Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив в русскоязычном фандоме
Jedi Council > Фэндом > Фанатство и коллекционирование
Страницы: 1, 2
Dhani
Мы не раз уже натыкались на феномен "недовольства всеми недовольными" как у нас на форуме, так и во всём фандоме. Русскоязычные фанаты постоянно жалуются и вечно недовольны - говорит нам Илан. "Зарубежные - совсем другое дело", - утверждает он же.

Но истина наверняка где-то посередине. Почему же мы так любим в последнее время откровенно наезжать на предмет нашей любви? Я сам много раз высказывался в резко негативном ключе по отношению к TFA, Абрамсу и всему Диснею. Но может правда не стоит? Может, нам следует развивать более положительную атмосферу в нашем уголке фанатства? В конце концов, каково новичкам, когда они находят место, где их любовь разделяют, но вскоре обнаруживают, что здесь все даже больше готовы вылить помоев, чем на более нейтральных площадках? В связи с этим у меня есть несколько вопросов, которые я задал в опросе.

Будем жить дружно, или не надо чинить, что не сломано?
2222
Я и так очень мягкий и вступаю в спор из интереса к теме, чтобы найти для себя объяснения или укрепить(изменить) понимание вопроса. Но бывает, что люди начинают неадекватно реагировать и хамить. От фандома или страны это не зависит. Мне кажется, что многие, кто больше знает или думает, что разбирается в вопросе лучше изначально раздражён невежеством тех, кто знает или понимает меньше. Я был по обе стороны. Бывает, что и сам раздражаюсь, но считаю, что знаю меру. И по крайней мере стараюсь не хамить. Интернет он такой интернет. Мы не любим и не уважаем чужое мнение, а иногда принимаем его за какую-то идею, которая может что-то изменить. Я на хамство не привык отвечать мягкостью, но готов извиниться за чрезмерную грубость и жду от других того же.
Цитата(Dhani)
Я сам много раз высказывался в резко негативном ключе по отношению к TFA, Абрамсу и всему Диснею.

Что касается самих ЗВ. Мне нравится TFA. В нём есть всё, что нужно. И как в любой части ЗВ есть то, что было не нужно. Кстати, чего не могу сказать про Изгой-Один. Единственный фильм, в котором всё на своём месте. К Диснею отношусь нормально.
ReNegade_v15.1
Именно на форуме JC я недавно, но в группе ВК и других по SW сижу давно, не древний ветеран, но повидал уже всякого. Негатив всегда есть, но не так много, чтобы это отталкивало. Сначала процентов эдак 90-95 аудитории дружно хаили приквелы, потом столько же дисней как таковой, потом TFA и Абрамса иногда переключаясь на Rebels, это к сожалению норма. Хотя тут процентное соотношение не такое, это радует. Когда идут долгие и принципиальные споры с большим количеством негатива на грани откровенного срача(про тот же TFA например), стараюсь лишний раз в спор не лезть, просто читаю. В общем пациент не сказать, что точно жив, но скорее жив, чем мёртв. Не знаю надо ли что-то менять сейчас.
Мэл
Самое большое г-но, традиционно, в социальных сетях, и в частности Вк. Поэтому я там в ЗВ-шных и многих других группах не сижу.
На форуме же тут все нормально, отдельные случаи припадков не в счет. А так лично я к ЗВ очень позитивно настроен, за исключением 7-го эпизода.
2222
Цитата(Мэл)
большое г-но, традиционно, в социальных сетях, и в частности Вк


