Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S3E01 - The Holocrons of Fate / Голокроны судьбы
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 3
Ilan Thorn

Режиссер: Стюард Ли
Автор сценария: Генри Гилрой

Дата выхода: 1 октября 2016
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

На пути Кейнана и Эзры снова встает безжалостный Дарт Мол. На этот раз рогатый убийца намерен закончить то, что начал; и он готов использовать для этого любые методы. В том числе - захватить команду "Призрака"...

Скачать: RARBG (англ.)

Отрывок
Rebels Recon: Дневники создателей
Дарт Одиумус
Посмотрел.
Серия не хуже предыдущей (ИМХО) + не так много моментов было проспойлерено заранее.
Красный рогач порадовал. В Ребелях он пожалуй отыгрывает даже лучше, чем в ВК. Ну, на мой взгляд. Позабавила его попытка открыть голокрон.
Вопрос: Правильно ли я понимаю, что оба голокрона уничтожены ?

Artorias
Цитата(Дарт Одиумус)
Вопрос: Правильно ли я понимаю, что оба голокрона уничтожены ?


Насколько я заметил, нет.

Меня больше интересует другой вопрос. Мол восторженно сказал "He lives!"
Почему у меня такое чувство, что он полетел мстить Кеноби?
Дарт Одиумус
Туда и полетел. yes.gif Про кого ещё он мог такую инфу узнать? Хотя Вдруг это Саваж? но это бред какой-то... ...
А по поводу голокронов: там вокруг них в конце валялись соответственно красные и синие осколки. Или они и так работать могут : ?
FreelancerSith
Как и пилот, в большей степени подготовительная серия. Мол остается на посту лучшего злодея этого сериала, в своем показном добродушии напоминая учителя. Момент с голокронами смущает. Если нужный эффект достигается лишь при совместной работе светлого и темного форсюзера, то в силу специфичности такого союза это имеет какую-то логику. Но если нет, то странно, почему джедаи и ситы не использовали голокроны показанным способом .
Ilan Thorn
Опа-па. Оказывается, база Мола в этом эпизоде напрямую взята из комикса Son of Dathomir.
Tinve
Новая серия сподвигла к размышлению об утраченных возможностях.
В том плане, что попытка убить Кейнана на Малакоре была серьезным тактическим промахом Мола в построении отношений с Эзрой. Мол уже успел завоевать симпатию и доверие Эзры в процессе их гармоничной совместной работы по добыче голокрона, и со временем переманил бы его к себе совсем, и на добровольной основе! Если бы только Мол оставил Кейнана в покое (до поры до времени, конечно), то быстро добился бы нужных результатов, сыграв на желании Эзры быть признанным, на его жажде поощрения и одобрения взамен получаемых от Кейнана одергиваний и ограничений.
Конечно, просчет Мола связан, скорее всего, с концентрацией внезапно свалившихся на его голову перспектив после долгой беспомощной изоляции, и он захотел все и сразу. Теперь же, отпугнув Эзру, Молу приходится прибегать к шантажу, и, само собой, ни о каком доверии больше не может быть и речи. Однако, новая встреча Мола и Эзры прошла более спокойно и цивилизованно, чем я ожидала: Эзра держал себя под контролем, не впал в ярость и, вообще, вел себя на удивление кротко.

Разные разности, обратившие на себя внимание:
- Ха-ха, прикольно, как Мол, обращаясь к Кейнану, назвал Эзру “наш ученик” вместо ожидаемого “мой”. Неужели, чертяка согласен делиться?!
- Старые барахлящие дроиды-телепузики довольно милы, но совсем не годятся для военной службы. На какой только свалке Мол их откопал?! По-моему, это дроиды той же модели, что играли в “футбол” во втором эпизоде приквелов на экране монитора в баре, где Эни с Оби охотились на хамелеона. Еще сходная модель использовалась в роли рикши на Татуине.
- Ммм, как меняется тембр голоса Мола, когда он обращается к Эзре! В его интонации прокрадываются такие мягкие нотки, что невольно наводят на яойные мысли.
- Концовка серии предельно многообещающая и дразнящая! Неужели, мы увидим-таки рематч Мола с Кеноби?! It will be your undoing, Maul... no.gif Не ищи его!.. Кеноби по-прежнему неуязвим, ибо, как и раньше, защищен толстенным-претолстенным слоем сюжетной брони.

