Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оффтопик по конкурсу
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс Квент
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Jedi Horn
Цитата(Sithoid @ 4.12.2016, 21:53) *
Мистер "Карнас" вот сейчас очень ловко отвёл подозрение от себя ) Ну очевидная же уловка )

Какая уловка? Я не Стэкпол, а только любитель персонажей Коррана Хорна и Веджа Антиллеса)
Карнас
Lindelin Artanis, А можно посты начиная с моего про судейство перенести в тред с оффтопом? А то я случайно спросил тут и потом как-то понеслось...
Sithoid
Цитата(Jedi Horn @ 5.12.2016, 0:08) *
Какая уловка? Я не Стэкпол, а только любитель персонажей Коррана Хорна и Веджа Антиллеса)

ДА НЕУЖЕЛИ
Jedi Horn
Цитата(Sithoid @ 4.12.2016, 23:13) *
ДА НЕУЖЕЛИ

Ну, не верьте, если так хочется. Я переубеждать Вас не буду. Но, настоящему Стэкполу это точно не понравится.
Дарт Одиумус
Граждане, вы что это тут на Стэкпола наезжаете? Обидится и покинет нашу гостеприимную обитель!
D.G.
Здравствуйте. Я настоящий Майкл Stackpole. Я мог бы с удовольствием обсудить мои книги с вами, Jedi Horn, но я не доволен вашим решением использовать мой характер для конкурса. Я предупреждаю вас, что это акт нарушение авторского права и такие действия могут привести вас в суд.

(Как здесь все знают, я использую Google Переводчик для общения с российскими поклонниками, так что не судите меня за мои ошибки)
Райан Джонсон
Судить тебя будут, когда вы, пендосы, ответите за всё.
Aleksej
Карнас, я был бы не против чтобы ты уже традиционно дал оценки, как и раньше.
D.G.

Ты угрожаешь мне в некотором роде или что? Почему так много ненависти здесь на русском Интернете?
Райан Джонсон
Цитата(Michael_666_Stackpole @ 5.12.2016, 1:59) *

Ты угрожаешь мне в некотором роде или что? Почему так много ненависти здесь на русском Интернете?


Нет. Я хочу нескучных книжек.
Траун мл.
26 квент насчитал, из них 13 нефорсъюзеров. Если я только не ошибся в подсчетах. Впечатляющее количество, хотя бывает и больше на таких конкурсах.
Даниэла Крис
, а вы много видели конкурсов квент в целом и по ЗВ в частности?)))
Мэл

Как ты смеешь сомневаться в оценке эксперта? diablo.gif
D.G.
Цитата
Нет. Я хочу нескучных книжек.

Должно быть, вы приняли меня за Тимоти Зан. Он тот, кто пишет книги так скучно я сломал нос один раз, когда я заснул в аэропорту во время чтения Трилогия Трауна
Aleksej
Да ладно, мне нравиться как Тимоти Зан пишет.
Дарт Калидус
Эй, Майк! Что ты здесь делаешь? Разве это не русский фэндома для Джон Бойега? Что ты забыл здесь? И почему ты издевательств мои книги, вы Банта poodoo ?! Действительно ли вы написать "Rogue Squadron"? Это отвратительно. Я сжег мою копию книги, потому что он сделал мои глаза кровоточат, и теперь я должен использовать собака-поводырь, чтобы передвигаться!
Достичь чего-то самостоятельно, то критиковать меня, вы Steakhole!

I'm sorry, but I also use Google Translate – I don't know russian as well as you guys...
D.G.
Ой, смотрите, кто здесь, сам Большой Baldy! Идите туда, где вы пришли и писать свои женские книги о голубой парень, который любит искусство и цветы и курит столько марихуану что он сделал ему глаза таким красным, что он не видел его собственный телохранитель поворачивается против него! И есть бедные люди, которые считают, вы великий писатель? Я надеюсь, что мои клин Антиллес будет надрать задницу вашего Траун-мальчика в Rebels.
Casement
Oh, gentlemen, stop fighting please!!!
Траун мл.
Цитата(Даниэла Крис @ 5.12.2016, 18:35) *
, а вы много видели конкурсов квент в целом и по ЗВ в частности?)))


