Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Luke Cage
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2
Луриэн
Кинематографическая вселенная Marvel:

Железный человек || Невероятный Халк || Тор || Первый мститель || Стражи Галактики || Человек-паук: Возвращение домой || Мстители || Агенты Щ.И.Т. || Человек-муравей || Агент Картер || Доктор Стрэндж || Чёрная Пантера || Сорвиголова || Железный кулак || Джессика Джонс || Защитники


------------------------------------------------



Страна: США
Год: 2016-...
Режиссер: Пол МакГиган
Канал: Netflix
В ролях: Майк Колтер, Махершала Али, Симона Кук, Тео Росси, Элфри Вудард, Розарио Доусон и др.

Получив суперсилу и почти полную неуязвимость в результате сорванного эксперимента, ошибочно обвиненный мужчина сбегает из тюрьмы, чтобы стать наемным супергероем.

Dhani
Первая серия тяжко идёт, а вот вторая - на отлично. Пока ещё рано что-то говорить. Жду Force Unleashed от Люка.
Tinve
Я три серии посмотрела. Разочарована. Очень нудно и уныло пока.
Traun13
Ну да, на первой серии, пока не то. Джессика и Сорвиголова сразу заинтересовали
Луриэн
Люк, в принципе, наименее интересный персонаж из всей заявленной четвёрки.
Dhani
Цитата(Владимер)
Сорвиголова

facepalm.gif

Простите.
Traun13
Цитата(Dhani)
Простите.

Что опять не так? Надо было написать Daredevil?
Карнас
Цитата(Владимер)
Что опять не так? Надо было написать Daredevil?

Его имя Дьявол Адской Кухни =3
Sithoid
Чоткий чорт. Идеально, ящитаю.
Mikuru-san
Глянул. Стериотипные негры, отсутствие нормального злодея, почти весь сериал главному герою сложно сопереживать, положение улучшают чудо пули. Кароч проходной сериал...
Карнас
Досмотрел его пару дней назад, как я уже упоминал в другом треде. В целом нормально, но концовку немного... meh. Забугорные ревьюшки еще долго будут хвалить какой сериал ч0рный и аутентичный. Говорят музыка тоже хорошая, но опять же это такое, типа культурное звучание, для меня лично имеющее мало значения. Жаль что было маловато камео из предыдущих выпусков - я надеялся что хотя бы начнут Железного Кулака тизерить, но нет. Может быть по второму просмотру найду что-нибудь.
Master Cyrus
И все же отлично получилось: размеренное повествование, в меру флэшбеков, в меру штампов и предсказуемости, достаточно интересных поворотов сюжета, полноценное раскрытие практически всех персонажей. Из минусов слегка неуклюжая хореография боев: в Джессике Люк раскидывал в лучших традициях бесконтактного боя, выглядело круто, в сольнике таких моментов было мало; большие замесы не дотягивают до Сорвиголовы, первый большой разнос был веселее в трейлере, немного напомнил Терминатора в полицейском участке, но послабее.
Продолжаю склоняться к мнению, что если отделить нетфликс-марвел, то он по общим очкам уделывает кино-марвел в легкую.
Игрок 1
Посмотрел сегодня первые четыре серии. Пока бодренько. Был бы на уровне Джессики Джонс, если бы у оной не было крутого Киллгрейва.
Master Cyrus
А как перевели Cottonmouth, Shades и Diamondback?
Ilan Thorn
Черт, как же Майк Коултер хорош. Его монолог в конце второй серии - крепче стали.

