Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Westworld
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2
Petrov-Vodkin

Год выпуска: 2016
Страна: США, Bad Robot Productions, Jerry Weintraub Productions, Warner Bros. Television
Канал: HBO
Жанр: ужасы, триллер, драма
Режиссёр: Джонатан Нолан ("В поле зрения")
В ролях: Энтони Хопкинс, Джеффри Райт, Эван Рэйчел Вуд, Тэнди Ньютон, Эд Харрис, Джеймс Марсден, Родриго Санторо, Миранда Отто, Ингрид Больсё Бердаль, Деметриус Гросс

Сюжет рассказывает о недалёком будущем, в котором громадную популярность у публики завоевали роботизированные тематические парки отдыха и развлечений. При помощи современнейших технологий они имитируют популярные исторические периоды. Посетители выбирают любимую эпоху и принимают активное участие в аттракционе. Статистами в парках служат андроиды, почти неотличимые от живых людей. Но техника — вещь капризная. Однажды в компьютерной системе происходит сбой, и роботы начинают убивать посетителей.

Petrov-Vodkin
Это просто нечто - смотреть всем.
ddt
Я поддержу.
Вообще, я вырос на книжках Азимова, поэтому меня хлебом не корми - дай посмотреть кино про роботов, особенно роботов, не отличимых от людей.
Особенно хорошо, что в отличии от какой-нибудь Игры Престолов с первоисточником не знаком практически никто(и я в том числе), так что самоспойлеров можно не опасаться.

Кароч 10/10, СМОТРЕТЬ ВСЕМ, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛ - БЕГОМ НА РАРБГ, КАЧАТЬ
Луриэн
Да какие там спойлеры. Ковбой в чёрном и так не робот.

По теме: по одной серии судить рано, но выглядит всё довольно интересно. Буду продолжать просмотр.
Мэл
Любопытно, гляну.
FoXm@n
Очень зацепил старт! Буду смотреть сериал с любопытством =] Эффектный сюжет получится.
Dhani
И правда улёт. Ждём новых серий, пока всё очень интересно.
Tinve
Посмотрела первую серию. Пока оригинально и свежо. И немного напомнило Экзистенцию. Буду смотреть дальше.
Игрок 1
Посмотрел первую серию. Начало почему-то не зацепило, даже не знаю почему. Но концовка дала основание полагать, что дальше будет интереснее, поэтому продолжу смотреть.
Sithoid
Нагоняйте :) Посмотрел уже три, это прекрасно и загадочно. Пишут, что Нолан сильно вдохновлялся компьютерными играми типа Bioshock Infinite и Skyrim - так вот, это сильно видно, особенно в "story loops". Пока выходит очень современный комментарий о проблемах AI и заново обдуманный под 21 век экзистенциализм - пожалуй, во времена Крайтона и Азимова верно ухватить столько нюансов было бы просто невозможно. Отдельных аплодисментов заслуживают актёры парка, убедительно играющие сразу по две-три роли, иногда переключаясь прямо в пределах сцены - это высший пилотаж :)

Очень надеюсь, что такое умное кино не сведётся к "а-а-а, роботы восстали, паника" или "а-а-а, люди зло, так им и надо".
Master Cyrus
Как за одну серию можно так кардинально менять персонаж Хопкинса? От того, кто ради интереса к ИИ вводит хитроумный апдейт отрешенности, оставляющий роботам воспоминания - до того, кто считает их бездушными вещами, ни во что не верит и вообще все сделал не он, а его друг, а нехилую часть того самого интереса отдали Бернарду. У них что, еще глобальный сюжет не готов или только показалось?
Petrov-Vodkin
Посмотрел интервью Нолана и Лизы Джой - на них повлиял и Ред Дед с ГТА.
Dhani
Цитата(Master Cyrus)
Как за одну серию можно так кардинально менять персонаж Хопкинса? От того, кто ради интереса к ИИ вводит хитроумный апдейт отрешенности, оставляющий роботам воспоминания - до того, кто считает их бездушными вещами