По ЗВ не видел еще. А по некоторым другим фэндомам приходилось даже участвовать.
2222
Интересно, работы кто-нибудь просматривает кроме их авторов? Никто сам конкурс даже не обсуждает. Такое впечатление, что все забыли.
Dhani
Как всегда, то же было с конкурсом фанфиков. Все, кому интересно, участвуют, и думают в основном о своих работах.
2222
Цитата(Dhani @ 8.12.2016, 10:21) *
Как всегда, то же было с конкурсом фанфиков. Все, кому интересно, участвуют, и думают в основном о своих работах.


Конечно думают о своих. Но и полезно чужие почитать. И интересно. Любопытно увидеть разные сюжетные ходы в биографии персонажей. Хотя, почитав другие работы, оказалось, что я себе представлял конкурс иначе. Но, наверно, форма изложения жизни персонажа - на усмотрение автора.
Карнас
Я всегда думал это потому что люди чувствуют что это невежливо в чужом глазу соринку искать
2222
Цитата(Карнас @ 8.12.2016, 12:16) *
Я всегда думал это потому что люди чувствуют что это невежливо в чужом глазу соринку искать


То есть, лучше не комментировать работы других конкурсантов, если участвуешь?) Интересно, что думает по этому поводу жюри. Правила же не запрещают нам этого делать.
ManGus
Я просто не был уверен, начать смотреть чужие работы или нет, ждал реакции других) Так и быть, почитаю несколько работ сегодня, может цепную реакцию запущу, другие видимо так же сидят и ждут реакции.
2222
Цитата(ManGus @ 8.12.2016, 13:34) *
Я просто не был уверен, начать смотреть чужие работы или нет, ждал реакции других) Так и быть, почитаю несколько работ сегодня, может цепную реакцию запущу, другие видимо так же сидят и ждут реакции.


Я избрал для себя принцип наименьшего количества просмотров. С них и начну. Самую первую работу уже прочитал. Решил написать пару предложений по ней.
Карнас
Я просто помню еще как тамзаметил в треде этой тян что дескать в подавляющем большинстве случаев ситхи не разговаривают открыто и цивильно с джедаями, а тем более в описанной ситуации, так аж бургут поднялся небольшой. И сейчас наверное поднимется, потому что кто-то наверняка скажет что, мол, неправда, ситхи и джедаи всё время цивильно разговаривают и тёмная сторона это пропаганда всё.
Дарт Одиумус
А причем тут Темная сторона?
А про работы - я лично просматриваю потихоньку. Видимо, все держат скрещенные пальцы за свои квенты. Вот когда объявят результаты, тогда и начнется обсуждение biggrin.gif
Карнас
Цитата(Дарт Одиумус)
А причем тут Темная сторона?

Потому что каждый раз когда я говорю что последователи тёмной стороны какбе чуть-чуть злые, у кого-то возникает бургут.
Дарт Одиумус
Цитата(Карнас @ 8.12.2016, 14:06) *
Потому что каждый раз когда я говорю что последователи тёмной стороны какбе чуть-чуть злые, у кого-то возникает бургут.


Бугурт возникает у злых представителей Тёмной стороны - им срывают продуманную маскировку! saber_red.gif

А вообще, как истинный последователь Темной стороны, заявляю: всё это подлые джедайские инсинуации! Ситы - мирные создания! Сит - лучший друг котят. И маленьких девочек, старина Бэйн не даст соврать. Мы хотим счастья для всех и каждого. Чтобы убедиться в этом, вы все просто должны передать нам власть. Ситы воцарятся над Галактикой, и везде снова настанет мир...
Даниэла Крис
Цитата(Gionemus)
Хотя, почитав другие работы, оказалось, что я себе представлял конкурс иначе.