О, Боги, как сказал бы Бинкс.)) То, что в группах ВК - запредел неадекатности. Даже спорить нет смысла. Такое впечатление, что школотрололо в комментарии напустили.
Dhani
Социальные сети всегда собирают самые кошмарные комментарии. Причина в отсутствии модерации, как правило. Ну и просто контингент.
В этом смысле лучше форум. Или, может, Reddit.
Vade Parvis
Цитата(Dhani @ 25.1.2017, 11:27) *
Мы не раз уже натыкались на феномен "недовольства всеми недовольными" как у нас на форуме, так и во всём фандоме. Русскоязычные фанаты постоянно жалуются и вечно недовольны - говорит нам Илан. "Зарубежные - совсем другое дело", - утверждает он же.
Англоязычные фанаты устроили натуральный культ из показной ненависти к приквелам и тошнотворного экзальтированного отношения к поверхностной атрибутике ОТ — но "вечно ноют и вечно недовольны", конечно, русскоязычные фанаты, чьё отношение в целом куда более взвешенное и осторожное (клоаку вконтакта в расчёт не беру) smile.gif А вообще, по-моему, многие сторонники концепции "вечно недовольных русскоязычных хейтеров" просто пытаются сместить фокус внимания с аргументов "недовольных" на их личные качества, представляя их некультурными жлобами, хейтерами и т. п. — избавив себя таким образом от необходимости как-то учитывать эти аргументы в своих оценках и аналитике. Тот же Илан просто отбрасывает мнения русскоязычной аудитории в своих медоточивых панегириках новоканонным произведениям, при этом стараясь представить эту аудиторию как нечто по умолчанию недостаточно культурное и недостаточно прошаренное в теме ЗВ (по крайней мере, так это воспринимается со стороны) — попутно превознося аудиторию англоязычную, разумеется.

P.S. Ну вот и ещё один пост, полный недовольства по отношению ко всему подряд trollface.gif
Lente
Цитата(Dhani)
"Зарубежные - совсем другое дело", - утверждает он же.

Незатухающий хейт приквелов, видимо, не считается yes.gif Когда с хейтом докопались даже до официальных постов-подравлений с ДР это все russians did it.
Dhani
Цитата(Lente)
Незатухающий хейт приквелов, видимо, не считается

Да, когда мы говорим об агрессивном фандоме, хейт приквелов сразу же ставит доводы Илана в тупик. Но где же сам Илан?
Arhikanonik
Я был доволен почти всем до начала ВК и после - продажи Диснею. Новый пост Эндор в лице TFA не нравится по многим причинам. Изгоем оказался доволен.
Недовольство чем-либо - вполне нормальная вещь, в нем часто есть здравое зерно. Главное не уходить в крайности. В том числе и в беззаветное одобрение.
Плюсую Vade Parcis.
Commissar
Троллей бояться - в интернеты не ходить.
А уж обращать внимание на привычные стоны про "народ не тот" - себе дороже.
Хотя, если тому располагает обстановка,то можно и подыграть стереотипам.
Хейтеры семерки, дружно подпеваем! trollface.gif
Юми
Цитата(Dhani)
В этом смысле лучше форум. Или, может, Reddit.

Троллей на реддите так то в разы больше, чем вконтакте.
Dhani
, тролли и люди, которые просто срут повсюду - разные вещи. На реддите есть модеры (есть ведь?) и есть минусы хотя бы.
Мэл
Цитата(Dhani @ 25.1.2017, 14:33) *
Социальные сети всегда собирают самые кошмарные комментарии. Причина в отсутствии модерации, как правило. Ну и просто контингент.

Даже модерация не помогает.
Как будто когда человек начинает быть завсегдатаем пабликов, его интеллект и способность коммуницировать снижается. Однажды это докажут научно)
Юми
Цитата(Dhani @ 25.1.2017, 14:36) *
, тролли и люди, которые просто срут повсюду - разные вещи. На реддите есть модеры (есть ведь?) и есть минусы хотя бы.

вконтакте тоже есть модеры.

