Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие похитители чертежей Звезды Смерти
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
ManGus

Подошла к концу первая неделя проката фильма «Звездные войны: Изгой-Один. Истории», и у основной массы зрителей уже сложился определенный взгляд на свежую подачу легендарной истории. Нам представили в новом свете важнейшее событие в повстанческом движении - добыча чертежей Звезды смерти, которые изменили ход войны с Империей. И теперь мы можем со всей ответственностью сравнить версию Нового Канона и версию Легенд.
И если история Джин Эрсо & Со уместилась всего в один спин-офф, то в РВ для составления запутанной и многоступенчатой операции по добыче чертежей понадобилась не одна книга и игра. Об одной из самых значимых краж в Далекой-Далекой Галактике вы можете прочитать в статье камрада для журнала «Мир Фантастики». Здесь же предлагаем проголосовать и высказаться о том, какая версия вам ближе - старая или новая?
Райан Джонсон
Новая история слишком хороша, а я слишком поздний фанат.
Карнас
Много ботанов, которые умерли за вторую ЗС. Помним их жертву.
Alex Fett
Слишком сложно. Очень понравилась новая версия, но и от РВшной отказаться никак не могу.
Petrov-Vodkin
Палыч и Ведро сливающие инфу-сотку о второй Звезде
2222
Мне кажется, в новом каноне этот момент упорядочен. Думаю, если, как в старом каноне, за кусками чертежей летали по всей галактике и собирали все, кому не лень, то маловероятно, что в итоге мы бы что-то имели в Новой надежде. Да и такие запутанности только раздражают меня. Детективную историю можно уместить в нескольких связанных произведениях, но не размазывать ее по всей франшизе в играх, книгах, фильмах, комиксах, мини-рассказах т.д.

Так что спасибо за новый фильм. Очень сомневаюсь, что появится подобный про ботанов.
Dhani
Цитата(Gionemus)
появится подобный про ботанов.

И их из расы пушистиков сделают людьми. Потому что иначе такой фильм вряд ли случится.
Мэл
Цитата(Dhani @ 22.12.2016, 14:39) *
И их из расы пушистиков сделают людьми. Потому что иначе такой фильм вряд ли случится.

И пусть. Их дизайн в РВ был довольно uebanskiy. Меня до сих пор дрожь отвращения пробирает, когда я вспоминаю отношения Гевина Дарклайтера и Асир.
Master Cyrus
Цитата(Dhani @ 22.12.2016, 14:39) *
И их из расы пушистиков сделают людьми. Потому что иначе такой фильм вряд ли случится.
Давным-давно в игре Rebellion ботаны были человечнее катаров. Но фильм может быть не про них - они просто умрут.
Мэл
Цитата(Master Cyrus @ 22.12.2016, 16:01) *
Давным-давно в игре Rebellion ботаны были человечнее катаров. Но фильм может быть не про них - они просто умрут.

Тоже ужас.
Sithoid
Из старой вселенной, пожалуй, я за Брию Тарен. Ну в крайнем случае за Фарландера. Потому что, черт возьми, этот несчастный Катарн, которого поминают в каждом втором комментарии к "Изгою", пробежался с чертежами один уровень (и тот туториал), а огреб всю славу. Да и тут почему-то лидирует. Люди, да очнитесь )

Но голос - за "Изгоя". Потому что очень, очень круто сделали :)
Vade Parvis
А ведь, между прочим, РВ-шные события довольно спокойно можно совместить с событиями RO:

- Тот самый вентиляционный канал, как и раньше, зафакапили при строительстве и постарались замять, чтобы не полетели головы — а Гален Эрсо, в свою очередь, подметил этот изъян и сделал всё, чтобы его не приняли во внимание последующие комиссии и чтобы его не скомпенсировали дополнительным костылём. Сам канал — один из многих, и единственный уязвимый для атаки.

- Гален незаметно саботировал проект реактора или его исполнение, внеся незначительные на фоне общего масштаба правки, которые трудно идентифицировать, но которые сделают устройство намного менее стойким к прямому урону, из расчёта на возможное использование имеющегося косяка в структуре станции.

- Разного рода техническая информация, постепенно полученная благодаря РВ-шным операциям, позволяют сперва вообще узнать, с чем они имеют дело, а затем и заняться общим анализом станции (всё более подробным по мере поступления информации), начать вырабатывать стратегию взаимодействия с ней и т. п. — включая в том числе и стратегию преодоления защитных систем станции, которые явно очень далеки от профиля Эрсо и проводившихся им работ. Благодаря всему этому, например, повстанческий Центр к моменту битвы при Скарифе уже мог точно знать, что к станции бесполезно пытаться посылать флот крупных кораблей и пытаться забрутфорсить её в суицидальной лобовой атаке — а значит, и пытаться экономить для этого корабли уже не было смысла.

