Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие обложки и издания
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Dhani
Не секрет, что многие судят книгу по обложке. Правильно это или нет - вопрос, но здесь я предлагаю обсудить то, какие обложки литературы по ЗВ (Легенды и Канон) нам особо нравятся - или не нравится. Чьи издания лучше?
Tinve
Тебе пришла мысля о создании этой темы после моего восхваления новой троновской обложки в соседней теме? biggrin.gif
У меня нет ни одной бумажной книги по ЗВ. Я читаю в электронке, а чаще слушаю аудиокниги. Если мне не нравится обложка, это никак не повлияет на мою оценку книге.
Обложка, в принципе, самостоятельный вид искусства, наравне с афишей к фильму. Иногда попадаются особенно удачные образцы, которые западают в память и сразу предстают перед глазами при упоминании книги.
Так что, да, обложка к "Thrawn" выгодно выделяется и запоминается - лучшая из ЗВ'шных на данный момент! Минимализм и цветовая гамма этому поспособствовали. И эти красные глазки, конечно!
Второе место "Dark Disciple" - за стилизацию и самурайский дух.
Еще мне понравилась обложка к "Fatal Alliance". Рисунок Дарта Крейтиса, использованный для нее, какое-то время даже стоял у меня фоном рабочего стола на компе.
Master Cyrus
Не хочется сейчас покупать книги именно из-за их обложек. Они должны иметь высокое качество арта и быть унифицированными - например, с небольшими отличиями в стиле между отдельными именными книгами, и чуть бОльшими между сериями, но хотя бы примерно на одном уровне реализма и детализации. Японские и Бразильские ближе всего к этому уровню.
Сейчас из новых у меня есть Кеноби (хороший арт, в хорошем цветовом решении, но компоновка могла быть и лучше, особенно с учетом логотипов и текста - например, лента Легенд, которая перед мечом, но за головой) и есть Плэгас - просто потому что одна из лучших книг, но многое бы отдал, чтобы рядом с Кеноби была бразильская обложка Плэгаса. Собирать даже другие именные книги - типа Таркина, Трауна или Асоки - нет никакого желания. Возможно, прикуплю еще Lost Star, и Катализатор с новеллизацией Изгоя, когда/если выйдут. Большинство обложек сейчас скучны и примитивны, поэтому в моем случае качественный минимализм или реализм - благо.
ReNegade_v15.1
По голосовалке: 1)хорошо, если красиво, но это не главное; 2)да всё варианты по-своему хороши, ткнул в сша, как источник оригиналов. В оригинале не читаю, во времена Эксмо ещё не читал, пробегусь по тому, что было у Азбуки(хотя часто написанное и к оригиналам относится).
Нравится:
- "Честь негодяев" - крайне удачная цветовая гамма, люблю такое. И Скарлет Харк тут няшка.
- "Последствия" - аналогично, только без Харк biggrin.gif
- "Плэгас", "Кеноби", "Негодяи" - просто нравятся, наверное потому что были первыми
- Новеллизации трилогии-приквелов - тот случай, когда минимализм рулит
- Трилогия Трауна - классическое оформление, не стали всё запихивать в одну слишком большую книгу.
- "Решения одного"/"Игра вслепую" - на первом издании оригинала Мара ужасна, додумались использовать другой вариант
- Будущий "Траун" - просто годнота
Не нравится:
- "Плэгас" - на корешке сверху ну вот явно не лицо Мола надо было добавлять
- 2я и 3я части "Трилогии Трауна" - вновь корешок, один раз Хан уже непонятно зачем, два раза Хан уже глупость
- "Дарт Бейн - Правило двух" - nuff said.
- Юношеские новеллизации ОТ - тот случай, когда минимализм не рулит
- Трилогия Криспин о Хане Соло - обложка от одной части, 2 другие обделили вниманием, а они не хуже. Да и в целом неудобная книга по размерам вышла, надо было как с Трауном делать.
Dhani
Цитата(Master Cyrus)
Сейчас из новых у меня есть Кеноби

Вот это хороший арт. А то, что у нового Трауна - совсем нет, ИМХО. Неприятно смотрится.

Цитата(Tinve)
Тебе пришла мысля о создании этой темы после моего восхваления новой троновской обложки в соседней теме?

Ну да. Тема-то интересная.
Keeper
Как комиксист, могу сказать, что обложка важна как нечто, способное книгу продать. В книжном магазине куча народу, а фанаты, которые ждут книгу совсем не за обложку - в меньшинстве. Книга по крупной франшизе всё-таки коммерческий продукт. Поэтому эффектность, способность удержать на себе взгляд (скорее даже грамотная композиция) очень важны.
FoXm@n
Я люблю оригинальные обложки из США, однако Азбуковские тоже приятные, так как в основном всё тоже самое, только переведено =]
Ну и как коллекционер книг по ЗВ - считаю что обложка важна, хоть на покупку книги это не повлияет, если я захочу её прочесть.
Мерлин Эмералд
Обложка важна, конечно. Особенно для книголюбов. Стоят повсюду красивые обложки. king.gif

Самые лучшие обложки у японцев. Их арты - это Сила! thumbup.gif
2222
В русском издании я за обложку, которая была первоначально. Остальное - самопал, я думаю. Но мне ужасно не нравится обложка Дарт Бейн 2. Хуже ещё не видел.

Самые лучшие - Оригинальная трилогия, Кеноби и Катализатор.
Мэл
ЭКСМО молодцы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.