Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью с Dhani
Jedi Council > Jedi Council > Проекты > JC Interviews
Дарт Калидус
И снова яппаньки вам, многоуважаемые форумчане! На этот раз мы побеседуем с заслуженным олдфагом, автором множества статей и рецензий, прекрасным собеседником ! Встречайте!

Интервью с – как найти семейное счастье?



Как ты знаешь, на форум в связи с «Пробуждением» пришло довольно много новичков, зачастую плохо разбирающихся в форумной жизни, и в связи с этим первый вопрос звучит так – чем ты занимаешься в Клане и чем можешь помочь таким новичкам?

В клане я занимаюсь прежде всего тем, что стараюсь поддерживать активность падаванов. Поскольку все наши падаваны сейчас люди творческие, я стараюсь помочь им стать лучше в этом плане, насколько помогает мой опыт. Я стараюсь находить задания, направлять творчество, редактировать работы, давать советы. В то же время я слежу, чтобы падаваны не пропадали и не прохлаждались без дела – всё-таки даже этот статус связан с определённой ответственностью.
Конечно, мои обязанности связаны не только с падаванами – по большей части я менеджер разделов, и слежу за состоянием тредов, составляю новые и так далее.


И, немного переформулируя – за чем новички могут к тебе обратиться, за советом там, ещё с каким-то вопросом?)

Меня можно спрашивать обо всём, что связано с жизнью форума.

Теперь плавно перейдём от самого форума к непосредственно Звёздным войнам. Что тебе в них нравится (фильмы, комиксы, конкретные произведения?), а что – не очень? Может, ты хотел бы что-нибудь изменить или вообще вычеркнуть из какого-то из канонов? :)

Уверен, на этот вопрос я давал ответ много раз в разных тредах. В ЗВ мне нравится масштаб, бесконечная изобретательность, загадочность и размах. Все знают, что я адепт приквелов, поскольку их подход мне ближе всего. Я не фанат ЗВ как сказки, я фанат ЗВ, как смеси серьёзной фантастики и чего-то более фантомного. Я не люблю упрощения, топтание на месте, желание эксплуатировать старые тропы. Именно поэтому я так против новых фильмов, которые уделяют всё внимание фансервису, и не объединяют и не расширяют вселенную. И, конечно, мне нравится РВ, и жаль её потерять. Вопрос, конечно, широкий, на него можно часами отвечать.

Так, а что тебе нравится вообще из научной фантастики? Какие фильмы, книги, etc? Может, что-то из фэнтези? Всё-таки жанры близкие...

Что касается схожих произведений, то мне нравится Автостопом по Галактике, мир Толкина, мир Гарри Поттера. Конечно, классики вроде Азимова. Но именно жил я всегда только ЗВ – большую часть жизни. Впрочем, с новыми фильмами я чувствую, как мой интерес пресыщается и гаснет, поскольку нет энтузиазма, что раньше. Но я могу (надеюсь) ошибаться.

И теперь немного неожиданно переходим от фильмов к жизни. Какой ты in real life, где живёшь (адрес), где работаешь (т.е. сколько зарабатываешь), чем увлекаешься (подробный список, пожалуйста), с кем общаешься (имена, пароли, явки)? :D Т.е. кто ты по жизни?

Омагад. Этот вопрос стоит задать The Last day of Dark, она ответит уже лучше меня. Я интроверт в последней стадии. Общаюсь с минимумом людей, в реале практически не бываю. Из общения хватает жены, которая у меня есть только благодаря как раз ЗВ. Я работаю фрилансером, получаю очень мало и всё ещё ищу что-то для себя. Чем я увлекаюсь, известно – видеоигры на консолях, литература (классическая и не очень), коллекционирование CD. В жизни я закрытый необщительный человек, который предпочитает реальности инфантильный эскапизм.
И да, моя мечта – путешествовать по миру и найти место подальше отсюда. Но с кризисом это стало практически невозможно.


И последний вопрос «официальной» части – как расшифровывается твой ник? Почему ты назвался именно так, а не как-то по-другому?

Как я уже отвечал в старом интервью, это имя сына Джорджа Харрисона. В какой-то момент в подростковом возрасте я сменил свой готический фасад и вместо Tilo стал зваться сыном битломана, поскольку Битломания у меня непроходящая. Мне понравилось имя, хотя его никогда не научатся произносить, как задумано. Ну, я привык ко всем вариантам.
В своё время я взял себе ник Richard, который читается «Рихард» по-немецки. Отгадай, как меня все называли.


Ты обратил внимание на то, что фансервис и самоплагиат тебя не привлекают (и большинство людей с тобой солидарны), и вот такой вопрос – а что хорошее ты увидел в покупке «Диснеем» Лукасфильма и, уже позже, Пробуждении?)

