Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S3E02 - The Antilles Extraction / Эвакуация Антиллеса
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 3
Ilan Thorn

Режиссер: Сол Руиз
Автор сценария: Гэри Уитта ("Изгой-Один")

Дата выхода: 8 октября 2016
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Восстание отчаянно нуждается в талантливых пилотах - и потому Сабин под прикрытием отправляется в Имперскую летную академию, чтобы завербовать потенциальных перебежчиков, среди которых особенно выделяется талантливый и самоуверенный кадет Ведж Антиллес...

Скачать: RARBG (англ.)

Отрывок
Rebels Recon: Дневники создателей
Tinve
Как и ожидалось, эта серия была разгрузочной и простенькой после насыщенных вступительных эпизодов.
Не практично, как ради того, чтобы вытащить из академии всего лишь пару диверсантов, повстанцы пошли на такой риск. И странно, что кадеты не могли просто уйти из академии - это же не тюрьма! В крайнем случае, они могли бы провалить экзамены, чтобы их отчислили. И в Lost Stars говорилось, что среди претендентов в пилоты тай-файтеров был серьезный отсев.
Что понравилось:
- Раздражение Эзры, что он не в центре внимания - good, Ezra, gooood! Злись-злись, парень, питай свою темную сторону! devil_2.gif
- Расчленение таев с целью обездвиживания - эффектненько!
- Сцена погони в оранжевых облаках - красиво!
- Каллас - молодца! thumbsup.gif
ruslan
Ведж - имперский пилот.
Мммм, ясно.
Дядя Стэкпол, че за херня тут происходит?
Casement
Цитата(ruslan @ 8.10.2016, 23:59) *
Дядя Стэкпол, че за херня тут происходит?


Ох я сейчас процитирую некоего С. Роджерса
Игрок 1
Классная серия. Я вообще люблю серии о полетах. Понравилось, что хоть серия и концентрировалась на Сабине, сериал продолжает развивать тему отношений Эзры и Кейнана. Непонятно к чему приведет поступок Каллуса: или он отдал долг Зебу, или это только начало.
Casement
Веджинька, такой молоденький, такая лапонька... И Хобби такой миленький.... ААААА, держите меня, мне так хорошо, что аж плохо...
Дарт Одиумус
Так, посмотрел серию... Разложил впечатления по полочкам.

Во-первых, Ведж... Нет, я понимаю, зачем было переделывать историю Трауна - чтобы вернуть его из небытия и вписать в новый канон. Но перевирать переделывать историю вполне каноничного персонажа, чтобы вписать его в мультсериал?! Мне этого никогда не понять. Или они хотят ещё больше раскрутить мультик, запихнув в него как можно больше громких имен? Ну давайте сразу юуужань-вонгов, чего там мелочиться-то.

*Так, вдох-выдох, вдох-выдох...* В остальном же серия вполне неплоха. Красивые моменты с полетами, неожиданный поступок Каллуса. Я бы, пожалуй, назвал её отличной, если бы на месте Веджа был бы какой-нибудь малоизвестный пока пилот.

А ведь можно было бы взять Тайко Селчу. Это, конечно, убавило бы драматизма его истории, но 1)сделало бы его каноном 2)не так диссонировало со старой информацией.
Tinve
Цитата(Дарт Одиумус)
Но перевирать переделывать историю вполне каноничного персонажа, чтобы вписать его в мультсериал?!
А у него есть история? Это настолько третьестепенный фоновый персонаж, что не вижу вреда в его раскрутке и создании для него origin story. Из фильмов он мне вообще не запомнился (его там даже не называют по имени, кажется), в книгах он мелькал на задних фонах иногда - и это всё.
Райан Джонсон
Проходная серия, где радовало несколько моментов:

- Сабин цепляет своим девчачьим личиком имперцев. С трейлера уже знал, что в мужской коллектив заслали девушку именно поэтому.
- Эзра мечется по кабине, а Кейнан оказывает на него довление "оставь свою фемину, а то всем трындец". Ну по крайней мере суть такова
- Каллус. Если бы не этот момент, мощную серию из 2 сезона можно было бы спустить в унитаз, как я и думал. Ан нет.
Дарт Одиумус
Цитата(Tinve @ 9.10.2016, 1:27) *
А у него есть история? Это настолько третьестепенный фоновый персонаж, что не вижу вреда в его раскрутке и создании для него origin story. Из фильмов он мне вообще не запомнился (его там даже не называют по имени, кажется), в книгах он мелькал на задних фонах иногда - и это всё.