Надеюсь, что теперь, подняв планку во вступительных эпизодах третьего сезона так высоко и приковав интерес зрителей, Филони не будет делать следующие несколько серий малозначительными и филлерными по аналогии с предыдущими сезонами.
Дарт Калидус
Цитата(Дарт Одиумус @ 2.10.2016, 2:26) *
Туда и полетел. yes.gif Про кого ещё он мог такую инфу узнать? Хотя Вдруг это Саваж? но это бред какой-то... ...
А по поводу голокронов: там вокруг них в конце валялись соответственно красные и синие осколки. Или они и так работать могут : ?

Не, это не может быть Саваж. Иначе я разочаруюсь во всём новом каноне в целом и сериале в частности. Так что вангую, что это Кеноби, и наша команда "совершенно случайно" встретится с ним и Молом на Тутуине, пока одни будут искать Луку, а другой - Беню. Вот как-то так. А если они ещё и с А'Шарадом увидятся, то это вообще классно будет. Только Кеноби-то уже старенький, ему помощь Эзры и Ко может понадобиться. Причём приличная помощь. И это если не забывать, что сюжетная броня на ранения (в том числе и серьёзные, после которых в бакте лежать месяц надо, не распространяется.
Игрок 1
Как и предыдущая, эта серия очень крутая. Сцена спуска в пещеру очень классно показывает каким темным стал Эзра. В одном моменте он спрашивает: " Как ты это сделал? Даже я не могу так!" Эзра уже даже не считает, что Кейнан может его чему-то научить, это очень показательно. Момент с открытием глокронов очень любопытный, пересматривал его несколько раз. Эзра говорил про двойные солнца и этот момент убедил меня, что Эзра (и скорее всего Кейнан) не доживет до Явина. Мол кричал: "Он жив! Он жив!!!" Думаю все сразу догадались о ком речь, поэтому очень жду, как эту линию докрутят. Вообще очень классно было бы сделать спец выпуск, где будут отсутствовать главные герои. Просто не очень хочется, чтобы Оби-Ван встречался с повстанцами раньше времени. И надеюсь при встрече Мол не будет называть Кеноби Оби-Ваном, а то еще одна реплика из фильмов потеряет свой смысл из-за мультсериалов)
Дарт Калидус
Цитата(Rogue One)
В одном моменте он спрашивает: " Как ты это сделал? Даже я не могу так!" Эзра уже даже не считает, что Кейнан может его чему-то научить, это очень показательно.

Ну я так понял, что у Эзры особая связь с животными, и он может контролировать их почти всех - то есть, у него развиты специфические способности, которых у Кейнана даже на природном уровне нет, и раз Эзра не может с пауками связаться, то и никто не может. Разве не так?
Кендал
Будь моя воля, я б объявил нафиг "Новую надежду" неканоном и дал бы Молу замочить уже этого Кенобия. Рогатый уже 30 лет ждёт, надо уважить беднягу.
Райан Джонсон
Сезон прекрасно стартовал. Лишь бы выдержали марку.

Будет особо изощренным издевательством, если Мола и Кеноби так и не покажут.
Игрок 1
Цитата(Дарт Калидус)
Ну я так понял, что у Эзры особая связь с животными, и он может контролировать их почти всех - то есть, у него развиты специфические способности, которых у Кейнана даже на природном уровне нет, и раз Эзра не может с пауками связаться, то и никто не может. Разве не так?

Не так. Кейнан - его учитель, и считать, что если он не может чего-то, то этого и не может его учитель это уже верные признаки непризнания учительского авторитета.
The Last day of Dark
Касательно возможной встречи Мола и Кеноби, мне бы очень хотелось увидеть частичную экранизацию Старых Ран, но с иной концовкой. Когда после драки оба бойца замирают в положении "за секунду до", где либо обоюдная смерть, либо у кого реакция окажется быстрее. А затем Мол выключает свой меч, поворачивается спиной и просто молча уходит, оставляя Кеноби и зрителя гадать, почему же он так поступил.
Такой вот хедканон, где они встретились, сразились, но уже не стали убивать. Слишком поздно, и это больше не нужно.
Artorias
Цитата(The Last day of Dark @ 2.10.2016, 16:10) *
Касательно возможной встречи Мола и Кеноби, мне бы очень хотелось увидеть частичную экранизацию Старых Ран, но с иной концовкой. Когда после драки оба бойца замирают в положении "за секунду до", где либо обоюдная смерть, либо у кого реакция окажется быстрее. А затем Мол выключает свой меч, поворачивается спиной и просто молча уходит, оставляя Кеноби и зрителя гадать, почему же он так поступил.
Такой вот хедканон, где они встретились, сразились, но уже не стали убивать. Слишком поздно, и это больше не нужно.