- Через Галена Альянс узнаёт о саботаже, а захваченный группой Джин набор документации содержит в себе полный набор информации, необходимой для подготовки успешного удара по реактору (по изначальному плану, как мы помним из сцен фильма, лёгкие бомбардировщики должны были поразить цель в автоматизированном режиме с заранее заданными параметрами поведения торпед — а для этого нужна информация о "ландшафте" на пути к реактору во всех подробностях) — возможно, что даже со скрытыми "закладками" с дополнительной инфой.

- При этом в целом некоторые операции вполне могли проводиться параллельно (с учётом непостоянства контактов между центром, разными ячейками, отдельными оперативными отрядами, одиночными разведчиками, информаторами и всеми прочими), а также отчасти или полностью выполнять функции страховки. Какие-то из операций могли попросту начаться раньше, а закончиться позже, чем операция отряда Джин и Кассиана, в условиях невозможности получить актуальную информацию в процессе. Плюс, вполне возможно, что далеко не все группы, занимавшиеся добычей технической документации, в принципе знали о существовании прочих — из вполне естественных соображений секретности и недопущения утечек.

P.S. Реквестирую вариант ответа "Сборный вариант из всех попыток РВ и нового канона с минимальными необходимыми ретконами".
Keeper
Цитата(Vade Parvis)
Какие-то из операций могли попросту начаться раньше, а закончиться позже, чем операция отряда Джин и Кассиана
Не сходится. В "Изгое" Альянс вообще только узнал о существовании ЗС, так что времени на подготовку нескольких параллельных операций просто не было.
Vade Parvis
Цитата(Keeper @ 22.12.2016, 16:34) *
Не сходится. В "Изгое" Альянс вообще только узнал о существовании ЗС, так что времени на подготовку нескольких параллельных операций просто не было.
Мне пока ещё не удалось посмотреть фильм, так что с деталями могу косячить :)
Ну, это уже проблема RO, выходит. Очень сложно поверить, что после многих лет работы над ЗС до Альянса не дошло никаких отголосков грандиозной секретной активности имперцев (включающей в том числе направление огромного количества разумных существ на принудительные работы, а как минимум в старом каноне — так ещё и не только и не столько на принудительные, сколько по найму) и что повстанцы не предпринимали никаких шагов для прояснения ситуации — при том, что они в новом каноне Галактическая империя в рамках этой активности, судя по "Повстанцам", даже стерилизовала (читай: устроила планете экстерминатус) Геонозис, и этот факт за несколько лет до показанной в RO операции с лёгкостью обнаружил экипаж "Призрака" при общем сканировании поверхности планеты.
Игрок 1
Цитата(Vade Parvis)
Очень сложно поверить, что после многих лет работы над ЗС до Альянса не дошло никаких отголосков грандиозной секретной активности имперцев

На то она и секретная, что никто о ней не знает. Галактика большая.
ManGus
Что ж, "премьера" моей первой темы прошла успешно, спасибо товарищам-клановцам за помощь :) А проголосовал за Новоканон. Хоть и не видел фильма, но понимаю суть и главное - простую лаконичность единого варианта событий, без доработок со стороны. Хотя и в этой хитросплетенной староканоничной версии была определенная прелесть) Но все же.
А итоги голосования ярко показывают, что (на редкость) большая часть форумчан склонны к НК-версии событий.
Artorias
Если ориентироваться только на РВ - то сборный вариант всех попыток. Вроде же МирФ недавно выпускали статью, в которой разобрались во всем этом, и там как раз в конце говорилось о ретконах, согласно которым все РВшные варианты были учтены.

А вообще, уж очень мне понравился Rogue One - за него и проголосовал. Лаконичная, однозначная и драматичная история.
Игрок 1
Rogue One вышел отличным, поэтому голосовал за команду Джин как и многие.
Вот так, незаметно и постепенно, Дисней заставляет всех отказываться от РВ и переходить в новый канон.
Ilan Thorn
Цитата(Artorias @ 23.12.2016, 7:12) *
там как раз в конце говорилось о ретконах, согласно которым все РВшные варианты были учтены.

