Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга года на русском
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2016
Lindelin Artanis


Что за год! Были времена, когда на эту номинацию попросту не набиралось номинантов, а в этом году глаза просто разбегаются! В какие интересные времена мы живем! Столько всего надо купить (купи себе, другу, еще десять в подарок на новый год, 8 марта, 9 мая, день рождения, свадьбу, первое свидание, книга - лучший подарок, блаблабла), прочесть, а теперь - выбрать лучшее!

P.S. А чтобы не мешать несмешиваемое, мы выносим детские и подростковые книги от "Азбуки" в отдельную номинацию.

P.P.S. "Утраченные звезды" остаются во взрослом голосовании. Эта книга взрослее большинства произведений взрослого канона.

Победители прошлогодних номинаций:
Книга года на русском языке 2015: Майкл Камински - "Тайная история "Звёздных войн" и Джеймс Лусено - "Дарт Плэгас"
Книга года 2014: Джеймс Луcено - «Тысячелетний Сокол»
Книга года 2013: Тимоти Зан - «Негодяи»
Книга года 2012: Джеймс Лучено - «Дарт Плэгас»
Книга года 2011: Майкл Ривз - «Ночи Корусканта: Сумерки джедаев»
Книга года 2010: Дрю Карпишин - «Дарт Бейн: Династия зла»
Книга года 2009: Майкл Стэкпол - «Месть Исард»
Книга года 2008: Тимоти Зан - «Сверхдальний перелет»
Книга года 2007: Дрю Карпишин - «Дарт Бейн: Путь разрушения»
Книга года 2006: Трой Деннинг - «Звезда за звездой»
2222
Затерянное племя ситхов - уникальная книга для меня. Ничего нового я для себя оттуда не узнал, лишь поэтому не проголосовал за нее. Интересно будет лет через "цать" прочитать ее в обратном порядке.

Проголосовал за Месть Ситхов. Это очень крутая новеллизация, которую до этого никогда не читал.
Tinve
На русском не читаю, ничего не могу сказать по этому вопросу.
Petrov-Vodkin
Да чтоб его Стовер и его Месть все еще остается самой шикарной новеллизацией саги - тлена и печали по полной.
ReNegade_v15.1
Месть Ситхов Стовера стала настоящим откровением. Без неё бы наверное выбрал трилогию Соло от Криспин. Трилогия Трауна тоже прекрасна, но наверное впечатления подпортил тот факт, что все её события я уже знал, прочитав их когда-то давно в энциклопедическом формате.
Джейден Тарк
Цитата(ReNegade_v15.1)
Трилогия Трауна тоже прекрасна, но наверное впечатления подпортил тот факт, что все её события я уже знал, прочитав их когда-то давно в энциклопедическом формате

У меня схожая ситуация: в детстве несколько раз перечитал энциклопедию "Персонажи" от Прайма и конец истории был известен)
Честно говоря, я вообще не понимаю, почему все так превозносят трилогию Трауна. Книги хорошие, не спорю, но вот, к примеру, вчера закончил "Западню в раю", и она мне показалась гораздо интересней ,чем , допустим, "Возрождение Тьмы". Складывается такое ощущение, что когда-то очень давно кто-то сказал: "Траун-круть, остальное-отстой" - и все за этим потянулись. Хочется верить, что это не так, ведь на вкус и цвет ,как говорится, все карандаши разные, и что это действительное мнение большинства.
Ilan Thorn
Отдал голос за новую серию детских новеллизаций Оригинальной Трилогии. Во-первых, за отличное чувство стиля у Бракен и Гидвица - Энглбергер пока все никак не подъедет, но и на его счет сильно не переживаю. Во-вторых, за отличное чутье на характеры персонажей. В-третьих, за ряд неожиданных интересных находок и дополнительной информации. Особенно мне понравилась идея подать сцены с Люком в "Империи" от второго лица, с активным вовлечением юного читателя и регулярными "испытаниями" на саморазвитие. Жду не дождусь, когда все-таки доведу сестру до этой книги.
FoXm@n
Джон Джексон Миллер - Затерянное племя ситхов - это шикарные повести. Голосовал за это. Ещё бы отдал по голосу за трилогию о Бейне и за Потерянные звёзды. И ещё не читал Трауна, так что не знаю, что там и как =]
Mark_Remilard
Мой выбор как бы немного очевиден.
L0rd D@rth $m1th
Бейн конечно же
Игрок 1
Голосовал за Потерянные Звёзды и Оружие Джедая, хоть прочитал это все ещё в 2015м)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.