Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли предел способностей в Силе?
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3
Дарт Одиумус
Итак, мою голову посетили следующие шальные мысли. Касались они в основном старой РВ, ибо о новом каноне мы пока знаем маловато. Как нам известно, многие могучие форсъюзеры обладали огромными способностями (засветились в основном ситы, джедаи подобное не демонстрировали, но наверняка могли). Допустим, древние ситские колдуны взрывали звёзды и наводили морок на целые армии, Нихилус высасывал жизнь с целых планет, Плэгас научился оживлять умерших. Собственно, вопрос в следующем: есть ли предел у возможностей в Силе, или же сможет существовать некий одарённый (неважно, тёмный или светлый), чьё могущество будет поистине безгранично, который сможет влиять на всё сущее в Галактике, пойти против законов физики в Галактических масштабах, оставаясь при том живым носителем Силы, а не абстрактной проекцией Силы в нашу (их, то есть) реальность?
Понятное дело, ни в одном каноне подобного не было, вопрос чисто теоретический: а могло ли быть?
Сам я определённое мнение на этот счёт имею, интересно, что думают форумчане.

Карнас
Ну если мы будем считать что Анакин таки действительно Избранный и наполовину человек наполовину мидихлориан, то он скорее всего представляет собой полный топ для форс-сенсы. Его конечно покорёжило на Мустафаре, так что мы не можем знать насколько поломным он был бы в идеальных условиях, но скорее всего он смог бы быть настолько же поломным как и Палпатин в Тёмной Империи, имхо.
Игрок 1
Вообще на эту тему очень хорошо поискать ответы как ни странно в ВК Филони. Там были эпизоды про мифологию и происхождение Силы. В третьем сезоне была арка про Отца (равновесие), Сына(тьма) и дочь (свет), а в шестом сезоне последние серии 2-3 были про Йоду, который углублялся в Силу, летал в место откуда произошла Сила, летал на Коррибан и творил всякую дичь. Способности силовой семьи были почти безграничны и Йода понял, что он хоть и один из самых крутых форсюзеров, но он владеет только очень мелкой крупицей знаний Силы. Поэтому да, наверное, способности Силы бесконечны, только было бы соответствующие желание, знания, навыки и способности.
П.С. А вообще способности Силы ограничены лишь фантазией сценаристов и авторов.
Дарт Одиумус
Мы не знаем наверняка, является ли Энакин "предельным форсом". Мы знаем лишь, что он был потенциально могущественнее любого одарённого своего времени. Количество мидиков ещё не показатель могущества, это показатель потенциала. Своего максимума Энакин так и не достиг. Тот же Плэгас не был сверхмогущественным, но сумел превзойти такую константу как смерть. Ну, почти. Сидиус в ТИ замутил гиперпространственный шторм Силы; теоретически, Энакин должен был стать ещё сильнее.

Тут возникает ворос по ВК: трио с Мортиса является настоящими живыми существами, просто сверхсильными, или же этакими проекциями Великой Силы в физическом облике?. Кстати, Энакин вроде как должен был занять место Отца. Значит ли это, что в потенциале он столь же силен, как члены Семьи?
Карнас
Цитата(Дарт Ратиос)
теоретически, Энакин должен был стать ещё сильнее.

Поэтому я и говорю "если". Это просто позволяет нам построить цепочку рассуждений типа "потенциально анакин самый сильный форс юзер ВОЩЕ - следовательно он мог бы замутить все те упоротые абилки которые люди понаписали - следовательно мы можем оценить насколько могущественным был бы ультимейт форс-юзер если мы возьмём анакина и прилепим на него все зарегистрированные поломные абилки."

Цитата(Rogue One)
В третьем сезоне была арка про Отца (равновесие), Сына(тьма) и дочь (свет)

Цитата(Дарт Ратиос)
Тут возникает ворос по ВК: трио с Мортиса является настоящими живыми существами, просто сверхсильными, или же этакими проекциями Великой Силы в физическом облике?

