Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги конкурса
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс Квент > Архив-2016
Даниэла Крис
ИТОГИ КОНКУРСА



Jedi Council встретил конкурс квент небывалым всплеском активности. 27 работ за месяц с небольшим - однозначный рекорд за последние несколько лет. Борьба была напряжённой, интрига сохранялась до последнего. Хотя вначале казалось, что нечувствительных к Силе персонажей в этом году вовсе не будет, их оказалось больше, чем чувствительных, и многие из них получили более высокие баллы. Особо яростная борьба развернулась за приз зрительских симпатий.
Итак, итоги конкурса!

Чувствительные к СилеНечувствительные к Силе
Лорд Байес () - 24,75Тайва Энвенар () - 24,25
Ксанд Вессор () - 24,75Иллоин Алеф () - 23,92
Набу Олссон () - 21,92Джеррод Кьяра () - 23,50
Сарх Штеан () - 20,16Эйрис Лабор () - 23,17
Эриал Танта () - 19,84Тойве Кронго () - 22,58
Себак () - 19,83Атто Ден () - 22,00
Гердрод Дамар () - 19,58Раксаш () - 21,92
Кратан Дуо () - 18,25Влатт'осеву'лово () - 21,84
Пурпи Блю () - 16,67Дот Ренегасс () - 21,42
Файдаэн Шаз () - 15,25Литоли Сатт () - 21,33
Райло Джинн () - 13,75Ревек Дан () - 20,42
Магистр О () - 9,16Рилмар Гетал'горан () - 18,75
Джакс Стоун () - 18,67
Мадар Архин () - 18,58
Крадон “Шкуродер” () - 17,00


Приз зрительских симпатий:
Лорд Байес ()

Снят с конкурса:
Корран Хорн ()



Поздравляем победителей! У вас есть неделя, чтобы пересчитать свои баллы и оспорить оценки, после чего можно начинать разбирать призы. Всем остальным советуем не огорчаться и начинать писать квенты на следующий конкурс уже сейчас!
Да пребудет с вами Сила!
Dhani
Ситоид на первом месте. Вот это откровение.
Думаю, все мы этого ждали. Поздравляю всех участников!
2222
Ага, а мне, думаю, совсем необоснованно в двух случаях занизили оценки только из-за того, что оценщику что-то там показалось. И выглядело это очень странно. С итогами конкурса фан-фиков я согласился и все силы вложил в квенту. Мог ли кто-то ещё создать аналог электропосохи, если мы их видели у магнастражей? Оценщику показалось, что из миллиона или даже миллиарда представителей ДДГ только магнастражи могли их (или их аналог) использовать. Поэтому он поставил за каноничность 3 балла. А про представителей религиозного культа, я смотрю, в архивах "полно" квент, поэтому другой оценщик не увидел ничего особенного в нём. Мол, персонаж теряется на фоне выдуманного мира, поэтому и поставил 3 балла за оригинальность. Но персонаж и являлся частью этого мира и не мог существовать без него. Я прописал биографию персонажа от малых лет до зрелого возраста, не оставив в его жизни белых пятен. Где-то за литературность и продуманность биографии стоят 4-ки. Но это фиг с ним. Мало ли что придумали себе оценщики, чтобы снизить оценку.

Оспорить оценки? Кто-то уже пытался и ему дали понять, что то, что выставлено, менять никто не будет. Чего их оспаривать-то тогда? Честно,я очень удивлён что моя квента оказалась на столь низком месте.
Дарт Одиумус
Хех... А меня результат удивил.

Персонаж-сит, мой первый квентоопыт, написанный в начале конкурса в порыве как-же-я-без-квенты и ну-пусть-будет, занял номинальное третье место, а гунган, над которым поработал тщательнее, и на которого, в принципе, рассчитывал, уехал на 6-е место.

Выводы:
1) Не стоит недооценивать мощь Тёмной стороны Силы!
2) Гунганы действительно приносят несчастье! Никогда, никогда не связывайтесь с этими длинноухими засранцами!

Ну и поздравляю победителей! thumbsup.gif
Карнас
Я даже удивлён, шедоутрупер это же так, халтурка, большей частью для игры непригодная. Если я бы и играл его, то только если бы мастерил игру и поставить его злодеем для партии, да и тогда придётся поработать чтобы поставить его в конфликт. Например если делать игру по Новому Ордену Джедаев, где-нибудь 15ABY, в том золотом промежутке когда есть новые джедаи, но не слили всё в биореактор вонгов еще. Но разумеется никто не делает таких игр и не играет в них.

Цитата
2) Гунганы действительно приносят несчастье! Никогда, никогда не связывайтесь с этими длинноухими засранцами!

Я же говорю, Джар Джар антихрист, гунганы страдают за его грехи!
Дарт Одиумус
Цитата(Карнас @ 5.1.2017, 13:39) *
Я даже удивлён, шедоутрупер это же так, халтурка, большей частью для игры непригодная. <...>


Мощь Тёмной стороны, я ж говорю... Среди первых 3(4) мест - ни одного Светлого thumbsup.gif

Цитата
Я же говорю, Джар Джар антихрист, гунганы страдают за его грехи!