А для чего сюда архив за семь лет переносился? :))) Как раз для того, чтобы новые участники почитали старые работы и примерно себе представили, как проходит конкурс.
Хотя это даже на рпгейме не спасало. В прошлом году был один чел, который на следующий день после завершения приема работ поднял бучу, почему не объявляют результаты и не выбирают победителя по лайкам, а потом, заняв третье место с конца, явился требовать призы.)
2222
Цитата(Даниэла Крис @ 9.12.2016, 8:10) *
А для чего сюда архив за семь лет переносился? :))) Как раз для того, чтобы новые участники почитали старые работы и примерно себе представили, как проходит конкурс.
Хотя это даже на рпгейме не спасало. В прошлом году был один чел, который на следующий день после завершения приема работ поднял бучу, почему не объявляют результаты и не выбирают победителя по лайкам, а потом, заняв третье место с конца, явился требовать призы.)


Кстати, архив я читал. Но я решил, что если это было в ДДГ, значит, персонаж должен был давно умереть. То есть биография - это начало и логический конец.
Карнас
Цитата(Gionemus)
Кстати, архив я читал. Но я решил, что если это было в ДДГ, значит, персонаж должен был давно умереть. То есть биография - это начало и логический конец.

Нет, это квента, которой играть надо. Должно быть начало, а конец уже доиграется по ходу дела.
Траун мл.
Цитата(Gionemus @ 8.12.2016, 11:19) *
Интересно, работы кто-нибудь просматривает кроме их авторов? Никто сам конкурс даже не обсуждает. Такое впечатление, что все забыли.


Лично я все прочитал. Но не вижу смысла обсуждать чужие работы, так же как не хочу и обсуждения своей. Это в любом случае дело судейского жюри.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Карнас @ 8.12.2016, 13:16) *
Я всегда думал это потому что люди чувствуют что это невежливо в чужом глазу соринку искать


И это тоже, хорошо сказано.
ManGus
Тут согласен с Трауном-младшим. Квенты я конечно же постараюсь прочитать, чтобы оценить чужой труд и сравнить с ним свой, но критичности для того, чтобы делать замечания и обсуждать их, я в себе наврядли найду. Так же как панически боюсь обсуждения своих квент. Принцип соринки в глазу как никогда уместен.
Шеффер
Цитата(Даниэла Крис @ 2.11.2016, 21:50) *

Я ведь не нарушил правила, исправив грамматичские ошибки в своей работе после окончания приёма?
Даниэла Крис
Шеффер, судьи все равно в день завершения приема сохраняют работы к себе, так что исправление ошибок постфактум бесполезно. На рпгейме, где конкурс раньше проводился, это и технически было невозможно сделать, поэтому в правила просто не вносилось - в любом случае никто не мог исправить свою работу после завершения приема. Так что работу вашу с конкурса не снимут, но исправление было абсолютно бесполезно, судьи уже в процессе оценки варианта с ошибками.
Keeper
Я читаю с сайта, не вижу смысла их скачивать 0_о
Даниэла Крис
, вот теперь, как видишь, смысл есть =)
Keeper
Окей, пошёл сохранять.
Keeper
Отписался по некоторым персонажам. По остальным будет попозже.
ManGus
Я давно хотел спросить, и утвердился в этом вопросе после заметки Кипера о перспективности продолжения истории моего забрака Дота. Если я действительно захочу начать оформленную работу над длинным фанфиком про дальнейшую судьбу этого персонажа, то я смогу это осуществить в разделе фан-фикшена?) Кроме того, мне очень хочется вне конкурса сделать квенты-биографии на несколько других персонажей из сюжета Дота-Литоли, которых я в нем упоминал поименно... Полагаю, что наверняка это правильное решение, но хочу на всякий случай уточнить :)
Keeper
, смело пиши, если вне конкурса. У нас тут ограничения только правилами форума определяются.
Даниэла Крис
В раздел конкурса их постить смысла точно не будет - судьи за оценку работ, принесенных независимо от сроков проведения конкурса, не возьмутся.
ManGus
Цитата(Keeper @ 25.12.2016, 5:40) *
, смело пиши, если вне конкурса. У нас тут ограничения только правилами форума определяются.