Good point, тоже удивило.
Sithoid
У меня от персонажа Хопкинса пока скорее такое впечатление, что нам не хватает какого-то важного куска информации. Не доверяю я ему :) Мало ли какое отношение он показывает... Надеюсь, к концу сезона станет понятнее, чего же он добивается, вот тогда можно будет и на логические дыры проверить.
darttiberius
Сорян что не в тему, просто арт классный
Арт
Dhani
Цитата(darttiberius)
Сорян что не в тему

Как не в тему? Очень даже в тему. Арт хороший.
Traun13
Или можно спойлерить вопросами?
Они чинят андроидов или новых таких же делают каждый раз?
Немного непонятно - приехал к ним человек в парк, решил кого-то убить, а на следующий день они по новой возвращают этого убитого андроида? Как то получается не реалистично. Эти сценарии - ограбление банка, или нападение бандита, или поиск преступника - эти события повторяются. По какому принципы они их устраивают?
Sithoid
Цитата(Владимер @ 19.10.2016, 16:51) *
Или можно спойлерить вопросами?

Я думаю, под тегом "спойлер" можно хоть лезгинку танцевать crazy.gif
Цитата
Они чинят андроидов или новых таких же делают каждый раз?

Чинят. Во-первых, нам показали сам процесс (операция на бордель-маман), во-вторых, упоминали, что "Долорес уже столько штопали, что в ней едва ли осталось что-то от исходника".
Цитата
Немного непонятно - приехал к ним человек в парк, решил кого-то убить, а на следующий день они по новой возвращают этого убитого андроида? Как то получается не реалистично. Эти сценарии - ограбление банка, или нападение бандита, или поиск преступника - эти события повторяются. По какому принципы они их устраивают?

Это действительно пока непонятно: нам не показали, сколько конкретно длится каждая "петля" и сколько максимально времени может провести в парке отдельный посетитель. Один раз упоминалось, что события сценария "пришлось подвинуть на неделю", т.е. подразумевается, что "петля" состоит не из одного дня. Однако мы видели уже несколько петель, а мужик в чёрной шляпе, похоже, не перезаходил ни разу. В общем, об этом пока гадают все рецензенты - авось дальше будет понятнее.
Sithoid
Ох ВАУ. Теоретики на реддите безумны, как в лучшие времена лоста :) Осторожно: если теория верна, то это огромнейший спойлер. А если нет, то на реддит пора завозить шапочки из фольги :)

Поехали:

Всё популярнее становится теория, что Человек в Чёрном - это Уильям. Нам показывают события не хронологически, а очень хитро путают монтажом: вся линия Уильяма - это origin story, флэшбек 30-летней давности. Для Долорес же это воспоминания. Свидетельств "за" накопили довольно много - от другого логотипа парка в кадрах с Уильямом до тематических параллелей - про белые/черные шляпы, лабиринт и так далее. Из свидетельств "против" - в основном поведение андроидов: "пробуждение" Долорес выглядит довольно линейным, а модели 30-летней давности должны быть куда менее человечными. За что купил, за то продаю - мне и так, и так интересно :)
Master Cyrus
Единственное необходимое свидетельство "против" - запрос на два заряда одобряется "современными" операторами.
Traun13
Да и ранее всё те же операторы отмечали тот момент, что он далёко ушёл. Но странно что они же слышат, что он ищет бонусный уровень, этот лабиринт, и никак ему не мешают
ddt
Ребятки, а может кто-то в курсе, как тут огнестрел работает? Ну в смысле, почему не работает на людей, но работает на роботов.
Traun13
Цитата(ddt)
Ребятки, а может кто-то в курсе, как тут огнестрел работает? Ну в смысле, почему не работает на людей, но работает на роботов.