Некоторые противоречия никакими ретконами не разрешить. Например, так до конца и не разобрались, что делать с Interlude at Darkknell в контексте сюжетных изменений The Force Unleashed.
Aurum
Добавьте ещё один вариант, для меня персонально: "пофигу кто их украл" :) Будем считать что есть "параллельные миры"...

Цитата(Sithoid)
черт возьми, этот несчастный Катарн, которого поминают в каждом втором комментарии к "Изгою", пробежался с чертежами один уровень (и тот туториал), а огреб всю славу. Да и тут почему-то лидирует. Люди, да очнитесь )


А Кайл Катарн "несчастным" не был отродясь! Очнись, Ситоид:) Его помнили и помнить будут, безотносительно данного конкретного эпизода с чертежами. И плевать на этот Новый Канон. То была интересная и многоплановая история с богатым РВ-шным бэкграундом... Кто не знает почему - гуглите :) Вот только сегодня , чувак на ютюбе "пообещался" Эх, сделать бы ремейк современными средствами!.. Вот то была история. не эти ваши пострелушки :)
Мэл
Цитата(Aurum @ 23.12.2016, 11:28) *
Эх, сделать бы ремейк современными средствами!.. Вот то была история. не эти ваши пострелушки :)

Что за день такой? Может это я в альтернативную реальность попал? Читаю вот сообщения и тру глаза.
Я напомню, что Jedi Outcast это шутер/слешер на движке Quake 3! Если снимать по нему фильм, выйдут ровным счетом "пострелушки".
Aurum
Цитата(Мэл @ 23.12.2016, 11:31) *
Что за день такой? Может это я в альтернативную реальность попал? Читаю вот сообщения и тру глаза.
Я напомню, что Jedi Outcast это шутер/слешер на движке Quake 3! Если снимать по нему фильм, выйдут ровным счетом "пострелушки".


А причем тут Jedi Outcast? Речь идёт о Dark Forces :)

P.S. Пострелушки быть, конечно же, должны, но Кайл знаменит не только и не столько ими :) Ещё раз, смотрим здесь: Долина Джедаев

Хотите разменять такую легенду на что? :) Я не настаиваю. моё ИМХО ...
Мэл

Dark Forces считай то же самое, что и JO.
Petrov-Vodkin
А я бы кстати не отказался бы от римейка Темных сил на современном движке того же нового Дума с элементами стелса.
Ilan Thorn
Нужно будет очень сильно менять механику и дизайн. А то игра 1995 года с ее бесконечными лабиринтами и отсутствием зрелищных скриптовых событий сегодня мало кого привлечет. К слову, Dark Forces II в этом плане смотрится гораздо более современно. Я до сих пор с любовью вспоминаю тамошний уровень на падающем транспортнике.
Дарт Одиумус
Я за сборный вариант всего из РВ. Нет, "Изгой-Один" крут, но я не готов променять свою любимую РВ на один фильм.
Забавно, оправдается ли вера в Единый новый канон. Полагаю, года через два я смогу знатно позлорадствовать над гордиевым узлом нового канона.
FreelancerSith
Цитата(Дарт Одиумус @ 23.12.2016, 15:51) *
Полагаю, года через два я смогу знатно позлорадствовать над гордиевым узлом нового канона.[/color][/size]

Берите тогда уж 3 года. Именно финал 9 эпизода покажет - будет ли узел, аналогичный удушившему старую РВ, или перспективное новое направление.
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
А то игра 1995 года с ее бесконечными лабиринтами и отсутствием зрелищных скриптовых событий сегодня мало кого привлечет.

Я согласен, но, судя по всему, новый Doom стал именно что такой игрой. И многим очень нравится.
Игрок 1
Цитата(Aurum)
А причем тут Jedi Outcast? Речь идёт о Dark Forces :) P.S. Пострелушки быть, конечно же, должны, но Кайл знаменит не только и не столько ими :) Ещё раз, смотрим здесь: Долина Джедаев

Долины джедаев не было в Dark Forces. Она уже появилась в последующих играх т.е. Jedi Knight и Jedi Outcast.
Aurum
Цитата(Rogue One @ 23.12.2016, 14:16) *
Долины джедаев не было в Dark Forces. Она уже появилась в последующих играх т.е. Jedi Knight и Jedi Outcast.