Мне ваш вариант очень даже нравится. Теперь и сам надеюсь, что будет примерно так
ArhAngel
как вариант, Мол узнает, что у Вейдера есть дочурка, живущая в семье Органы. И решит навестить Органу на Альдераане, чтобы потом добраться до неё. Однако примерно в это время принцесса не довезет чертежи ЗС-1 до повстанцев.
Finwen
Я уже ничему не удивляюсь. Удивлюсь только, если в финале мы не полетим на Татуин.
Забавно, что Мол с Эзрой пытались увидеть каждый своё, а на самом деле это почти одно и тоже, даже одним словом может быть обозначено.

И дайте наконец Оби закончить начатое. Если он заново распилит рогатого и всё вернётся на круги своя, я за это выпью, ей-богу.
Дарт Одиумус
Цитата(Rogue One @ 2.10.2016, 13:43) *
Момент с открытием глокронов очень любопытный, пересматривал его несколько раз. Эзра говорил про двойные солнца и этот момент убедил меня, что Эзра (и скорее всего Кейнан) не доживет до Явина.


А как это связано вообще? Я не понял no.gif
Artorias
Цитата(Дарт Одиумус @ 2.10.2016, 19:31) *
А как это связано вообще? Я не понял no.gif


Ну, Эзра искал ключ к уничтожению ситхов. Он его получил в видении двух солнц. Таким образом, это, скорее всего, наведет его на Татуин, где живет Люк. Однако, согласно событиям "Новой надежды", Люк никак не контактировал с повстанцами и уж точно с форс-юзерами (не считая косвенного знакомства с Кеноби). Из этого делаем вывод, что Эзра и Кейнан не доберутся до Татуина.
Лично мне кажется, что Кейнан точно погибнет, Эзра - 50/50: либо погибнет, либо переметнется. И наверняка Траун будет играть во всем этом не последнюю роль, ибо я не верю, что его просто возьмут и сольют за время действия мультсериала.

Стоит еще обратить внимание на время действия: третий сезон происходит в 3 ДБЯ, а уж за три года-то можно до Татуина добраться, если ты жив и здоров.
Карнас
Скорее всего это не Оби-Ван, а брат его. После всего что наворотили в Клонах Ворах я не думаю что Кеноби у Мола будет приоритетнее Сидиуса. Так что наверное Мол скорее всего назыркал себе нового\старого союзника.
Дарт Одиумус
С каких пор у Кеноби есть брат?
А Эзра мог банально не смочь добраться до Люка, не умирая при этом, но побывать на Татуине.
The Last day of Dark
Цитата(Дарт Одиумус)
С каких пор у Кеноби есть брат?
Брат Мола. Есть версия, что в голокроне Мол увидел, что Саваж жив.
Райан Джонсон
Винду он там живого увидел. Летит к нему, чтобы склонить к ТС. А тот его убьёт и станет Сноуком

crazy.gif
Карнас
Цитата(Таркин)
Винду он там живого увидел. Летит к нему, чтобы склонить к ТС. А тот его убьёт и станет Сноуком

К сожалению так нельзя, если бы это произошло, телевизор бы сколлапсировал в себя от чистого винду
Ilan Thorn
Истеричная реакция Мола на видение очень сильно напомнила его поведение в пещерах, где он скрывался после Набу, так что на данный момент я почти не сомневаюсь, что речь идет о Кеноби, а не о Саваже.
Tinve
Цитата(The Last day of Dark)
Есть версия, что в голокроне Мол увидел, что Саваж жив.