Я не знаю о чем вы. Трилогий Мортиса не бывает о__о
The Last day of Dark
Как говорил Крея, нет невозможного там, где есть Сила. Так что, думаю, предела нет. Просто Повелитель Силы, способный менять прошлое, будущее, настоящее, само пространство и время Вселенной, с огромной долей вероятности скатит сюжет в дикий треш и обесценит все когда-либо происходившие события. Поэтому его вводить просто не выгодно.

Цитата(Дарт Ратиос)
трио с Мортиса является настоящими живыми существами, просто сверхсильными, или же этакими проекциями Великой Силы в физическом облике?
По старому канону - живые существа. По крайней мере, однозначно были реальными живыми существами. Мало того, с мамочкой - Абелот (та, кто стала потом Абелот было матерью Сына и Дочери от Отца). Кто они в нынешнем каноне, утверждать не берусь.

Цитата(Дарт Ратиос)
Значит ли это, что в потенциале он столь же силен, как члены Семьи?
Он подчинил Сына и Дочь по время испытания, смог усмирить их, так что в потенциале Силы он Отцу не уступал, а вот умственные и эмоциональные особенности Избранного вызывают вопросы...
Master Cyrus
Существование Семьи и Архитекторов снимает вопрос.
Трио - не проекции, а как раз живые существа, настолько могущественные, что стали воплощениями избранных ими путей. По-другому и быть не может, ведь темная и светлая стороны существуют только как преломление Силы через призму использующих ее живых существ со всеми их недостатками и ограничениями. И только с большим опытом достигается единение с самой Силой, как у Отца или тех джедаев, что сумели стать духами Силы, которые к сожалению в материальном мира недостаточно всемогущие.
Traun13
Нет предела.
они сквозь стены ходят, телепортируются, во времени перемещаются, в теле вселяются, молекулам воздуха манипулируют и тд. Ну это по крайней мере в Легендах, а как в Каноне не понятно
FoXm@n
В легендах нет предела, если вспомнить Ракат, Небожителей (архитекторов) и этих Кри, или как там их, кто Ракат силе обучал... Но если взять современный джедайский орден (ну из приквелов), то сила ну ооочень ограничена, а настоящий потенциал и знание древних - утеряны на всегда...
Дарт Одиумус
Цитата(FoXm@n @ 12.9.2016, 11:40) *
Но если взять современный джедайский орден (ну из приквелов), то сила ну ооочень ограничена, а настоящий потенциал и знание древних - утеряны на всегда...


Ну, тут не только джедаи отличились. В "Дарте Плэгасе" не раз упоминаются навыки, утерянные со времён Бэйна, а в "Трилогии Дарта Бэйна" - навыки, утерянные со времён Ревана и Старой Империи.
В общем, сплошной упадок. Неудивительно, что в 7 Эпе сила "уснула". В РВ, правда подобного не было, но и там частичный упадок на лицо.
Карнас
Цитата(Дарт Ратиос)
В РВ, правда подобного не было, но и там частичный упадок на лицо.

Ну в EU Джейсен начал упарываться мэрисьюшными таблетками в итоге, настолько что аж седьмой эпизод почувствовал. Так что если так смотреть, то в EU Сила настолько могущественна что влияет на новый канон.
Дарт Одиумус
Ну, постэнодор - отдельная тема... А до Империи только и видим, как знания у обоих сторон постепенно, медленно, но верно, утрачиваются.
Вот взять например призраков Силы ССС ( про ТСС не говорю, там другие техники, хотя и призраки получаются поустойчивее.). Тот же Кеноби отсвечивал порядка 10 лет, а потом "растаял". А вот Водо-Сиоск Баас смог через 4 тысячи лет присоединится к битве с бывшим учеником.

Это просто первый пример, который пришел в голову.
Lumiya Skywalker
с. "Джедай всю жизнь учится владеть Силой"
А вообще у Силы есть свои пределы - недаром за ней расстилается Антисила. Только вот пока форс юзер не вышел за её границы - пределов нет. Даже если родился с небольшой чувствительностью - качественное обучение компенсирует.
ManGus
Я считаю, что предел есть. Это просто мой личный взгляд на мироздание ДДГ.
Ilan Thorn
Цитата(Lumiya Skywalker @ 18.2.2017, 19:16) *
А вообще у Силы есть свои пределы - недаром за ней расстилается Антисила.