Кто?! Ведж?! Вы серию X-Wing вообще читали? Или хотя бы в Википедии посмотрите... А, ну в новом каноне, конечно нет никакой истории. Ну там вообще почти ничего нет.

Или вы про кого-то другого говорили?
FreelancerSith
Цитата
- Сабин цепляет своим девчачьим личиком имперцев. С трейлера уже знал, что в мужской коллектив заслали девушку именно поэтому.

Сабин там не единственная представительница прекрасного пола, просто остальные шлемы в кадре не снимают.
Серия отличная. Стоит убрать джедаев на второй план, как следить за противостоянием повстанцев с Империей становится намного интереснее. Перекличек с творчеством Стэкпола достаточно : симуляторы полетов, характерная неповоротливость бомбардировщика, имперский ас на перехватчике с красными полосами. Губернатор Прайс - дама явно более крутая, чем её почившая помощница; с такими административными работниками и сектанты с мечами-вертолетами не нужны.
Republic Commando
Сабина очень мила и даже сексуальна в униформе и без краски. Девушка-конфетка blush2.gif Ведж тоже ничего так, похож на оригинал из Эп.IV. Вообще, идея с расшатыванием скреп в имперской Академии пилотов – бинго! victory.gif
Finwen
Порадовала Сабин, которая совсем было поблёкла на фоне остальных, но теперь взяла реванш.
Порадовал агент "лучшие бакенбарды в галактике" Каллус, не забывший трогательных посиделок с Зебом.
Порадовал Ведж, пусть даже он не совсем такой, каким мы его любим.
Порадовали приветы Стэкполу, − и упомянутые уже симуляторы, и еле летящий "лох", простите, "dupe", и фирменная мнительность Хобби.
Удивил привет "Пробуждению": "I can fly anything" − что за жирные намёки?

Да всё порадовало, на самом деле, даже со всякими странностями, без которых бы сюжета не случилось. Больше пилотов, пожалуйста, меньше джедаев. А лучше фильм.

Цитата(Дарт Одиумус @ 9.10.2016, 1:06) *
Но перевирать переделывать историю вполне каноничного персонажа, чтобы вписать его в мультсериал?!

Наоборот же: зачем повторять то, что уже было, если можно придумать то, чего ещё не было, но могло быть (повторите эту фразу десять раз, не запинаясь. :) ) Но я с таким подходом в меньшинстве, понимаю.

Цитата(FreelancerSith @ 9.10.2016, 9:28) *
Серия отличная. Стоит убрать джедаев на второй план, как следить за противостоянием повстанцев с Империей становится намного интереснее. Перекличек с творчеством Стэкпола достаточно : симуляторы полетов, характерная неповоротливость бомбардировщика, имперский ас на перехватчике с красными полосами. Губернатор Прайс - дама явно более крутая, чем её почившая помощница; с такими административными работниками и сектанты с мечами-вертолетами не нужны.

Чаю этому оратору!
Republic Commando
Цитата(Finwen)
Больше пилотов, пожалуйста, меньше джедаев.


D! friends.gif Больше пилотов, звездолетов и адмирала Трауна с Додонной впридачу! Первый эпизод в этом плане подал надежду и поддразнил, но потом ситско-джедайская шизотерика опять взяла свое :( Даже мандалорка-Сабин покрасилась в трансцедентный ultraviolet и нарисовала волшебную сову на наплечнике spiteful.gif Не, старт Третьего сезона - мне безусловно понравился: сериал вырос в плане графики, сюжета и динамики. Но хочется больше именно про Галактическую Гражданскую, а не разборки очередных форсъюзеров средней руки...

Кендал
Хм. А я думал, что история про побег Биггса и Кливиана с "Рэнд Эклиптика" (см. Star Wars: Complete Locations и Ultimate Star Wars) стала каноном, а тут опять всё переврали. Про Веджа вообще молчу. Какой смысл во всех этих "приветах" Стэкполу, если его вариант биографии Веджа потихоньку выбрасывают на помойку?
FreelancerSith
Цитата
Какой смысл во всех этих "приветах" Стэкполу, если его вариант биографии Веджа потихоньку выбрасывают на помойку?

