Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S3E07 - Работенка на Винкату / The Wynkahthu Job
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 3
Galak Fyyar

Режиссер: Мэл Цвайер
Автор сценария: Гэри Уитта ("Изгой-Один")
Дата выхода: 26 ноября 2016
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Вместе с парочкой алчных пиратов повстанцы отправляются на заброшенный имперский транспортник, чтобы добыть ценный груз оружия. Но с таким другом, как Хондо Оннака, всегда нужно быть готовым к неприятностям...

Скачать: RARBG (англ.)

Отрывок
Rebels Recon: Дневники создателей
ddt
А мне понравилось, в меру весело, в меру свежо. Куда лучше предыдущей серии.
LEGION AI
Так себе серия. Средняя,причем во всем.
Mikuru-san
Бодрее предыдущих, но в остальном проходняк.
Карнас
Филлер конечно, но Хондо, дарк-трупер похожие роботы, в целом ок. Но ребят, пора уже еще один эпизод с Дартом Молом.
Finwen
Когда в кадр вплыли Хондо и недохатт, я смирилась с тем, что меня ждут мучительные 20 минут, но на поверку это оказался самый здоровский comic relief после серии про Лэндо и свинью. Доставило неимоверно.

… И это намекает, что дальше наконец начнётся что-то посерьёзнее. А там и очередной выход Мола не за горами.

P.S. Мне не послышалось, они вставляли в речь хаттские словечки? Чуба, слимо.
FreelancerSith
Судя по этому эпизоду и промо-материалам к Rogue One , у Империи достаточно высокое качество боевых дроидов ( жаль , что при этом основные войска - штурмовики ) .
Commissar
Hondo always deliver!© biggrin.gif
На фоне предыдущей серии качество заметно выше, хоть и без особого сценарного поогресса. Юмор на месте, да и пара недурных экшн-сцены тоже были. Удивила только излишняя гуманность имперских жестянок, которые вместо дезинтерграции всего лишь шарахнули нарушителей по голове.
Ждемс развязки сюжета и шадаем,дадут ли Трауну хоть как то проявить свой полководческий талант. Ну а рогатому и так что-то в конце приготовили,как пить дать
Tinve
Веселый юморной эпизод, но, к сожалению, это очередной филлер “повседневность”, по прежнему абсолютно не сдвигающий сюжет с мертвой точки. Понравилось: экшн-сцены, впечатляющая переправа груза по канатам в стиле “дозаправка в воздухе”, удачный дизайн дроидов-стражей - выглядят довольно грозно, злящийся на Зэба Эзра. Не нравится, как сильно упростили характер Хондо, превратив его исключительно в comic relief - в каждой серии, где появляется, он делает абсолютно одно и то же, и уже поднадоел. А он был одним из моих любимых персов в ВК! И неужели Эзра такой дундук, что до сих пор не разглядел истинную сущность Хондо? Мда…
Немного жаль, что угнотов слили, оставив лишь одного. Эти ребятки вообще заслуживают отдельного комедийного сериальчика из серий-пятиминуток.

Я вот думаю, произошла ли смена тональности и общая деградация сериала в этом сезоне из-за того, что Филони отошел на второй план и передал бразды правления Джастину Риджу? Филони даже на Rebels Recon перестал появляться! И на твиттере давно ничего не пишет. Наверняка, по уши занят каким-то новым проектом - чрезвычайно любопытно, каким именно!
Карнас
Цитата(Tinve)
И неужели Эзра такой дундук, что до сих пор не разглядел истинную сущность Хондо? Мда…

Я так думал что он вроде как видит и просто как там говорится... goes along with it. Иначе тёмная сторона плохо повлияла на его когнитивные способности. Не употребляйте тёмную сторону, дети, а то ослепнете к очевидному
Ilan Thorn
Цитата(Tinve @ 27.11.2016, 13:17) *
Я вот думаю, произошла ли смена тональности и общая деградация сериала в этом сезоне из-за того, что Филони отошел на второй план и передал бразды правления Джастину Риджу? Филони даже на Rebels Recon перестал появляться! И на твиттере давно ничего не пишет.

Ну, в Твиттере Филони вообще никогда не проявлял особенной активности. Пожалуй, из всей творческой команды наиболее заметное присутствие у редактора Стивена Мелчинга.

И да, меня снова и снова забавляют претензии фанатов к "деградации" сериала smile.gif Третий год подряд возмущаются "филлерами" (хотя Идальго и ко уже устали объяснять, что каждый такой эпизод важен для character development) и всегда с таким отчаянием, будто близок конец света - ну или хотя бы закрытие "Повстанцев".
Tinve
Цитата(Ilan Thorn)
Пожалуй, из всей творческой команды наиболее заметное присутствие у редактора Стивена Мелчинга.