только и на реддите, и вконтакте есть одна и та же проблема - очень часто группу/саб ведет один человек, который под расстрелом не назначит себе модераторов, а в одиночку модерировать он тупо не успевает.
Dhani
, нуок, просто я состою в нескольких группах, и в то время как в VK почти под каждой записью люди срут, в Реддите наблюдается порядок, и как правило пишут более-менее толковые вещи. Может я так попадал.
Lumi-Kaseda
Русскоязычные по-настоящему заболели этим синдромом только когда вышел 7 эпизод. А англоязычные заболели уже в 1999 году.
Alexo
Я новичок тут, со своим мнением.
ЗВ раньше смотрел на дисках, и в общем-то то, смотрел всё полностью, кроме Атаки Клонов(только к битвам и стычкам перематывал, диалоги там просто ужасно)
Играл в игры, не во все правда. В Акакдемию Джедаев, Empire at War, Force Unleashed. В общем, мне нравился мир ЗВ, но я сильно не углублялся. ВК тоже смотрел, как и Ребелсов когда они появились.
Недавно узнал про этот форум, и немножку сижу на нём. В общем, жалоб нет. (кроме личного мнения что хоть ЭП7 проигрывает ЭП2 по зрелищности битв, НО диалоги в ЭП7 на восемь голов выше чем в ЭП2, и из-за этого филь смотреть интересней чем ЭП2, из-за этого не понимаю обсираний ЭП7, там только момент с имбой-Рей не очень, а так всё в пределах нормы)
В общем, излишней агрисивности не вижу как бы. Да и сопров толком нет. А я лично пришёл с форума где срачи - это норма.
Mels
На самом деле, в русском сегменте все же есть больший негатив, по сравнению с общим. Заранее уже недовольны, пишут, что лучше уже никогда не будет, а только хуже... Да и рейтинги на киносайтах заметно разнятся.
Может это мое личное имхо, но к нам этот хейт пришел относительно недавно, с новой продукцией. На Западе восприятие все же гораздо лучше: подобные нашим настроения у них были в 1999-2005 годах. И то, не скажу, что незаслуженно.
The Last day of Dark
Проблема негатива существует только для тех, кто его воспринимает, но не для тех, кто его несёт. Например в связи с хейтом Изгоя среди некоторых русских ютуберов, я просто их больше не смотрю да и раньше не особо было желание, так временами посидеть посмотреть бессмысленные видосы. Хотя то же TFA я с удовольствием поругаю, скорее, просто из вредности, потому что сама тема уже порядком надоела. Да и никто не может мне запретить считать, что в ЗВ только 6 эпизодов. Никто. smile.gif
Проще говоря, не хочешь получать негатив - обходи его, а не ругайся, что люди говно, потому что назвали говном то, что тебе нравится. Ну, и можно всегда свободно общаться с человеком просто не касаясь темы, по которой не получается с ним сойтись, таким образом не неся негатива ему и не получая себе.

Ну, и, да, предлагаю искать истину в вине посередине, потому что хейтеры и среди англоязычной аудитории есть, и моду на хейт приквелов ввели именно они. Наш фэндом переживает всё то же самое сейчас - с выходом новой трилогии он разделился на тех, кто может это принять, и на тех, кому это не нравится. Переживём.

Цитата(Dhani)
Но где же сам Илан?
Не захочет заходить в тему, виновником которой послужил он сам? biggrin.gif И где опять польются потоки недовольства всем подряд, хех.
Дарт Одиумус
Ну я, если честно, особого потока негатива не видел и не вижу (хотя, возможно, это связано с моим личным негативным отношением к новому канону, а поэтому негатив в его адрес не отслеживается как что-то цепляющее и отрицательное) - да, есть самые разные мнения, но это нормально. В спорах рождается истина, и на ДжиСи они не перерастают в масштабные срачи. Ну, по крайней мере тут обычно нет простого взаимного швыряния фекалиями, а есть адекватные, аргументированные дискуссии. Во всяком случае, в большинстве тем.
Поэтому действительно не надо чинить то, что не сломано. Что же касается меня, то я, в принципе, не могу назвать себя мягким, но я предпочитаю не вступать в особо жаркие споры, особенно на тему любви к ЗВ, разделению канонов - там мнения зачастую субъективны, я своего мнения не изменю, а навязывать его никому не хочу.
Ну, как-то так.
Law Snoll
Если весь форум будет своидиться к позитивным вздохам, охам, ахам, вау и вива, то это будет не форум, а... ну, вы поняли. Мы здесь общаемся и открыто излагаем мнения. Если люди, создающие ЗВ, косячат, и делают свою работу плохо, то почему бы не сказать об этом?
Мэл
Цитата(Law Snoll @ 26.1.2017, 0:27) *
Если весь форум будет своидиться к позитивным вздохам, охам, ахам, вау и вива...