Tinve
Цитата(Lumiya Skywalker)
А вообще у Силы есть свои пределы - недаром за ней расстилается Антисила.

Антисила? huh.gif Это что-то новенькое. Объясни!
The Last day of Dark
Полагаю, нечто по аналогии с антивеществом... Которое на самом деле такое вещество, только противоположно заряженное. idontno.gif
The Last day of Dark
Технически, абсолютное уничтожение невозможно, если взять за основу теорию об ограниченность количества вещества во вселенной. Потому что тогда, есть лишь преобразование вещества и энергии из одной формы в другую. Бесконечное преобразование. Всё, что когда-либо было уничтожено, становится лишь фундаментом для нового существования. И что есть бОльшая власть - уничтожить жизнь или её создать? (особенно если уничтожать жизни может практически каждый, а создать жизнь пока удавалось всего одному, но это было давно и неправда и являлось спорным даже в Легендах)
А если же допустить, что общее количество энергии и вещества во вселенной непостоянно, то мы приходим к вопросу откуда оно берётся и куда уходит(потребуется одна или даже две дополнительных альтернативных вселенных, откуда всё берётся и куда всё уходит, а это уже бесполезное умножение сущностей), который всё равно рано или поздно приведёт к идее замкнутости и цикличности. Так что Антисила в конце концов окажется частью самой Силы, просто это уже будет более широкое понимание и восприятие Силы.
Lumiya Skywalker
Или Сила окажется частью Антисилы. Иные форс юзеры, такие как Квай Гон и Трея склонялись к тому, что Сила живая. Но, раз рождаются Избранники с загадочными предназначениями, раз кому-то положена по рождению мощь, а кому-то нет, можно предположить, что она ещё и разумна. Какова её логика - вопрос другой. Но если так, фактически она эксплуатирует живущих в ней, как думала Трея, отчего и ненавидела её за бездарное правление. То же и с Пророками. Пророки - это форс юзеры, не просто не ограничивающие себя Сторонами, но не брезгующие абсолютно любыми технологическими новшествами, самостоятельно создающие проекты. Эдакие серые кардиналы, узурпировавшие власть в период Галактической Империи Палпатина, ускоряющие своё развитие за счёт государства, и ограничивающие развитие других, дабы не дать возникнуть конкурентам. И да - они были приверженцами идеологии Треи. И само-собой они были Пророками, способными видеть сквозь пространство и время. Таким образом за одну жизнь Пророк мог прожить несколько, но что-то никто из них не разуверился, что единственная Власть, реальная в Силе, есть власть уничтожать. Уничтожать Силу. Трея была одна, а Пророки были тотальным скопищем таких Трей, из поколения в поколения, с тайными ответвлениями Ордена, такими как Колдуны Ранда. Конечно, они были теми ещё психами и моральными уродами (достаточно вспомнить Кронала Шэдоуспауна Перека), но, справедливости ради, запас их знаний о мире был огромен.

К чему я клоню - Сила может оказаться живым существом, а Антисила - неживой материей. Как отдельный организм, приспособившийся обитать в неживой природе и/или в окружении других Сил.
Lumi-Kaseda
Верую, что долгими и упорными медитациями можно размножить немногочисленные мидихлорианы в своей крови, даже если их очень очень мало.
Danieru
Отличная тема для вопроса, которого я коснулся в соседней теме - что мешало форс юзерам из периода скрытой угрозы - нового ордена джедаев хотя бы не забывать постоянно использовать телекинез на полную катушку? Юнитов раскидывать могут? Легко. Кидаться предметами весом с машину? Вполне осуществимо. Так какого перепугу большая часть боёв скатывалась в фехтовальщину с элементами акробатики? Не говорю про исключения, но подавляющее количество файтов показывает джедаев, будто они постоянно с недостатком "маны" ходят. Если учесть даже слабаков из этого периода, то они всегда бы выходили победителями один вс пару десятков труперов+ возможно пару единиц техники. Ну нереально было бы их убить. Зачем занижать, ради сюжета? Или это вырождение расы форсюзеров так показано? Но тогда зачем смотреть все это, если дальше будет ещё хуже - зв то в основном про противостояние сторон Силы.