Не, самый активный и полезный чел на твиттере - это Пабло. Он - просто кладезь бесценной информации! И если ему задать вопрос, он отвечает.

Цитата(Ilan Thorn)
хотя Идальго и ко уже устали объяснять, что каждый такой эпизод важен для character development

Объяснять - это одно. Но если слова не подтверждаются практикой, то они пусты. Никакого развития не происходит уже давно. Хотя я уверена, это будет ощущаться не так явно, если потом посмотреть весь сезон не в режиме онгоинга.
В предыдущих сезонах такой проблемы филлерства, кстати, не было. Я когда пересматривала их, решила пометить серии-пустышки, чтобы в будущем к ним не возвращаться. И, на мое удивление, таких серий оказалось совсем немного.

Цитата(Ilan Thorn)
и всегда с таким отчаянием, будто близок конец света

Не преувеличивай.
Ilan Thorn
Цитата(Tinve @ 27.11.2016, 14:29) *
Не, самый активный и полезный чел на твиттере - это Пабло.

Пабло - он над производством. А я имею в виду тех, кто работает конкретно над этим проектом.

Цитата(Tinve @ 27.11.2016, 14:29) *
Не преувеличивай.

Ну я сейчас даже не про комментарии на ДжиСи, а гневные истерики в ВК-группах или на IGN.
Finwen
Цитата(Tinve @ 27.11.2016, 14:29) *
Цитата(Ilan Thorn @ 27.11.2016, 13:29) *
каждый такой эпизод важен для character development

Никакого развития не происходит уже давно.

Я не знаю, что именно тут понимают под развитием (углубление? изменение? эволюцию? деградацию?), но вот характеру Эзры, к примеру, постоянно уделяется внимание. В этой серии он снова демонстрирует свою амбициозность (почему это я не главный?) − а чем настойчивее повторяется одно и то же, тем важнее оно потом может оказаться. В предыдущей он толкал речь на тему "один за всех, и все за одного" − которую ни за что бы не толкнул пару сезонов назад, потому что был таким же беспечным идиотом, как и те, к кому обращался. В мандалорской, правда, был нужен только для того, чтобы задавать вопросы. А в войноклонической вон даже философией истории занялся. :) Чем не развитие?

А что касается т.н. филлеров, то для меня остаётся загадкой, почему все их так ненавидят. Мне вот обычно больше всего в душу западает как раз то, что выпадает из сюжета.
GFER
Цитата(Finwen @ 27.11.2016, 20:54) *
А что касается т.н. филлеров, то для меня остаётся загадкой, почему все их так ненавидят. Мне вот обычно больше всего в душу западает как раз то, что выпадает из сюжета.


Когда филлер: раскрывает какую-то ранее незамеченную интересную сторону сериала, приглашённый режиссёр обращает внимание на доселе не очевидные вещи в жизни ГГ, рассказывается отдельная история со своими маленькими(но имеющих значимость) последствиями - вот тогда он в душу западает.

Нам до жути достала эта вода, надеюсь хоть детям радостно смотреть каждую серию.
Дарт Одиумус
Серия, конечно, лучше предыдущей.
Безусловно, мне бы хотелось побольше сюжетно важных серий - про войну, про Мола, про Трауна, но что уж тут...
Дроиды действительно хорошие получились.
Порадовали Хондо и угнот. Хотя бы юмор в серии есть.
А вот Эзра не порадовал. Я не про проявления характера и т.п., а про то, что он опять не пользуется Силой! Он что, действительно не способен оттолкнуть дроидов Силой или отбивать выстрелы мечом? Да нет, способен, нам такое показывали. Он просто склеротик, и в критические моменты про все свой способности забывает. Ну бывает, почти все джедаи таким страдали. Синдром джедая. Походу, половина ДДГ неизлечимо больна.
Мэл
Цитата(Карнас @ 27.11.2016, 11:41) *
Филлер конечно, но Хондо, дарк-трупер похожие роботы, в целом ок.

Они это напрямую заимствовали из Dark Forces. По оригинальному сюжету там были probe-дроиды.
Райан Джонсон
Чоппер сучонок. Как он мог так поступить?
Ottoriban
А мне серия понравилась, как и все предыдущие проходняки и филеры. Это действительно развитие персонажей и возможность посомтреть на них под другим углом и понять.
Ilan Thorn
Бгг, путешествия Ковчега продолжаются crazy.gif