Махершала Али тоже впечатляет. Функционально у него довольно-таки похожий на Фиска злодей, но энергетика совершенно другая. Kingpin был эдакой горой, слишком большой и громкой, неуместной в любой обстановке. А Cottonmouth - это именно что змея. Лежит себе, занимается своим делом, выглядит вполне изящно и даже красиво, но при этом излучает постоянную опасность, и если тронешь - в момент набросится и порвет на части.
Traun13
Cottonmouth - это злодей? - Щитомордник
Arhikanonik
Досмотрел. Намек в конце не слишком обрадовал. Крутого злодея очень не хватало. Местные не дотягивают до Фиска и Киллгрейва. В остальном пролетел на одном дыхании. В начале думал не зайдет и буду на многое жаловаться, но таковое желание отпало.
Очень ждал камео Метта в финале.
Сайрус, где я смотрел Shades был Тенями, а Уиллис Алмазным змеем.
Ilan Thorn
Отвечаю Ситоиду из другой темы:
Цитата(Sithoid @ 6.10.2016, 18:07) *
Правда, есть еще одна проблема - и вот это уже, боюсь, именно межрасовый барьер. Очень сложно различать героев, особенно второго плана :( Например, я совершенно не уследил, кто из троицы грабителей кого подставил и кто из них где-то еще мелькал.

Мне кажется, это лишь особенности драматургии первой серии: на момент перестрелки мы по сути реально ничего не знаем об этих пацанах. А вот со второй серии уже довольно легко понять, ху из ху. Есть латиноамериканец Чико, у которого папаша в свое время тусил со Стоуксом и Попом. А в парикмахерской просиживают штаны два шахматиста - интеллигентный Фиш и знакомый по Daredevil недотепа Турк. У Стоукса есть кузина-советник Марайя и чрезмерно напористый приспешник Тоун. Под всю эту организацию копает честный детектив Мисти Найт, которая сама из Гарлема и хорошо знает всех местных.

Вот, в общем-то, и все основные персонажи стартовой арки - и они, кстати, очень толково прописаны. Одно из главных достоинств сериала so far.

Цитата(Владимер @ 6.10.2016, 17:36) *
Cottonmouth - это злодей? - Щитомордник

Вот все-таки нельзя такие имена переводить буквально. Тут нужна адаптация, чтобы имя соответствовало характеру. Так что, будь моя воля, я бы "змеиные" коннотации заменил на паучьи и прозвал Дилларда "Шелкопрядом".
Master Cyrus
Цитата(Arhikanonik @ 6.10.2016, 18:14) *
Сайрус, где я смотрел Shades был Тенями, а Уиллис Алмазным змеем.
Ну 'shades' - это темные очки (по-моему, в GTA впервые это встретил), вот и думаю, неужели его переведут как 'очкарика' или 'очочки' - как-то совсем не круто. Все-таки в инглише основа 'shade' многозначительнее.
А если 'cottonmouth' - щитомордник, то я не понял, почему самому Корнеллу это так не нравилось. За выбитые зубы могли и похлеще обозвать. Или он просто хотел таким образом дистанцироваться от криминала? Ну так совсем не в кличке же проблема.

D.G.
Разверну здесь мысль, озвученную в вкшном чатике. Ситоид написал в теме про ЛГБТ, я переношу эту дискуссию сюда:
Цитата
В самом финале первой серии мне послышались какие-то нотки вестернов, причем конкретно тарантиновских. Похоже, он создал новый поджанр - негритянский вестерн - потому что нечто морриконеобразное в подобном контексте не кажется диссонансом, а вызывает прямые ассоциации с "Джанго". Вот ломаю голову, это сознательная отсылка или это просто у меня ещё свежие воспоминания о "Джанго" и "Восьмерке".

Следи за руками.

В 1993 году хип-хоп группа Wu-Tang Clan выпускает свой дебютный альбом Enter the Wu-Tang (36 Chambers), который, помимо традиционных для жанра сэпмлов соула и R'n'B, содержал фрагменты из фильмов про кунг-фу, да и сам звучал с ощутимым кинематографическим эпиком - с нотками Морриконе, if you want it, хотя как раз его сэмплов там не было. Альбом произвёл сильнейший фурор и отразился не только на музыкальной культуре, но и повлиял, в том числе, и на Тарантино, тоже любителя и азиатской, и чёрной культуры. HERE COMES THE PLOT TWIST. Если мы посмотрим в саундтрек к Kill Bill и Джанго, то увидим, что по треку для них написал не кто иной, как RZA, злой гений не откуда-нибудь, а из, tun dun duuuuun, Wu-Tang Clan.