Неверно. Вернее, не точно. В Dark Forces был собственно эпизод с причастностью Кайла к краже оных чертежей, по поводу чего мы здесь и дискутируем. А я имел в виду значимость персонажа в данном контексте. Это (нахождение Долины Джедаев) - главное в судьбе Кайла, то, почему его и помнят... История очень красивая и многоуровневая, так сказать. (Там "тянется" параллельно история Дарта Бэйна, на минуточку :)) Dark Forces и Dark Forces II - две части единой истории, в отличие от Jedi Outcast :) JO - другая история, т.с. "сиквел" Тёмных Сил. А Jedi Academy, к примеру, вообще, можно сказать, "мод" историй связанных с Кайлом Катарном... Единая история "Тёмных Сил" (там, где и про Долину Джедаев, и про участие Кайла в краже собсно чертежей) также описана в книгах Уильяма Дитца под соответствующим названием. Почитайте Dark Forces I Солдат Империи, а лучше все три книги - и придёт понимание, почему это единая история. А JO тут ни причем :)

Повторюсь, история очень красивая и "сложная" в смысловом плане. И да, Мэл, я имел в виду переиздание игры а не фильм :) Хотя...:)

P.S. Ещё раз: РВ-шная версия
Игрок 1
Цитата(Aurum)
А я имел в виду значимость персонажа в данном контексте. Это (нахождение Долины Джедаев) - главное в судьбе Кайла, то, почему его и помнят... История очень красивая и многоуровневая, так сказать.

Только вот помнят Кайла как вора планов Звезды Смерти. История Кайла Катарна самодостаточна и без кражи планов ЗС (которая уместилась в учебный уровень). Поэтому если кто-то говорит, что Катарн украл планы ЗС, то он имеет в виду этот уровень, и о пострелушках и идет речь.
Неужели если решат экранизировать долину джедаев кража планов ЗС будет жизненно необходима?
Aurum
Цитата(Rogue One)
Только вот помнят Кайла как вора планов Звезды Смерти.


Ндя? А по-моему это мелкий эпизод из его биографии, который мы обсуждаем только по существу треда :)

Лады. Пусть каждый остаётся при своём. Тем более что я и не гоню волну на Изгоя - фильм вполне годный... Я ж про другое :) Кайлушу тоже жалко :)
Игрок 1
Цитата(Aurum)
А по-моему это мелкий эпизод из его биографии, который мы обсуждаем только по существу треда :)

В том то и дело, что мелкий. Поэтому "Кайлушу" не жалко, у него за плечами ещё много приключений, а отобрали всего лишь какую-то мелочь)
Aurum
Цитата(Rogue One)
"Кайлушу" не жалко, у него за плечами ещё много приключений, а отобрали всего лишь какую-то мелочь)


Гм. Вот это вопрос уже более серьёзного уровня. А что, если мы изменяем нюансы личной истории того или иного ключевого персонажа в тех или иных сюжетах - не изменяет ли это контекст и содержание всей общей истории? То есть: если из истории Кайла Катарна выбросить некую "мелочь" связанную с кражей конкретных чертежей - не изменяет ли это изъятие содержание всей его истории в целом? Возможен ли такой мир, в котором одновременной существуют Кайло Рен и Джейсен Соло? :) Если конкретная история кражи чертежей в мире, где присутствует Кайл Катарн, будет иной - значит, это по определению, будет другой мир, с другим смысловым "синтаксисом" :) Разве нет? Тогда правильнее будет либо создавать описание мира. в котором Кайла Катарна нет вообще, либо признавать всю его историю аутентичной, без изъятия "мелочей" :)
Мэл

Давай отправим Кайла Катарна в прошлое на машине из BTTF и пусть он раздавит жука.
Игрок 1
, в этом и есть смысл Легенд. Что-то правда, а что-то неправда)
Aurum
Цитата(Мэл @ 23.12.2016, 16:15) *

Давай отправим Кайла Катарна в прошлое на машине из BTTF и пусть он раздавит жука.


Идея вне времени :) Это значит - сейчас та же история могла бы быть реализована технически иначе :)

А теперь каждый пусть про себя мысленно сравнит смысловую архитектуру истории Кайла Катарна и историю ...кого там? Повстанцев? Джин Эрсо? Нового Канона Диснея?.. :)

Всех с наступающим! Удачи! Хорошего настроения!
Petrov-Vodkin
Цитата(Ilan Thorn @ 23.12.2016, 16:26) *
Нужно будет очень сильно менять механику и дизайн. А то игра 1995 года с ее бесконечными лабиринтами и отсутствием зрелищных скриптовых событий сегодня мало кого привлечет. К слову, Dark Forces II в этом плане смотрится гораздо более современно. Я до сих пор с любовью вспоминаю тамошний уровень на падающем транспортнике.