Фансервис – не обязательно плохо. Например, если меня засыпят фансервисом приквелов, я расклеюсь – я признаю это. Но нельзя быть такими неамбициозными. Лукас был смел, он сделал что-то новое. Есть разница между фансервисом с глупой подачей, и умным фансервисом. А что хорошего? Прежде всего интерес к ЗВ – форум стал активнее, много новичков приходит. На этом... всё. Я понимаю радости фильмов, но у меня её нет, если их лепят, как пирожки. Фильм – это эпохальное событие, а я знаю тех, кто уже «переел». Да и фильм меня пока особо не порадовал. Я считаю, что ЗВ – это Лукас. Точка. Не творческие группы, не маркетологи, а Лукас, с его уникальным видением, никто не переплюнет его, как визионера. И если 6 фильмов были бы пределом – пусть. Мне хватало книг. Франшиза для меня жива даже если не обновляется постоянно новой продукцией. Но новые попытки перечеркнуть приквелы и РВ, эксплуатируя привычные по ОТ элементы – это просто... лениво. Короче говоря, плюсы есть, но их не очень много для меня лично. Но я, как многие фанаты, смотрю на всё по-своему.

А что ты думаешь по поводу скоро выходящего «Изгоя»? Там же как минимум отсылки к приквелам должны быть – всё-таки эпоха близкая. Надеешься ли на признание трилогии? И чего ждёшь от фильма и ждёшь ли вообще?

Должны они были быть везде. Но я не верю пока. Будет – я буду очень рад и прощу многое. Но по поводу фильма я не думаю ничего. Он не вызывает у меня хайп, не заполняет мои мысли. Я посмотрю его как можно скорее, но жду худшего. Может, в связи с этим, он понравится мне больше. По трейлерам я вижу боевик с декорациями ЗВ, без той души и магии. Я понимаю идею, и понимаю, что фильм может быть хорошим, но пока он кажется мне необязательным и очень... отстранённым, что ли. В общем, подождём, посудим.
[Опять же, интервью бралось ещё до выхода вышеупомянутого фильма]

Изгой, как и каждый фильм по ЗВ, наверно, станет катализатором огромного количества дискуссий и вообще оживления в фэндоме. А как ты относишься к таким дискуссиям? Воспринимаешь их с определённой долей иронии или яростно отстаиваешь своё мнение? Хотя, впрочем, одно не мешает другому)

Мне нравятся дискуссии, особенно когда люди отстаивают своё мнение. Я уважаю мнение Илана, который обожает новый фильм, потому что он может его пояснить. Мне нравится, когда форум полнится новыми темами и спорами – значит он живёт. Это как раз главный плюс нового контента – споры, догадки, находки. В этом один позитив. Поэтому я стараюсь создавать темы для таких разговоров, пусть и сам мало что добавлю к ним.


К слову, о разговорах – а в реале ты часто ходил или ходишь на сходки и фанатские мероприятия? Учитывая, что ты необщителен – хоть несколько раз выбирался?

Последний раз на сходке я был в 2006. Я один раз был на СтарКоне после выхода третьего, затем ходил на сходки SWCON, пока он жил. После этого Интернет онли.

А почему так получилось? Как так оказалось, что ты никуда не ходишь и предпочитаешь домашний уют, а не шумные компании?

Я интроверт. Это не хорошо, но так уж сложилось. Я не умею в общение, не люблю общение, чувствую себя неловко и не в своей тарелке. Мне оно просто не нужно. Тут можно много причин найти, но это неинтересно. Такой уж человек. Сейчас модно себя интровертом звать, но я – the real deal, увы.
Впрочем, не будь я таким, может и не познакомился бы с женой, которая жила в другой стране. А так я смог протянуть отношения на расстоянии несколько лет, прежде чем жизнь позволила съехаться.


А как вы познакомились? Расскажи) И сильно ли повлияло её увлечение ЗВ на твой выбор?

Я не выбирал её, просто я не очень верю в то, что противоположности притягиваются. Общий интерес – лучший магнит. Мы познакомились удивительно: я впервые за год зашёл по старой памяти в чат SWGalaxy, а она там чуть ли не впервые оказалась. Разговорились. Через пару месяцев я закончил школу и впервые отправился в Украину на самолёте – один. Но оно того стоило. Потом были долгие годы поездок поездами туда и обратно. Затем съехались. Хеллика очень эту историю любит – она её вдохновила с Кипером съехаться, вроде.