Нет, определенно не Саваж. Реакция Мола на полученную информацию явно указывает на Кеноби. Когда Мол садится в шатл, то по мере того, как значение этого откровения приобретает все более реальные очертания, он все злее повторяет “он жив! он жив!” - видимо, представляя себе близкую мстю.
Райан Джонсон
Цитата(Ilan Thorn @ 2.10.2016, 20:38) *
Истеричная реакция Мола


Кстати, вчера, когда смотрел серию, из-за воплей Мола, не открывшего голокрон джедаев, мне показалось, что его вырвало

biggrin.gif
Galak Fyyar
Единственное что всё так же удручает, так это всё такой же низкий бюджет сериала - серия строится так: пол серии на корабле, пол серии в старых локациях + заброшенные (пустые) базы и возня в двух коридорах и одной комнате. По сравнению с ВК, ощущение что денег тратиться раз в пять, а то и десять меньше и это при том сколько собрал 7-ой эпизод - Дисней жмоты.
Darth Vindicatius
Если отталкиваться лишь от нового канона, то все действительно прекрасно и невероятно радует, но Дисней, как мне кажется, сейчас находятся в очень опасном положении, они хотят уважить старое, не каноничное, например, аккуратно вплетая в повествование Тайтон, но вплетая это старое делают разные огрехи, есть у них Бейн в ВК, который вроде и не Бейн, потому что и ведет себя не как Бейн, и гробница у него Коррибанская (для себя объяснил это тем, что в реальности этого ничего не было и все это было видением), есть голокроны, которые работают так, как никогда до этого не работали и по сути своей не могут работать, но это тоже можно все попытаться объяснить. В общем к чему я веду - мне кажется, что Дисней может заиграться со старым каноном пытаясь вписать его в новый, но при этом не потому что они хотят сделать клевый новый канон, а потому что хотят задеть чувства ностальгирующих фанатов: "Смотри! Он сказал, что-то про Боган! Смотри-смотри, это же призрак Бейна!". В итоге остается лишь ждать и надеяться, что сценаристы ничего не испортят.
Ilan Thorn
*мое лицо, когда кто-то на полном серьезе считает, что вопросы канона находятся в компетенции абстрактного "Диснея", а не специалистов из Lucasfilm, которые в этом каноне работают уже почти двадцать лет*

Darth Vindicatius
Цитата(Ilan Thorn @ 3.10.2016, 14:39) *
*мое лицо, когда кто-то на полном серьезе считает, что вопросы канона находятся в компетенции абстрактного "Диснея", а не специалистов из Lucasfilm, которые в этом каноне работают уже почти двадцать лет*


Ну вообще во-первых "специалисты из Лукасфилм" абсолютно такое же абстрактное словосочетание, а во-вторых они являются подмножеством "Диснея" и упоминая Дисней я имею ввиду конкретно тех людей, которые ответственны за тот новый канон, который сейчас выстраивается. Если например Эпл создали айфон, то фраза "Эпл создали айфон" такая же правильная, как и "специалисты из Эпл создали айфон".
Artorias
Цитата(Darth Vindicatius @ 3.10.2016, 15:18) *
Ну вообще во-первых "специалисты из Лукасфилм" абсолютно такое же абстрактное словосочетание, а во-вторых они являются подмножеством "Диснея" и упоминая Дисней я имею ввиду конкретно тех людей, которые ответственны за тот новый канон, который сейчас выстраивается. Если например Эпл создали айфон, то фраза "Эпл создали айфон" такая же правильная, как и "специалисты из Эпл создали айфон".


Да нет, "специалисты из ЛукасФильм" - это, например, вполне конкретный Пабло Идальго.
И ответственны за новый канон тоже конкретные люди (а именно сюжетная группа LucasFilm, во главе с все тем же Пабло), которые над сюжетами РВ работали с 90-х годов.
Darth Vindicatius
Цитата(Artorias @ 3.10.2016, 15:22) *
Да нет, "специалисты из ЛукасФильм" - это, например, вполне конкретный Пабло Идальго.
И ответственны за новый канон тоже конкретные люди (а именно сюжетная группа LucasFilm, во главе с все тем же Пабло), которые над сюжетами РВ работали с 90-х годов.