Not on my watch! diablo.gif
Даниэла Крис
Никто же не предлагает переходить чисто на хвалебные отзывы. Но негативный отзыв можно высказать как "мне абсолютно не понравилось, потому что то, то и то сделано не так", а можно так, как принято в русскоязычном фэндоме - "опять эти пидарасы говна наворотили, и любой, кому этот отстой понравится, говноед". Есть же разница.
Dhani
, одно дело фильтровать себя так, чтобы говорить только позитив и восхвалять всё так, как это делают некоторые здесь не присутствующие.

Другое - не вопить в сотый раз о том, как всё плохо и бесит. Как порой делаю я и как обожаешь делать ты. Если не нравится мультсериал - не писать об этом в треде каждой темы. Не нравится обращение с истребителями? Сказать пару раз и угомониться. Если не нравится Э7 - не давить своим мнением на других везде, где можно. И, конечно, не переходить на личности и не желать кому-то там смерти.
Vade Parvis
Цитата(Даниэла Крис @ 26.1.2017, 8:01) *
Никто же не предлагает переходить чисто на хвалебные отзывы. Но негативный отзыв можно высказать как "мне абсолютно не понравилось, потому что то, то и то сделано не так", а можно так, как принято в русскоязычном фэндоме - "опять эти пидарасы говна наворотили, и любой, кому этот отстой понравится, говноед". Есть же разница.
Ну вот на JC на личности несогласной стороны защитники нового канона переходят куда как чаще, по ощущениям.
До сих пор помню, как в первые дни и недели после премьеры TFA значительная часть джисишной администрации и клановцев вообще только и делали, что грубо перемывали кости всем тем, кто посмел высказать критическое мнение о "вернувшихся ЗВ", попутно заочно записывая вообще всех недовольных фильмом в разряд бескультурного быдла и хейтеров (возмущение чем, собственно, и послужило для меня толчком зарегистрироваться на JC). Как сейчас эта картина перед глазами: разочарованный и растерянный народ робко пытается сформулировать, почему же им так не понравился фильм, аргументировать своё мнение, поделиться горечью, в конце концов — а их в ответ интеллигентные клановцы дружно чуть ли не херами обкладывают. Сейчас, конечно, ситуация получше, уровень агрессии и частота выпадов значительно снизились — но приятного в довольно регулярном натыкании на мнения от не знакомых тебе людей о том, какой ты мудак просто потому что не смог заставить себя полюбить TFA/Rebels/[подставить нужное], тогда как должен был, всё равно очень мало.
Finwen
Цитата(Vade Parvis @ 26.1.2017, 14:42) *
До сих пор помню, как в первые дни и недели после премьеры TFA значительная часть джисишной администрации и клановцев вообще только и делали, что грубо перемывали кости всем тем, кто посмел высказать критическое мнение о "вернувшихся ЗВ", попутно заочно записывая вообще всех недовольных фильмом в разряд бескультурного быдла и хейтеров (возмущение чем, собственно, и послужило для меня толчком зарегистрироваться на JC).

Ну это, мне кажется, преувеличение. Тогда в обоих лагерях попадались товарищи, которые могли иной раз перегнуть палку, но громких было немного − один-два с каждой стороны. Для форума это в пределах нормы, по-моему. Но меня разочаровывало (и разочаровывает) то, что люди по обе стороны баррикад очень редко пытаются понять чужую позицию − разумеется, если она высказана внятно и взвешенно, а то, сами знаете, бывают такие "отзывы", что автору хочется посоветовать посидеть в уголке и попить водички. Из-за этого вместо интересных споров мы нередко получаем диалоги глухих − ну и зачем тогда было начинать что-то обсуждать?