За его грехи страдаю я! Но ведь я - не гунган...

А вообще получилось, что ровна 4-очная квента даже выгоднее, чем оригинальная, но скачущая по оценкам...
Карнас
Цитата
Мощь Тёмной стороны, я ж говорю... Среди первых 3(4) мест - ни одного Светлого

Хотя вот три года назад у меня вроде получилось Барона Манфреда запилить. Так что в концепте это возможно. Хотя он выглядит как дитё Палпатина и Таркина. Так что да, мощъ Тёмной Стороны. Может в следующем году.
L0rd D@rth $m1th
ооо, (V-Z) !!! вот это возвращение так возвращение на форум. пожалуй эту квенту прочту
Captain Farlah
Это заняло у меня 6 лет, но я сделал это. Ставка на контрабандиста не повстанца была верной.

Хотя и удивлен, на мой взгляд в квенте куча недостатков, в их числе грамматика и порой невнятное построение предложений. Вот что бывает, когда пишешь в последний день.
Впрочем, результатом доволен. Судьям спасибо за работу. :)

Keeper
, обижаться не стоит. Объективных судей ты всё равно не найдёшь (поэтому их несколько). И да, я считаю, что оценка должна остаться такой, какая есть, так как квента оценивается через короткое время после прочтения, без подробных авторских комментариев, проясняющих то, что могла ввести судью в заблуждение.

Это как на конвенте, когда художник подходит к редактору и показывает ему портфолио. Редактор смотрит на него холодным взглядом и сразу в лоб выдаёт, что, где и почему не работает. И оправдания там, на самом деле, не уместны. То есть, художник может сказать, что "вот тут не очень, потому что я с этим торопился", "а вот тут, потому что мне хотелось спать" и т.д. Но редактору это не важно. Ему главное увидеть, работает рисунок как надо, или нет. Конечно же, всё это лишь с его субъективной точки зрения. И может даже наговорить грубостей, ибо ещё до этого художника к нему подошла целая куча, и после этого ещё столько же подойдёт. И так несколько дней. Такой вот в комикс-индустрии профессиональный этикет.

Тут, пусть и в гораздо более мелких масштабах, но всё то же самое: судья видит, что что-то, по его мнению, не работает, и пишет об этом в оценке, а участников много. Другой судья наоборот, может поставить в плюс то, что не понравилось первому. Так что говорю, не стоит принимать всё это слишком лично.
nihilism ad rem
Седьмое и четырнадцатое место. Довольно неплохо, как на первый раз. Да ещё и удалось услышать(хотя здесь больше подошло бы увидеть) мнения о моём творчестве.
Римон
У меня 23,92 очка) До первого места это все равно не доводит, но все же)

Благодарю за лестные оценки судей и организаторов конкурса)
Траун мл.
Не могу сказать, что доволен 8 местом в списке нефорсъюзеров (хотя для дебюта место в середняках не так уж и плохо..), но что поделать. Во всяком случае: было интересно почитать столько разнообразных квент и сделать выводы на будущие конкурсы. Поздравляю победителей.
Игрок 1
Я только не понял, почему Магистр О на последнем месте.
Даниэла Крис
, право подать апелляцию не значит, что она стопроцентно будет удовлетворена. В истории конкурса были случаи изменения оценок и случаи, когда судья отказывался менять оценку (на что он имеет полное право).

, а ты раньше разве не занимал призовых мест ни разу? О_о Мне чего-то казалось, что занимал. В любом случае, поздравляю!)

, действительно. Пардон, исправлено)

, у вас высокие баллы, кто ж виноват, что среди нефорсъюзеров настолько напряжённая конкуренция :)
2222
Цитата(Даниэла Крис @ 5.1.2017, 18:54) *
, право подать апелляцию не значит, что она стопроцентно будет удовлетворена. В истории конкурса были случаи изменения оценок и случаи, когда судья отказывался менять оценку (на что он имеет полное право).


Просто хотел сказать, что разочарован. Я слишком серьёзно отнёсся к конкурсу.
Sithoid
Апелляции - дело бессмысленное :) Когда автор пылко бросается что-то доказывать критикам, в споре-то он может и победить, но осадочек останется так себе. А если посчитать объективные циферки, то обнаружится, что в этом году судьи какие-то даже слишком добрые. За всю историю конкурса 24.75 ставили лишь однажды - в 2011 году. А тут - аж два раза! На другом же краю шкалы Магистр О сильно не дотянул до "антирекорда" (хотя он, вроде бы, 2.6 - не представляю, как чисто технически можно столько поставить).