Далее. Композиторы оригинального саундтрека шоу - Эдриан Янг и Али Шахид Мухаммед. Мухаммед отметился как диджей A Tribe Called Quest, другой культовой группы золотой эры хип-хопа - можно сказать, старших соратников Ву-Танга. Эдриан Янг же работал с Ghostface Killah, ещё одним из ключевых участников Ву, на его сольных пластинках. То есть, опять же, points of reference тут очевидно оказываются в первую очередь классический хип-хоп, "36 chambers" и стиль Ву-Танга, а "Джанго" и "Восьмёрка" приходят на ум лишь потому, что тоже используют этот ориентир и обыгрывают эту тему.

Да о чём тут вообще говорить, если даже в прессе о сериале говорят как о "Wu-Tang-ification of Marvel".

Know your black history.
Arhikanonik
Амбал тоже кличку не любил свою. Это не солидно для большого босса.
Ilan Thorn
D.G.
Не хочешь организовать форумный Black History Month? smile.gif
D.G.

Month не обещаю, но если кому-то интересно, я с радостью поделюсь своими знаниями об этой культуре.
Игрок 1
Цитата(D.G.)
Разверну здесь мысль, озвученную в вкшном чатике. Ситоид написал в теме про ЛГБТ, я переношу эту дискуссию сюда:

Цитата(Ilan Thorn)
Отвечаю Ситоиду из другой темы:

Пора бы уже Ситоиду писать в эту тему)

Только что досмотрел сериал. Сериал очень годный, как и все сериалы марвел на нетфликсе. Сразу нравился меньше, но я думаю, что это из-за того, что не было никакой реальной угрозы ГГ в первой половине. Вот когда Кейджа показали уязвимым, тогда все завертелось. Злодеи понравились, хоть до Кингпина и тем более до Киллгрейва им далеко. Жду Железного Кулака и Защитников (почему вспомнился медведь?). Вообще это очень классно, когда сериал выходит весь сразу, воспринимаешь его как единое целое, полностью погружаешься в повествование, в мир персонажей. Вот бы так смотреть все сериалы, но любопытство берет свое. Вообще марвел выдает очень годную продукцию как в кино, так и на тв, и очень интересно следить куда это в конечном итоге приведет.
Sithoid
Цитата(D.G. @ 6.10.2016, 20:58) *
Know your black history.

Спасибо, отличный экскурс. Там в процитированном Иланом твите было что-то про lost cultural references - прямо интересно, сколько еще я прохлопал и прохлопаю. Правда, у меня это приступов вины не вызывает, а любопытство - вполне :)

Цитата
Пора бы уже Ситоиду писать в эту тему)

Я как-то растерялся после дерейла ЛГБТ ) Переполз.
Casement
Цитата(Rogue One @ 6.10.2016, 22:16) *
Пора бы уже Ситоиду писать в эту тему)

Только что досмотрел сериал. Сериал очень годный, как и все сериалы марвел на нетфликсе. Сразу нравился меньше, но я думаю, что это из-за того, что не было никакой реальной угрозы ГГ в первой половине. Вот когда Кейджа показали уязвимым, тогда все завертелось. Злодеи понравились, хоть до Кингпина и тем более до Киллгрейва им далеко. Жду Железного Кулака и Защитников (почему вспомнился медведь?). Вообще это очень классно, когда сериал выходит весь сразу, воспринимаешь его как единое целое, полностью погружаешься в повествование, в мир персонажей. Вот бы так смотреть все сериалы, но любопытство берет свое. Вообще марвел выдает очень годную продукцию как в кино, так и на тв, и очень интересно следить куда это в конечном итоге приведет.


На Нетфликс годные сериалы в отличие от того, что дают на АВС. Я про Агентов, которые скатились ниже плинтуса (0.86 - это рейтинг второй серии четвертого сезона). А вот Картер жаль, что закрыли. Хотя ходят слухи, что Нетфликс ее подберет.