Что до разделения по языковому признаку, то я просто напомню: небезызвестная статья на бессмертную тему "все фанаты ЗВ ненавидят ЗВ" была написана вовсе не про русскоязычное ЗВ-сообщество, и даже до "Альянса за восстановление РВ" с его безумными акциями не мы додумались. :) Может, и есть у нас какой-то изначально пессимистичный − или, скажем так, осторожный − настрой, но, как показывает R1 и его терапевтический эффект, всё это преодолимо.

Цитата(Даниэла Крис @ 26.1.2017, 8:01) *
Но негативный отзыв можно высказать как "мне абсолютно не понравилось, потому что то, то и то сделано не так", а можно так, как принято в русскоязычном фэндоме - "опять эти пидарасы говна наворотили, и любой, кому этот отстой понравится, говноед". Есть же разница.

Цитата(Dhani @ 26.1.2017, 10:43) *
Если не нравится мультсериал - не писать об этом в треде каждой темы. Не нравится обращение с истребителями? Сказать пару раз и угомониться. Если не нравится Э7 - не давить своим мнением на других везде, где можно. И, конечно, не переходить на личности и не желать кому-то там смерти.

This and this.
Мэл
Цитата(Vade Parvis @ 26.1.2017, 14:42) *
До сих пор помню, как в первые дни и недели после премьеры TFA значительная часть джисишной администрации и клановцев вообще только и делали, что грубо перемывали кости всем тем, кто посмел высказать критическое мнение о "вернувшихся ЗВ", попутно заочно записывая вообще всех недовольных фильмом в разряд бескультурного быдла и хейтеров

Было-было, я свидетель. Бойега-консул. Это хуже любого хейтерства.
Dhani
Цитата(Мэл)
Бойега-консул

Кого-то оскорбил или на кого-то наехал?
Мэл
Цитата(Dhani @ 26.1.2017, 18:05) *
Кого-то оскорбил или на кого-то наехал?

И ещё раз:
Цитата
значительная часть джисишной администрации и клановцев вообще только и делали, что грубо перемывали кости всем тем, кто посмел высказать критическое мнение о "вернувшихся ЗВ", попутно заочно записывая вообще всех недовольных фильмом в разряд бескультурного быдла и хейтеров

Т.е. конечно никого бранными словами не называли. Но ты понял (может даже помнишь).
Меня безмерно радует ситуация сейчас, когда здравомыслящих людей, кто критически оценивает 7-й эпизод, стало больше.
Это праздник, который пришел на мою улицу sport_boxing.gif
Dhani
Насколько я помню, что негативно к фильму отнёсся я, Алекс и Хеллика из клана. Остальным понравилось.
Никогда не было притеснения тех, кому позитив был не по душе. Да, Илан был очень громким, но это только Илан.

Бойега Консил был ещё до фильма как акция против расизма и просто забавный флешмоб.
Мэл
Цитата(Dhani @ 26.1.2017, 18:15) *
Насколько я помню, что негативно к фильму отнёсся я, Алекс и Хеллика из клана. Остальным понравилось.
Никогда не было притеснения тех, кому позитив был не по душе. Да, Илан был очень громким, но это только Илан.

Я тебя и не обвиняю. Ты один из самых адекватных людей на форуме.
Цитата
Бойега Консил был ещё до фильма как акция против расизма и просто забавный флешмоб.

Если вспомнишь, расизма как такового не было. Было недовольство бездарным актером.
А что касается забавного флэшмоба - это прекрасный ответ, любимое оправдание школьных "булли" что все это веселая шутка, всем же весело, ха-ха, включая самого объекта "буллинга".
Dhani
Цитата(Мэл)
Было недовольство бездарным актером.