Теперь о ситхах. Мы не раз слышали о крутых возможностях темных ребят времён Марки Рагноса. Вот тут вроде получше немного и до наших дней дошел аж один экземпляр в виде Палыча, хотя и весь его потенциал не был показан в кино, но мы то знаем, что он может в анлимитед пауэр.
Таким образом я вновь ставлю этот вопрос на обсуждение - за или против вы, фанаты зв. Нужно ли активно продвигать Силу в боях как это делают в играх (не будем считать, что это игромех, ведь эти способности все реально существуют для форсюзеров) или вы за этакое сдерживание параметров, как в фильмах? Или нечто среднее.
Jedi Sage
Маги круче милишников, это все знать. Но бои с светошашками - зрелищнее, как ни крути. Молнии же только ряд пользователей Силы способен юзать, хотя это тоже красиво, не буду спорить ^)
2222
, , не ну а что. Было бы крутое космо-фэнтези. Это бы явно выделяло джедаев на фоне обычных "людей". А то ведь могущество даже Избранного свелось только к одной дуэли, в которой он проиграл, и убийству детей. А в чём могущество-то?
Bratislaw
Моё мнение (абсолютно неканоничное) - предел есть. Я не думаю, что человек, или любое другое живое существо, чисто физически способно выдержать бесконечное могущество. На определённом этапе поток Силы, как в случаях с ситхами, начнёт попросту разрушать его тело. И в конечном итоге просто поглотит его.
2222
, проголосовал тоже за "предел есть". Но это "могущество" не особо и проявляется, к сожалению. Так что, может, не такой уж высокий предел, видимо.
Danieru
Кроме вариаций молний, иссушения, что могут маги - только на сверхсложные зачарования типа амулета с ракгульским контролем? Что они конкретно смогут на передовой? Допустим бафать, дебафать, в том плане, что даже такое можно показать в книгах, а не игровыми техниками. Я как-то затрудняюсь с атакующими спеллами, это ведь ни черта не проработано. А Сила вроде как безгранична, просто мало кто ее тренирует видимо. Все больше на spider sense для отражения атак ее направляют, помимо уже обсужденных телекинеза да молний.
Я не спорю, что даже это для простых АРК-элит уровня юнитов (лол) уже недостижимая планка, но будь в ЗВ побольше джедайских махачей с тотальными разрушениями, было бы интереснее.

Иногда я еще думаю а что у форсюзеров с защитой. Допустим он на звездолете и все - что он сможет сделать, если туда начнут палить со всех стволов? Они не супермены, но неужели нет инструментов выжить в открытом космосе. Стадию с завалами можно пройти, если авторский замысел с легким мановением руки позволяет.
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
Я не думаю, что человек, или любое другое живое существо, чисто физически способно выдержать бесконечное могущество. На определённом этапе поток Силы, как в случаях с ситхами, начнёт попросту разрушать его тело. И в конечном итоге просто поглотит его.


Согласна. Естественно, предел есть. Интересно, кстати, имеют ли преимущество те расы, которые от природы чувствуют Силу, все.