Большую часть уже выбросили (старый пост-Эндор), зачем теперь сохранять оставшуюся?
Tinve
Цитата(Дарт Одиумус)
А, ну в новом каноне, конечно нет никакой истории. Ну там вообще почти ничего нет.

Наоборот, мне нравится, что они сейчас делают с этим новым каноном. Как книги, комиксы, сериалы и фильмы приводятся в единое согласованное повествование. В Lost Stars Ведж занимается пополнением рядов повстанцев, в Rebels показали, как он сам к ним попал, создали ему мотивацию для борьбы с империей. Но основной идеей этой серии было показать, как повстанцы вербуют сторонников, а введение Веджа - это больше фан-сервис. Я сомневаюсь, что Ведж будет играть значимую роль в сериале, если он и появится еще, то только мимолетно или в массовке.
Цитата(Таркин)
Кейнан оказывает на него довление "оставь свою фемину, а то всем трындец". Ну по крайней мере суть такова

Не, подобного подтекста там совершенно не было.
ddt
Цитата(Tinve)
(его там даже не называют по имени, кажется)

Называют, даже в Новой Надежде.

INT. MASSASSI OUTPOST - WAR ROOM

Leia, Threepio, Dodonna and other Rebel officers are listening
to the Rebel Fighter's radio transmissions over the war room
intercom.

BIGGS
(over speaker)
Good shooting, Wedge!

GOLD LEADER
(over speaker)
Red Leader...
Artorias
Цитата(Tinve @ 9.10.2016, 1:27) *
А у него есть история? Это настолько третьестепенный фоновый персонаж, что не вижу вреда в его раскрутке и создании для него origin story. Из фильмов он мне вообще не запомнился (его там даже не называют по имени, кажется), в книгах он мелькал на задних фонах иногда - и это всё.


Да ладно, его по-имени называли во всех трех фильмах оригинальной трилогии. И лично мне он с первого просмотра запомнился, особенно в шестом эпизоде, когда на пару с "Соколом" взорвал вторую ЗС.
А в РВ так и вообще стал уже культовым персонажем.

Хотя я согласен, что новый бэк ему нисколько не вредит. Сделали интересно и качественно, так что пусть РВ останется в РВ.
Tinve
Ну, тут просто разница приоритетов и интересов. Одни и те же элементы фильма привлекут чье-то внимание, а кто-то отсеет их как незначительные. Я Веджа никогда не замечала в ОТ, для меня он был просто одним из безликих пилотов, и я даже не обратила внимание, что во всех фильмах это один и тот же чел - мне это было не принципиально. Такая же реакция у меня была и на По в TFA (А По, ведь, по сути проекция Веджа в новые фильмы) - он воспринимался лишь как вспомогательный персонаж для продвижения линии Финна.
Finwen
Цитата(FreelancerSith @ 9.10.2016, 11:53) *
Цитата(Кендал @ 9.10.2016, 11:04) *

Хм. А я думал, что история про побег Биггса и Кливиана с "Рэнд Эклиптика" (см. Star Wars: Complete Locations и Ultimate Star Wars) стала каноном, а тут опять всё переврали. Про Веджа вообще молчу. Какой смысл во всех этих "приветах" Стэкполу, если его вариант биографии Веджа потихоньку выбрасывают на помойку?

Большую часть уже выбросили (старый пост-Эндор), зачем теперь сохранять оставшуюся?

Я больше скажу: старая биография Веджа "на помойке" лежит уже два года вместе со всеми остальными.