Окей, вы правы. Но они все еще подмножество Диснея и хоть называть вместо конкретных имен абстрактный Дисней с моей стороны плохой тон, но смысл моего поста все же не в этом, не в том, как называть ответственных за канон людей. Смысл поста в том, чтоб косяков не было, а то, что вижу я - это прогулки в опасной близости от маленьких косяков.
Ilan Thorn
Цитата(Darth Vindicatius @ 3.10.2016, 15:18) *
Ну вообще во-первых "специалисты из Лукасфилм" абсолютно такое же абстрактное словосочетание

"Фамилии их слишком известные, чтобы я их вам называл!"

Ничего абстрактного. Прежде всего я имею в виду, конечно, Лиланда Чи, Пабло Идальго и Мэтта Мартина, которые уже больше десяти лет работают в Lucasfilm. Другие члены Сюжетной группы - Кэрри Бек, Рэйн Робертс, Диана Уильямс и Стив Блэнк - были "призваны" в 2012-2013 годах, но на них в основном лежат менеджерские, нежели творческие функции. Огромнейшее значение на развитие канона, само собой, оказывает Дэйв Филони. Немалую лепту внесли Джейсон Фрай, Дэниел Уоллес и Майкл Когге - все также работают на ЗВ еще с начала нулевых, а то и раньше.

В общем, люди достойные, знающие свою тему и искренне любящие вселенную, с которой работают.

Цитата(Darth Vindicatius @ 3.10.2016, 15:18) *
Если например Эпл создали айфон, то фраза "Эпл создали айфон" такая же правильная, как и "специалисты из Эпл создали айфон".

Тут все верно: iPhone - официальная продукция компании Apple, без посредников. Но многие ли приписывают Apple аудиоколонки Beats? Называют ли новостной канал ABC или спортивный конгломерат ESPN "диснеевскими"? Как так вышло, что за Daredevil и Jessica Jones все благодарят Netflix, хотя их производством занимаются Marvel Television и ABC Studios, которые полностью принадлежат The Walt Disney Company? Почему, когда речь идет о творческих решениях в Marvel-франшизе, всегда упоминают Кевина Файги, но когда речь заходит о Lucasfilm, ответственность сразу возлагается на некий "Дисней", будто этой компании как самостоятельной творческой единицы просто не существует?
Darth Vindicatius
Цитата(Ilan Thorn @ 3.10.2016, 16:12) *
"Фамилии их слишком известные, чтобы я их вам называл!"

Ничего абстрактного. Прежде всего я имею в виду, конечно, Лиланда Чи, Пабло Идальго и Мэтта Мартина, которые уже больше десяти лет работают в Lucasfilm. Другие члены Сюжетной группы - Кэрри Бек, Рэйн Робертс, Диана Уильямс и Стив Блэнк - были "призваны" в 2012-2013 годах, но на них в основном лежат менеджерские, нежели творческие функции. Огромнейшее значение на развитие канона, само собой, оказывает Дэйв Филони. Немалую лепту внесли Джейсон Фрай, Дэниел Уоллес и Майкл Когге - все также работают на ЗВ еще с начала нулевых, а то и раньше.

В общем, люди достойные, знающие свою тему и искренне любящие вселенную, с которой работают.


Тут все верно: iPhone - официальная продукция компании Apple, без посредников. Но многие ли приписывают Apple аудиоколонки Beats? Называют ли новостной канал ABC или спортивный конгломерат ESPN "диснеевскими"? Как так вышло, что за Daredevil и Jessica Jones все благодарят Netflix, хотя их производством занимаются Marvel Television и ABC Studios, которые полностью принадлежат The Walt Disney Company? Почему, когда речь идет о творческих решениях в Marvel-франшизе, всегда упоминают Кевина Файги, но когда речь заходит о Lucasfilm, ответственность сразу возлагается на некий "Дисней", будто этой компании как самостоятельной творческой единицы просто не существует?


"Окей, вы правы. Но они все еще подмножество Диснея и хоть называть вместо конкретных имен абстрактный Дисней с моей стороны плохой тон..." и еще раз: "...хоть называть вместо конкретных имен абстрактный Дисней с моей стороны плохой тон...". Я уже признал вашу правоту постом выше.
Basilews
Эти люди ничего не решают, они сторожа и архивариусы. Решают Филони, наемные режиссеры, Кэтлин Кеннеди и Боб Айгер.
Ilan Thorn
Цитата(Basilews @ 3.10.2016, 16:28) *
Эти люди ничего не решают

Члены Сюжетной группы занимают в Lucasfilm Executive-посты. Что как бы намекает на их уровень контроля и ответственности.