Железный кулак это да. Рыцарь Цветов меняет профессию. rofl.gif
Игрок 1
Агенты тоже радуют, и рейтинг - показатель популярности, а не качества. А про Агент Картер, это не слухи, это петиция была такая, чтобы сериал продолжили на нетфликсе (я, кстати, ее подписал).
Casement
Цитата(Rogue One @ 7.10.2016, 16:01) *
Агенты тоже радуют, и рейтинг - показатель популярности, а не качества. А про Агент Картер, это не слухи, это петиция была такая, чтобы сериал продолжили на нетфликсе (я, кстати, ее подписал).


На Западе многие критики пишут, что сериал держится только за счет марки Марвел...
Игрок 1
Цитата(Casement)
На Западе многие критики пишут, что сериал держится только за счет марки Марвел...

Если ты так пишешь, значит ты не смотришь Агентов. Агенты намного лучше своих конкурентов. Сериалы СиДаб невероятно тупые и нелогичные (Стрела, Флэш - хотя начинались они очень хорошо, поэтому смотреть можно только первые сезоны). Есть еще Готэм - но это трэшак, угар и содомия, где все герои понимают, что это трэшак, угар и содомия, поэтому он веселый, а Агенты в отличие от Готэма довольно серьезный сериал и не переходит эту черту. Агенты начинались не очень, второй сезон был эталонным, третий немного сдал, а четвертый пока примерно как третий, только с призрачным гонщиком, поэтому я пока всем доволен. Вот чего не хватает Люку и прочим, так это большей связи с КВМ. Тут не надо перебарщивать, но чуть больше таких мелких связей не помешало бы.
Луриэн
Цитата
садомия


Содомия. Произошло от названия города Содом.
Casement
Цитата(Rogue One @ 7.10.2016, 17:59) *
Если ты так пишешь, значит ты не смотришь Агентов. Агенты намного лучше своих конкурентов. Сериалы СиДаб невероятно тупые и нелогичные (Стрела, Флэш - хотя начинались они очень хорошо, поэтому смотреть можно только первые сезоны). Есть еще Готэм - но это трэшак, угар и садомия, где все герои понимают, что это трэшак, угар и садомия, поэтому он веселый, а Агенты в отличие от Готэма довольно серьезный сериал и не переходит эту черту. Агенты начинались не очень, второй сезон был эталонным, третий немного сдал, а четвертый пока примерно как третий, только с призрачным гонщиком, поэтому я пока всем доволен. Вот чего не хватает Люку и прочим, так это большей связи с КВМ. Тут не надо перебарщивать, но чуть больше таких мелких связей не помешало бы.


На Агентов я забил после второго сезона. Как и очень много людей (те кто отвалились после третьего ушли вместе с Бреттом Далтоном, по сути ставшим главной звездой шоу). И у многих это случилось по ЛИЧНЫМ мотивам. Дело в том, что есть игнорируемое в РФ понятие социальной ответственности автора (шоураннера).
Master Cyrus
В том и прелесть, что Люку Кейджу и ко никакие отсылки в общем-то и не нужны - они как раз и бросаются в глаза, как чужеродные элементы. Эти сериалы самодостаточны, серьезны и реалистичны - они задают какую-то вполне вменяемую способность и забрасывают героя с ней в реальные ситуации с вразумительными проблемами. Все. И получается повествование достойное какой-нибудь передачи с Дискавери, моделирущей ситуации, основываясь на некоторых допущениях. Это круто, а не всякая мишура, и поэтому даже хорошо, что чаще эти отсылки всплывали в шуточной форме.
PS Из троицы Флэш-Агенты-Готэм - Готэм самый вменяемый. Дропну в последнюю очередь.
Sithoid
Илан был прав - прямо вторая же серия отлично раскрыла всех персонажей второго плана. Видимо, это просто в первую их напихали слишком много и не успели толком по всем пройтись. Дальше смотреть уже гораздо интереснее.

Тем временем я с всё растущим удивлением жду, когда же будет то засилие рэпа, на которое тут жаловались. Пришлось терпеть аж до середины сезона, пока наконец не появилась ровно одна рэповая композиция (начало 5 серии). Звучала вполне органично. Ээ... и всё? Тут в половине сцен прекрасная и весьма необычная музыка, на стыке инструменталов и звукописи. Из конкретно "культурных особенностей" я отловил разве что очевидные джазовые нотки (не то чтобы на них был особый упор). Если б не экскурс Демона, я бы и влияния хип-хопа там не заметил, не то что рэпа. В "сцене рождения" и вовсе полез гуглить, не впихнули ли туда волны Мартено, но оказался голос оперной певицы. Красота, просто красота :) Вам точно не попался сериал в альтернативной озвучке?