Переворот уже произошёл, вселенная уже другая, высшие силы свою волю изъявили и обеспечили новый простор для "рассказывания историй" (с) − и раз уж так случилось, надо этим бесстрашно пользоваться, а не растаскивать старые книжки на сувениры. А "приветы" − ну, такая лёгкая ностальгия. Помним, любим, скорбим.
Карнас
Больше филлер. Но вроде подтверждает теорию с Каллусом, по крайней мере на один раз. А может и нет.
Commissar
Впечатление смешанное.
С одной стороны, не может не радовать, что в кои-то веки в "Повстанцах" серия повествует о непосредственно восстании, а не опять мусолит тему почти вымершего на тот момент боевого монашеского ордена. Технический уровень исполнения растет, тренажеры и прочие железяки с шипящейтгидравликой не могут не радовать старого технофетишиста crazy.gif Да еще и даже нашлось место моменту, где империя кого-то нагибает!
Только вот сама концепция этой операции по переманиванию сожержит слишком много идиотии на квадратный метр даже по местным меркам. Сбежавшая бывшая курсантка, которая уже где только можно засветила свое личико в куче террористических актов, спокойно поступает в престижную академию, лишь перекрасив волосы... Еще в пилоте "Повстанцев" они всей командой дважды (!)сбежали с одного и того же корбля , а теперь второй раз проворачивают трюк с засланным казачком. Эзру вон тоже не глядя на то, что по этому лотальскому хулигану колония для малолеток плачет, без проверок на честном слове в академию приняли, где он тоже сокурсников овращал...
С таким уровнем условности Сабина могла тупо открыть пинком дврь с криком "кто в резисьанс - за мной", и благополучно свалить, пока пускающие слюни имперцы осознают, что вообще случилось.
Давно пора организовать среди ихних сценаристов чтения La guerra de Guerrillas в добровольно-принудительном порядке, а то от вольяжности их партизанщины уже начинает бросать в хохот. Сдается мне, еслитб они намылились совершить визит к самому Палычу, им тоже никаких препятствий ставить тоталитрные имперцы не будут, да еще и дорожку красную расстелят, епт.
Darth Nuz
Объясните мне ,что за логика у некоторых людей ? Например сначала говорят идей больше нет лучше бы придумали ,что-нибудь новое ,а потом пишут зачем нам новая история лучшие бы оставили из РВ.
Дарт Одиумус
Цитата(Darth Nuz @ 9.10.2016, 18:13) *
Объясните мне ,что за логика у некоторых людей ? Например сначала говорят идей больше нет лучше бы придумали ,что-нибудь новое ,а потом пишут зачем нам новая история лучшие бы оставили из РВ.


Просто одно дело - придумать нового персонажа с новой интересной историей, и совсем другое - взять старого известного персонажа и слепить ему новую историю взамен старой, просто потому, что так захотелось.

Это, кстати, и ко всей вселенной ЗВ относится crazy.gif

Ну и все вышесказанное - ИМХО.
ruslan
Все таки ради Веджа не удержался и посмотрел одну серию ребелсов.
Ну что сказать?
"привет, я из сопротивления и я пришла за тобой!"
"круто, вы мое письмо получили?"
"ага. И да, у тебя друзья есть?"
"конечно, вот список имен!!!"
Т.е., Бустер его раздери, Ведж ни разу не напрягся, что какая то телка разузнала о его влажных мечтах о сопротивлении и хочет забрать его с собой в страну карамельных икс-вингов? Ведж, просто иди НА...ДАЛЕКО!!!
Бой двух баб в камере - мило и забавно.
Порадовал Кливиан. Он няшка. И это...верните Селчу и Дженсона!!!!
Имперцы стали летать на косых? Не рановато ли?
Истребители запросто сносят щиты и пробивают корпус кореллианского корвета? Ээээ, повстанцы, вы там что, из картона кораблики делаете и скотчем дырки заклеиваете?
И чую, что Каллус в конце сериала героически сдохнет , помогая повстанцам. Но вроде как не придаст Империю. Короче, как Магнус из этого вашего сорокатысячника. Вроде #придал, а вроде и нет.
Republic Commando
Цитата(ruslan)
Истребители запросто сносят щиты и пробивают корпус кореллианского корвета?


В X-Wing и TIE-Fighter (винтажные игры) это не так уж и сложно было сделать, причем одними лазерами.. dirol.gif
Traun13
Ушли от его "легендарного" описания небольшого роста и с длинным носом?
Он же слева на кадре?
Мелисса
Очень удивилась что еще и Хобби появился (спойлеры не смотрю, может уже это известно было). Но зато ясно было, кто из трех не дотянет до конца.
В целом очень понравилось, но дайте мне уже Трауна.
Ilan Thorn
На сайт наконец-то выложили дополнительные материалы. И ох, сколько там вкусных фактов!
  • Изначально перебежчиком должен был быть Биггс Дарклайтер (и уже даже была заготовлена идея, что "шашечки" на шлем он получил от Сабин), но потом все поняли, что время действия не сходится, и героями сделали Веджа с Хобби;
  • Имя, которое использует Сабин при поступлении в академию, Уитта утащил из черновиков к "Изгою-Один";
  • На ранних стадиях разработки эпизода инструктором хотели сделать того незадачливого пилота, которому постоянно доставалось от повстанцев в Сезоне 1;
  • Красные маркировки на плоскостях TIE-перехватчиков - действительно отсылка к Барону Фелу, а отваливающиеся крылья - отсылка к классическим игрушкам от Kenner, у которых как раз была такая встроенная функция.
Casement
Цитата(Ilan Thorn @ 10.10.2016, 23:00) *
Изначально перебежчиком должен был быть Биггс Дарклайтер (и уже даже была заготовлена идея, что "шашечки" на шлем он получил от Сабин), но потом все поняли, что время действия не сходится, и героями сделали Веджа с Хобби;


