момент – кино, литература либо что-то ещё. На данный момет больше всего «потребляю» комиксов. Мне кажется, они близки в чём-то сериалам, напоминая раскадровку и сценарий.

Кардинально изменить я хотел бы лишь историю появления людей в ДДГ. Мне нравится старая идея, что люди Далёкой-Далёкой это потомки земных людей из фильма «THX 1138». Ну и, честно говоря. не имею претензий к персонажу Кайло Рена, но при первом просмотре 7 эпизода я надеялся, что тёмный форсъюзер в маске – падший Люк.


Так, а что тебе нравится вообще из научной фантастики? Какие фильмы, книги, etc? Может, что-то из фэнтези? Всё-таки жанры близкие...

Практически всегда любил НФ как таковую. Стругацкие, Азимов, Шекли, Ефремов, Лем – очень много всего. Фентези – не слишком большой фанат этого жанра, хотя мимо Толкина и Желязны не прошёл. Толкин начался для меня с «Хоббита» в 5 классе (если не раньше). Среди фильмов – «Хроники Риддика, «Звёздный десант», «5 элемент», «Звёздный путь», перечислять бесконечно можно.

И теперь немного неожиданно переходим от фильмов к жизни. Какой ты in real life, где живёшь (адрес), где работаешь (т.е. сколько зарабатываешь), чем увлекаешься (подробный список, пожалуйста), с кем общаешься (имена, пароли, явки)? :D Т.е. кто ты по жизни?

Живу в Беларуси, в Могилёве. Историк по образованию. С постоянной работой сложно пока что, преподаватель по профессии. Увлечений не так и мало, скажу только, что немного пишу (поэзия), занимаюсь по возможности поддержкой белорусской национальной культуры. Этим и определяется круг общения в реальной жизни. К сожалению, на месте явных фанатов и ценителей ЗВ возле меня почти нет, в этой сфере пока что всё дистанционно – на форуме и в социальных сетях.

И последний вопрос «официальной» части – как расшифровывается твой ник? Почему ты назвался именно так, а не как-то по-другому?

Скажу сразу: ник не свидетельствует о личных пристрастиях. За Империю никогда не болел (хотя и Республика не фонтан, они там все в ДДГ поехавшие). Несмотря на то, что изначально назвался «Таркин был хорошим». По сути, просто застолбил незанятый ник и оформил так, чтобы как-то запоминался. Хотя, если обратить внимание на черновики ЗВ, Таркин когда-то был хорошим... Ну а потом я ник сократил до Таркина, отбросив лишнее.

Продолжим. Ты сказал, что поддерживаешь белорусскую национальную культуру – в чём это выражается? Трудно ли бороться против радикальной русскоговорящей власти?)

Против власти никто не борется. Если и бороться тут, то за что-то, а не против. Тем более, в последние годы власть сместила акценты и в этой области делается чуть больше полезного, чем было раньше.
Ну, поддерживаю прежде всего хотя бы тем, что пишу. Статьи редактирую в тематической прессе

Ты ещё пишешь стихи классные, и на форуме тоже песни переделывал – трудно ли это? Что ты можешь посоветовать всяким молодым талантливым авторам?

Спасибо. То, как у меня выходит, не трудно, но как хочется – не выходит. Выше головы не прыгнешь наверное. К тому же стихи и переделки песен – разные вещи в общем-то, к песенным текстам требования иные, чем к стихам как таковым. То, что можно в песенном тексте, нельзя в обычном. И наоборот. Ну и переделки песен это просто баловство.

Не знаю, что я могу посоветовать, потому что не столь мног ои написал даже за все эти годы. Да и сборника нет до сих пор, и будет ли. Впрочем, советовал бы присматриваться к тому, что пишешь. Почти всегда можно что-то переделать и сделать лучше, даже в готовом тексте. Поэты иногда годами занимаются редакцией одного и того же произведения.