Однако ж минусы пока тоже есть и к середине не сгладились: временами возникает чувство, что персонажи больше отыгрывают положенные по метасценарию роли, чем ведут себя естественно (имею в виду не творение сценаристов как таковое, а стандартный шаблон истории становления). If we need to see a villain ShootThePuppy to cross the MoralEventHorizon, he'll make sure to do it just to cement his role. А также враги сожгли родную хату, вот это вот всё :) Особенно к копу эта претензия. Cottonmouth в этом плане особенн интересен своим отношением к Папаше - вот тут они из метасценария вывернулись.

З.Ы. Шелкопряд не катит - было in-universe объяснение клички :) И характер у него совершенно не паучий.
Ilan Thorn
Какая же здесь все-таки божественная работа с цветами. На всех фронтах - от оператора до гримера:

Sithoid
Ну что ж, в целом приятно :)
Из ещё обнаружившихся плюсов - пластика Ромбозадого. Совершенно змеиное впечатление, причем прямо видно, что они с Ватной пастью действительно разных "пород" (ммда, не развернешься тут с переводами). И отличный штрих по Фрейду - имидж Мамаши и дяди Пита. Сразу видно, кто из кого вырос :)

На метауровне резанули еще несколько моментов.
- Момент про Икара. Почему-то вдруг всплыли в памяти похожие моменты из других фильмов, и у всех есть общая черта: почему общеизвестные греческие мифы всегда считают нужным пересказывать, хоть и одной фразой? Там были десятки cultural references, пролетевших без объяснения, но вот именно мифология почему-то считается чем-то сложным и малоизвестным. У американцев нет своего Куна, что ли?
- Если есть прорывное исследование в области медицины - давайте срочно порушим ученому все результаты, а его нарисуем почти злодеем. Причем это тоже из постоянных тем. Такими темпами, боюсь, при всей своей фантастичности MCU лет через -дцать отстанет от IRL.
- Ну и роман показался каким-то ненужным. Тем более что там еще где-то Джессика на горизонте болтается.

А вот Мария с Базилио просто чудо как хороши.
Игрок 1
Цитата(Sithoid)
Базилио

Мне кажется это и должен быть официальный перевод Шейдс)
Tinve
У меня сериал смотрелся еле-еле, почти что в духе "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". В нем не так много действия, больше статичной болтовни - заунывной и высокопарной. Есть хорошие сцены, и периодически проявлялась атмосферность прошлых марвеловских сериалов. Но в целом тухловато. И постановка боевых сцен на удивление слабая. Что понравилось, так это проработка персонажей. Многие из них харизматичны, особенно Мисти, Марайа и Шейдс, ну и сам Люк тоже. А вот плохиши все какие-то пшиковые и мультяшно-гротескные. Они чуть не лопаются от осознания собственной крутости и постоянно разговаривают зловеще-замогильными голосами, надев непроницаемые морды лица - такой театр! Клэр же внезапно вообразила, что ее призвание, оказывается, направлять супергероев на путь истинный и подлечивать их на этом пути, и постоянно почти насильно навязывала свое участие во всех делах, которые ее, в принципе-то, совсем не касались.
Парадокс в том, что хотя сериал смотрится со скрипом, после просмотра у меня осталось от него хорошее послевкусие. Но оценку больше 5/10 не поставлю.
Надеюсь, Iron Fist будет пободрее.
Ilan Thorn
Изначально хотел вбросить эту замечательную статью в ЛГБТ-тему по вопросу того, как правильно показывать нормальных персонажей вне зависимости от их принадлежности к меньшинствам, но потом все же решил, что для зрителей "Люка Кейджа" она полезнее.