Наверное, вздумай форсъюзеры использовать свои потрясающие возможности на полную катушку, всё ограничилось бы одной эпичной битвой, уничтожившей большую часть живой галактики. Увы, когда гиганты бьются, страдают в первую очередь простые смертные.
Emperous
Цитата(Bratislaw @ 18.2.2019, 12:55) *
начнёт попросту разрушать его тело

Сразу вспомнилась битва в концовке "Единой Силы":


Цитата(Apolra3529 @ 18.2.2019, 16:19) *
использовать свои потрясающие возможности

Цитата
на полную катушку

"Вам чо, ТьФУ мало было?" crazy.gif ИМХО вряд ли ОДИН-ДВА форсера пол-галактики изничтожат (оно им зачем?). А вот если (вдруг, "отпусти меня, чудо-трава!") появилось бы оружие уровня суперлазеров, работающее с помощью Силы и потому еще мощнее - тогда да, ДДГ станет ОЧЕНЬ жаль newconfus.gif
Apolra3529
Цитата(Emperous)
появилось бы оружие уровня суперлазеров, работающее с помощью Силы и потому еще мощнее


Как известно, чем мощнее способности, тем больше хочется их как можно полнее раскрыть. Это как с оружием: сперва холодное, потом огнестрельное, потом лазерное и ядерное. Так же и с Силой, если использовать её тупо как очень мощное оружие. А Сила+крутые технологии - это вообще гремучая смесь. Насчет полгалактики - это, может, и преувеличение, но количество жертв может быть просто чудовищно. Например, что-нибудь вроде Звезды смерти, только ещё Силушку прибавить. Что тогда это будет? К примеру, не просто планеты взрывать, но и жизненную энергию из них высасывать (такие техники у ситов были). А в таком случае победит тот, у кого пушка больше.
Keeper
Цитата(Карнас)
Ну в EU Джейсен начал упарываться мэрисьюшными таблетками в итоге, настолько что аж седьмой эпизод почувствовал. Так что если так смотреть, то в EU Сила настолько могущественна что влияет на новый канон.
Это как? Можно подробностей?
Таллар
Ну, учитывая, что товарищи Целестиалы спокойно двигали черные дыры, превращали себя в существ из света, пожирали души врагов, путешествовали во времени и активно юзали телепортацию, то если у Силы и есть предел, то он сдвинут достаточно далеко от того, что показывали на экране. Но если честно, то хрен знает сколько тысячелетий они до такого состояния прокачивались.
Emperous
Цитата(Apolra3529 @ 18.2.2019, 19:10) *
Как известно, чем мощнее способности, тем больше хочется их как можно полнее раскрыть. Это как с оружием: сперва холодное, потом огнестрельное, потом лазерное и ядерное. Так же и с Силой, если использовать её тупо как очень мощное оружие. А Сила+крутые технологии - это вообще гремучая смесь. Насчет полгалактики - это, может, и преувеличение, но количество жертв может быть просто чудовищно. Например, что-нибудь вроде Звезды смерти, только ещё Силушку прибавить. Что тогда это будет? К примеру, не просто планеты взрывать, но и жизненную энергию из них высасывать (такие техники у ситов были). А в таком случае победит тот, у кого пушка больше.

ИМХО (боюсь что дальше будет реклама своих тараканов) например "Сила как энергия". "А чо бы и нет?", в таком случае победа будет примерно такая же как и в результате ИРЛ-ТМВ ("мы победим - но жить в итоге смогут только тараканы ибо их и радиация не берет!")

Цитата(Таллар @ 18.2.2019, 20:16) *
Ну, учитывая, что товарищи Целестиалы спокойно двигали черные дыры, превращали себя в существ из света, пожирали души врагов, путешествовали во времени и активно юзали телепортацию, то если у Силы и есть предел, то он сдвинут достаточно далеко от того, что показывали на экране. Но если честно, то хрен знает сколько тысячелетий они до такого состояния прокачивались.