Ты будто не смотрел недавние интервью с Идальго и Робертс? smile.gif
Tinve
Филони обронил любопытную инфу в Rebels Recon. Он сказал, что Мол старается перестать быть ситом, а пойти путем собственного изобретения. И что многие и до него пытались предпринять подобное (непонятно только, кто такие эти “многие”?), и ничего хорошего у них из этого не вышло. Посмотрим, типа, что получится у Мола.
С этим подтверждением от Филони, что Мол не просто существует, движимый одной мыслью о мести всему и вся, а ищет свой путь, хочет чего-то создать и достичь, идея, которую я всегда отметала как необоснованную, внезапно обрела право на существование - идея о том, что Мол станет создателем рыцарей Рен. Не? Вместе с чем возрастает и шанс на верность теории Эзра=Сноук.
Dhani
Сюжетная группа can go to hell.

А серия интересная. Мол милый.
JustMe
Серия понравилась. Несмотря на то, что я довольно скептично и настороженно отношусь к исследованиям авторами/режиссерами/сценаристами etc. той части Саги, что касается Силы, идея объединения голокронов резкого отторжения у меня не вызвала. Есть в этом что-то интересное. С другой стороны, теперь волнует вопрос - это конкретно эти два голокрона такие "совместимые" или же достаточно взять любые из них (даже если из информации на них - бредовые измышлизмы какого-нибудь безумного отшельника), соединить и, опа, профит? С другой стороны, кто знает, может быть в новом каноне голокронов раз-два и обчелся, тогда все ясно.
Из прочего - озвучка Уитвера шикарна. Хм, если не ошибаюсь, он же озвучивал Императора? Надеюсь на появление Сидиуса, мастерское озвучивание Уитвера добавит плюсик этому персонажу.
P.S. Да, как и многие, придерживаюсь версии, что Мол говорил про Кеноби.
Aurum
Цитата(Tinve)
Филони обронил любопытную инфу в Rebels Recon. Он сказал, что Мол старается перестать быть ситом, а пойти путем собственного изобретения. И что многие и до него пытались предпринять подобное (непонятно только, кто такие эти “многие”?), и ничего хорошего у них из этого не вышло. Посмотрим, типа, что получится у Мола.


Такая абстрактная идея как "светлый сит" (по аналогии с "тёмным джедаем" :)) может оказаться вполне плодотворным сюжетным ходом.

Ведь действительно, множество форсюзеров разных эпох, будучи изначально воспитанными в качестве джедаев, пали на Тёмную Сторону по каким-то своим личным причинам, это вполне традиционное развитие событий для множества историй ДДГ. С другой стороны, даже если рассмотреть сюжеты Расширенной Вселенной, не так много учеников/аколитов, воспитанных изначально в ситских традициях, когда-либо сошли со своего пути... Сразу вспоминаются только, пожалуй, Гален Марек из The Force Unleashed и "апокрифический" Дарт Гравид, упомянутый в "Плэгасе" как "сумасшедший, едва не уничтоживший всю традицию"... Можно также упомянуть некоторых персон Старой Республики, которые могли испытывать некие внутренние колебания относительно своей мотивации, как тот-же Малгус в определённые периоды, да и личность легендарного "ситари" Дарта Бэйна не столь однозначна - он ведь "воссоздал ситхов, их уничтожив" :) Так что, такой ход мысли ("бывший ситх пытающийся выйти за рамки традиции") может быть вполне интересен. В конце концов, надо же как-то сюжетной группе потихоньку начинать подбираться к главной нерешенной проблеме метасюжета Звездных Войн: что же там произошло такого в Силе на Эндоре и после него, что привело в итоге к отказу Люка от воссоздания Ордена Джедаев и новому "пробуждению Силы" с той стороны, откуда никто не ждал :)
Антилес
главное, чтобы сильно всё не упрощали всё создатели сериала в угоду маленьким зрителям... а как уже они обернут эти сюжетные линии не так уже и важно
Marinist
Какого хрена создатели Ребелсов пихают в сериал ненужного Трауна, но забыли о такой значимой и более чем каноничной фигуре, как Юларен?
Republic Commando
Цитата(Marinist @ 8.10.2016, 12:28) *
Какого хрена создатели Ребелсов пихают в сериал ненужного Трауна, но забыли о такой значимой и более чем каноничной фигуре, как Юларен?