Пользуясь случаем: поздравляю Ви-Зета! Очень надеюсь, коллега, что вы не только заглянули на огонек после кораблекрушения, но и задержитесь здесь - в былые годы я зачитывался вашими фанфиками и комментариями, а сейчас порой жаль, что местные ветераны подразбрелись :)

Ну и готов уступить один из призов: две картины - перебор :)
V-Z
Присоединяюсь к поздравлениям всем победителям. Было весьма приятно оказаться в такой компании.)

Цитата
Очень надеюсь, коллега, что вы не только заглянули на огонек после кораблекрушения, но и задержитесь здесь

Поглядим, коллега. Увы, в последнее время у меня сложно с творчеством, а от ЗВ-новостей я отстал. Но в Галактике возможно все.)

Цитата
Ну и готов уступить один из призов: две картины - перебор :)

Полагаю, договоримся.)
Aleksej
Присоединюсь к поздравлениям!

Цитата
Когда автор пылко бросается что-то доказывать критикам, в споре-то он может и победить, но осадочек останется так себе.

За оценки спорить не собираюсь конечно, с учетом того, что сам в курсе своих ошибок. Однако, если уж судьи задавали вопросы, и как то не вежливо оставить их без внимания. А если они и бывают не согласны с пояснениями, что ж бывает и такое. Возможно в следующий стоит написать два лишних предложения с пояснением, что обусловит логичность и продуманность. Ну это я на своем примере говорю)
ЛАРу
Прикольно
Доживу - на следующий год свой бред выставлю
Captain Farlah
Цитата(Даниэла Крис @ 5.1.2017, 20:54) *
, а ты раньше разве не занимал призовых мест ни разу? О_о Мне чего-то казалось, что занимал. В любом случае, поздравляю!)


Пасиба, пасиба. Свой след в истории конкурса я оставил.
А по поводу мест. Один раз занимал 4-е или 5-е место. Так близко и так далеко. biggrin.gif
Даниэла Крис
Ну, что ж, я думаю, раз за пять дней ни у кого возражений не возникло, можно потихоньку разбирать призы. :) Жду от всех победителей традиционной отписи в теме.
Captain Farlah
Цитата(Даниэла Крис @ 10.1.2017, 19:49) *
Ну, что ж, я думаю, раз за пять дней ни у кого возражений не возникло, можно потихоньку разбирать призы. :) Жду от всех победителей традиционной отписи в теме.


Портрет от Скитальца, пожалуйста. :)
Дарт Одиумус
Для начала, хочу поблагодарить Ситоида за то, что согласился уступить мне свой второй приз. Спасибо!

А беру я... барабанная дробь, зал замер... деньги. Вот так всё прозаично )
Vega
Что ж, не ожидала оказаться даже в тройке победителей, не то что возглавлять её (особенно, когда было так много достойных работ). Спасибо за такую возможность.
Ну, раз уж арты для своего персонажа я и сама могу нарисовать в большом количестве, выберу денежный приз (хотя, я так и не поняла до конца, каким образом распределяются призы).
Даниэла Крис
Призы распределяются исключительно по желаниям призёров =) В плане артов смотрите сами, у нас очень хорошие художники, в том числе и профессиональные, да и редко какой артер отказывается от того, чтобы его персонажа нарисовал кто-то еще.
Римон
Лучший подарок - Книга. Особенно памятная) Поэтому я бы опять хотел получить атлас) Ну или какую-нибудь книжку по ЗВ с пожеланием организаторов)

Но, дабы был запасной аэродром - мне понравились работы Vivien.
Карнас
Я еще недостаточно крут чтобы целиком рисовать своих персов которые не стрейсены с Линка, так что я возьму портрет - я думаю товарища Криспин =)
Sithoid
Пожалуй, портрет от Wingless :) Главное пожелание - дайте, пожалуйста, Байесу нормальный лабораторный халат: в ТОРе ему пришлось обходиться не пойми чем )
V-Z
Я, вполне ожидаемо, тоже предпочту портрет. За авторством леди Тушканчика, если возможно.)
Карнас
Тем временем

ManGus
Что ж, я особых ставок на себя не возлагал, так что остаться в двадцатке для меня тоже достижение.)
Пишу с опозданием, потому что форменно позабыл о конкурсе.
Благодарю всех за достойную борьбу, и поздравляю победителей)))
V-Z
А вот и Ксанд. Мое большое спасибо автору.
Captain Farlah
Джеррод Кьяра и Дивиденд от Скитальца.



Дарт Одиумус
Некий Дарт с приобретённой книгой - одной из любимейших по ЗВ. Спасибо любимому Сталину за наше счастливое детство! Ой, это не то... Спасибо любимому форуму за нашу счастливую юность!

Vega
Вот и мой долгожданный комикс, полученный благодаря этому конкурсу.
Спасибо за возможность участия.
Римон
Я так себе фотомодель) Зато с котиком!

Sithoid
Ура-а, его нарисовали! Спасибо, Wingless, Байес получился потрясающий. worthy.gif Безумный учёный как он есть... с подозрительными опытами в колбах smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.