Большие карты, интересные геймплейные задачи и ураганный экшен всегда в цене. Причем в игру можно внедрять и элементы Хитмена и Сплинтер Целла. Я помню что в темноте враги-гуманоиды тебя не видели пока ты не начинал стрелять или светить фонарем. Вообще больше всего до сих пор жалею что именно эта линейка игр прервалась - они же чудесны.
Keeper
Цитата(Rogue One)
Долины джедаев не было в Dark Forces. Она уже появилась в последующих играх т.е. Jedi Knight и Jedi Outcast.
Тащемта, последний уровень, битва с Джереком - именно в Долине.
Цитата(Aurum)
А что, если мы изменяем нюансы личной истории того или иного ключевого персонажа в тех или иных сюжетах - не изменяет ли это контекст и содержание всей общей истории?
По-моему, начиная с Dark Forces 2 и дальше о миссий на Дануте даже не вспоминает никто, так что нет, от этого история Кайла не пострадает.
Цитата(Aurum)
Там "тянется" параллельно история Дарта Бэйна, на минуточку
Которая началась раньше, чем Бэйна придумали)
Aurum
Цитата(Keeper)
Которая началась раньше, чем Бэйна придумали)


А я и не спорю, что Dark Forces задали контекст некоторых важных для Вселенной смысловых моментов хронологически "раньше" :)

Тем более, это лишь укрепляет сюжетную значимость данной конкретной персоны. А вы тут, панимаиш, начиная с товарища Ситоида , "не понимаете" - почему помнят кто такой Кайл Катарн... :) А я-яй!
Keeper
Цитата(Aurum)
А я и не спорю, что Dark Forces задали контекст некоторых важных для Вселенной смысловых моментов хронологически "раньше" :)
Это и не спор, просто обратил на это внимание.
Цитата(Aurum)
А вы тут, панимаиш, начиная с товарища Ситоида , "не понимаете" - почему помнят кто такой Кайл Катарн... :) А я-яй!
Я-то наоборот за то, чтобы Катарна вернули в канон)
Sithoid
Не надо передергивать :) Я прекрасно понимаю, почему помнят и любят Катарна. Осуждаю я "эффект утёнка", из-за которого все геймеры 2000-х дружно орут "чертежи украл Кайл" только потому, что этот самый Кайл им ближе и роднее Брии Тарен или Кейана Фарландера, не задумываясь толком, на какие болтики к нему эти чертежи прикрутили. Его история - это имперский проект суперсолдат, а потом Руусан; по этим пунктам без вопросов.

За Фарландера, кстати, обидно особенно, потому что за него по идее должны горой встать уже геймеры 90-х, налетавшие в икс-вингах не меньше часов, чем набегано нами по коридорам :) Но к 2016-му они, похоже, уже подразбежались.

З.Ы. Кто пропустил - в этом треде явно происходит даже не второй раунд статьи про чертежи, а "экранизация" комикса по ее мотивам )))
Keeper
Цитата(Sithoid)
З.Ы. Кто пропустил - в этом треде явно происходит даже не второй раунд статьи про чертежи, а "экранизация" комикса по ее мотивам )))
Лол))
Aurum
Я в своём первом посте в данном треде прямо сказал, что мне всё равно, "кто на самом деле украл чертежи" :) Я не стремлюсь в данном случае "установить истину" :)

Ещё раз цитата.

Цитата(Sithoid)
Из старой вселенной, пожалуй, я за Брию Тарен. Ну в крайнем случае за Фарландера. Потому что, черт возьми, этот несчастный Катарн, которого поминают в каждом втором комментарии к "Изгою", пробежался с чертежами один уровень (и тот туториал), а огреб всю славу. Да и тут почему-то лидирует. Люди, да очнитесь )

Но голос - за "Изгоя". Потому что очень, очень круто сделали :)


И "впрягся" я в спор, собственно, по этой самой причине. Некоторым товарищам, которым очень понравился один недавно вышедший фильм, не надо делать вид, что им неясна причина массового внимания к определенной персоне, в связи с некоей альтернативной историей указанных событий. Фарландер и Брия Тарен, при всём к ним уважении, не имеют в содержании своей личной истории той значимости и тех сложных смысловых коннотаций, которые есть у оного персонажа :) Не надо всё истории закатывать под один каток - смысловые мерки у разных историй разные!.. Об этом речь. В остальном, не вопрос - продолжайте наслаждаться Изгоем дальше :)