Благодарю. :)
Цитата(Даниэла Крис @ 25.12.2016, 10:50) *
В раздел конкурса их постить смысла точно не будет - судьи за оценку работ, принесенных независимо от сроков проведения конкурса, не возьмутся.

Да ну, вы что, я и не собирался) В работе над новыми учту ошибки старых и опубликую в подходящем подфоруме.
Gelennar
(не вынесла)
Люди, вы вообще читаете, что вы пишете? Или чукча не читатель, чукча писатель?
Я отдаю себе отчет, что данный конкурс он про абстрактные квенты на ролевую игру, которая никогда и нигде не состоится. Но все-таки просто представьте себе, что с этим персонажем потенциально кто-то будет играть. Не будет, конечно. В порядке мысленного эксперимента представьте. Вам самим с таким персонажем хочется играть? Или ваша реакция на собственную квенту будет "заржать и убежать"?
Отдельно вопрос к товарищам йумаристам. Вам что, действительно смешно от собственных шуток? Потому что у меня они вызывают чувство полнейшего омерзения. Хочется вот прямо внести баянистую шутку про "купите себе на одесском рынке чувства юмора, бушного, потрепанного, все равно лучше будет".
(часть текста вырезана цензурой, и к лучшему)
2222
Цитата(Gelennar)
вопрос к товарищам йумаристам


Отвечаю. Потому что йуморная квента - это и есть твой вопрос к "писателям". Какого хрена все создают одинаковых персонажей с одинаковыми характеристиками? И с одинаковым подходом к созданию их имён. Все вокруг контрабандисты, пилоты и фермеры.

Я написал вне конкурса. Хотел. И написал. Читать тебя не заставляю. И никого не заставляю. В рамках конкурса правила соблюдал, подходил к вопросу серьёзно каждый раз.

Может быть ты мастер по написанию квент? Что-то не видел твоих работ. Я вообще только второй раз участвую.
Луриэн
Цитата(Gionemus)
Может быть ты мастер по написанию квент? Что-то не видел твоих работ

Исходя из текста - Gelennar это девушка.
2222
, я знаю уже.

Добавлено через 10 мин.
Вообще, что касается конкурса, то я ещё по прошлому году могу сказать причину, по которой ещё тогда не было желания участвовать. Развелось специалистов по написанию квент. Приходят новички, которые не умеют этого делать, читают правила и пишут. А их потом тупо топят, как . Это даже не применительно ко мне. Из года в год побеждают одни те же. А как только приходят те, кто даже не знает, что такое квента, то сразу натыкаются на критику. Да кому нужны ваши правила, если конкурс основан на ролевой игре, о которой никто не имеет представления? Может быть, вы проводили оценочные конкурсы промеж основного? Каким образом вообще к конкурсу интерес подогревали? Откуда новички берутся, которые первым сообщением пишут саму квенту на форуме? А в итоге нет желания оценивать скучные тексты, потому что проще вариться в собственном соку по типу "узнай своего". Я, например, здесь никого не знаю, чтобы в подобных конкурсах участвовать. Знаю лишь единицы и то только по тому тексту, который читал.

Добавлено через 6 мин.
Скажете вы, что я тут запёрся со своим уставом в чужой монастырь, как один мне тут написал. Никакого своего устава. Только своё мнение. Нет желания знакомиться с людьми ближе, когда наблюдаешь ежедневный срач. Все тут хорошие, когда мнение своё не высказывают.

Только вот отношение такое напрочь интерес убивает, когда есть избранные (свои) и остальные, которые, как салаги.
Даниэла Крис
, в истории конкурса не раз побеждали абсолютные новички. Я (главорг) один раз внеконкурсом подала работу просто ради интереса и по баллам даже до пятерки лидеров не дотянула. Так что обвинять нас в подсуживании бессмысленно =) Я не зря переносила сюда архив конкурса за семь лет - полным-полно примеров, что такое хорошая квента и что такое плохая, достаточно не полениться хотя бы по диагонали просмотреть старые работы и сравнить со своей, чего в ней не хватает и что лишнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.