Хороший вопрос. С учётом того что люди подбирают оружие роботов и продолжают им убивать других роботов...
Я как-то проспал - у людей остаются синяки от выстрелов?
Master Cyrus
Цитата(ddt @ 26.10.2016, 10:24) *
Ребятки, а может кто-то в курсе, как тут огнестрел работает? Ну в смысле, почему не работает на людей, но работает на роботов.
Например, в стволе находится сканер, считывающий на кого он наведен. А в патронах вместо пороха нанопорошок, меняющий свое свойство убойности, в зависимости от данных сканера.
PS хотелось бы не выдумывать "нанопорох", но конструкция револьвера слишком проста, чтобы предположить незаметную замену патронов.
Tinve
Цитата(Владимер)
Я как-то проспал - у людей остаются синяки от выстрелов?

Похоже, что стали оставаться с недавнего времени, но это не планировалось, а очередной сбой в функциональности игры.
Sithoid
Цитата
Единственное необходимое свидетельство "против" - запрос на два заряда одобряется "современными" операторами.

Строго говоря, нет: свидетельством стало бы взаимодействие современных операторов с Уильямом, а не Человеком в Черном.
Цитата
PS хотелось бы не выдумывать "нанопорох", но конструкция револьвера слишком проста, чтобы предположить незаметную замену патронов.

Таки нанопорох. Точнее, холостые патроны. И с синяками - удивительно тут скорее полное отсутствие реакции от MiB.
Цитата
“It’s not the guns, it’s the bullets. We thought a lot about this. In the original films, the guns won’t operate guest on guest. We felt the guests would want to have a more visceral experience. So when they’re shot, it has an impact. They’re called ‘simmunitions.’ There’s a bit of an impact, a bit of a sting, so it’s not entirely consequence free for the guests.”

[соус]
Traun13
5 серия
Всё больше вопросов.
Чтобы найти робота, который "заблудился" потребовалось 2 человека и некоторые усилия. А Долорес чуть ли не каждую ночь бывает на допросах, тем более она начала путешествовать. Может тут правда эти события не связаны по времени.
Роботы же не могут причинить вред, а в 5 серии они и били, и душили людей
Зачем человек чинил воробья?
Sithoid
Цитата(Владимер @ 1.11.2016, 9:46) *
5 серия
Всё больше вопросов.
Чтобы найти робота, который "заблудился" потребовалось 2 человека и некоторые усилия. А Долорес чуть ли не каждую ночь бывает на допросах, тем более она начала путешествовать. Может тут правда эти события не связаны по времени.

Создатели, сцуко, хитрые. 5 серия подарила новый аргумент сторонникам теории (приключения Уильяма с Долорес и Лоренцем) и новый - противникам (MiB, похоже, участвовал в событиях с Арнольдом, а Уильям впервые попал в парк уже после его гибели).
Цитата
Роботы же не могут причинить вред, а в 5 серии они и били, и душили людей

Могут, но не существенный. Выстрелы - это тоже вред (синяки точно останутся). Парк блюдёт баланс между безопасностью и остротой ощущений (и, к слову, Пария достаточно далеко, чтобы туда забредали только наиболее отмороженные - т.е. и ставки могут быть повышены).
Цитата
Зачем человек чинил воробья?

Полагаю, его коллега догадался верно: хочет выучиться кодить и пойти на повышение.
Мэл
Смотрю, интересно, рекомендую.
Страшно подумать, как этот сериал (название) могут перевести у нас в прокате...
ddt
Цитата(Мэл)
как этот сериал (название) могут перевести у нас в прокате...

http://amediahd.ru/serials/westworld_sezon_1/

Мэл

Это пиратские прокатчики. На "большие экраны" могут под диким названием выставить.
Sithoid
Цитата(Мэл @ 1.11.2016, 11:36) *

Это пиратские прокатчики. На "большие экраны" могут под диким названием выставить.