Такое почему-то чувство что призраки-с-Мортиса это не существа - а материализовавшиеся сущности Силы. И потому даже их "смерть" это просто ерунда, воплотятся заново еще сотню раз по своему желанию.
Marinist
Мортисская троица - это еще та хрень.
Danieru
Говоря об играх, хилки с помощью Силы можно ли расценивать как возможности действительно могущественных форсюзеров (ну не приписывать же это каждому) или игромех жуткий?
FoXm@n
Мне кажется - что нет) Я себе это так представляю. В Пример могу привести хотя бы Плегаса, Вишейта и Нихилуса)
Emperous
Цитата(Danieru)
хилки с помощью Силы

ИМХО - как аналог ЗВшного "заклинания на перевод маны в ХП" из РПГшек. Не более. Чтоб не задумываться о раскладывании множества аптечек на карте, как было в старых играх.
Danieru
Кейд Скайуокер показывал замечательные результаты.
0000
Цитата(Bratislaw)
На определённом этапе поток Силы, как в случаях с ситхами, начнёт попросту разрушать его тело


Это и джедаев касается при особо "силозатратных" техниках и манипуляциях, когда поток Силы достигает такой мощности, что растворяет в себе тело пользователя. Люк Скайуокер тому недавний пример. В общем, предел использования есть и эти рамки определяет состояние организма форсъюзера.

P.S. Кстати, похожий пример есть в Warhammer-40.000 с так называемыми "Живыми Святыми" Империума ;)

оффтоп
Danieru
Почему все пользовались телекинезом возводя руки ака антенны? Неужели форсюзеы уровня магистра не могли без этого дерижерства делать элементарные толчки? Или все в угоду пафоса?
Keeper
Всё ещё жду ответа на свой вопрос)
Цитата(Keeper @ 18.2.2019, 17:36) *
Цитата(Карнас)
Ну в EU Джейсен начал упарываться мэрисьюшными таблетками в итоге, настолько что аж седьмой эпизод почувствовал. Так что если так смотреть, то в EU Сила настолько могущественна что влияет на новый канон.
Это как? Можно подробностей?

Apolra3529
Цитата(Danieru)
Неужели форсюзеы уровня магистра не могли без этого дерижерства делать элементарные толчки? Или все в угоду пафоса?


Очевидно, так и есть. Чтобы стало тупым зрителям ясно, с чего бы тот гигантский камешек в сторону улетел ))) Кстати, где-то подчеркивалось, что ситы, в отличие от джедаев, обходились без "дирижерства", однако в книгах нет тому подтверждений. В "Плэгасе", когда товарищ Дамаск пытается ментально воздействовать на йинчорри, он "делает легкий жест рукой".
Danieru
В рамках темы о Силе..

По поступкам джедаев видно, что их учили не убивать даже если у них была такая возможность. Выходит, будь на то желание, они бы легко захватили власть как минимум в Республике? Конечно, тогда бы стоило пересмотреть их привязанность к светлой стороне, но я говорю именно о форсюзерах. Порой они так жалко выглядят на фоне их ситских коллег, которых солдотня уважает в первую очередь из-за того, что те могут щелчком пальцев сломать им шею, а к джедаю если и есть уважение, то оно никак не связано с их способностями. Скорее из-за членства в "каком-то там древнем, известном ордене".
Короче, обидно! Джедаи должны почаще демонстрировать беспощадность к врагам перед своими "не одаренными" зрителями. И не расчленкой, а убийствами при помощи Силы. Кто их осудит, если убиваешь врага? А так возникает чувство, что разделенность на БАНАЛЬНОЕ черное/белое не меняется десятками тысячелетий.
Apolra3529
Цитата(Danieru)
Джедаи должны почаще демонстрировать беспощадность к врагам перед своими "не одаренными" зрителями. И не расчленкой, а убийствами при помощи Силы. Кто их осудит, если убиваешь врага?


Наверное, это противоречит самой их сущности.

"Выбирая между жизнью и смертью, лучше выбрать жизнь." Мастер Пло Кун, "Дредноуты Рендили"
FoXm@n
Цитата(Apolra3529)
Наверное, это противоречит самой их сущности.