Ну это понятно, Ведж ведь раньше в Альянс пришел.
Дарт Одиумус
Цитата(Ilan Thorn @ 10.10.2016, 23:00) *
На сайт наконец-то выложили дополнительные материалы. И ох, сколько там вкусных фактов!

[*]Красные маркировки на плоскостях TIE-перехватчиков - действительно отсылка к Барону Фелу, а отваливающиеся крылья - отсылка к классическим игрушкам от Kenner, у которых как раз была такая встроенная функция.


Действительно, весьма интересно. А ведь трюк с отваливающимися крыльями применял ещё сам Фел под командованием Трауна - вот такая двойная отсылка получается...
Republic Commando
У меня что-то никак не выходит из головы сюжет adult fan-fiction, где Сабин отдается Веджу Антиллесу, чтобы войти в доверие и тем самым легче сподвигнуть кадета на дезертирство в Альянс biggrin.gif
Casement
Цитата(Republic Commando @ 11.10.2016, 11:38) *
У меня что-то никак не выходит из головы сюжет adult fan-fiction, где Сабин отдается Веджу Антиллесу, чтобы войти в доверие и тем самым легче сподвигнуть кадета на дезертирство в Альянс biggrin.gif


Сэр, как ВАМ не стыдно?
Commissar

Цитата(ruslan)
Но вроде как не придаст Империю. Короче, как Магнус из этого вашего сорокатысячника. Вроде #придал, а вроде и нет.

Главное, что FURRY FUCK DID NOT SUCCEED!!!!1111 biggrin.gif
Цитата(Republic Commando @ 11.10.2016, 12:38) *
У меня что-то никак не выходит из головы сюжет adult fan-fiction, где Сабин отдается Веджу Антиллесу, чтобы войти в доверие и тем самым легче сподвигнуть кадета на дезертирство в Альянс biggrin.gif

Ссылочкой не поделишься? spiteful.gif
Republic Commando
Цитата(Casement @ 11.10.2016, 13:21) *
Сэр, как ВАМ не стыдно?


Вы еще скажите – что в Империи секса нет, мистер biggrin.gif

Цитата
Ссылочкой не поделишься? spiteful.gif


Ссылки нет, это просто идея сюжета в моей больной голове trollface.gif Впрочем, я не возражаю – если кто-то реализует ее раньше меня drinks_cheers.gif
Dhani
Отлично, с душой вернули любимых героев. Местами нелепо, да и стоило столько делать ради трёх кадетов? Так или иначе, надеюсь и дальше видеть Веджа. Плюс мы увидели тренажёры из книг, что классно.
Lg545
Цитата(Dhani)
Местами нелепо, да и стоило столько делать ради трёх кадетов?
если их потом использовать как инструкторов для новых пилотов сопротивления(вместо пачками мрущих рукожопов)-вполне
Ilan Thorn
Тем более, академия эта - элитная, так что там каждый пилот десятерых стоит.
G.L.R.
напомните, а кто есть кадет Хобби в фильмах?
Mikuru-san
Цитата(G.L.R. @ 16.10.2016, 3:54) *
напомните, а кто есть кадет Хобби в фильмах?

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Дерек_Кливиан/Канон
G.L.R.
так, получается что по канону Биггс был в академии в то же время, что и Хобби. Где же Биггс в Ребелс ????
ManGus
Давно смотрел эту серию,на кадетов особо внимания не обратил...Только начал читать Наследника Империи, и сейчас, наткнувшись на сей тред и осознав, кем были эти кадеты, меня неслабо торкнуло... :D
Ilan Thorn
А вот еще небольшая деталь в копилку отсылок (уж не знаю, вольных или нет). При повторном просмотре ВНЕЗАПНО дошло, что у летного инструктора абсолютно тот же голос и интонации, что у имперского командующего в Battlefront II. Проверил по IMDb, и правда - обоих озвучивал Кори Бертон.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.