Которого оценивали по трейлеру. И нет, были откровенно расистские высказывания. Да и не только у нас.

Цитата(Мэл)
включая самого объекта "буллинга".

Надо быть очень нежным человеком, чтобы эмоционально пострадать от того, что люди поставили аватар с одним актёром.
Мэл
Цитата(Dhani @ 26.1.2017, 18:22) *
Которого оценивали по трейлеру. И нет, были откровенно расистские высказывания. Да и не только у нас.

Да, после выхода фильма и всех его ужасающих факапов проблема Бойеги отошла на дальний план. Я вот, к примеру, увидел расизм в его персонаже (трус, дезертир, лентяй, лгун, вечно потный, пьет из лоханки со скотиной).
Цитата
Надо быть очень нежным человеком, чтобы эмоционально пострадать от того, что люди поставили аватар с одним актёром.

Я про тон самого оправдания)
Dhani
, ты раздуваешь проблему, где её нет. Бойега консил был акцией, моей акцией, кстати, которая была направлена против тех, кто выступал против актёра только из-за цвета его кожи и пары секунд трейлера. В этом нет никакого негатива или хейта, как раз полная противоположность. Мы хотели показать, что русскоязычное сообщество тоже может быть цивилизованным и без предубеждений. Думаю, тема исчерпана. Тебе не понравилась акция - ок, твоё право. Но не стоит списывать её на негатив, потому что всё как раз наоборот.
Игрок 1
Лол. Даже не думал, что Бойега консил может кого-то задеть.
Нашел даже свой скриншот того времени
Мэл
Цитата(Dhani @ 26.1.2017, 18:28) *
Бойега консил был акцией, моей акцией, кстати, которая была направлена против тех, кто выступал против актёра только из-за цвета его кожи и пары секунд трейлера.

Не помню на этом форуме подобных деятелей.
Цитата
Мы хотели показать, что русскоязычное сообщество тоже может быть цивилизованным и без предубеждений.

Кому? Себе?
Цитата
Тебе не понравилась акция - ок, твоё право. Но не стоит списывать её на негатив, потому что всё как раз наоборот.

Вот как раз это мое право и моя оценка) Но да, не будем спорить.
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Другое - не вопить в сотый раз о том, как всё плохо и бесит.

Ну, если уж ты решил указать на меня пальцем, то я никогда не говорил что все плохо и все бесит. И уж тем более не вопил. Просто почему-то ты не замечаешь, когда я указываю на что-то хорошее. А когда я говорю что что-то плохо, то даю детальное обоснование, почему так считаю.
Цитата(Dhani)
Не нравится обращение с истребителями? Сказать пару раз и угомониться.

Эта формулировка лишь в очередной раз подтверждает, что ты даже с сотого раза не понял, о чем я долго и подробно рассказывал. Дело было совсем не в истребителях, и даже не в симуляторе, в проект которого несколько лет назад было вложено столько труда.
Цитата(Dhani)
Если не нравится Э7 - не давить своим мнением на других везде, где можно. И, конечно, не переходить на личности и не желать кому-то там смерти.

О, черт, где же я говорил что Эп.7 мне не нравится? Как раз наоборот, очень даже нравится, о чем я открытым текстом и сказал. Если я указал на моменты, где режиссер, на мой взгляд, слажал, то это что, негатив и хейтерство?
И, да, где я там кому желал смерти?
Dhani
, а почему ты решил, что я всё о тебе-то говорю? Я просто ответил на твоё сообщение примерами :)
Ты любишь жаловаться постоянно и везде, мы все это знаем. Я тоже этим страдаю. Да и многие фанаты.
Law Snoll
Цитата(Dhani)
Ты любишь жаловаться постоянно и везде, мы все это знаем. Я тоже этим страдаю. Да и многие фанаты.