Ты всё-таки слишком самокритичен) У тебя всё получится, не переживай. А когда ты начал? И с чего? Верлибры, хокку, пирожки?..

С обычной традиционной для нас рифмованной поэзии. С остального начинать у нас вряд ли стоит – сначала нужно освоить более простое. По большей части, в этой форме и пишу до сих пор. А пирожки люблю, порошки даже больше, но это такое – баловство опять же, можно сутками клепать.

Порошки, мм?)

Порошки отличаются от пирожков тем, что есть рифма и последняя строка из двух слогов состоит.

Ясненько.
Почему ты не пишешь прозу? У тебя ведь классно выходит...


Спасибо, но практики было мало. И прозу писать сложнее.


Почему же сложнее? Расскажи!)

Потому что рифма и размер как-никак, а вырулить в поэзии помогут, в прозе же нужно шлифовать каждое слово.

Так. А почему ты по образованию преподаватель именно истории? Чем объясняется твоя тяга (или её отсутствие) к ней?

У меня вообще широкий круг интересов. На истфак поступил потому, что мог и туда, а раньше хотел быть биологом, но с химией не срослось.


Хм. Кроме ЗВ тебе комиксы нравятся?

В общем-то да, но не все. Супергероику не читал никогда и не читаю. Читал «Трансметрополитан», «Орду» Баранько, мангу, западную мангу.

А супергероику не уважаешь? Как так-то?


Почему не уважаю, не пришлось просто. Только в детстве иногда заглядывал.

В Клане Кипер тоже комиксы любит. Вы пересекаетесь? Совпадают у вас взгляды?

Я в комиксах скорее профан. Читал же совсем немногое, а 80% – ЗВ.


Ты совсем недавно перешёл именно в сам Клан – как тебе там? Обустроился?
Что-нибудь пугает вообще?


Всё прекрасно на данный момент. Жалоб нет. Ещё ничего не испугало.


Что ж. Чего ты ждёшь от нового, 2017 года?

Спокойствия. Просто спокойствия.

И последнее – задай вопрос приставшему к тебе чуваку.


Вопрос тебе – как самому в клане?

Ну, мне нормально) Правда, весь Клан задаёт вопросы, связанные с Кланом ХД
Тут весело, хорошие люди, хорошо работается, хорошо творится, хорошо думается... Классно, в общем :)
Dhani
Цитата
Интервью с Таркином появилось на сайте

Новички зайдут и охренеют от такого эксклюзива.
GFER
Таркин был хорошим, как только стал активно участвовать в дискуссиях, часто шутил и легко общался. Сейчас Таркин стал серьёзнее что ли, стал занимать позиции и отстаивать их сухой речью. Эх, наверное Клан так на форумчан влияет(
The Last day of Dark
Только у нас, только сейчас! Интервью с персонажем вымышленной вселенной! ЖиСи настолько крут, что тут даже сами герои ЗВ могут объявиться и дать интервью.
Даниэла Крис
Вот что CGI животворящий делает.
Ottoriban
Таркин большой молодец и хороший человек. Так держать!
Антилес
Белорус влез в зеленую элиту!!! Одобряю))

Цитата
занимаюсь по возможности поддержкой белорусской национальной культуры.


Вот это полностью поддерживаю конечно... Хотя самому конечно сложновато разговаривать на родном как и собственно 98% процентам жителей страны, что печально. Рад, что есть такой учитель истории, но в образовании сейчас полный абзац у нас. Крепись!
Мэл
Цитата(Dhani @ 25.1.2017, 18:16) *
Новички зайдут и охренеют от такого эксклюзива.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит biggrin.gif
ManGus
Цитата(Ottoriban @ 25.1.2017, 19:38) *
Таркин большой молодец и хороший человек. Так держать!

Альдераанцы аплодируют стоя!
~
А если серьезно, хорошее интервью, приятно находить в ком-то схожие взгляды и интересы)
Райан Джонсон
Спасибо всем, родные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.