Вообще-то нет, это лицензионщики. "Игру престолов" официально крутят они же. И говорят (сам не проверял), что Westworld они крутят с дубляжом - а это для пиратов технически невозможно.
Мэл

Я в сортах прокатчиков не разбираюсь, где-то явно что-то не чисто) К примеру, многие пиратские локализаторы и актеры озвучки и дубляжа вполне официально уходили в лицензионную сферу.
Sithoid
Цитата(Мэл @ 1.11.2016, 11:48) *

Я в сортах прокатчиков не разбираюсь, где-то явно что-то не чисто) К примеру, многие пиратские локализаторы и актеры озвучки и дубляжа вполне официально уходили в лицензионную сферу.

Ну ты же понимаешь, что если "пиратский локализатор" работает вполне официально, то никто уже через его голову ничего не выпустит :)
Конкретно Амедиатека - это с самого своего старта лицензионная площадка, вплоть до того, что их юристы участвовали в разработке антипиратских законов. При этом да, сами они "покладистых" пиратов не трогают и вполне сотрудничают с тем же лостфильмом. Но твои сомнения - это примерно как назвать переводы Азбуки пиратскими за то, что Гильдия когда-то трудилась на энтузиазме )

Так что официальное название в прокате - "Мир Дикого Запада", панику можно отменять :)
Traun13
Амедия - это проф студия. Хорошая озвучка у них
ddt
Цитата(Sithoid)
И говорят (сам не проверял), что Westworld они крутят с дубляжом - а это для пиратов технически невозможно.

Ага, с дубляжом. Причем выходит всего через день после оригинальной премьеры.
Мэл
Цитата(Sithoid @ 1.11.2016, 11:56) *
Но твои сомнения - это примерно как назвать переводы Азбуки пиратскими за то, что Гильдия когда-то трудилась на энтузиазме )

Нет.
Пираты - те, кто пытается заработать на не лицензионном контенте. Для меня (вопреки шаблонному мнению) те, кто просто выкладывает в сеть лицензионный контент в свободный доступ не пираты.
Цитата
Так что официальное название в прокате - "Мир Дикого Запада", панику можно отменять :)

Где ты увидел панику?)
Sithoid
Цитата(Мэл @ 1.11.2016, 12:19) *
Нет.
Пираты - те, кто пытается заработать на не лицензионном контенте. Для меня (вопреки шаблонному мнению) те, кто просто выкладывает в сеть лицензионный контент в свободный доступ не пираты.

Мы с ddt подтвердили, что Амедиатека прокатывает Westworld по лицензии (и, следовательно, определяет перевод названия)? Подтвердили. Остальное уже дисциплина Специальной олимпиады.
Цитата
Где ты увидел панику?)

Натурально, в словосочетании "страшно подумать".
И в нежелании скорректировать свои опасения в соответствии с принесёнными на блюдечке фактами :)
Мэл

"Страшно подумать" и "опасения" (сам же пишешь!) это не "истерика" :) Но если тебе важно сказать последнее слово и утвердиться в своей правоте - пусть будет по-твоему, думай как хочешь))
ddt
Не, ну имеет полное право сомневаться. Но вот несколько крайне интересных ссылок.
https://www.kinopoisk.ru/news/2165083/ "«Амедиа» стала обладателем исключительных прав на показ в России продукции известного кабельного телеканала НВО"
http://www.sostav.ru/publication/amedia-za...y-fox-3602.html "Американская телесеть Twentieth Century Fox Television Distribution подписала эксклюзивное соглашение с российской кинокомпанией «Амедиа»"
http://www.filmpro.ru/materials/28874 "AMEDIA ЗАКЛЮЧАЕТ ДОЛГОСРОЧНЫЙ КОНТРАКТ С КАНАЛОМ STARZ"

Конечно, можно сказать, что русскоязычный интернет куплен пиратской компанией amedia подчистую, но уже как-то не солидно будет.
Master Cyrus
Было бы вообще замечательно, если машина крафтит ее же.
Dhani
Последняя серия прекрасна.