Вуллф Юларен к этому времени - уже не боевой адмирал (как в годы Войн клонов), а полковник-особист, на бумажно-административной работе, "око Императора" idontno.gif
Lg545
Цитата(Rogue One)
Не так. Кейнан - его учитель, и считать, что если он не может чего-то, то этого и не может его учитель это уже верные признаки непризнания учительского авторитета.
а собственно говоря.чему еще его может научит падаван-недоучка Кейнон(который со времен приказа 66 забил на все джедайское)+влияни темной стороны на Эрзу уже достаточно изменило его характер
Цитата(ArhAngel)
как вариант, Мол узнает, что у Вейдера есть дочурка, живущая в семье Органы. И решит навестить Органу на Альдераане, чтобы потом добраться до неё. Однако примерно в это время принцесса не довезет чертежи ЗС-1 до повстанцев.

1. о том что Лея дочь Вейдера,знают только 3 человека(и не знает Вейдер)
2.толку шантажировать Вейдера Леей(для него ноунеймом,которая подозревается в связях с повстанцами.он Молу за это спасибо скажет)
Цитата(Artorias)
Однако, согласно событиям "Новой надежды", Люк никак не контактировал с повстанцами и уж точно с форс-юзерами (не считая косвенного знакомства с Кеноби). Из этого делаем вывод, что Эзра и Кейнан не доберутся до Татуина.
или доберутся.но Оби-Ван их остановит(тип еще не время)

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Ilan Thorn)
ак что на данный момент я почти не сомневаюсь, что речь идет о Кеноби
а смысл мстить Кеноби?больше чем уже отомстил(убил Сатин у него на глазах.при этом показав полную беспомощность Оби-Вана.да и после уничтожения Ордена,куда вкуснее позволить Кеноби доживать свой век с осознанием того что он никого не смог защитить(учитель\любимая\Орден)).Сидиус,как объект мести выглядит более приоритетным
Цитата(Galak Fyyar)
пол серии на корабле, пол серии в старых локациях + заброшенные (пустые) базы и возня в двух коридорах и одной комнате
ну это частично сюжетно обоснованно(а где еще скрываться Молу?)
к слову сильно напряг вылетевший в одном свитере в открытый космос Кейнон
G.L.R.
я тоже вот как-то сразу подумал что речь шла о Кеноби, мало того Мол там узрез планету с двумя солнцами (то бишь Татуин). Где сам он уже побывал в СУ и эта планета первая должна была прийти ему на ум.

В продолжение сериала у меня вертится навязчивый вопрос - почему он/Мол до сих пор не посетил Оби-Вана, если он так остервенело возопил об этом в S3E03 ?
Вместо этого он приглашает в гости Эзру и развлекается с датомирской магией..хммм.
Ilan Thorn

Теперь уже не осталось никаких сомнений: "Повстанцы" – это в первую очередь история про Эзру Бриджера и лишь затем – про команду "Призрака" и/или зарождение Восстания. В стартовых эпизодах Третьего Сезона очевидно, что именно на юноше сходятся две основные сюжетные линии сериала. Военный сюжет, представленный в Steps Into Shadow, исследует взросление Эзры и то, как он берет на себя все больше ответственности за своих товарищей и судьбу повстанческих операций. Параллельно развивается сюжет мистический – в нем главный герой открывает тайны Силы, познает свои возможности и место в Галактике. Но самое главное, что "джедайские" истории нагляднее всего испытывают на прочность этику персонажа, раскрывают его амбиции и средства, которые он готов использовать для достижения своих целей.

Так, например, Holocrons of Fate ставит Эзру на перепутье, показывает ему два возможных варианта будущего. Нет, речь не о ритуале по скрещиванию голокронов, а о гораздо более прозаичной и понятной иллюстрации – двух учителях, Кейнане Джаррусе и Дарте Моле, каждому из которых эпизод уделяет примерно равное время.