Я не жалуюсь. Я раскрываю суть проблемы и размышляю о путях ее искоренения.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Ты любишь жаловаться постоянно и везде, мы все это знаем. Я тоже этим страдаю. Да и многие фанаты.

Признание проблемы - первый шаг к её решению)
Law Snoll
Цитата(Игрок 1)
Признание проблемы - первый шаг к её решению)

Я бы сказал ему откуда действительно берется негатив на форуме, да он не поймет.
Мэл

Скажи для других)
Duran
То что в русскоязычным инете людям меньше нравится эп 7 говорит средний балл на КП против среднего балла этого же фильма на IMDB. Хейт и ненависть встречал в основном в ВК, поэтому стараюсь не состоять в группах крупных по ЗВ и не начинать с незнакомыми людьми разговоры о ЗВ. Это опасно для душевного равновесия. ))
На форуме хейт и ненависть носят скорее эпизодичный характер, а не правило.
Ilan Thorn
Цитата(Duran @ 16.5.2017, 11:43) *
На форуме хейт и ненависть носят скорее эпизодичный характер

То есть, относятся в основном к новым эпизодам? biggrin.gif
Duran
Цитата(Ilan Thorn)
То есть, относятся в основном к новым эпизодам?

Я честно не очень в курсе, редко залезаю в соответствующие ветки. Но подозреваю в теме эп 7 ведутся самые ожесточенные споры на форуме. Потенциально.
Мэл
Цитата(Duran @ 16.5.2017, 11:43) *
Хейт и ненависть встречал в основном в ВК, поэтому стараюсь не состоять в группах крупных по ЗВ и не начинать с незнакомыми людьми разговоры о ЗВ. Это опасно для душевного равновесия. ))

Вот +1000, да. Там в массе очень странные люди сидят. Сначала ругали Пробуждение силы, теперь ругают Изгоя и хвалят ПС. Шиза.
Мне с друзьями так вообще пришлось старый форум по ЗВ оживить, чтобы нормальных людей собрать))
Ottoriban
Цитата(Ilan Thorn @ 16.5.2017, 13:45) *
То есть, относятся в основном к новым эпизодам? biggrin.gif

Люди по своей природе консервативны.
Toxic Blockhead
Неприятно удивляет, например, такое. Т.е. человека осуждают просто за то, что его мнение отличается от мнений тех, кто в восторге от фильма. Стоило высказаться критично и что же? Очень бурная реакция, вплоть до того что "если тебе не нравится, ты ничего не понял". И это уже не в первый раз, так что эти слова очень к месту:

Цитата(Arkenius @ 15.8.2017, 15:45) *
Вы зачем тут сидите вообще? Как будто не мнения обсуждаете, а несогласных с вашим мнением ругаете. В рамках "форума", где высказывают мнения, ваша миссия невыполнима.

Ещё у Шиноды кажется уже кончается терпение. Я верю, что Э7 может сильно понравиться. И верю, что очень хочется его защищать. Но он нравится не всем и к этому нужно относиться более спокойно. Уже писал, что у меня от ЗВ Абрамса были такие же впечатления, как и от его Стар Трека 2009-го - хорошее развлекательное кино, но которое не хочется пересматривать. И аргументы в пользу Э7 мне даже интересно читать, но зачем так близко к сердцу принимать тех, кто разочарован/не понравилось?

Цитата
Русскоязычные фанаты постоянно жалуются и вечно недовольны
Просто варварское племя какое-то! Не то что зарубежные. Наверное так их видят те, кто негативно относится к "негативу":


 
MiddleWalker
Цитата(8-3 @ 4.9.2017, 2:57) *
Неприятно удивляет, например, такое. Т.е. человека осуждают просто за то, что его мнение отличается от мнений тех, кто в восторге от фильма.

Да сколько ж уже можно так бомбить-то по-сатанински?


Неужели не подождать еще 3,5 месяца и не оторваться по полной на новом объекте хейтерства? Или вы не верите в себя и в Диснея?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.