Я по данной теме - всё yess.gif
Sithoid
Я начал недоумевать по поводу Катарна еще до того, как посмотрел фильм. В момент сдачи статьи. Потому что раньше тоже в голове сидело "чертежи украл Кайл, ну и были еще какие-то версии", а как разобрался в вопросе - с удивлением выяснил, что его похищение не было ни первым, ни самым интересным. Если бы "Изгой" мне не понравился - проголосовал бы, наверное, за Брию, и спорил бы тут с точно тех же позиций :)

Ну а "Изгой" для меня поборол прежние варианты тем, что здесь личную историю персонажей совсем крепко (и хорошо) завязали на эти самые чертежи. Раньше все похитители были из категории "интересные персонажи, которые в числе прочего, кстати, еще и чертежи украли" (ну окей, не все интересные). Сильнее всех связка была у той самой Брии, потому что она на этом и закончилась - но даже Тарен в первую очередь "первая любовь Хана Соло", а потом уже всё остальное. А тут - "интересные персонажи, чья история неразрывно связана с историей о чертежах". Конечно, я за них :)
Игрок 1
Цитата(Keeper)
Тащемта, последний уровень, битва с Джереком - именно в Долине.

Это во второй части которая называлась Jedi Knight Dark Forces 2, а не в первой, где собственно и происходила кража чертежей.
Petrov-Vodkin
Так кража чертежей была всего лишь прологом игры и поводом представить нового персонажа. Если честно то без этой миссии игра не многое потеряла бы. Но сконцентрировать рекламную кампанию, стену текста и надписи на коробках и журналах в сторону: "Кайл Катарн должен украсть планы Звезды Смерти", явно удачней с точки зрения маркетинга, чем заявлять что "Кайл должен победить зловещего генерала Мока и его Темных пехотинцев".
Sithoid
Цитата(Petrov-Vodkin @ 23.12.2016, 21:52) *
Так кража чертежей была всего лишь прологом игры и поводом представить нового персонажа. Если честно то без этой миссии игра не многое потеряла бы. Но сконцентрировать рекламную кампанию, стену текста и надписи на коробках и журналах в сторону: "Кайл Катарн должен украсть планы Звезды Смерти", явно удачней с точки зрения маркетинга, чем заявлять что "Кайл должен победить зловещего генерала Мока и его Темных пехотинцев".

Чот я аж заинтересовался и пошел гуглить рекламки Dark Forces. Ох, быстро ж мы забыли 90-е! Резонно: какая там звезда смерти, какие пехотинцы, когда на рынок выходит "стрелялка типа великого Doom - теперь со Звёздными войнами!"
ManGus
Цитата(Artorias @ 23.12.2016, 7:12) *
Вроде же МирФ недавно выпускали статью, в которой разобрались во всем этом, и там как раз в конце говорилось о ретконах, согласно которым все РВшные варианты были учтены.

Эм, разве не на эту статью я дал ссылку в треде, или была еще одна?)
Цитата(Dhani @ 23.12.2016, 13:21) *
Я согласен, но, судя по всему, новый Doom стал именно что такой игрой. И многим очень нравится.

Ну, не совсем чтобы так. В старом Думе намного запутаннее и коридорнее все было. В новом больше открытого пространства и много мелких, но эффектных до офигения кат-сцен, чего уж тем паче не было в старом Думе)
Фалкрам
Прекрасно понимаю, как многие ценители "Звёздных Войн" относятся к новому канону. Да и сам, что уж греха таить, очень скептически смотрю на всё, что связано с "Пробуждением Силы". Однако, однако! В рамках нового канона есть и весьма удачные проекты. В том числе и фильм "Изгой - Один", повествующий о том, как повстанцы выкрали чертежи звезды смерти. Отдельно хочу отметить тот факт, что у меня на столе сейчас лежит книга "Изгой Один", за авторством Александа Фрида. И да простят меня фанаты, я рискну заявить, что она написала таким же блестящим литературным языком, как "Трилогия Трауна" Тимоти Зана. Книга намного лучше фильма, она проливает свет на многое из того, что осталось за кадром. Сарлакк меня победи! Мне было интересно читать даже скрины с перепиской Галена Эрос, Орсона Кренника, И Таркина о инженерных и иных проблемах, возникающих входе строительства Звезды Смерти. Так что мне нравится верить и осознавать, что чертежи Звезды Смерти выкрали именно отчаянные герои, возглавляемые Джин Эрос. Особо приятно то, что была сняла история без традиционного счастливого финала. Реалистично, не так ли? За многие великие свершения обычно приходится расплачиваться жизнями, и это было показано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.