Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинопремия JC-2016
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Dhani

Сегодня мы снова приглашаем всех желающих отметить наиболее выдающиеся ленты, которые им довелось посмотреть за прошедшие двенадцать месяцев. Развернутые комментарии не обязательны, но приветствуются. Список номинаций у всех может быть свой, с какими угодно формулировками. Но в качестве ориентира я предложу наиболее традиционный вариант:

  • Лучший фильм
  • Лучший режиссёр
  • Лучший актёр
  • Лучшая актриса
  • Лучший актёр второго плана
  • Лучшая актриса второго плана
  • Лучший сценарий
  • Лучшая работа оператора
  • Лучшие спецэффекты
  • Лучший саундтрек
  • Лучший мультфильм
  • Разочарование года



Кинопремия-2007 | Кинопремия-2009 | Кинопремия-2013 | Кинопремия-2014 | Кинопремия-2015


Также можно вернуться в предыдущие треды и отметить фильмы, которые были просмотрены позже.
Ilan Thorn
Чтобы освежить свою и чужую память, добавил в головной пост видеомонтаж фильмов 2016 года от замечательного критика Дэвида Эрлиха.

И таки да, сразу вспомнил много хорошего! smile.gif Но с подведением (первичных) итогов подожду до субботы. А то я сейчас чуть ли не каждый день открываю для себя новые классные фильмы.
Darth Vindicatius
Тема подводящая к мысли о том, что нужно еще так много посмотреть...
conor
лучшие фильмы 2016 года, которые у нас ещё не вышли. зе-зе-Земля-ля-ля, Асасин крид...

а я кажется только Изгоя и Тварей посмотрел только в этом году из иностранных. и Экипаж из русских...

Добавлено через 9 сек.
или Дедпул тоже этот год?
Tinve
Я еще не посмотрела несколько фильмов-претендентов в лучшую десятку по причине либо их запоздалого выхода в России, либо моего пропуска театрального релиза. La La Land, A Monster Calls, Moana, Hacksaw Ridge и еще некоторые громкие тайтлы только ожидают просмотра.
ReNegade_v15.1
Если чего хорошего вниманием обделил, помидорками не кидайтесь, я что-то в прошедшем году больше по мейнстриму, много чего просто не получилось посмотреть.

Лучший фильм - "Омерзительная восьмёрка" мимо, это ещё 2015-й, хотел тут без ЗВ, ну ладно, "Изгой-Один"
Лучший режиссёр - Алехандро Иньярриту("Выживший") аналогично, ну тогда Гарет Эдвардс
Лучший актёр - Райан Рейнольдс("Дэдпул")
Лучшая актриса - Ева Грин("Дом странных детей мисс Перегрин")
Лучший актёр второго плана - Бен Фостер("Инферно")
Лучшая актриса второго плана - Элисон Сьюдол("Фантастические твари и где они обитают")
Лучший сценарий - "Доктор Стрэндж"
Лучшая работа оператора - "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости"
Лучшие спецэффекты - "Доктор Стрэндж"
Лучший саундтрек - тут если позволите, хотелось бы разделить на 2 части. Если мы говорим о саундтреке, специально написанном для фильма, то "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости", если о саундтреке как подборке уже существующих песен и композиций - "Отряд самоубийц".
Лучший мультфильм - "Зверополис"
Разочарование года(тут тоже поделю, сначала фильм в целом) - "Отряд самоубийц"
Разочарование года(отдельное явление) - человек-паук("Первый мститель: Другая Война"). Первая часть дилогии Уэбба подкачала, но вторая часть была шикарна и открывала такой сюжетный задел... Разочарованием является то - ради чего в итоге это всё было загублено.
Dhani
Цитата(ReNegade_v15.1)
Лучший режиссёр - Алехандро Иньярриту("Выживший")

Путаешь года.
ReNegade_v15.1
Цитата(Dhani @ 16.1.2017, 19:38) *
Путаешь года.
Да, верно, спасибо. Смотрел в 16-ом году, и отложилось в памяти соответственно. Подумаю и исправлю. "Восьмёрки" тоже касается?
Ilan Thorn
Не совсем в тему, но все же. Мое лицо, когда Райана Гослинга номинировали на "Оскар" за La La Land:

Dhani
Не очень понимаю, что ты хотел сказать этой гифкой.
Ilan Thorn
То, что при всех заслугах La La Land награждать за этот фильм Гослинга - просто абсурд. Особенно в контексте того, что даже у него в прошлом году была более сложная и интересная роль в The Nice Guys.
ManGus
Цитата(Ilan Thorn @ 24.1.2017, 18:40) *
То, что при всех заслугах La La Land награждать за этот фильм Гослинга - просто абсурд. Особенно в контексте того, что даже у него в прошлом году была более сложная и интересная роль в The Nice Guys.

Рад, что не меня одного застигла эта мысль.
Shinoda
В этом году было четыре лучших фильма: По соображениям совести, Ла Ла Ленд, Прибытие, Молчание. Ни один из них, конечно, я ещё не смотрел. Поэтому буду считать лучшим режиссёром Гаррета Эдвардса, я же фаната зв, ололо. trollface.gif
Прометей
Это из той же серии, что награда Жану Дюжардену за роль в "Артисте".
Tinve
В свете прошедшего Оскара, мои кино-победители 2016-го года:

Лучшие
драма: Rogue One
комикс-фильм: Deadpool
комедия: Deadpool
инди-фильм: A Monster Calls
ужастик: Don't Breathe
экшен: Rogue One
проработка персонажей: The Edge of Seventeen
мультфильм: Kubo and and the Two Strings
сериал: Daredevil (season 2)
мультсериал: Trollhunters
спецэффекты: The Jungle Book
режиссура: Deadpool
сценарий: Deadpool
саундтрек: Pete's Dragon
трейлер: Suicide Squad (official trailer #2)
Худшие
разочарование года: Suicide Squad
худший фильм: BvS и Max Steel
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.