Dhani
Снова посредственно. Снова глупо. Дроиды мажут, Азмориган бесит. Третий сезон пока на голову ниже второго. Радует тут только Хондо.
ManGus
В целом серия понравилась. Просто тем, что это именно то, что я представляю под названием "Star Wars: Rebels". Приятный глазу мультфильм о похождениях повстанцев с доминирующей долей юмора и атмосферы ОТ. :)
Есть и минусы, конечно. Вновь убедился, что это все-таки более детский мультик, чем ВК. Больше юмора, гипертрофированные реакции и жесты персонажей, общая предсказуемость. В принципе это не минус - а просто признание факта.
Минусы тут в деталях.
Почему Хондо стал таким посредственным персонажем? На фоне своего аналога из ВК он изрядно поглупел и потерял хватку. Стал каким-то Джеком Воробьем, ей-Богу. Но логически понять это все же могу - старость не радость, от маразмов-склерозов никто не застрахован.
И второе - одновременно сильно заниженная опасность всей это операции - корабль затягивает в бурю, а по сути на нем все спокойно! Зачем имперцы сбежали? За то время, пока туда добрались повстанцы, они могли в таких комфортных условиях хоть что-то предпринять.
И одновременно - преувеличенная опасность дроидов. Да джедаи в ВК таких толпами валили! Чем эти три свистоперделки сложнее и опаснее, чем то, что творилось на арене Джеонозиса в "Атаке клонов"? Да и сам Эзра расправлялся и с более серьезными угрозами. Да что там он, Зеб по суути мог их ушатать!
Но нет, в угоду сюжету проблемы легко можно как раздуть, так и сдуть.
Но все равно, как уже написал в начале, вполне себе хорошая серия, не без изъянов, но близка к идеалу Ребелсов)
GFER
Цитата(ManGus @ 4.12.2016, 6:13) *
В целом серия понравилась. Просто тем, что это именно то, что я представляю под названием "Star Wars: Rebels". Приятный глазу мультфильм о похождениях повстанцев с доминирующей долей юмора и атмосферы ОТ. :)
Есть и минусы, конечно. Вновь убедился, что это все-таки более детский мультик, чем ВК. Больше юмора, гипертрофированные реакции и жесты персонажей, общая предсказуемость. В принципе это не минус - а просто признание факта.
Минусы тут в деталях.
Почему Хондо стал таким посредственным персонажем? На фоне своего аналога из ВК он изрядно поглупел и потерял хватку. Стал каким-то Джеком Воробьем, ей-Богу. Но логически понять это все же могу - старость не радость, от маразмов-склерозов никто не застрахован.
И второе - одновременно сильно заниженная опасность всей это операции - корабль затягивает в бурю, а по сути на нем все спокойно! Зачем имперцы сбежали? За то время, пока туда добрались повстанцы, они могли в таких комфортных условиях хоть что-то предпринять.
И одновременно - преувеличенная опасность дроидов. Да джедаи в ВК таких толпами валили! Чем эти три свистоперделки сложнее и опаснее, чем то, что творилось на арене Джеонозиса в "Атаке клонов"? Да и сам Эзра расправлялся и с более серьезными угрозами. Да что там он, Зеб по суути мог их ушатать!
Но нет, в угоду сюжету проблемы легко можно как раздуть, так и сдуть.
Но все равно, как уже написал в начале, вполне себе хорошая серия, не без изъянов, но близка к идеалу Ребелсов)

ManGus, хорошая серия-филлер, не без изъянов, но близка к идеалу это Season 2 Episode 16: The Honorable Ones !
Работенка на Винкату на несколько уровней ниже, не согласен ?)
Ilan Thorn
Wait-wait-wait. Ты серьезно сейчас назвал The Honorable Ones филлером? Особенно в контексте Третьего Сезона?

ManGus
Цитата(GFER @ 4.12.2016, 8:25) *
ManGus, хорошая серия-филлер, не без изъянов, но близка к идеалу это Season 2 Episode 16: The Honorable Ones !
Работенка на Винкату на несколько уровней ниже, не согласен ?)

Ммм, тут сложно правильно объяснить свою позицию. Говоря про Работенку, я подразумевал, что это самый лучший "средний" вариант, так сказать, шаблон для остальных филлерных серий Повстанцев. То есть это отличная "серая масса", которую я хочу видеть в промежутках между особенно интересными сериями) А Horonables One как раз относится скорее ко вторым) Но конечно, признаю, что HO намного лучше, в особенности по посылу - мне очень хотелось такого поворота - но наврядли она станет шаблоном для всех промежуточных серий) Но опять же, это чисто мой взгляд)
GFER
Цитата(ManGus @ 4.12.2016, 13:20) *
Ммм, тут сложно правильно объяснить свою позицию. Говоря про Работенку, я подразумевал, что это самый лучший "средний" вариант, так сказать, шаблон для остальных филлерных серий Повстанцев. То есть это отличная "серая масса", которую я хочу видеть в промежутках между особенно интересными сериями) А Horonables One как раз относится скорее ко вторым) Но конечно, признаю, что HO намного лучше, в особенности по посылу - мне очень хотелось такого поворота - но наврядли она станет шаблоном для всех промежуточных серий) Но опять же, это чисто мой взгляд)


Да я понял, ты говорил про стандарт для сериала, но "близка к идеалу" не к месту как по мне.