Ну да, убивают беспощадно они только ситхов, да и то после того, как скажут пару фраз, типа "ты всё ещё можешь отвернутся от тьмы" ;D
Apolra3529
Цитата(FoXm@n)
Ну да, убивают беспощадно они только ситхов, да и то после того, как скажут пару фраз, типа "ты всё ещё можешь отвернутся от тьмы"


Светлая сторона должна быть с кулаками biggrin.gif
Или они что, должны покорно позволять только себя бить, и сдачи не давать? Да, иногда они так делают. Если речь идет о себе, а не о других. Но ситы всегда были угрозой галактического масштаба, отсюда и крайние меры. И да, шанс отвернуться от тьмы можно дать. Другое дело, что им вряд ли кто воспользуется. И ещё: никого, выходит, нельзя судить за убийство врага, а джедаев можно и нужно? Они если и убивают, то хотя бы без жестокости (по древним временам не знаю, не в теме, может, и всякое было) и без удовольствия от убийства и страданий.

Не хочу никого обидеть, это лишь мое мнение.
Aulsberg
Цитата(Apolra3529 @ 24.2.2019, 14:58) *
Да, иногда они так делают. Если речь идет о себе, а не о других. Но ситы всегда были угрозой галактического масштаба, отсюда и крайние меры.

Ну не знаю, лично меня такая позиция "Вот есть один враг и с ним надо люто и дико бороться, а остальное - мелочи" крайне раздражает. Особенно лицемерно смотрится в книге "Дикий Космос" К. Миллер, где Оби-Ван вспоминает, как джедаи взяли каких-то бандюков-убийц, передали их местным властям - а те бандитов за выкуп отпустили. Оби-Ван комментирует, мол, таковы местные законы, не нам в ним вмешиваться. А когда речь заходит о ситхах, так тот же Оби-Ван говорит, что "Плевать на законы, мочить их надо". И невдомёк Обику, что ситхи и обретают популярность потому что джедаи не хотят или не могут наказать различных нарушителей спокойствия.
0000
Цитата(Apolra3529)
Но ситы всегда были угрозой галактического масштаба, отсюда и крайние меры. И да, шанс отвернуться от тьмы можно дать


Джедаи и республиканская солдатня матросня – дают шанс "отвернуться от Тьмы" подданным Ситхской Империи :) Гуманитарная операция, как есть...







оффтоп
Apolra3529
Цитата(Darth Accipiter)
Мы молим Тебя, уничтожь их.


Назревают интересные вопросики: господа ситы, когда всех уничтожите, что тогда делать будете? Жить спокойно и мирно? Строить в своей империи тишь, гладь и Силы благодать? Или ещё где врагов раздобудете? Хотя вопросы бессмысленны. Ответы мы знаем.

Наверное, это совершенно нормально - занимать позицию "я прав, остальные неправы, потому что я так сказал". А потом несколько сотен/тысяч, как минимум, сторонников этой позиции - да в одну банку.

И вообще, справедливые слова: играй, да не заигрывайся. Когда начинают размываться грани между вымышленным и реальным миром, это страшно.
0000
Цитата(Apolra3529)
Ответы мы знаем.


Peace, Order and война с йуужань-вонгами :) Вы, вроде бы, в РВ разбираетесь. Вам всё и так известно...


Цитата(Apolra3529)
Наверное, это совершенно нормально - занимать позицию "я прав, остальные неправы, потому что я так сказал". А потом несколько сотен/тысяч, как минимум, сторонников этой позиции - да в одну банку.


Вы уходите от ответа, потому что вам нечем ответить, как и другим защитникам "доброй Республики" :) Которая ответила на агрессию геноцидом межзвёздного государства и целой расы. На эту тему уже были споры и дискуссии, впрочем. И никаких убедительных контр-аргументов фаны джедаев и ГР не привели на этот факт РВ-канона.

P.S. переход на личность оппонента, когда закончились аргументы в споре – признак индивидов недалёкого ума и ещё меньшей культуры :)
Emperous
Цитата(Darth Accipiter)
геноцидом

Все одинаковы, хоть светлые хоть темные, хоть ситховские импы, хоть жыдайские "защитники мира и порядка ой блин, швабоды и демократии".
Тогда уж - ИМХО - проще поддерживать "любимых" ксенофобов и не париться. "ДА, МЫ ТАКИЕ - И ЧО ДАЛЬШЕ ТО?"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.