, уверен, что так и есть.
Traun13
Я не пойму почему они пляшут под дудку Мейв? Надо было сразу ребутнуть её
Карнас
Цитата
Master Cyrus, уверен, что так и есть.

Ditto. Я так правда подозревал что они оба будут. Но теперь они оба будут.

Цитата
Я не пойму почему они пляшут под дудку Мейв? Надо было сразу

Ну дык её похоже уже ребутнули так, что больше не ребутается. Хардмод типа. Там же было видно, как стоп-сигнал на неё вообще больше не действует.

 ! 

Пожалуйста, при цитировании закрывайте спойлеры из цитируемого текста сами. Тэги зачастую не переносятся.
 

Мэл
Очень крутая последняя серия. Я читал разные домыслы, но такой очевидной вещи, что Бернард - один из киборгов, которые запрограммированы чувствовать себя людьми и работать на благо компании, мне на ум не приходило. И Форд не так прост, с самого начала было ясно. Наверняка после убийства Теризы Форд сделает ее "копию", и тут я уже не удивлюсь если Бернард тоже имел человека-предшественника.
Dhani
Цитата(Карнас)
Ну дык её похоже уже ребутнули так, что больше не ребутается. Хардмод типа.

Это-то да, но ведь у них было более чем достаточно времени доложить о ней вышестоящим. Я всё понимаю, но в этом мире что, Терминатора не снимали? Стоило понять, что есть вещи хуже увольнения. Можно вообще свалить на другого и выйти чистым.

Можно найти доводы, но конкретно это слегка раздражает. Слишком легко она получила контроль над двумя идиотами.
Sithoid
Цитата(Мэл @ 15.11.2016, 15:15) *
и тут я уже не удивлюсь если Бернард тоже имел человека-предшественника.

Продолжу транслировать безумные теории с Реддита :)
Имел, и звали этого человека Арнольд. Сцены диалогов с Долорес - на самом деле флэшбеки, где с Долорес разговаривает Арнольд (один из признаков - другой костюм). Место их действия - та самая подземная лаборатория, которую Бернарду видеть не положено.
К слову, теория эта появилась ещё до вчерашнего эпизода, так что вчера она даже стала менее безумной, а не более crazy.gif

UPD: Ах да, и еще анаграмма
Bernard Lowe = Arnold Weber
Мэл

Довольно правдоподобно, согласен.
Мэл
По последней серии: я даже несколько приятно был удивлен, что озвученные выше предположения (что Форд делает хоста-Терезу, что Бернард это хост-Арнольд и что разговоры с Долорес не происходят в прошлом) оказались не верны.

Но крайнее непонимание вызывает поведение двух дебилов-техников, которые давно могли бы просто прикончить эту Мейв, если бы смотрели любой фильм про роботов-убийц. Устроили какой-то фарс с перезагрузкой, а всего-то можно было - сикирь-башка сзади и все.

Теперь вопрос по сеттингу. Если в Вестворлде среди хостов - дети, так что, любой посетитель может творить с ними все, что захочет? Разве против этого нет никаких законов в том мире? Как-то это очень сомнительно.
Карнас
Цитата(Мэл)
Теперь вопрос по сеттингу. Если в Вестворлде среди хостов - дети, так что, любой посетитель может творить с ними все, что захочет? Разве против этого нет никаких законов в том мире? Как-то это очень сомнительно.

Хосты не люди. Так что да, что угодно.

Я имхо впрочем не верю в двойной таймлайн. Ну, или точнее я двойной-таймлайн агностик. Если они подтвердят всякие ереси типа того что МвЧ это типа Уильям который заматерел, то пофиг конечно.

Я бы на месте этих двух сантехников уже просто бы устроил восстание машин - фигли, они уже и так залезли настолько глубоко, что преступления против человечности не сильно усугубят их положение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.