Кейнан изначально стартовал как весьма неортодоксальный, грубоватый и прагматичный "джедай-ковбой", но за прошедшие два года он набрался мудрости и теперь во многом перегнал былых магистров старого Ордена. С потерями, пережитыми в Twilight of the Apprentice, он научился справляться при помощи внутренней отрешенности и покоя. Он не столько активно использует Силу, сколько прислушивается к ее велениям и пытается через нее нащупать путь гармонии с окружающим миром – потому-то ему и удается "договориться" с пауками, в отличие от Эзры, который обычно пытается навязать свою волю другим живым существам. Такой подход, в свою очередь, предполагает философию не-насилия, что наверняка дается Кейнану с трудом; к счастью, в финале у него все-таки появляется возможность воспользоваться световым мечом по назначению, но даже тогда джедай совершает лишь один короткий и точно выверенный удар.

В то же время авторы "Повстанцев" не обходят стороной и давнюю ловушку, погубившую джедаев прошлого – они стремились к такой "просветленности" и эмоциональной непредвзятости, что фактически отказались от своей человечности и связи с другими живыми существами. В предыдущем эпизоде именно так поступил Кейнан, после событий на Малакоре ушедший в добровольное изгнание на окраинах повстанческой базы. Интересно, что эта тема раскрывается и через обновленный дизайн персонажа: сериал славится своей слегка гипертрофированной мимикой, но теперь значительная часть лица героя скрывается за маской.


Напротив, Дарт Мол дает своим эмоциям волю – и снова отдельное спасибо Сэму Уитверу, который умудряется находить для него все новые варианты гневных криков, рыков и воплей. Изгнанный сит все еще чрезвычайно опасен, что Holocrons of Fate показывает весьма недвусмысленно: он может в одиночку уничтожить повстанческий транспортник, захватить экипаж "Призрака" и успешно отразить любые их попытки к бегству. Но превыше любых боевых навыков сила Мола заключается в его знании тайн и ритуалов Силы. Ему больше не нужно напрямую подталкивать Эзру к темной стороне – достаточно просто поставить перед ним манящую перспективу разгадки всех тайн, пресловутый "ключ к уничтожению ситов". Новая информация подпитывает амбиции юноши, а те подспудно дают толчок самоуверенности и высокомерию.

Но Мол также иллюстрирует и цену, которую приходится платить за это могущество. По сути, запретное знание – последнее, что у него осталось. Он окружен осколками былого величия (мандалорский истребитель, заброшенная база из Son of Dathomir, перепрограммированные дроиды с потрескавшимися экранами) и больше не верит в возможность массированного удара по своим обидчикам. Он отчаянно одинок, и это очень ненавязчиво подчеркивается в сцене, где Мол понимает, что для его пленников "Призрак" – не просто корабль, но дом. И потому его сюжет в "Повстанцах" – гораздо более личный, направленный не на захват власти, как в The Clone Wars, а буквально на поиск смысла жизни; надежду на то, что этот смысл вообще есть.

Многие фанаты расценивают это как "обмельчание" некогда внушительного персонажа, неспособность авторов сериала пристроить его в сюжете. Но отнюдь, место у него есть – как раз в контексте становления Эзры! Пусть даже юноша никогда формально не перейдет на его сторону и не станет убивать беззащитных юнлингов, идеалы Мола – его беспринципность, его амбиции, его жажда власти (хотя бы через знание) – всегда были и остаются для протагониста реальной угрозой. Тем важнее, что с другой стороны находится Кейнан и другие члены экипажа "Призрака": они не дают Эзре быстрых ответов, зачастую ограничивают его самостоятельность и вынуждают его нести ответственность за свои решения. Но они дают ему самое главное; то, чего никогда не было и не будет у Мола – человеческое тепло, поддержку и понимание. Да, Кейнан теперь ведет себя более отрешенно и скрывает лицо за маской, но, во-первых, на этой маске нарисованы подчеркнуто неформальные "глазки", а во-вторых, ее всегда можно снять. Ну и, что самое главное, учитель не упускает возможности обнять и приободрить своего ученика. Для сравнения, тот же Оби-Ван никогда не проявлял по отношению к Энакину подобной теплоты.

И, очевидно, между этими двумя полюсами - путем Кейнана и путем Мола - будет разворачиваться эволюция Эзры Бриджера по ходу Третьего Сезона. Яркого и прямолинейного "падения во тьму" герой, похоже, избежал. Но его внутренняя борьба между собственными амбициями и эмпатией, гораздо более сложная и нюансированная, продолжается с новой силой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.