Цитата
So much of the misunderstanding circling the show has revolved around Cage’s allegedly unnecessary reluctance to take the path of a hero, and that he comes across as too reserved, and too much of a blank slate. But this is the entire point of Cage’s characterization in this series, one that surrounds the question of what Cage’s ’70s moniker, Power Man, actually means in today’s world. As a blank slate, he exists as the first black man who can be anyone, undefined by past mistakes, social constructions, and the influence of media and pop-culture. The entire show is built on showcasing why Carl Lucas became Luke Cage after prison, and how that separates him from the black community but also makes him a figure worth rallying around. Even with his increasing notoriety as the neighborhood’s protector, Cage doesn’t want to be Harlem’s Captain America. When so many black people are used as symbols for politics, rallies, or diversity quotas, there’s something identifiable in the black man who just wants to stay out of the spotlight and live his life as a regular guy. But for blacks, regular-ness is nearly impossible to obtain, when so much of the media’s coverage of us stems from looking at us as the other, and from us looking at ourselves as the bearers of an artistry turned into stereotype.

[...]

Cage is a man who doesn’t fetishize violence, or wealth, or accept pushing and gun-running as the means to escape the neighborhood. Instead, he buys into what has become a far too antiquated notion, that your choices are your own regardless of circumstance. That’s what all the series’ inclusion of talk about dressing for success and swear jars is all about—not a chastisement for sagging pants and language but a showcase that a choice exists and that young black men can define blackness on their own terms, outside of what the media perpetuates.

[...]

Luke Cage never attempts to suggest that innocence is inherent in blackness, a bold move considering how much of our news media have focused on the innocence of wrongly executed black men and women. As a show created by black voices, there’s no need to offer reparations to ourselves, which frees Luke Cage up to be honest. Not all black people have the interests of other black people at heart, as evidenced by Alfre Woodard’s false-faced councilwoman, Mariah Dillard. And not all cops are out to get us, though Simone Missick’s Misty Knight does face a crisis of conscience as her role as Detective pushed up against her role as a black woman. This isn’t a show about white evil, black on black crime, or villainizing the police, but a show where cops and blacks can be heroes and villains because racial relations and character motivation extend beyond what the news covers.

[...]

Luke Cage doesn’t coast on the topical statements of blackness that concern the general population, instead it delves into the deep blackness that requires more attention, thought, and a willingness to listen than tweets of protest and democratic votes. Luke Cage makes statements, just not the ones we’ve heard time and time again. Luke Cage is not Black Lives Matter the show, because if black lives really matter, then let our lives and our characters actually matter beyond being a political rallying point. Let us be flawed, hesitant, villainous, or heroic. Better yet, let us be blank slates so we can make that choice for ourselves. That’s the ballad of Luke Cage; that’s the freedom that comes with being nobody’s nigga.
Dhani
Просто отлично. Лучше Daredevil, особенно второго сезона. Сам персонаж нравится больше, чем все герои киновселенной. Люк - просто очаррвашка. Огромное количество шикарных моментов, музыка, актёры - Нетфликс себя переплюнули. Это намного круче и мощнее всех фильмов Дисней и поглубже их предыдущих сериалов. Отличный социальный комментарий и супергероийский боевик в одном флаконе. Браво.
TehBane
Каждый раз, когда начинается углубление в марвеловскую мифологию и напоминание о том, что все происходит в одной киновселенной, меня слегка выбрасывает из сериала. Вот у меня нет ощущения, что события этих сериалов происходят в той же вселенной, где есть Халк и Железный человек. В остальном же, нетфликс сделали очередной крутой сериал.
Dhani
, согласен. В Кейдже берёт именно реальность происходящего, бытовуха. А в "Мстителях" всякие выдуманные Соковии. В этом смысле порой даже жаль, что одна вселенная.
Ilan Thorn
Отчего же? По-моему, оно неплохо друг с другом работает. Мы же тоже в своей повседневной жизни не знаем и, как правило, не интересуемся тем, что происходит за кулисами громких международных событий. Люк Кейдж живет себе в Гарлеме и расшвыривает местную гопоту. Джессика Джонс бухает в своей разваливающейся каморке и занимается частными расследованиями. Мэтт Мердок мал-помалу ведет юридическую практику, страдает от недосыпа и недо-- (shut yo' mouth!), а по ночам поддерживает порядок в Адовой Кухне. Питер Паркер живет по-соседству в Квинсе, но ведет себя более открыто - и закономерно привлекает внимание Тони Старка, который в это же самое время работает над каким-нибудь сверхсекретным научным проектом в своем небоскребе на Манхэттене. А откуда-то издалека за всем этим наблюдает ЩИТ, но сильно не вмешивается - мол, тут ситуация более-менее под контролем, в Лос Анджелесе нужно вести серийного убийцу с пылающим черепом, и вообще Старк разберется, если что.