Ilan Thorn,

Эта лучшая серия-филлер, которая раскрывает ранее незамеченную интересную сторону жизни агента Каллуса, рассказывается отдельная история со своими маленькими последствиями: Место действия развязки первой половины 3-его сезона вытекает из этой серии, как минимум. Этот пример отлично подходит к тем условиям по филлерам, которые "западают в душу".
Ilan Thorn

Один из любимых нарративных приемов "Звездных войн" – притормозить сюжет и дать героям возможность оглянуться на пройденный путь, закрепить уроки прошлого. И вот, в преддверии промежуточной развязки сезона "Повстанцы" неожиданно выдают Iron Squadron и The Wynkahthu Job – сразу два эпизода в духе "старых-добрых времен", когда сериал только стартовал. Сравнительно низкие ставки, минимальное сопротивление Империи, повышенное число шуток и гэгов, безрассудный приключенческий дух, а главное – акцент на перепалках персонажей, нежели на задачах миссии. Вон, даже Гера в кои-то веки покинула штаб и вернулась за штурвал "Призрака".

Вполне понятно, почему многим зрителям такой подход пришелся не по нраву (отдельное спасибо телерасписанию с его увеличенными перерывами между эпизодами) – но стоит отдать авторам должное. Во-первых, сюжет каждого из эпизодов вписан в общее горизонтальное повествование сезона: события Iron Squadron спровоцированы гранд-адмиралом Трауном, чтобы нащупать слабые места повстанческого командира Сато, а по ходу The Wynkahthu Job мятежникам наконец-то удается добыть протонные торпеды, которые им не удалось забрать из арсенала Сепаратистов. Во-вторых, эти две серии наглядно показывают, как сильно вырос за прошедшее время Эзра – да и сами "Повстанцы" в целом.

Юный пилот Март Мэттин и его "Железная эскадрилья" все еще живут по правилам Первого Сезона – не интересуются жизнью за пределами своей провинциальной планетки (настолько, что даже не пытаются починить сломавшийся гипердвигатель), продолжают локальный бунт, начатый предыдущим поколением, время от времени подбивают залетный имперский транспортник и самоуверенно лезут в бой, не задумываясь о последствиях. "A ship full of Ezras", по меткому замечанию Зеба. Но в мире вокруг них действуют уже совершенно иные законы: на подавление мятежа Империя теперь отправляет легкий крейсер, который легко отражает атаки фрахтовика Мэттина, а уж перед звездным разрушителем (которого местные мальчишки в глаза не видели) у сопротивления вообще нет шансов. Остается только эвакуировать диссидентов, постепенно накапливать ресурсы, держаться своих командиров и надеяться, что новый имперский военачальник не переиграет Восстание в долгосрочной игре. Все это Эзра уже понимает (и может передать следующему поколению), но понимает он и горячность своих новых знакомых – к чести авторов сериала, они не превращают главного героя в совершенно другого персонажа. Да, юный джедай уже набрался мудрости, научился доверять союзниками и знает цену терпению, но он все еще вспыльчив, регулярно переоценивает собственные силы и не любит, когда им начинают командовать.

Именно поэтому Эзра с такой теплотой относится к Хондо, даже несмотря на то, что старый пират не единожды обманывал его. По мнению Геры и Кейнана, юноша так и не научился разбираться в союзниках; но, возможно, они просто не понимают, как приятно иногда оторваться от боевых заданий и отправиться в опасное приключение на поиски сокровищ – и, кстати, это мнение определенно разделяют сами создатели "Повстанцев". По ходу The Wynkahthu Job Эзра не столько доверяет Хондо, сколько действует с расчетом, что от него можно ожидать любого подвоха. В предыдущих сериях все заканчивалось тем, что команде приходилось выручать своего незадачливого товарища; теперь же Эзра в первую очередь старается выполнить поставленные перед ним задачи, пусть даже в ущерб планам Хондо, а когда дело начинает пахнуть жареным (без этого никак), тут же переходит в "боевой режим" и эффективно работает в тандеме с Зебом. В итоге – операция завершается однозначным успехом. Ну, почти для всех.

Выходит, что взросление постепенно научило Эзру находить баланс между долгом и приключениями, ответственностью воина – и легкомысленностью подростка, который просто хочет наслаждаться жизнью в хорошей компании. И да, ему все еще нужно научиться трезво оценивать свои амбиции. Да, иногда он раздражающе простодушен. Да, он не всегда вписывается в свое окружение, которое уже потихоньку готовится к изматывающей и безжалостной войне.

Но он уже прошел немалый путь – и твердо продолжает идти вперед. Что, собственно, можно сказать и про мультсериал "Повстанцы".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.