А как вы смотрите на Сагу – ваши взгляды совпадают или нет? Ссоритесь на почве Джа-Джи?) (кажется, я всё же немного перегнул палку)

Да нет, отличный вопрос. Мы смотрим на сагу абсолютно одинаково. Наши мнения тут всегда сходятся на этот счёт.


Ого, как совпало) поздравляю :) И ещё парочка вопросов – каковы твои ближайшие планы? Может, статью большую планируешь сделать? Кстати, как так получилось, что твои две громаднейшие работы последних лет связаны именно с фэндомом и его «течениями»?


Планы – закончить прочтение Катализатора и может написать о книге. А насчёт фандома – ну так получилось. Не так много тем есть, которые я знаю достаточно, чтобы о них что-то написать. Тема приквелов гложит меня давно, ведь я давно натыкаюсь на их ненавистников. А тема сайтов – это чистая ностальгия. У меня есть идея на возможную статью, но пока ничего конкретного. Но я буду рад что-нибудь написать – это очень приятное занятие, особенно если найдутся те, кому материал приходится по душе.

Ладно, будем ждать) И последняя просьба: задай вопрос чуваку, который к тебе пристал)

Ты уже давно в клане. Разочарован ли ты? Ждал ли ты большего? И что ты скажешь тем, кто хочет очернить репутацию его и всего сайта?

Нет, я не разочарован – в чём разочаровываться-то? Я делаю то, что хочу сделать – переводы пробовал (спасибо тебе ещё раз огромное за помощь), раза три новости писал, вот интервью сейчас – разочаровываться не в чем) Ну, иногда только в Клане кто-то на кого-то ругается, но после моего прихода я что-то не замечал такого. Так что тут хорошая, дружеская обстановка, большего я и не ожидал) Очернителям сайта и Клана скажу, что мы всё это делаем добровольно, нам никто за это не платит, корыстного интереса нет, если что-то кому-то не нравится – пусть спорят конструктивно, а не «Жиси уже не торт» =) На крайняк – не нравится, не ешьте. Вот так как-то)
Ладно. Спасибо большое за разговор)


Да, весело было.
Keeper
Цитата(Дарт Аллидус)
Хеллика очень эту историю любит – она её вдохновила с Кипером съехаться, вроде.
Хеллика, ты мне чот такого не рассказывала)
Юми
Цитата(Keeper @ 11.1.2017, 17:12) *
Хеллика, ты мне чот такого не рассказывала)

ReNegade_v15.1
Надеюсь, других не обижу, но пока самые интересные интервью и собеседник. Про интроверсию сюрприз, вот уж никогда бы не подумал, хотя сам почти такой же. В общем прочитал с удовольствием, спасибо thumbsup.gif
feelfine
Я так и думал, что ник взят с имени сына Харрисона, других Дани в мире нет thumbsup.gif
The Last day of Dark
Действительно, ничего нового о Дани это интервью мне не сообщило. От себя могу добавить, что он очень хороший и приятный в общении человек, а если кто-то этого до сих пор не заметил, значит неправильно с ним общались. idontno.gif

Давно хочу отметить, что я испытываю какой-то странное чувство глубокой благодарности к его жене за то, что она его поддерживает, что Дани жив-здоров и присутствует здесь.
Darth Vindicatius
А я, напротив, с другой стороны о Dhani узнал, я тут новенький как раз, поэтому вижу только актив на форуме от него, а здесь еще и про irl, интересно) Вообще спасибо Dhani за интересные статьи, за треды разные))))
Мэл
Цитата
Последний раз на сходке я был в 2006. Я один раз был на СтарКоне после выхода третьего, затем ходил на сходки SWCON, пока он жил. После этого Интернет онли.

А не с тобой мы там бухали и дрались с охранниками, не?
Впрочем маловероятно...
Dhani
Цитата(Мэл)
А не с тобой мы там бухали

Я не пью и никогда не пил :)

Цитата(Дарт Аллидус)
И снова яппаньки вам

Ты не мог удержаться хотя бы здесь.

Цитата(Darth Vindicatius)
Вообще спасибо Dhani за интересные статьи, за треды разные))))

Спасибо за то, что ценишь всё это.

, да, стоит поблагодарить за труд и идею.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 13.1.2017, 9:27) *
Ты не мог удержаться хотя бы здесь.

А почему нет? Персональный стиль, все дела smile.gif
The Last day of Dark
Потому что этот персональный стиль уже надоел.
Антилес
не ожидал, что данный товарищ необщительный домосед... Видимо и правда интернет раскрепощает людей хотя бы виртуально...
Мэл
Цитата(Dhani @ 13.1.2017, 9:27) *
Я не пью и никогда не пил :)

А жаль)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.