И все они время от времени вспоминают "Инцидент" примерно так же, как в нашем реальном мире вспоминают 11 сентября 2001.

Не знаю, у меня как-то все это вполне складывается в одну связную картину. Что им в этом Гарлеме до супергероических перепалок по другую сторону земного шара? И, соответственно, что Мстителям до мафиозных разборок в черном районе?

Тут, правда, меня удивляет, насколько быстро все забыли о "Невероятном Халке", где финальная битва как раз таки расхреначила половину Гарлема. Но хотя бы в первом сезоне Daredevil он удостоился упоминания: Бен Урих, вроде, даже какую-то награду за статью о тех событиях получил.
Dhani
, просто слишком разное настроение. Диснеевские боевики кажутся чем-то гламурным на фоне жёсткой реальности сериалов. И хоть фильмы впечатляют, послевкусие остаётся именно от сериалов. Когда Daredevil начал во втором сезоне какую-то муть с апокалипсисом мутить, мне сериал стал нравиться меньше. Потому что больше клише. Понятное дело, что я жду реализма от комиксов, но вот так получится. Это так, nitpick.

А ещё сериалы просто колоссально уделывают фильмы по злодеям.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 12.10.2016, 12:11) *
, просто слишком разное настроение. Диснеевские боевики кажутся чем-то гламурным на фоне жёсткой реальности сериалов.

Мне кажется, у MCU достаточно гибкие стилевые границы, чтобы одно сходилось с другим. Каждый герой видит свой мир и имеет свою перспективу. Как, в общем-то, и в реальной жизни.

И да, понятное дело, что по злодеям сериалы выигрывают. В фильмах просто недостаточно хронометража, чтобы в полной мере раскрыть фигуры уровня Фиска, Килгрейва, Корнелла Стоукса, Кэлвина Забо и его жены, Уитни Фрост, Дотти Андервуд и даже агента Уорда - в том числе и потому, что они сильно завязаны на свое окружение.

Именно поэтому единственный общепризнанно крутой злодей из Marvel-фильмов - это Локи, чей характер, происхождению, мотивацию и развитие можно было наблюдать аж на протяжении двух с половиной фильмов.
Keeper
Илан всё размышляет об MCU, а мы всё ждём, когда ж можно будет почитать его дипломку =D
Dhani
Русские не поняли ничего через свои бубляжи, или я не понимаю

Карнас
Цитата(Dhani)
Русские не поняли ничего через свои бубляжи, или я не понимаю

Хммм, не, ну технически всё верно... Более или менее...
Ilan Thorn
Я, конечно, и сам семерку поставил, но в целом рейтинг до обидного невысокий, да.
Traun13
Смущает, что "наёмный супергерой". Это в мультиках (в прошлых Мстителях) он с Железным Кулаком работали за деньги. В сериале никакой он не наёмный
А по поводу оценки - лично мне и Джонс и Мэтт больше понравились
Petrov-Vodkin
Цитата(Dhani)
Русские не поняли ничего через свои бубляжи, или я не понимаю

Слишком экзотический сериал. Представь русский сериал, где место действия Назрань и окрестности, почти все герои вайнахи, постоянно упоминаются ингушские и чеченские поэты, исполнители и крутые суфии. Где главными злодеями служат бандиты из леса и гор в спайке с местными коррупционерами. Так вот, а теперь представь, что ты средний американский зритель, и поймешь на сколько это может быть экзотично и неинтересно. Ну и медленный темп по началу сериала совсем не помогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.